lusha ж 23 апреля 2014 23:41   #3301
Маришка ты крутая!!! Грех на больных обижаться и реагировать, их пожалеть надо: их никто не любит и не уважает, у них комплексы из за этого и они долбят Успешных и Удачливых))) Жалко их)
Мариш я на форуме сижу из за Твоих советов, которые реально работают и помогают понять разные процессы))) СПАСИБО ТЕБЕ!!!



Электродрель ж 24 апреля 2014 13:01   #3302
Марина, как ты думаешь в чем причина что после углеводов, особенно медленных в сон клонит? Читаю об этом у многих, особенно кто раньше практиковал низкоуглеводное питание. С чем это связано, и нужно ли как с то с этим бороться, плохо это или хорошо?



myakishh ж 24 апреля 2014 13:21   #3303
Цитата: Электродрель
этим бороться, плохо это или хорошо?

отличный вопрос кстати.
При всей моей любви к углям, по утрам у меня обычно их мизер, иначе залипаю жуть, а вот в обед уже отлично идет хорошая порция углей и в сон не клонит.



shulya-1986 ж 24 апреля 2014 14:12   #3304
Цитата: myakishh
по утрам у меня обычно их мизер

я уже неделю экспериментирую с углями. Убрала с обеда вообще, так как на сидячей работе через полчаса после обеда просто вырубает в прямом смысле. Ем рыбу и овощи с маслом и все отлично! Переместила углеводы на завтрак и ужин feel



myakishh ж 24 апреля 2014 14:20   #3305
Цитата: shulya-1986
и ужин

угли на ужин для меня святое)



shulya-1986 ж 24 апреля 2014 14:23   #3306
Цитата: myakishh
угли на ужин для меня святое)

для меня на завтрак святое) в это время я реально не проснусь, если не закинусь углеводами.
на ужин очень мне боязно есть углеводы, но пока держусь и дрожащей рукой тяну ложку в рот lol



Гейл ж 24 апреля 2014 15:53   #3307
Цитата: shulya-1986
для меня на завтрак святое) в это время я реально не проснусь, если не закинусь углеводами

Во, это про меня.
Правда, я утро без кофе не смыслю, но кофе и омлет и кофе и каша - две огромные разницы.
У Маринки Кашмирки была инфа про симпатику/парасимпатику и типа с этим как-то связано, но я на обучении при изучении данного вопроса - связи не нашла



Marinary ж 24 апреля 2014 15:59   #3308
Цитата: Электродрель
после углеводов, особенно медленных в сон клонит?

Гормоны, их отклик на пищу - Postprandial somnolence.
Я писала на эту тему как то уже, подробно разбирая какой гормон почему и зачем.
Очень кратко - ряд гормональных реакций.
В частности инсулин и аминокслота триптофан, в ответ на соотвественную (в данном случает углеводы) пищу расслабляют организм (аналогично как при стрессе многим хочется именно углеводов - для чувства комфорта) - это естественная реакция организма. У кого все нормально с инсулиновой чувствительность - инсулин стимулирует поступление либо аминокислот, либо триптофана. Больше триптофана = сонливость. При поступлении же ВСАА в кровь - триптофана пропорционально меньше....

Это же чуство комфорта вызывается после углеводовного завтрака и получается состояние коматоза, вместо ожидаемой энергии.

Также есть вариант гипокалемии.
Для таких подходит завтрак Белок+Жиры либо "замедляйте" ими углеводы.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 апреля 2014 16:27



Электродрель ж 24 апреля 2014 16:42   #3309
Цитата: Marinary
Для таких подходит завтрак Белок+Жиры либо "замедляйте" ими углеводы.

Ну вот я к этому и пришла постепенно, ну то есть это вариант нормы и "лечить" не надо? winked Как то это связано с практикой низкоуглеводных диет в прошлом?

. В опытах на животных и человеке было показано, что прием пищи, богатой углеводами, вызывает высвобождение инсулина. Инсулин, в свою очередь, стимулирует поглощение мышцами больших нейтральных аминокислот с разветвленной цепью (branched-chain amino acids, ВСАА), а не триптофан (ароматическую аминокислоту), увеличивая тем самым соотношение триптофана к BCAA в кровотоке. Полученное в результате увеличение такого соотношения триптофана к BCAA в крови снижает конкуренцию у транспортеров больших нейтральных аминокислот (транспортирующих как BCAA, так и ароматические аминокислоты), что приводит к поглощению триптофана через гематоэнцефалический барьер в цереброспинальной жидкости (ЦСЖ). После попадания в ЦСЖ триптофан превращается в серотонин в месте соединения ядер на нормальном ферментативном пути. Полученный в результате серотонин далее метаболизируется шишковидной железой в мелатонин. Таким образом, данные показывают, что «сонливость после приема пищи» может быть результатом приема тяжелой, богатой углеводами, пищи, которая косвенно увеличивает производство мелатонина, который в свою очередь способствует засыпанию.

Блин 50 гр сухого веса овсянки получается для меня прием "тяжелой, богатой углеводами, пищи" winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 апреля 2014 16:50



Marinary ж 24 апреля 2014 16:50   #3310
Цитата: Электродрель
Как то это связано с практикой низкоуглеводных диет в прошлом?

Возможно, это связанно и изначальное прдрасположенностью, логично предположить, что те кто ест достаточно углеводов и без них не функционирует - никогда и не могу начать "низкоуглеводки".
Возможно, также, имеет чтото с чувствительностью к инсулину.

У австралийских диетологов и фит-активистов такой завтрак - трэнд в последние пару лет, и жуе не удивишь.
Яйца и авокадо, кура и кешью, стейк и ягоды - увидите у каждого второго фит активиста австралийского, в т.ч. в меню детей.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 апреля 2014 16:52



Электродрель ж 24 апреля 2014 16:58   #3311
Марина, спасибо большое за подробное объяснение ! smile



Marinary ж 24 апреля 2014 20:05   #3312
Дневнк нарочно продолжу, о себе с таким болшим ЭГО и прочим lol
Клиентка - уже подружка - привезла из калорифорнийского джима ))) Со смыслом! Теперь я mama bear feel

Автошоу было прекрасно, ззаценили все новинки, мазерати конечно же очаровашка, я влюбилась!
Но времени было мало - бежали на тренировку (до 11 вечера занимались) Причем со стертыми туфлями ногами - я занималась в носках no


Ну и вот такой должна быть подготовка еды, идеальнее картинок я просто не видела.
Может быть не так красиво, но смысл тот же
Вместо гриля всегда можно использовать решетку и шампуры в духовке.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 апреля 2014 20:10



All4onok ж 25 апреля 2014 00:42   #3313
Красота!
Мариночка а можно вопрос по поводу рыбьего жира в капсулах? Хотела купить и столкнулась с тем что цены у нас колеблются от 50грн до 500...в чем может быть разница,только в названии фирмы или еще в чем то?
Спасибо.
П.с. платье винсте шикарное... love точнее ты в платье шикарна






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()