devilkin ж 24 марта 2014 11:51   #2981
Цитата: airish
а моя подружка стала (о боже) сыроедом. вы можете объяснить, почему так питаться не стоит? или можно??


Ой...аналогичная ситуация..И мне все время общясняет, как это клево и как легко и т.п. И показывает накаченных сыроедов....типо я не права..НДААА...
Но имхо, если они чего и вбили в голову, то переубедить нереально, а я пыталась belay



fee4ka ж 24 марта 2014 11:58   #2982
Цитата: myakishh
может какую то программку с собственным весом забацать


извиняюсь, что вклинилась,может это понравиться
http://www.youtube.com/watch?v=Wjx06giWlDs

у неё большинство видео именно со своим весом..........

http://www.youtube.com/watch?v=rHtgYz1sXrg

Сообщение отредактировано fee4ka - 24 марта 2014 12:05



myakishh ж 24 марта 2014 12:07   #2983
fee4ka,
спасибо большое



Marinary ж 24 марта 2014 16:45   #2984
Цитата: myakishh
посоветуй плиз, кардио на дорожке сама знаешь как мучительно бывает

смотря какое кардио нужно, если интервальное то вариантов много, а если стабильное, то тут уже скучновато. Кроме дорожки ничего нет?
Хотя бы с уклоном бегай тогда.
У Саши Браун хорошие видо на эту тему!
Цитата: airish
здравствуйте! я давно за вами слежу)) зловеще)

Здрасте! Зловеще - это мне понравилось lol
Цитата: airish
подружка стала (о боже) сыроедом. вы можете объяснить, почему так питаться не стоит? или можно??

ОООООхххххх
Идея сыроедства изначально не плоха.
НО чаще всего это не только ЕДство и не только сыро - но проедается и мозг, и глубоко - до отказа от медицины и традиционного так сказать образа существования... Особенно поражают "роды дома", отказ от прививок и кормление собственных детей корешками.
Так что нужно узнать насколько там все серьезно чтоб знать на какой козе подьезжать к подруге.
ИЗначально питаться сырыми орешками, овощами фруктами, замочеными зернами - не есть плохо. В этом случае подруге лучше подкинуть книжку или другую инфу о веганском питании и азах диетологии чтоб она научилась четко считать и правильно сочетать свой протеин и жиры. Тк сыроеды и веги - питаются одними углеводами (и убивляются отчего такие рыхлые и часто толстые, а нам навязана картинка сухощавых телосложений - так вот это неправда, кстати. Мышц правда у них мало, а вот жир никуда не уходит).
Сколько подруге лет и как она этим увелклась?
Откуда то "дует ветер" или из интернета просто?

И если это у нее пока как интерес - то лучше не критиковать и спорить, а наоборот интересоваться как идут дела, чтоб отчасти контролировать процесс. Может быть даже помогать - подкидывать идеи продуктов, инстграм и пин-интерес в помощь, нет-нет да предлагать чтото из "людской еды", дружелюбно сравнивать - вот у тебя вкусно, но посмотри что я тут попробовала. Спрашивать ее мнение достаточно ли у ВАС белка - жиров - итп - в меню, проецируя проблему на себя, чтоб заставить ее задуматься и о своем рационе.
Обращать внимание как она реагирует на Ваше питание - если ей все равно, то ок, а вот если начнутся негативные комментарии - это сигнал тревоги поехавшей крыши, сыроеды-фанаты называют остальных не инча как трупоеды, свинолюди и мертвые чего то там... смех и грех...

Если это только диета - то история будет иметь конец. Но их форумы, а тем более встречи затягивают людей просто удивительным образом.
Вот тут более менее адекватно про сыроедение без сектанского фанатизма НО все же с удивляющей ТУПОСТЬЮ танка lol тут Одно НО кому покажется хорошей идеей... Автор живет в ИНДОНЕЗИИ fellow
Я не думаю что российский климат подходит для этого...

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


Так вот, если вы сыроедите по системе 80-10-10 (low fats), без орехов, злаков, семян, бобовых, авокадо, а также без срывов, и вот прошел к примеру уже год, а вам все равно плохо (а именно: постоянная депрессия, сильные круги под глазами, шатает-болтает, упадок сил, онемения в разных частях тела, нет аппетита, затуманенное зрение, ненормальная походка, плохая память, спутанность сознания, галлюцинации, изменения личности, боль в ногах), то только тогда стоит принять Б12, т.к. это лучше, чем возвращаться на мясо, на вареную и вредную еду. Честно говоря, вероятность плохого самочувствия при фрукторианстве без вредностей ничтожна мала, 0,00001%.
what what angry

В остальглм - помощь ТУТ http://antisyroedenie.com

Сообщение отредактировано Marinary - 24 марта 2014 17:27



kastyrin м 24 марта 2014 17:50   #2985
http://vk.com/video42091529_167418911 для сыроедов и веганов smile

Сообщение отредактировано kastyrin - 24 марта 2014 17:52



Quartz ж 24 марта 2014 22:05   #2986
Marinary,
Добрый вечер.Как тренер, можете дать совет-как под себя надо настраивать тренажёр для жима ногами?
Сколько занималась- всё время была борьба с отрыванием попы от скамейки во время жима.Вес добавить никак не удавалось. sad Сегодня во время последнего подхода изменила положение спинки. И о чудо! Попа во время жима осталась на месте и вес жать было ГОРАЗДО легче.
Видео о постановке ног много, а вот спинке не нашла :(
заранее спасибо.



Marinary ж 24 марта 2014 22:28   #2987
Цитата: Quartz
как под себя надо настраивать тренажёр

иногда тренажер просто не удобен.
Я тренирую в нескольких залах и разные люди по разному отзываются об удобстве, даже если мне самой комфортно - то это не значит что клиенту тоже, и частоя просто заменяю упражнения на другое.

Многие тренера вообще не любят жим ногами.
Я и сама когда то на нем повредила спину...
ИМХО Я бы предпочла жиму: ланджи, наступы-заступы на скамью, гакк, болгарскую и мертвую тяги итд...

Если делать жим, то с весом не до дури и работать на повторы.
Тогда и с техникой лучше.

Какой именно у тебя тренажер? Горизонтальный, вертикальный, 45 градусов?
По поводу же конкретно отрывания пятой точки от сидения - спинка это важно, главное чтоб она на была слишком наклонена вперед.
Руки попробуй держать не на поручнях для этого, а, может быть, за само сидение - под ним или по сторонам. Зад отрывать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ изза нагрузки на нижний отдел спины. Впечатывай ягодицы и спину в сидение и спинку, держи ровно, а шею и голову в нейтральной позиции.

Также я часто вижу опускание платформы очень низко - так что уши виднеются из-за колен. Завидую растяжке, но позвоночник при этом очень не хорошо прогибается. 90 градусов - достаточно.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 марта 2014 22:31



Quartz ж 24 марта 2014 22:51   #2988
Если не ошибаюсь в описании- 45 градусов. Фирма Васил.
http://www.trenagershop.com.ua/product/2595/
Спасибо за рекомндации!

Сообщение отредактировано Quartz - 24 марта 2014 22:52



All4onok ж 24 марта 2014 23:32   #2989
Маин нужен совет. 2 недели назад наверное сильно перегрузили ноги и теперь если сгибаю ногу то задняя часть бедра опухла, это видно. На прошлой неделе мы ее не грузили но пару упражнений сделалии, как мне сказали для того чтоб разработать и она быстрее прошла. Но она не прошла. А на этой неделе снова тренировка ног. Что посветуешь?
П.С. Наверное это называется бицепс бедра.



Marinary ж 24 марта 2014 23:48   #2990
Цитата: All4onok
А на этой неделе снова тренировка ног. Что посветуешь?

Посоветую не трогать ноги вообще.
а неделю регресса не случится, а растянутые-надорванные (скорее всего тк на самом деле "растяжений мышечнох волокн" не бывает) волокна по другому не заживают. Мы с shulya-1986 обсуждали как раз эту проблему. Наташ у тебя, кстати, прошло?

Лично у меня заняло недели полторы, и потом я еще какое то время чувствовала неприятно тянущую, но уже не боль воспаления и потихоньку начала делать упражнения, при этом оставляя бицепс бедра в относительном покое, насколько это возможно.

Вдарить по хорошим жирам, омеге3 и дать зажить.
Поработать нверху есть над чем кроме ног, гораздо хуже когда наоборот fellow
Для снятия воспаления можно принимать нестероидные обезбаливаюзие типа Найз например, он, кстати, есть и в форме мази.


Различают три степени растяжения (надрыва) мышц бедра:

I степень. Место надрыва болит, но синяка нет.
II степень. На месте разрыва появляется синяк, место надрыва болит.
III степень. Мышца рвется полностью, возникают крупные синяки.
Лечение растяжения мышц бедра

Как правило, при лечении растяжений мышц бедра I и II степени пользуются стандартной схемой, которая включает в себя 4 основных компонента:

Покой. Больному стоит избегать нагрузок на больную мышцу. В некоторых случаях врач может порекомендовать использование костылей при ходьбе.
Холод. Рекомендуется прикладывать холодные компрессы к месту повреждения по 15-20 минут несколько раз в день. Однако следует помнить, что лед нельзя прикладывать непосредственно на кожу.
Давление. На поврежденную ногу накладывается эластичная компрессионная повязка или специальные чулки. Это уменьшает возможность дальнейшего отека и снижает риск подкожных кровотечений.
Высота. Чтобы снизить отек, поврежденная конечность должна быть зафиксирована выше уровня сердца.

При выраженном болевом синдроме врач может назначить нестероидные противовоспалительные препараты. Когда боли и отек проходят, начинают физиотерапию и лечебную физкультуру. Это позволит восстановить мышцу, ее физические свойства.
После растяжения практически любой степени тяжести можно вернуть физические свойства мышц в полном объеме. На восстановление после легкого растяжения задних мышц бедра потребуется от 10 дней до 3 недель.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 марта 2014 00:01



All4onok ж 25 марта 2014 00:01   #2991
Marinary,
У меня 1 степень, мда перебор был по тренировке. Значит эта неделя будет спина плечи пресс. Ты кстати намекала что мне над верхом стоит поработать?)

Спасибо за совет воспользуюсь им обязательно.



Marinary ж 25 марта 2014 00:05   #2992
Цитата: All4onok
Ты кстати намекала что мне над верхом стоит поработать?)

поработать всем всегда есть над чем, но если нужен волшебный пендель - намекаю: иди ка ты поработай над верхом!!! laughing
Вполне можно устроить мега треннинг веоха - разбить на подгруппы и проработать их, например, через день.
Зато с каким удовольствием проведешь долгожданный день ног потом хаха
Погонять кровь тоже хорошо - памп, главное пиататься хорошо, чтоб все доносилось до поврежденных тканей. При воспалениях метаболизм повышается.

Одна из моих подруг кроме ног полтора месяца ничего больше делать не могла, по причине восстановления верха. Попа выросла знатно, вопреки.
Кое кто может догадаться про кого с офигенстким прогрессом попца идет речь winked Но тссс

Moni,
я сегодня в твоей шкуре.
Подсыпали мне йаду, в смысле в салате был блу-чиз... wassat
Всего то вроде бы крошки. Нежданно негаданно сегодня чуть не взорвало меня - живот аж брюки думала не застегнутся belay Хорошо лактаза заныкана повсюду на такой случай.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 марта 2014 00:10



shulya-1986 ж 25 марта 2014 04:23   #2993
Цитата: Marinary
Наташ у тебя, кстати, прошло?

нет Мариш, не прошло, уже две недели как мучаюсь. Когда сажусь, аж искры из глаз. Так "рвет" надколенную область что просто пипец. Решила не трогать пока квадры недельку, буду тренить другие части))



Cashmere_Ree ж 25 марта 2014 08:26   #2994
Цитата: Marinary
Для снятия воспаления можно принимать нестероидные обезбаливаюзие типа Найз

Отличные таблетки. Всем рекомендую. Опробованы на моих убитых коленях. Даже самую острую боль снимают за 2-3 приема.



Гейл ж 25 марта 2014 09:27   #2995
Я поврежденные мышцы кетоналом (кетопрофен 5%) мажу - тоже волшебственная вещь.
А против отеков в первые три дня повреждения отлично идет Финайс - он и охлаждающим эффектом обладает, и отек снимает, и болевой синдром уменьшает. Мне его травматолог как-то посоветовал (когда в очередной раз асфальт собрала))) - говорит, первая вещь при спортивных травмах.
Цитата: All4onok
спина плечи пресс.

А руки грудь где?

Сообщение отредактировано Гейл - 25 марта 2014 09:28



All4onok ж 25 марта 2014 11:24   #2996
Гейл,
а во второй день руки грудь)
Ноги пропускаем) Все буду делать. Сейчас буду пытаться выстраивать свою программу чтобы потом отойти от тренера.



Marinary ж 25 марта 2014 16:26   #2997
Цитата: shulya-1986
. Так "рвет" надколенную область что просто пипец.

обоги ну ждемссс
Цитата: Cashmere_Ree
Отличные таблетки.

Да, рекомендованы приличным врачом, я даже с собой привезла из россии.
Единственное - лучше беречь печень и принимать с препаратами для печени (например расторопша) и лимитировать прием только когда реально надо.

У меня крутая новинка - сделанный на заказ протеин из говядины и и яичный протеин.
Говяжий выбрала вкус шоколад-банан + энзимы добавлены
Яичный - Пинатбаттер-джелло (классика) + витамины добавлены



Так что кажется мне не останусь я без протеина на последних неделях подготовки fellow
А далее - посмотрим стоит ли возвращаться к молочному и вовсе!

Также можно добавлять и углеводы на выбор и жиры и другие нутриенты.
Я в раю laughing

Такими темпани скоро заброшу и дурацкие протеиновые батончики - ненужный мусор. Но такой спасительно вкусный request



Moni ж 25 марта 2014 22:30   #2998
Цитата: Marinary
я сегодня в твоей шкуре.

wink

Цитата: Marinary
Хорошо лактаза заныкана повсюду на такой случай.

Так ведь толку не будет от неё, если выпить спустя некоторое время, как мне объяснил формацевт. Желательно сразу с приёмом пищи



Marinary ж 26 марта 2014 05:58   #2999
Наконец то я в общем решилась ткнуть кнопочку "опубликовать" страницу на Facebook
FITNESS FACEBOOK PAGE
https://www.facebook.com/MarinaEatFit

Все добро пожаловать, заранее благодарю за поддержку. Время выходить на 2х языковой уровень посерьезнее картинок инстграма )))
В ВК 1500 народу
в Инсте за 1000
В общем "полетели"!!!! И теперь есть чем заняться во время кардио - менеджить все эти страницы еще та заморока! Но приятная.

Следующая цель - получить побольше спонсорства, пока только одно с половиной laughing

Цитата: Moni
Желательно сразу с приёмом пищи

Желательно или не желательно, а только после нее отпустило.

Сообщение отредактировано Marinary - 26 марта 2014 06:01



fee4ka ж 26 марта 2014 10:04   #3000
Marinary, привет,скажи пожалуйста фирма Solgar ведь не органическая???? Качество отличное знаю..........
И ни как не могу найти информацию о "Jarrow Formulas"..........

Сообщение отредактировано fee4ka - 26 марта 2014 10:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()