rasterasha ж 17 октября 2013 16:39   #1581
Цитата: rasterasha
Marinary я убрала порцию углеводов и следила за весом, чтобы отталкиваться от какой-нибудь цифры. за неделю вес уменьшался на 300-400 грамм.
3-4 силовые тренировки в неделю, на все тело, начинаю программу с 15 повторений и через 6 недель выхожу на 10, программа по NROL Supercharged http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30357.html
программа планка, 5 упражнений, занимает 40 минут с разминкой, заминкой + 10 минут интервалы.

примерное меню в день с тренировкой:

6:00 овсяные хлопья 50 грамм + творог 200 + оливковае масло 10
7:30 - 8:10 тренировка
9:00 перекус омлетом или творогом с кофе+молоко 50 мл
13:00 гречка 40 + курогрудь 140 + овощи+масло
+перекусы яблоками 3 шт или др. фруктами
и ужин из шпината, творога или курогруди+салат+йогурт

140 белков, 40-60 жиров, 120 углей(60 сложных из каш).

в день без тренировки, оставляю одну кашу и добавляю рыбу или орехи, по-разному. ккал могу не считать, но считаю порции. если большая загрузка на работе, могу и в свободный день 2 порции каши оставить.
выгляжу с 65 кг вот так:


Марин,
что думаешь о рационе и программе? winked и повторю вопрос про if if fit my macrons, по твоему опыту важны ккал или качество ккал?



Marinary ж 17 октября 2013 16:43   #1582
Цитата: rasterasha
3-4 силовые тренировки в неделю, на все тело, начинаю программу с 15 повторений и через 6 недель выхожу на 10,

Цитата: rasterasha
я убрала порцию углеводов и следила за весом, чтобы отталкиваться от какой-нибудь цифры. за неделю вес уменьшался на 300-400 грамм.

А какая цель? ПОчему тренировки на мышечную массу, а питание как на экстренное похудение

Цитата: rasterasha
if if fit my macrons, по твоему опыту важны ккал или качество ккал?

Если все макрос соблюдены то и калораж соответственно выдет нужный.



TaNUSHA ж 17 октября 2013 17:02   #1583
Цитата: Marinary
Общие же данные расчитываются из базы на подддержку веса:

ой мама) пойду-как я лесом от этих расчетов))) Мариша,неужели всё так серьезно? вижу я очень и очень много пропускаю и не знаю belay

Marinary,
все по рекомендациям распечатала, приобрету подходящее...а вот на счет артрита-вот вероятность наследственная...вообще-много чего наследственного может быть,стараюсь просто об этом не думать)



Marinary ж 17 октября 2013 17:23   #1584
Цитата: TaNUSHA
ой мама) пойду-как я лесом от этих расчетов))) Мариша,неужели всё так серьезно? вижу я очень и очень много пропускаю и не знаю belay

волков бояться - в лес не ходить.
Тренировки без достаточного питания - по крайней мере не на пользу, если не во вред.
Питание это 70% успеха. Тренировки - это только малая часть для соотвественного усваивания нутриентов для достижения тех или иных целей
расчетов то на 2 минуты



Цитата: TaNUSHA
..вообще-много чего наследственного может быть,стараюсь просто об этом не думать)

Опять же лучше знать как позаботится о своем теле и не навредить, чем пальцем в небо.
Люди живут и не с такими диагнозами .
Жив - значит можно улучшить состояние.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 октября 2013 17:24



TaNUSHA ж 17 октября 2013 17:41   #1585
Цитата: Marinary
Жив - значит можно улучшить состояние.

вот это высказывание мне особенно нравится love



rasterasha ж 17 октября 2013 17:49   #1586
Marinary, извини, не поняла про тренировку на рост мышечной массы. 15 повторений, 30 сек отдых, 3-4 подхода...я считала, что тренирую выносливость wink

про питание, если уходит 300-400 грам в неделю, разве это экстренное похудение? раньше у меня было 3 порции сложных углеводов, осталось 2 + фрукты, т.е судя по динамике все ок. я права?

про цель: цель рекомпозиция тела, по формулам выше я выхожу на след цифры угли 130 белки 150, жиры 60 при 1650 ккал - их и стараюсь придерживаться :)

Сообщение отредактировано rasterasha - 17 октября 2013 18:04



Marinary ж 17 октября 2013 18:01   #1587
Цитата: rasterasha
про тренировку на рост мышечной массы. 1

Цитата: rasterasha
через 6 недель выхожу на 10,

10 повторов?
К чему именно на выносливость?
на выносливость нужно и питание соотвественное Ha восстановление


ИМХО просто сносится вес за счет и жира и мышц
низкоуглеводки тут не особо годяться... Просто худеть - да, подобие инсанити итп, но все равно нужно больше углеводов имхо.

Сколько у тебя лишнего веса: какой вес и процент жира?
можно снихить протеин - не те нагрузки, и добавить углеводы. 120г это не дело.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 октября 2013 18:09



rasterasha ж 17 октября 2013 18:16   #1588
Марин, программа NROL Supercharged включает циклы по 10-12 недель, т.е. меняются и база упражнений и количество повторов...подробнее, если заинтересуешься http://ponaexali-tyt.livejournal.com/30357.html

под выносливостью понимаю больший расход ккал в сравнении с метаболическими тренировками, может я и заблуждаюсь. ты бы не могла помочь разобраться?

вес 64, рост 162, процент жира 30-35%



Marinary ж 17 октября 2013 18:24   #1589
Цитата: rasterasha
под выносливостью понимаю больший расход ккал в сравнении с метаболическими тренировками

Ну это подмена понятий... Выносливость это тренировка организма выдерживать увеличивающиеся нагрузки, работать на результат...
Для этого нужно подпитывать, готовить организм к тренировке, и восстанавливать после - Bce 23 часа.
Я понимаю откуда растут ноги - расход калорий в целях похудения.
Это может работать если сначала натренировать тело, потом использовать навык меняя макрос.
Наоборот это как то не логично и стресс для выживающего в неблагоприятных для него условиях организма

Сообщение отредактировано Marinary - 17 октября 2013 18:28



rasterasha ж 17 октября 2013 18:43   #1590
Марин, я до этого закончила цикл 10 недель, 5-6 упражнений, 3 подхода, 8 повторов. про выносливость - в точку :)

вообщем, мой вопрос, исходя из твоего опыта..работает ли банальное ограничение ккал? т.е. больше тратишь, чем ешь? не важно когда, после тренировки, до, ночью...процентное соотношение нутриентов и 3-4 тренировки в неделю? т.е. без циклов на массу/сушку?



Natasha96 ж 18 октября 2013 14:17   #1591
Цитата: Marinary
Но все же смотрю европейский бикини движется ближе к фигюр - с Ерегиной чемпионкой - это атас имхо. Ничего против нее самой, хотя может есть немного за использование химии, НО КУДА ж она бикини то. Ну да не мне судить конечно.

Ой, я тоже просто в шоке от абсолютки Ерегиной. Нонсенс



shulya-1986 ж 18 октября 2013 19:48   #1592
Цитата: TaNUSHA
ой мама) пойду-как я лесом от этих расчетов)))

тебе ли бояться...
Цитата: TaNUSHA
Мариша,неужели всё так серьезно?

а ты думала, что заполучить супер фигуру просто???? надо пахать всю жизнь!
Цитата: Marinary
Питание это 70% успеха

я бы даже сказала 90%
Цитата: rasterasha
вес 64, рост 162, процент жира 30-35%

а где так намерила себе такой % жирности?? ты не выглядишь на столько...



Marinary ж 18 октября 2013 20:36   #1593
Цитата: rasterasha
.работает ли банальное ограничение ккал?

Конечно работает. От дифицита энергии не распухнешь. Вопрос ЧТО именно ухудеет и отсюда нюансы начинаются.
Цитата: rasterasha
не важно когда, после тренировки, до, ночью

Опять же нюансы - причем теже самые что в вопросе выше.
Цитата: rasterasha
.процентное соотношение нутриентов

Особо не важно что и когда именно есть, если просто тратить больше энергии чем ее наедать.
нутриенты - витамины, минералы, энзимы, фито итд - всегда должны быть 100%+
Если ты про БЖУ (это макронутриенты), то процент важен тк органзму в каждом теле и состоянии этого тела на данный момент (здоровте, болезнь, тренированность, итд.), нужно особенное количество белка, жиров и углеводов.

Все пытаются найти секретный КОД какой то чтоб проскочить сквозь стены и не ходить по каждому уровню подолгу...

Так вот расстрою всех сегодня.
"ВСЕХ" это тех у кого вес в норме. Но хочется более атлетичного фитоняшного внешнего вида:
без 3-4 месяйцев (хотябы) тяжелой работы над телом - набором мышечной массы на скелет - а перед этим еще уйдет 2-4 месяца чтоб найти подход к своему организму...

...И только после этого можно задумывать о дефицитах, добавлять кардио и прочие трюки чтоб понизить процент жира.

Так что берите 6-8 месяцев и занимайтесь собой с чувством, толком и расстановкой - чтоб раз и навсегда как следует перепотрошить питание, треннинг и стиль жизни в целом.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 октября 2013 20:44



Alleksa ж 19 октября 2013 23:24   #1594
Марин, у меня получилось
1716 ккал
Жиры 43г
Белки 84 г
Углеводы 248 г, - это действительно нужно столько углей???? Не мало ли Белка?



Marinary ж 20 октября 2013 06:58   #1595



shulya-1986 ж 20 октября 2013 07:13   #1596
у тебя был фотосет?? красивая wink
Марин, расскажи пожалуйста, какие витамины, БАДы и т.п. стоит принимать людям, занимающимся фитнесом? И какие именно ты сама принимаешь?



Marinary ж 21 октября 2013 15:22   #1597
Вот и пролетели выходные... Сбуботу тренировалась-отдыхала-фоткалась
В воскр делала кардио, дела, спала (гы) и вечером тренировалась в профи джиме ( Bev's Power House) теперь я там memberо фициально winked
"3везды" кругом бродят от штанги к тренажерам - атфосфера что надо bully
Уделала я вчера ноги (по другому не скажешь)
ПОтом еще партнер меня затащил на 30 мин кардио - я чуть не умерла, но спасибо ему большое...

Цитата: shulya-1986
у тебя был фотосет?? красивая

Привет! Пасиб!
Пара фоток вышла ничего - остальное не впечатлило, после 2го сэта сказала хватиТЬ.
Цитата: shulya-1986
какие витамины, БАДы и т.п. стоит принимать людям, занимающимся фитнесом? И какие именно ты сама принимаешь?

Мульти (Оптимум, GNC или другие брэды для актив женщин именно, мужские витамины не содержат железа)
кальций-магний-цинк в комплексе (доза зависит от рациона)
Омега-3 - это стандарт обязательный.
+ Я еще принимаю
кондроитин-глюкозамин,
Coq10 для сердечно соcудистой,
CLA в добавок к омеге-3

Принимаю аминки во время жирослива (капсулы Оптимум)
И HMB чтоб удержать мышцу...

Еще турмерик (куркума) принимаю... Но это уже личное предпочтение от воспалений и улучшения пищеварения...
Флавоноиды pутин и кверситин - сосуды, воспаления, отеки + последний помогает аллергическим реакциям

Сообщение отредактировано Marinary - 21 октября 2013 15:36



shulya-1986 ж 21 октября 2013 18:06   #1598
Цитата: Marinary
Уделала я вчера ноги (по другому не скажешь)

что делала? расскажешь?
ты сейчас в каком режиме тренишься? многоповторки?
за список витаминок спасибо! а то их так много, никогда не знаешь какие нужны именно нам, фитнес-фанатам))) я наконец то купила хондроитин-глюкозамин! написано 2 раза в день по 2 капсулы принимать. Надо еще до оптивумэн доехать)) очень уж их хвалят



Marinary ж 21 октября 2013 20:20   #1599
Цитата: shulya-1986
что делала? расскажешь?

Все по 4 сэта по 14-20 повторов (по макс). (мэтт делал по 20, я за них старалась успевать в теми же весами но скок могу)

Все в "взрывном темпе", больше комнцентрируясь на негативе и со всей силы в исходное положение... УБийственно.

Разгибания
Приседы в тренажере (адсткая штука)
вертикальный жим ногами
Сгибания в тренажера стоя
Суперсэты:
сгибания лежа и приседы в тренажере закрепляющем лодыжки по сути просто (фз как называется)
Икры - стоя и ослик
30 минут элиптического
30минут позинга

Жду часа расплаты - пока была занята с утра (треннинг по первой помощи - теперь я сертифицированный CPR!) Но скоро нагрянет БОЛЬ гыггы

Это чисто на ноги тренировка. Попец будет отдельно. Без приседов. Почему то все считают что попа растет от них... На попу надо отдельно делать... И совсем не обязательна для нее штанга за 100кг (хоть это дело я и не брошу)
Вчера наблюдала что делают девчонки про. Это просто атас. Начнемс после последних сорев. Даздравствует новый попец

Пока я цсиленно худею у субботе... Хоть и не знаю еще стоит выходить на НьюДжерси в качестве подготовки к большому шоу в ноябре или же нет еще...

Цитата: shulya-1986
оптивумэн

да хорош!
Я пока пила что на работе откопала, но вернусь к нему как банка кончится.

Забыла еще глютамин то. Самое то важное - везде и всегда для иммунитета и восстановления.
И еще секрет билдерский - дополнительный леуцин хорошо после тренировки принимать... Я пробовала - уж не знаю леуцин или картоха тогда или чтото еще помогло подрасти

Сегодня спина с ребятами опять.... Ох не знаю насколько я выдержу - после ног знакомое ощущение "космоса" в голове и всем теле, жрать охота.
+ кардио (мать его)

Сообщение отредактировано Marinary - 21 октября 2013 20:53



myakishhh ж 22 октября 2013 10:26   #1600
Marinary,
а какие протеины изоляты казеины жалуешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()