REDIKA ж 31 июля 2013 17:29   #1261
Марин Привет!
Цитата: Marinary
А вообще бобовые + ц/з рис и получается полноценный белок и углеводы хорошие и клечатка. Хорошая идея для обеда.

по этому поводу... я познакомилась с одной женщиной, живет на кубе. Она мне дала рецепт рис и фасоль. Я сейчас вообще бобоманией занимаюсь.... ну так вот, делала по её рецепту(ну ничего хитрого нет: рис отварил , овощи(зелень лук потушил) и смешал с фасолью и все это потомилось отдельно от риса) вообщем так я и сделала= но это мне не понравилось, тяжело, что-то было на желудке.... ты может вообще на эту тему поподробнее. Мне кажеться это очень тяжелая смесь илия не правильно что-то в этом поняла. А эти мехико, они же и делают кукурузу, фасоль овощи и рис(ну типа такого) воообщем хелп мИ.........ПЛИЗ!



Marinary ж 31 июля 2013 17:49   #1262
Цитата: shulya-1986
ой ой а это что за вкуснятина?

Коричневый рис, лосось и спаржжжа
Цитата: fee4ka
скажи пожалуйста.....какое соотношени БЖУ и какая калорийность необходима беременнои......питание было 1600,1 -2-раза в неделю 2100 ккал.............+тренировки

ПриBет. На эту тему можно исписать страницы конечно же. НО основные моменты - калориийность не опускать не в коем случае, вес о многом теперь не скажет - плод, воды, задержка воды - все это будет колебать вес, поэтому стоит взвешиваться только на приеме врача. С ним же нужно согласовывать физические нагрузки.
1600 и 2100 калорий звучит ок. Какой у тебя рост и вес? И какой срок?

По идее по третьего семестра калораж поднимать сильно не стоит, тем более "есть за двоих" тк бэбик совсем еще крошечный, и ему требуется больше нутриентов, но еще не калорий. +200 калорий будет достаточно
На третем семестре нужно добавить 350-500 калорий (к основному обмену) = еще один прием еды либо 2 перекуса.

БЖУ сильно не меняется - поднимается немного белок (1.2-1.5г на кг при условии отсутсвия проблем - согласовать с врачом)
Жиры минимум 30% от общего калоража, минимум животных, максимум растительных (+рыбий сюда же)
К примеру красное мясо 2 раза в неделю, лосось и др жирная рыба 3, лbняное и оливковое первого отжима масла, авокадо, цельный сырые орехи и семечки итд
Углеводы лучше получать из цельнозерновых и обогазенных круп, цельных овощей и фруктов.

Главное, сконцентрироваться на качестве питания.
Особенно важны фолиевая кислота (апельсины, бобовые, ц.з. крупы и мюсли (особенно обогащенные витаминами), арахис, шпинат
Кальций (молоко, сыры, йогурт, брокколи, шпинат)
Витамин Д (рыбий жир, яйца, печень)

Обычно я рекомендую принимать витамины для беременных (содержание филиевой кислоты не менее 800 микро грамм) в течении всей беременности (и желательно ДО тем кто планирует) даже без обсуждения

Цитата: REDIKA
рис отварил , овощи(зелень лук потушил) и смешал с фасолью и все это потомилось отдельно от риса)

Ну вообще ничего по идее тяжелого и готовится легко...
Вопрос: какая фасоль? Как насчет бобов черных и коричневых? А еще нут хорошо идет.

Если готовила с нуля - из сушеных - их нужно замачивать желательно на ночь и варить как следует, иначе они элементарно токсичны... Поэтому я чаще покупаю уже готовые в банке.
Рис должен быть цельный, иначе полноценного белка "не получится"

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 18:01



shulya-1986 ж 31 июля 2013 18:00   #1263
Цитата: Marinary
Коричневый рис

ооооу! что-то совсем не похож на наш wink



Marinary ж 31 июля 2013 18:27   #1264
Цитата: shulya-1986
ооооу! что-то совсем не похож на наш wink

Нука покаж что там у вас дают
Щас тут батат, ореховая паста... спаржа уже в списках есть - рис коричневый тоже будем поставлять??
В обмен на молочку Валио!

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 18:28



shulya-1986 ж 31 июля 2013 18:40   #1265
Цитата: Marinary
Нука покаж что там у вас дают


вот он!
а у тебя больше на чечевицу какую-то похож)))
Цитата: Marinary
Щас тут батат, ореховая паста... спаржа уже в списках есть - рис коричневый тоже будем поставлять??

еще ц/з питы и кофе feel



Marinary ж 31 июля 2013 18:46   #1266
Цитата: shulya-1986
вот он!
а у тебя больше на чечевицу какую-то похож)))

Как красиво!

Хммм... ну вообще если подумать то сортов риса того же что мы называем коричневым - великое множество.
ГЛАВНОЕ чтоб он был ЦЕЛЬНЫМ ЗЕРНОМ. А цвет уже второстепенен.
Часто в ресторанах я вижу разный рис - но это все ц.з.
Я лично люблю смешивать сорта, у меня есть и почти черный и.... ФИОЛЕТОВЫЙ... Есть еще красный (больше выглядит как коричневый опять же).


разница цельнозернового и обработанного зерна - цельное это понятно = цельное.
Обработанное - это только то что называется endosperm. Многие Витамины остаются - в том от чего его очищают...
Обычно такой рис обогащают витаминной пудрой, поэтому его НЕЛЬЗЯ промывать ни до ни после, и варить нужно в небольшом (!) количестве воды - тк витамины сольются в результате в прямом смысле... По идее его варят так чтоб вода сама выпарилась.


в тему картинка попалась разу уж - пример 1 порции углеводов.


Цитата: shulya-1986
еще ц/з питы и кофе feel

еклмн надо целый супермаркет уже открывать онлайн lol

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 19:05



shulya-1986 ж 31 июля 2013 18:59   #1267
Цитата: Marinary
ну вообще если подумать то сортов риса того же что мы называем коричневым - великое множество.

у нас встречала только такого типа рис, что на фото
Цитата: Marinary
Часто в ресторанах я вижу разный рис

ахахаха в наших ресторанах только белый рис подают! думаю про коричневый они даже не слышали))))
Цитата: Marinary
Я лично люблю смешивать сорта

ооох сколько их всяких разных бывает оказывается! я сама оооочень люблю рис)))
Цитата: Marinary
еклмн надо целый супермаркет уже открывать онлайн

давно пора lol

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 31 июля 2013 19:00



Marinary ж 31 июля 2013 19:14   #1268
Цитата: shulya-1986
ахахаха в наших ресторанах только белый рис подают! думаю про коричневый они даже не слышали))))

да уж.... Дoрогой, не выгодно им...



Макрель ж 31 июля 2013 20:45   #1269
Цитата: shulya-1986
ооох сколько их всяких разных бывает оказывается! я сама оооочень люблю рис)))

Мне он нейтрален, но в Японии он вкусный на удивление этот белый рис. Правда есть его надоедает, хотя там выбирать не приходиться, либо рис, либо лапша. recourse



Гейл ж 31 июля 2013 21:20   #1270
Цитата: shulya-1986
вот он!

это точно - коричневый? belay
У меня он иначе выглядит....

У самой дома дикий, бурый, красный... Только готовлю редко - не люблю его особо.



REDIKA ж 31 июля 2013 21:22   #1271
Огромное спасибо что откликнулась... love
значит так -------делала с белой фасолью(скажу честно-я люблю бордо или красную) беру ну неее как-то так белую(чето она не моя фасолька) = ну красную честно люблю сильнее... черная у нас безумно дорогая(я не тяну сейчас финансово её) рис продольный черный(бурый его зовут) яв рисе превереда- стала видать..... ну еще этот люблю рис - понятия не имею что вы про него скажете , но я его люблю

что нашла в инете про него
Рис Мистраль Индика Gold пропаренный длиннозерный 1кг. Пропаренный длиннозерный рис Индика Gold имеет необычный янтарный цвет зерна вследствие обработки паром перед шлифовкой. Этот процесс помогает сохранить полезные вещества, которые при обработке переходят из отрубевой оболочки в зерно риса, и снизить количество сломанных зерен. После приготовления, зерна пропаренного риса принимают обычный белый цвет и никогда не слипаются. Рис Индика Gold остается таким же вкусным и рассыпчатым даже после повторного разогревания блюда. Пищевая ценность в 100г продукта: белки- 7,1г, жиры- 0,7г, углеводы- 79 3г. Калорийность (Энергетическая ценность): 361 ккал.


а так либо микс либо черный рис





Marinary ж 31 июля 2013 21:31   #1272
Цитата: REDIKA
перед шлифовкой. Этот процесс помогает сохранить полезные вещества, которые при обработке переходят из отрубевой оболочки в зерно риса

Вчсе таки шлифуют... А вот про переход веществ при обработке паром не скажу ничего. С одной стороны странно звечит и не очень правдоподобно, с другой - возможно.
При лимитированном выборе совет конечно стремный - найти необработанный просто цельный рис без выподвыподвертов.

Совсем черный добавляют в другие. Он по сути уже и не рис даже если копнуть глубже, как клетчатка большая его часть идет. В миксе конечно самое то.

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 21:32



REDIKA ж 31 июля 2013 21:36   #1273
Марин, дальше я уже с консервами завязала - хватит и 69кг(мой предел) ... у меня россыпью фасоль, ни какой банки и консервации... замачиваю да, но вот красную - кстати нет, я тушу её в мульти - чудесное любио на выходе. С красной рис не делала, даже не люблю фасоль с грибами( пробовала, мне не нравится вкус).... о грибах: когда перейду на лисички... wink (мне грибы с макаронами нравятся lol или в омлете, или в заливном)
Вообщем- я пока не раскусила рецепт южн. америки: фасоль с рисом, не пойму чего там вкусного what



Marinary ж 31 июля 2013 21:45   #1274
Цитата: REDIKA
фасоль с рисом, не пойму чего там вкусного

Фасоль с рисом = полноценный белок
+ запекают мясо (говядина, кура, шримп, рыба) с овощами и луком и заворачивают это все дело в кукурузную лепешку.
+ к вышеперечисленному подаются авокадо (гуакомоле из него), сальса, сыр, и сметана. Из них добавляешь в лепешку свою что пожелаешь.

Цитата: REDIKA
дальше я уже с консервами завязала - хватит и 69кг(мой предел) ...

какая зависимость между консервацией и весом?
Цитата: REDIKA
у меня россыпью фасоль, ни какой банки и консервации... замачиваю да, но вот красную - кстати нет,

фасоль нужно ВСЕГДА вымачивать, не только ради ее смягчения, а для удаления токсинов содержащейся в ней натурально. Об этом почему то многие не знают, толи игнорируют... Причем воду нужно сменять.

А в красных токсина этого особенно много
lectin phytohaemagglutinin
5 сырых бобов гарантируюит как минимум времяпровождение в туалете

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 21:51



REDIKA ж 31 июля 2013 21:51   #1275
Цитата: Marinary
Фасоль с рисом = полноценный белок

Марин ... да я поняла, что полноценный, я чего против что ль, вот мне как-то было тяжело, я решила ... просто узнать, может есть таинственный рецепт... мне как-то было тяжело... ты делала? и по какому рецепту?
Марин, вот мне с Кубы сказали вкусна, мне не фига, я так и думаю, чего-то не так рецептуре????? либо как мне сказали банально ты делаешь без масла(жира) а они на жире... вот я тут и мозг кручу????!!1



Marinary ж 31 июля 2013 21:56   #1276
REDIKA,
вымочи ее для начала как следует, потом провари 10 минут, снова слей воду и готовь. + лук-томаты-кукуруза салат (типа сальсы) + зеленый салат (обыный набор всех мекс блюд от такос до инчилады.
С рисом, с курой, свининой очень вкусно, с чем угодно.

Если раньщше не ела много бобовых - вводи постепенно, в кишечнике поменяется баланс бактерий немного, адаптируясь к пище.

Сообщение отредактировано Marinary - 31 июля 2013 21:58



REDIKA ж 31 июля 2013 21:57   #1277
Цитата: Marinary
какая зависимость между консервацией и весом?

Марин, вкус другой = мне натуральная фасоль больше нравится.

Токсины читала ... о фасольке.
Марин смотри, красную фасоль я просто мою и тушу час в воде в мульте, воду сливаю, наполняю специями и тушу(new H20)где-то 2 часа-не менее... нее к красной у меня нет претензий - она очень вкусная... но вот сам рецепт рис и фасоль...(я пока не понял)

ах еще да, тебе микс больше ты говоришь ближе?



Marinary ж 1 августа 2013 05:02   #1278
Цитата: REDIKA
тебе микс больше ты говоришь ближе?

У меня все виды риса что были - замиксованы в одной банке...

---------
Сходила я к врачу - рентген завтра утром, колес навыписывали от воспаления. По идее ничего не сломано, жить буду.

Сделала ноги с Робом, удобно - все собрет, подаст, подхватит. Сильно не приседали - с воспалением это дело не благодарное... Как бы мышцы не пожрались sad
Приседов 4 сэта с одним весом в 62 кило по 15 повторений.
Дальше продолжила в этой же теме -
Жим платвормы широка и узная постановка + икры по 4 сэта каждое с 80кг навешаных
4 сэта по 12-15 разгибаний с 32 кило
Сгибания 4 сэта 12-15 с 32 кило
+
4 сэта прыжков через платформу боком (вместо HIIT кардио в конце и для ног-попы хорошо) по 20+
Все.

Ела:
завтрак 3 белка + целое яйцо + картошка пол чашки
Перекус 0.5 прот батончика
Обед - стэйк говяжий (запеченый накануне) + куча овощей свежих
Перекус - миндаль
Перекус - протеин
тренировка
протеин
Перекус миндаль
Дома индейка 140г (в сыром виде) + картошка (3 бэби картошки) + сырые овощи
Перед сном - кусочек индейки + 2 ложки ореховой пасты love

+ возможно если проснусь то чтото сьем. При воспалениях калораж лучше всегда поднимать, тк расход калорий подскакивает мощно (наверняка замечали как из больницы даже те кто питался через трубку - худел, терял мышцы, хотя их смеси очень высококалорийны!)
И жрется в первую очередь мышечная ткань. А я чтото не ахти наела сегодня...

СПать рано (уже в кровати с книжкой в 9 вечера) - надо восстанавливаться.

Сообщение отредактировано Marinary - 1 августа 2013 05:48



shulya-1986 ж 1 августа 2013 07:29   #1279
Цитата: Marinary
2 ложки ореховой пасты

млин я вчера второй блендер сожгла уже, когда готовила пасту angry
Цитата: Marinary
надо восстанавливаться.

давай вылечивайся уже! хорош хандрить fellow
Цитата: Marinary
Ела:

Марин, вот скажи, важно ли кушать каждый день в одно и тоже время или нет?



cicily ж 1 августа 2013 09:22   #1280
Цитата: Marinary
в кишечнике поменяется баланс бактерий немного, адаптируясь к пище.

думаю, что поменяется набор ферментов, а не бактерий
это я типа поправляю, потому что психов на форму и так хватает






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()