Marinary ж 27 марта 2014 16:58   #3021
Пришла мне моя игрушка, такой он маленький и симпатишный (помнится у подруги был здоровый какой то).
Поясок тоже узкий и через пару минут я про него забыла, никуда не сползает, все отлично.
Считывает пульс без помех, сам же посылает сигнал на тренажер и на руку и смотреть не обязатльно.
На рядом стоящий при этом тренажер не реагирует, даже никакого кода не нужно.
Хону жиросгона просчитал точно, пишет какая зона, сколько калорий.
Мне же больше всего понравилось наблюдать за восстановлением пульса после нагрузки.
Порадовало что аж до 64 опускается довольно быстро (в покое 60 обычно).
Отпахала 30минут кардио по всякому (после полутрачасовой тренировки с клиентом) без сил - но процесс очень увлек!

Цитата: Znatok Ne
хЕлатные

По русски честно ради ответа заглядываю одним глазом в русский гугл.
На английском мне роднее, уж пардон - chelated "килэйтэд".
Кому нужно - поймет, тем более из Германии тоже не спик онли рашн.

Цитата: Marinary
Цитрэйт дешевле для производства, а следовательно, и для покупателя.
fellow

Сообщение отредактировано Marinary - 27 марта 2014 17:11



Znatok Ne м 27 марта 2014 17:04   #3022
Marinary,
да я ж не подкола ради ... fellow ... к тому же тут из России народу все же больше ..

ну да ладно не суть ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 марта 2014 17:16



fee4ka ж 27 марта 2014 17:10   #3023
Цитата: Marinary
Германии тоже не спик онли рашн.

полностью согласна wink feel



Moni ж 27 марта 2014 18:46   #3024
Марина; я к тебе с вопросом о кардио. Дело в том, что бег- это моё, т.е я им занимаюсь около 4 лет и до зоны ЖЖ мне очень трудно разогнать ЧСС. Моя норма от 120 до 140, чтоб достичь, надо пыхтеть, скакать... Незнаю, как некоторые ходьбой достигают? Пульсометр у меня почти такой же как и у тебя. По инсанити дохожу до правильной кондиции, но мокрая и без сил. И что мне делать, всегда так мучиться теперь?

Сообщение отредактировано Moni - 27 марта 2014 18:46



Marinary ж 27 марта 2014 18:47   #3025
В субботу еду на конференцию по Human Performance и спортивной нутрициологии на целый день love
Уже нашла зал где сделать кардио во время ланча
Вообще это мой бывший универ (Rutgers) где я получала первую вышку, так странно туда же ехать теперь с совсем другой профессией ... Эх!

Кстати, Polar один из спонсоров хаха, возьму с собой, мало ли что интересного расскажут про него!


Znatok Ne,
fee4ka,
раз уж зашла такая песня, то отмечу что и печатаю я на клаве по русски вслепую, и через 10 лет без русского уже не шутка.... (только онлайн и только пару недель в год в россии, друзья русские все тут говорят на "бруклинском" русском в лучшем случае).

Часто приходится заглядывать в гугл чтоб освежить названия и термины, тут слова то простые вылетают (форумчане-иностранцы) меня поймут, а еще представьте когда на работе и учебе теже термины и химические элементы - похоже, но не так называются. Я первый год в классе химии хотела застрелиться - знаешь ответ, но не можешь сказать, потому что вот "килэйтэд" и какой нибудь там "Зинк", или Айрон вместо феррума.

В нутрициологии (уже англицкое слово) все термины уже используются в русском - нутриенты, макро и микро итд... и правильно, зачем усложнять.
Так что я уже лучше по англицки, кому надо, а тем более английский второй язык в 21 веке уже должен быть, поймут. Тем более я не парюсь когда и собеседник в теме ( а в данном случае германия и по сайтам она лазает англицким)

При этом все равно горжусь своим не плохим русским (в после чтива в ВК понимаю что еще и преподавать могла бы его новому поколению lol )

Цитата: Moni
т.е я им занимаюсь около 4 лет и до зоны ЖЖ мне очень трудно разогнать ЧСС. Моя норма от 120 до 140, чтоб достичь,

эмммм у меня 120-130 при стэйрмастере уровень 11, забыла сколько этажей в минуту... Вчера обратила внимание, но вылетело из башки... 6 может быть, вечером проверю... В общем это фигня, а не темп.
Так что странно.
Какой у тебя пульс в покое

Как же ты до 90% разгоняться будешь?

Я бы притормозила на твоем месте, честно говоря, заниматься беготней.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 марта 2014 19:02



Leela ж 27 марта 2014 19:10   #3026
Электродрель,
Да бросьте уж - в смысле ну ясен пень не спрашивала бы тут, если б мне косметологи чего дельного сказали ))) была я у них ))) на форумах как раз и пара знакомых есть. Они все (все те с кем я общалась) работают только "снаружи" а это все имхо, второстепенно. Крема они предлагают и процедуры, а по мне это все равно что целюлитную попу матать в пленку, при этом жрать что попало и ждать когда похудеешь )))
Косметические процедуры и сама косметика это важно наверное, но все же основа другая ))) а они про нее не знают ничего. Не про витамины, не про питание...

Марина, спасибо!

З.ы на чистую линию раньше аллергия была, как один раз вылезла так больше и не пробовала...интересно как щас...
А ку10 дорогой да, тоже эпизодически беру... Если честно вот ничего такого не увидела как описывают эти вот кубики ледяные из кефира с ку10 - херь какая то, ток всю ванну загадила ))))

Сообщение отредактировано Leela - 27 марта 2014 19:15



Marinary ж 27 марта 2014 20:11   #3027
Как же вкусно и сытно готовить с орехами!!!
Курогрудка запеченная с миндалем и кешью (остатки добавила просто при запекании и все дела!)
+ шпинат и это было просто обьедение, замучаалсь отвечть что это у меня такое экзотическое, всем понравилось.
Надо купить кешью поболе сегодня и карри laughing
Цитата: Leela
А ку10 дорогой да, тоже эпизодически беру... Если честно вот ничего такого не увидела как описывают эти вот кубики ледяные из кефира с ку10 - херь какая то

Не трать добро зря, принимай внуТРЬ!
Цитата: Leela
работают только "снаружи" а это все имхо, второстепенно. Крема они предлагают и процедуры, а по мне это все равно что целюлитную попу матать в пленку, при этом жрать что попало и ждать когда похудеешь )))

В этом ты права, тк все это - симптомы, а не корень проблемы. Тоже самое что облегчать временно симптомы простуды и гриппа шипучками аптечными всякими, но не лечится.

Тут конечно нужно упрямо искать причины, стараться есть как можно чище.
Я тоже раньше страдала проблемной и жирнющей кожей. Сейчас все ок, только видно когда болоеешь например, что логично, но в остальном - ттт!
(После болезненной зимы вдарила по витамину Д, например, тк снаружи почти не бываю 5000 IU в день)

Важнейший момент
- качество белка, балансируя омега и CLA. избегая по максимум антибиотиков и пр. грязи
- качество жиров (перестать нагревать, использовать первый холодный отжим - оливковое, льняное, кокосовое, сырые орехи, авокадо, жирную рыбу
- фрукты и овощи, содержащие фитоэлементы антиоксиданты + крупы и бобоые сюда же - клетчатка - тут нужны сложные углеводы и витамины минералы именно из них,
- сбалансированый гормональный фон.

Умывалки использовать лучше натуральные, крема по надобности, после 25 уже конечно и снаружи можно "подкармливать", вдруг все же работает

Сообщение отредактировано Marinary - 27 марта 2014 20:23



fee4ka ж 27 марта 2014 20:30   #3028
Марин,а кофе ты любишь???



Marinary ж 27 марта 2014 20:36   #3029
Цитата: fee4ka
а кофе ты любишь???

кофе нет
Нарочно не пробую всякоразные флапучино чтоб не пристраститься

Пью чай, в т.ч. с кофеином, и вообще кофеина у меня много из пред-треника набирается.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 марта 2014 20:36



fee4ka ж 27 марта 2014 21:30   #3030
а мне вот сказали что планирующим беременность с кофеином не надо дружить,а я безумный кофеман,хотя понимаю -это вредно,ну кофе - это наркотическая привязка.ха...ха... wink ..
У меня когда плохое настроение,я к тебе захожу,на фотки твои посмотреть,посты почитать, отбивает охоту даже на вредности

Марин,если вот очень хочется быстро сбросить кг, можно опуститься до 1500 ккал, при том , что по формуле у меня около 1700 ккал, или не стоит так сильно, естественно с тренировками



Leela ж 27 марта 2014 22:06   #3031
Marinary,
.Не трать добро зря, принимай внуТРЬ!

Да я тож так решила и пила их в основном )) намазаться подумала когда почитала и послушала про супер пупер эффект который прям практически сразу заметен... Ага щас прям )))

Ну с питанием у меня с самого начала тренировок проблем не было, в том плане что я не гурман и мне по сути не очень важно что есть в плане получения удовольствия ))) единственнственная беда с нагреванием масла, я вечно на нем жарю (( хотя не проблема и не делать так, просто от чего то не придавала этому большого значения блин - вечно так, по каким то необъяснимым причинам одно кажется оч важным а другое каким то не очень, потом как опомнюсь всегда - е мае во дура то )))) я так хной покрасилась как то - очень нравились волосы, так блестели и не жирнились так и не выпадали, так и красилась пока рыжий не надоел - ходила маялась, искала натур средства способные смыть рыжину, масляные маски и тд, захотела русо шоколадный цвет, пыталась красить кофейными масками и скучала по волосам после хны - все это время я прекрасно знала и помнила про басму и про то что добивав ее в хну можно запросто получить и цвет как мне надо и все те эффекты которые мне так нравились, но отчего то ее игнорировала (вообще без всяких на то причин) - меня потом осенило - да как же я так сумела то столько времени тупить?
Вот и с жаркой на масле оливковом похоже нечто подобное...

А косметологи у нас вон на нашем местном форуме на диетах кефирных сидят )) голодают к лету ))) с их стороны эт прям кощунство какое то )))

З.ы. Несколько знакомых ходят на гидромассажи )) ну тож круто конечно - 10 процедур потом вроде как они замечают улучшения (визуально выглядят так же как и были) ходят неск недель улучшенные, потом назад ухудшаются и до следующих 10 сеансов ))))

Кстати увлажнитель дома кто нибудь имеет?

З.з.ы. Господи когда же запустят поливайки по городу (((( просто ужас какой то, как в детстве когда мама вытрясала на улице мешок пылевой из советского пылесоса, такое ощущение что за мной весь день ходят и этот мешок трясут (((

Сообщение отредактировано Leela - 27 марта 2014 22:16



Marinary ж 28 марта 2014 03:46   #3032
Давненько я не находила чего нибудь экзОтического lol

Вэлкам: фиолетовая спаржа!


На пути домой сломалась машина.... Не буду вдаваться в непримтные подробности, но СПАРЖУ я до дома ДОПЕРЛА!
Джим придется прогулять no Но зато допишу бумагу по учебе... Спаженция запекается в духовке, тк ПОЖРАТЬ во время учебы и писанины я люблю laughing

Сообщение отредактировано Marinary - 28 марта 2014 03:47



TaNUSHA ж 28 марта 2014 14:43   #3033
Марина, здравствуй! Подскажи,пожалуйста, Глютамин ты принимаешь в порошке или в капсулах и по сколько стандартно, именно ON?
Я хочу купить, но думаю-какой лучше? Брать лучше ON или сможешь порекомендовать более дешевую альтернативу?
я недавно заказала через iHerb опти-витамины м и ж, ElastiJoint от LN, вот теперь думаю-какой Глютамин взять, это вот я вспомнила втои слова, решила пополнить немножко запасы
Цитата: Marinary
Честно говоря кроме основного набора из:
Казеин
мультипротеин
мульти vitamins+ minerals
кальций-магний-цинк
Д
Омега 3
Глютамин
ВСАА
считю ничего больше особо и не нужно.



Znatok Ne м 28 марта 2014 16:17   #3034
Цитата: TaNUSHA
или сможешь порекомендовать более дешевую альтернативу?

Цитата: TaNUSHA
через iHerb


я беру в порошке банка - 1 кг: Jarrow Formulas, L-Glutamine, 35.3 oz (1000 g)



Marinary ж 28 марта 2014 17:30   #3035
Утро началось весело с попыток рентануть машину - дали короллу, госпадя как на ней ездят - руль влево, руль вправо только так и готов сам крутиться belay Сама взлетает, тормозит в секунду, ёпрст вот привычка к немецким авто!
Моя красота ждет приговора у механика.. ПОходу придется покупать чтото новое... sad
Но конференция завтра не отменяется!!! laughing Меня ничто не остановит!

Жду свои говяжий и яичный протеин!
Один из атлетов MuscleMeds (Chris Cipolla) называет меня "своим мужиком" за переход на говядинку wink
Допиваю пока Оптимувский гидроизолят Платинум Билдер.
Делаю из него "шатс" ака стопка - на порцию прота буквально 100г воды.
Вкусно и быстро.

Жду не дождусь поэксперементировать уйдет ли ощущение вздутия при отказе от молочного протеина

Цитата: TaNUSHA
Глютамин ты принимаешь в порошке или в капсулах и по сколько стандартно

У меня все в порошке.
Либо со вкусом либо нет.
Если ВСАА со вкусом, то добавляю в него безвкусный глютамин и наоборот.
Цитата: TaNUSHA
порекомендовать более дешевую альтернативу?

Какое дешевле попадется
со вкусом - bpi, ON, promera
без вкуса отсыпаю на работе сырье, или bodybuilding.com брэнд дешевле обычно, Оптимум Нутр.

Любой безвкусный порошок, в общем то пойдет, главное не на развес и не атлант како нибудь или "из китая" хз что.

С капсулами предпочитаю не замарачиваться.
Но кому то удобнее капсулы отсчитывать.
Обычно в капсуле по 1г.
Я принимаю глют утром и вечером по 5г + ВСАА по надобности утром на след день после тренировки 3+г,
вечером в день без тренировки тоже самое.
(в день тренировки вечером ВСАА хватает и из протеина)

В следующей "выпуске" могу поделиться как делать желейные конфеты из Пред-Треника laughing




Цитата: Marinary
Я планирую бикини... Скорее всего NPC...
Так что ВЕСНА 2013!

Забавно было полистать свой собственный дневник!
Только год назад я еще СОБИРАЛАСЬ выступать... И вот весной 2014 я уже квалифициронный атлет на соревнования национального уровня хаха

Сообщение отредактировано Marinary - 28 марта 2014 18:34



All4onok ж 29 марта 2014 12:36   #3036
Цитата: Marinary
В следующей "выпуске" могу поделиться как делать желейные конфеты из Пред-Треника laughing

Ням ням)



Marinary ж 30 марта 2014 09:08   #3037
ISSN Конференция взорвала мозг, все 8ч просто пролетели - столько полезной информации. Ничего сверх нового, но все мои наработки были подтверждены из уст уважаемых профессоров, специалистов и атлетов - большинство исследователей сами атлеты и коачи в т.ч. и олимпийского уровня спортсменов и первых лиг. Я честно не ожидала настолько шикарного мероприятия.
Информация в основном по спорт нутрициологии, и по тренингу в т.ч. специфике видов спорта включая силовые+ специфично по женским особенностям питания и сапплементирования (использования добавок)...


Записей 6 страниц, приглашние на 2х дневную конференцию во Флориду и полезные знакомства. Приятно было побывать в своем бывшем универе тоже.

Ценной информацией буду делиться по ходу пьесы, пока то что имхо является больной темой на форуме в 2х простых словах:

- ешьте белок спокойно 1.6-2г на кг - при постоянных физ нагрузках (приравняем нас - качат - к атлетам)
- потребляйте белок РАВНОМЕРНО с каждым приемом пищи НАЧИНАЯ с ЗАВТРАКА. ТОЧКА.
При этом если вы не добираете нормы калорий - можете хоть заесться изо всех сил белком, толку не будет.
- После тренировки белок обязателен, помимо других нутриентов по ситуации. Критический момент для ВСАА. (Про ВСАА вообще отдельная тема - кто не использует протеин - стоит задуматься о приеме ВСАА)
Позже - прием пищи не существенно из каких нутриентов по сути, но он ДОЛЖЕН БЫТЬ в течении полутра часов для оптимального синтеза белка и восстановления.
- Создавая дефицит по калориям в целях похудения увеличивайте количество приемов пищи. Количество не влияет на скорость метаболизма (вы потеряете одинаковое количесвто веса), однако влияет на ресинтез мышечной ткани (вопрос за счет чего вы потеряете этот вес - жир или мышца соответсвенно).

Девушки - жир 1г железно, а лучше 1.2г, особенно в последнюю фазу мен. цикла.

На этом я отправляюсь спать до полудня после супер продуктивного дня и трени ягодиц.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 марта 2014 09:11



lusha ж 30 марта 2014 10:51   #3038
Лет через несколько хочу купить твою книгу по питанию Марина)))



Moni ж 30 марта 2014 17:17   #3039
Цитата: Marinary
Какой у тебя пульс в покое

60 в покое. Разогнать максимално, лечу со вмех ног до 152, это 85% максимум, до 90% немогу, если только так гнать минуту



Iron_Man м 30 марта 2014 17:35   #3040
Цитата: Marinary
(Про ВСАА вообще отдельная тема - кто не использует протеин - стоит задуматься о приеме ВСАА)


Вот тут интересно, если только не опечатка :)

Какая организму разница, из яиц или грудки или из протеина белок получать. Почему тогда надо отдельно ВСАА если я не кушаю протеин но, рекомендуемую норму по белку набираю из обычных продуктов зачем мне ВСАА дополнительно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()