Moni ж 6 апреля 2014 18:55   #3121
fee4ka ты что на формацевта диплом подтверждаешь? wink



fee4ka ж 6 апреля 2014 19:31   #3122
да нет, конечно wink ,это Марина всё знает winked ,я просто очень внимательно изучаю всё то что принимаю,или даю ребенку,прежде чем купить читаю интересуюсь.....знаю ,что дотошная.... tongue .ну интересно ведь,я никогда не задам Марине вопрос,пока не переверну инет,как только понимаю что не могу раскопать инфу,тогда к Марине......



Marinary ж 6 апреля 2014 22:06   #3123
fee4ka,
Свинец есть во всем - из элементарной земли. Так же как и ртуть в рыбе и сифуде. Его не может быть ноль. Он есть во всем
В США, Европе, Австралии и Канаде и сырье (до использования в производстве) и продукт проходит тест на лимит по содержанию тяжелых металлов.
В Калифорнии закон - указывать в каком продукте свинца более чем 0.5 ppm (particles per million).
Чисто из опыта рвботы с документацией - чаще всего "заворачиваемое" обратно сырье от китайских и японских поставщиков.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 апреля 2014 22:06



fee4ka ж 6 апреля 2014 22:23   #3124
ну как всегда ,разложила все по полочкам, ок,.........инфо для меня важное,спасибо love



TaNUSHA ж 7 апреля 2014 09:01   #3125
Цитата: Marinary
Есть разные цвета упа"ковки, так же банка, и в жидкой форме
"NOW Better Stevia"

спасибо большое) видела такой на iHerb, тоже закажу)



Moni ж 7 апреля 2014 17:53   #3126
Цитата: fee4ka
даю ребенку,прежде чем купить

Мне уже несколько врачей говорили, что детям нет надобности что либо давать из формокологии. Самое элементарное- правильное питание и питье, конечно же меньше сладкого



fee4ka ж 7 апреля 2014 18:02   #3127
Цитата: Moni
давать из формокологии

органические витамины я не считаю фармой, да и к тому же если мои ребенок не ест молочку,и вообще плохо ест,кальций , омега-не повредят,надо только правильно выбирать,да и к врачам я не люблю обращаться,мы редко их посещаем

где то Марина писала,что лучшие друзья девушек мульти,омега ,кальций,витаминЕ.............я не считаю это таблетками,ко всему надо подходить с умом laughing



Marinary ж 7 апреля 2014 20:41   #3128
Ну мы и гульнули на выхах!
Оттренировались в Сити - мощно сделала спину, задние дельты + пресс
Переоделсь по быстрому прямо в раздевалке и побежали на вечеринку )))
Были такие голодные что по дороге зашли в спорт бар (забавное место - 2 этажа просто крэзи парней смотрели баскетбольную игру, мы уржались), нас накормили и напоили и еше не хотели чтоб уходили - типа дринки на них (менеджмент) только не уходите, ну понятно че - в коктейльных платьях такие блонди среди мужиков-болельщиков тусят lol но мы ускакали...
Ели плохо (мало)
Тунец (seared) и зеленый салат с креветкой и орехами ("asian")
3 бокала кабернет
И уже под утро завтракали(?в 5 утра) с гриленной курогрудью (типа как в тонком лаваше) в дайнере в Бруклине.

Зато на завтрак подруга испекла протеиново-гречневые-банановые маффины!!!

Вренулась я домой и тренировала клиента помятая lol
По дороге залетела в макдональдс (!) взяла зеленый салат и гриленные курогрудки (из их сэндвичей), вместо заправки - сок лайма.
Так что если очень захотеть - поесть можено нормально ВСЕГДА.

Цитата: fee4ka
органические витамины я не считаю фармой

Есть фармацевтика, которая принимается по причине болезни или для купирования симптомов заболеваний, профилакутики, поддержки итп причинам

А есть Нутрицевтика - добавки к питанию (корень слова!)

Это совршенно разные вещи.

Добавлять ли нутриенты в питание детей - решеиние родителей. эНо если ребенок не ест 100% что ему положено по не только клаоражу, но и по важнейшим элементам - возникают проблемы, которые проявятся позже.

Поэтому родителям важно и уметь планировать полноценное меню "от и до", и следить за тем чтоб ребенок все это сьедал, и чтоб "все это" были качественные и действительно содержащие в себе "теоретическое" количество микронутриентов.

Это не просто, для школяров составление полноценного меню на неделю как проект - заняло у меня много часов, чтоб и полноценно и разнообразно и учесть ВСЕ минимумы витаминов и минералов, помимо макрос (бжу) и энергии (калорий).
И при этом у меня не было сложностей "а что они станут есть, а что нет".
К примеру, не все дети пьют молоко, а цельные молочные продукты для них - продукт №1.

Пока что я встретила только 1 ребенка, которые ест почти идеально, и то потому что его мама с самого начала подошла к вопросу професионально. Отдельная история про овощи ДО фруктов итп для тех кому интересно.

Так что дополнять рацион добавками или нет - решать родителям.

Сладости детям также нужны, но не с добавленным сахаром, естествено.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 апреля 2014 21:04



Moni ж 7 апреля 2014 20:45   #3129
Цитата: Marinary
Сладости детям также нужны, но не с добавленным сахаром, естествено.

да это без вопросов, даже взрослым можно просто надо знать меру

а вообще я горжусь, что я откормила своих детей. Дочь 15месяцев, а сына- год. Я сделала самый главный вклад в будущий иммунитет и здоровье ребёнка, а всё остальное, всякие там витамины... это уже второстепенно

Сообщение отредактировано Moni - 7 апреля 2014 20:48



Marinary ж 7 апреля 2014 21:00   #3130
Цитата: Moni
Я сделала самый главный вклад в будущий иммунитет и здоровье ребёнка, а всё остальное, всякие там витамины... это уже второстепенно

молодец, с грудным вскармливанием никто не спорит, но питание после и "всякие там..." пусть остануться личным делом других.

Из личного опыта - я пока могу только ужасаться познаниям большинства тех родителей, которых я имела дело наблюдать как они кормят детей.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 апреля 2014 21:02



Moni ж 7 апреля 2014 21:10   #3131
Цитата: Marinary
пусть остануться личным делом других.

естественно, я всегда говорю только про себя
А как кормят детей- это да, катастрофа. На столах стоят большие тазики со сладостями, конечно детё будет это видеть и таскать. Потом жалуютя-" мой ребёнок ничего не ест", ну если сладостями налопался, то да
Нет, дети должны с детства знать, где можно и почему. У меня сладкого совсем мало и то, это на шкафу на самой верхней полке, но в принципе моих детей это и неинтересует. Вот яблоки, бананы, киви, сейчас клубника пошла. Дочь 13летняя- так вообще моим хлебом зерновым питается, помазав его зернёным творогом и сверху кружочек помидора. Про авокадо вообще молчу, если его нет в холодильнике, она предъявляет уже мне-" почему так???" Так я его покупаю по 5 штук wink

Прикол, мой 5 летний сын любит отжиматься на кулачках lol Так балдёжно
Марина, со скольки лет (детсадовского возраста имею ввиду) можно уже к спорту посерьёзней, типо с гантельками, приучать



Marinary ж 7 апреля 2014 21:15   #3132
Moni,
Дело в комплексе, в системе - всего сьеденного ребенком в течении дня и недели - соответственно плану, чтоб набрать необходимое количество продуктов из каждой их группы.
Этому лучше обучаться у специалиста, есть же консультациии помощь, все на форуме не расскажешь, отдельный класс.
и, пожалуй, отдельный форум.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 апреля 2014 21:17



Moni ж 7 апреля 2014 21:20   #3133
Ты наверно, Марина, не поняла я имела ввиду, силовой спорт для ребёнка С питанием то, слава богу, вроде нормально, не первый раз мамаша wink



Marinary ж 7 апреля 2014 21:26   #3134
Цитата: Moni
Марина, со скольки лет (детсадовского возраста имею ввиду) можно уже к спорту посерьёзней, типо с гантельками, приучать

не нужны детям гантельки



Moni ж 7 апреля 2014 21:31   #3135
а он любит, чего б ещё понимал, разденется и свои мускулы рассматривает. Живот втягивает, грудь колесом и говорит:-" мама смотри, сколько у меня мускул" Полукилограмовые гантельки тягает вечно со шкафа



Marinary ж 8 апреля 2014 01:07   #3136
Яичный прот пошел так хорошо - что я подзатарилась еще по пачке с
- клубнично-кокосовым вкусом
- с шоколадно-ореховым без добавления сои и лецитина (посмотрим в чем разница и по еще одной причине, о которой позже)
- смесь яичного (и цельного и белков) и говяжего (аля Палео) протеинов с натуральным какао и с натурально возникающими витаминами в этих 3х индгридиентах...

Л-Леуцин принимаю отдельно капсулами (удобнее)

После сезона закажу еще протеин из целого яйца и сладкую картошку в порошке - буду искать идеальную пропорцию белка и углеводов после тренировочных для себя и кулинарничать на тему прот батончиков на перекусы тк для меня теперь их почти нет - только 1 вид (the "SimplyBar"), фиг найдешь c наскоку...

Сообщение отредактировано Marinary - 8 апреля 2014 01:12



myakishh ж 8 апреля 2014 09:31   #3137
Цитата: Marinary
Яичный прот пошел так хорошо

Марин а по вкусы как оцениваешь, ты говорила что говяжий не вкусно а яичный сильно отличается по вкусу от молочного?
А еще Марин, можешь рассказать как ты грузишься перед соревами, за сколько по времени, чем, ну вообщем всякие ньюансы если не сложно

Сообщение отредактировано myakishh - 8 апреля 2014 10:03



Marinary ж 8 апреля 2014 16:35   #3138
Цитата: myakishh
по вкусы как оцениваешь, ты говорила что говяжий не вкусно а яичный сильно отличается по вкусу от молочного?

Яичный имхо лучше даже молочного, нежнее чтоли. Обожаю его теперь просто.
Говяжий не растворился хорошо, и такой гранулированый немного, послевкусие может быть и от вкусовой добавки - двойной "дозы". Попробую "карнивор" - поделюсь впечатлениями как он. Может лучше, многие говорят что отличный.
По амино-набору безусловно говяжий протеин отличный.
Усваивается немного дольше чем молочный и из яичных белков.
Посмотрим как пойдет "Палео" смесь говяжего и яичного (белков и желтков) с нат какао - реально натуральный прот зато.
Цитата: myakishh
можешь рассказать как ты грузишься перед соревами,

Грузиться можно по разному, я только за осень пробовала 3 разных подхода и, кто следил по фото, можно видеть что из 4 сорев на 2х я выглядела лучше - один и тот же способ который подошел мне.
Каждой выступащей девочке я могу "угадать" подводку только поработав с ней долгое время, и, желательно, проведя тест, который лдится несколько дней.
Но на этом форуме я об этом рассказывать не стану,
1) не примите на свой счет, но кое-кто постоянно лезет с тупыми комментами, (поэтому я уже не горю желанием писать даже когда вижу откровенные ошибки)
2) это проф подводка не подойдет никому ни для каких"бытовых" целей.
Даже у нашего единственного (и неповторимого! love ) пауэрлифтера Оли подводка совсем иная.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 апреля 2014 16:38



myakishh ж 8 апреля 2014 16:42   #3139
Цитата: Marinary
Яичный имхо лучше даже молочного

тоже вот думаю опробовать, в выпечку думаю будет тоже лучше.

Цитата: Marinary
Но на этом форуме я об этом рассказывать не стану,

жаль конечно, но понятно так же.

Сообщение отредактировано myakishh - 8 апреля 2014 16:43



Marinary ж 8 апреля 2014 16:57   #3140
Цитата: myakishh
жаль конечно, но понятно так же.

соберешься выступать - дам явки и пароли доступа winked

Пошопилась вчера - туфли на весну, штаны то-се... Схватила "тянучие" от Джессики симпсон брючки - размер 3...
На ногах держаться, но ПАДАЮТ на бедрах и талии, еще месяц назад "3" был мой размер, однако. Меняю на "1" request

Вчера "экспресс" ноги были с акцентом на ягодицы и бицепс
(Все в пределелах 35-45кг )
- 20 мин стэйрмастера (стабильный темп 65%)
- 6 сэтов разгибания ног по 12 повторов отдых +-30 сек
(второй сэт тяжелее = отдых дольше.
Только за 6 сэтов я их "достала". Давно не делала квадры отдельно).

- по 4 сэта на кажую ногу - перекресные выпады на месте в Смите
- разгибание в гравитоне по 4 на каждую ногу повышая вес И повторы (перло)
- 10 мин стэирмастера

______________________________
Завтрак тоже сегодня был экспресс:
яичные белки + яйцо быстро на кокосовом масле и - в коробку.
8.00) На работе добавила арахис - "блюдо" усвистело за обе щеки. Сытно и хорошоооо
11.00) На ланч - курогрудки и цукини подхваченные на бегу из холодильника.
13.30) 2й ланч - в кафе будет кура, кина, , гуакомоле (=авокадо), зеленые овощи
1600) 3й ланч - из того же кафе будет туна, кина (просто покупаю сразу 2 коробки)
+-17.30Кардио + руки
Пост-трен
Дома ужин
Дома перекус

Так что и на бегу можно успевать есть "как надо" по плану.

На фэсбуке bpi нашла себя с утра пораньше wink
худенькая какая-то - зимой еще дело было (не прошло и года фото запостили)

Сообщение отредактировано Marinary - 8 апреля 2014 17:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()