Marinary ж 3 декабря 2013 18:05   #2121
Цитата: myakishhh
нет стремление быть худой, есть желание быть здоровой и спортивной.

love



Znatok Ne м 3 декабря 2013 18:12   #2122
Цитата: Moni
Батат можно и сочетать ли его вместе за один приём с жирaми? Про протеин; я как то заказала Syntra-6, вкус cooies & cream вкуснющий, нo вот Б 46,8 Ж12,8 У21,3 Слишком питателен вовремя похудения принимать его для восстановления после занятий?

а разве усвоение нутриентов организмом как отличается от того в каком ты режиме: похудение/ поддержка / рост мм?
Нужно смотреть на общую нутриентную корзину дня, вписывается в дневной рацион и целевую калорийность (с учетом энергорасхода) - хорошо, не вписывается, корректируем.



Marinary ж 3 декабря 2013 18:17   #2123
Цитата: Moni
на похудении.

Цитата: Moni
Syntra-6

Cookies & Cream
Serving Size:1Rounded Scoop(47.2g)
Calories 200
Calories From Fat 50
Total Fat 6g
Saturated Fat 2g
Trans Fat 0g
Sodium 170mg
Potassium 190mg
Total Carbohydrates 14g
Dietary Fiber 5g
Sugar 2g
Protein 22g

9г углеводов тотал
на после тренировки - пойдет. Ничего с ним после кардио на похудение - не нужно.
В след раз конкретно эту синту просто не советую. А их изолят тебе может не понравится. Если есть возможность - попробуй

Цитата: Moni
Батат можно и сочетать ли его вместе за один приём с жирaми?

Какие и когда тренировки?
Цитата: Znatok Ne
вписывается в дневной рацион и целевую калорийность (с учетом энергорасхода)

отличается когда что есть.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 18:24



Moni ж 3 декабря 2013 18:21   #2124
Цитата: Znatok Ne
а разве усвоение нутриентов организмом как отличается от того в каком ты режиме: похудение/ поддержка / рост мм?

да, просто в последнее время инфу слышу про угли с жирами. Я конечно не могу это граммотно изложить, но типо, как инсулин открывет дверцу в клетку и у+ж попадая туда, делают свои дела, жир отправляется по своему назночению куда нибудь отложиться wink



Marinary ж 3 декабря 2013 18:24   #2125
Цитата: Moni
да, просто в последнее время инфу слышу про угли с жирами. Я конечно не могу это граммотно изложить, но типо, как инсулин открывет дверцу в клетку и у+ж попадая туда, делают свои дела, жир отправляется по своему назночению куда нибудь отложиться

По опыту предсоревновательного мега похудения я могу накидать план как есть углеводы и жиры до и после кардио. Все мои теории сработали (по фото, надеюсь, заметно) Все таки мин 6 кило жира сплавилось за несколько недель всего.



Znatok Ne м 3 декабря 2013 18:25   #2126
Marinary,
отличается когда что есть

Про это спору нет ;-)



Marinary ж 3 декабря 2013 18:32   #2127
Моя новая любофф allegra labar

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 18:33



Znatok Ne м 3 декабря 2013 18:33   #2128
Moni,
Так скорость усвоения углеводов и жиров разная, это раз (т.е. углевод и жир потребленный одновременно, усвоятся в разное время, причем углеводов перемешанный с жиром усвоится медленнее чем без жира), углеводы (гликоген) сразу так прям в жир не пойдет, как минимум, пока организм не закроет все свои гликогеновые потребности (а речь не только про мышечный гликоген). Диетический жир практически весь идет в запас (кроме мст и даг масел), но смысла этого боятся нет, организм не может жить по иному, ему нужно что-то копить, а что-то сжигать, ну это все конечно очень упрощенно.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 декабря 2013 18:37



Marinary ж 3 декабря 2013 19:01   #2129
Имеем:
53кг
18% жира (ок 10кг)

План
Апрель 5 2014
Вес 48 при 10% жира ( на 42кг чистой массы надежда)

Измененные попу и ноги
Уменьшенную талию
Увеличенные широчайшие и проработанную спину

До Арнольда (27 февраля) мясонабор без особого разбухания...
Dо апреля достаточно времени чтоб безболезненно избавиться от жира
(и сшить 2 купальника)

Шоуs (черновик):
НьюЙорк (Mets) - апрель 12
Бостон (Cutler) - апрель 26
Лонг Айлэнд - май 31
------------
Хотелось бы попасть на национальные до Ноября
Надо занять 1 или 2е места
Мое 3е место пока мне обеспечило только Ноябрьские национальные соревнования, а там в тоже время... Прага и Россия Amateur Olympia winked

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 19:07



Moni ж 3 декабря 2013 19:55   #2130
Цитата: Marinary
я могу накидать план как есть углеводы и жиры до и после кардио.

да, да, да!!! буду очень благодарна smile



Marinary ж 3 декабря 2013 20:03   #2131
Цитата: Moni
да, да, да!!! буду очень благодарна

мне нужно знать когда и какие тренировки
Накидаю черновик в личку.



Znatok Ne м 3 декабря 2013 20:31   #2132
Цитата: Marinary
Мифы о 2 граммах белка на кг массы тела.
Оптимальное количество белка для бодибилдеров

да уж .. "белковые войны" наверное никогда не угаснут ... wink тот же Бред Пилон, который как раз обосновывает "мизерное" потребление белка фактически криво сделанными единичными исследованиями ...

Т.к. предостаточно исследований подтверждающих как одну так и другую т.з. ... есть исследования и посвежее

Цитата: Znatok Ne

В исследовании принимали участие 20 спортсменов.
2 группы: одной давали 1гр/кг протеина, второй 2,3гр/кг
2 недели диеты с 40% дефицитом.
Силовой тренинг.
Итог: группа с 1гр/кг, потеряла 1,6(+-0,3)кг сухой массы тела, группа с 2,3гр/кг, потеряла 0,3(+-0,3)кг сухой массы тела
 
Исследование 2010 года
 
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=19927027


Цитата: Znatok Ne

Большое аналитическое исследование 2012 года.
Общие выводы: использование белка в среднем 2,2-2,4 гр/кг дает больше преимуществ в росте ММ у спортсменов по сравнению с более меньшим потреблением белка (1,3 гр/кг и ниже).
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3518828/


и продолжать можно долго ... winked

Цитата: Marinary
А почему же все говорят, что вам необходимо принимать протеина в количестве 2 гр/кг?

Возможные причины:

....
• Люди обосновывают свои рекомендации старыми, криво сделанными исследованиями.

• Производители спортивного питания финансируют исследования, заставляющие вас верить в то, что большое количество белка помогает наращивать существенно больше массы и силы.
...


Я знаю как минимум одного ученого который обосновывает разное кол-во белка (и не только повышенное, но и повышенное в зависимости от контекста тоже) для разных целей, задач, кол-ва жира в организме, полов и видов спорта, и обосновывает необходимость повышенного потребления белка особенно в условиях существенного дефицита калорийности (похудение/ сушка)

(так, в серьезном дефиците и урезании углей, часть поступающего белка будет пущено в энергообмен, а не только на поддержку мышц, плюс понижение анаболических гормонов и повышение уровня катаболических гормонов способствует повышенному расщеплению белка)

... я говорю про Лайла Макдональда ... у него есть кстати монументальный труд - Книга о белке .... все очень как обычно четко, дельно, детально, нудно, с кучейкучей исследований ... которые кривыми назвать язык не поворачивается, причем исследования и старые, и не очень и новые ...

Цитата: Marinary
В след раз конкретно эту синту просто не советую

именно в разрезе
Цитата: Marinary
после кардио

или в принципе нет? если в принципе нет, то почему?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 декабря 2013 20:32



Marinary ж 3 декабря 2013 20:49   #2133
Цитата: Znatok Ne
разное кол-во белка (и не только повышенное, но и повышенное в зависимости от контекста тоже) для разных целей, задач, кол-ва жира в организме, полов и видов спорта, и обосновывает необходимость повышенного потребления белка особенно в условиях существенного дефицита калорийности (похудение/ сушка)

Забывается только о том что синтез белка зависит от нагрузок. Больше нагрузок - нужно больше белка, но на нашем форме нуждающихся в более чем 2г точно нет.
И в исследованиях сачто не указывается а чем занимались иследуемые - сидели как мыши в клетках, и качали одну штангу по расписанию?...
как контролировался "силовой тренинг"? Итд идея, я думаю, понятна.

У нас навпример сейчас в трэнде цифра 2г на ПАУНД, что получается аж вес в кг умноженный на 2.2 и умноженный на 2г белка = Х.
Для меня это 232г белка
Что с 50г жиров м мизером углеводов и дает "русскую сушку"... Энергия тут из белка потребленного и идет - что правда то правда...

Я лично к соревнованиям готовясь проигнорировала такое количество белка и не наедала боле чем 150-160г максимум. И мясо не растеряла.
Сам себе конечно не исследование, но и Лайла книжка у меня имеется для общего развития. Ho Я не фанат.

Цитата: Znatok Ne
В след раз конкретно эту синту просто не советую
именно в разрезе
Цитата: Marinary
после кардио
или в принципе нет? если в принципе нет, то почему?

Я не понимаю состава -
1) филлеров много это раз,
2) жиры... 6г при 9 г углеводов... ни то ни се... Лучше долью молока шоколадного... Без жира.
3) Whey Protein Concentrate,
4) Corn Syrup Solids
5) Canola Oil,

И даже попа Латоны меня не впечатляет на этот протеин

Хотя качество должно соответсвовать, как и Оптимум Нутришн.

Но приговор - не куплю ни за что

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 20:56



myakishhh ж 3 декабря 2013 21:07   #2134
Marinary,
Про план , думаю он для тебя абсолютно достижим)
Интересно если у тебя 18% сейчас Скоко же у меня , купить чтоли щипцы



Znatok Ne м 3 декабря 2013 21:19   #2135
Цитата: Marinary
в трэнде цифра 2г на ПАУНД

ахренеть .. для "натурала" 4,4 гр/кг ... даже у Макдональда самый максимум 3,3 гр/кг для "натурала" ... но и то это в экстремальных случаях ...

а так


и еще в 2010 году тоже он пишет

Anabolic status
When you see your favorite pro-bodybuilder suggesting massive amounts of protein for growth (500 grams per day is not unheard of) ask yourself about the possible differences in their anabolic status (as in steroids) compared to yourself. There is a limit to how much protein can be synthesized per day in a non-drug using lifter. When you add various anabolic substances to the body (especially steroids), protein synthesis is increased to higher levels and higher protein intakes are not only useful but probably necessary. As well, consider the fact that sponsored athletes are being paid to promote the products of their sponsor. If that sponsor happens to sell protein powders, all the better that it’s high-profile athletes are recommending massive amounts of protein.
So to sum up, protein is only partially the answer to your growth problems. As long as you’re getting 1 gram/lb (or even a bit less) of high quality protein AND enough calories per day (see next question), adding more protein probably isn’t the answer. Also look at your training structure. Overtraining is known to decrease the levels of anabolic hormone levels. If you’re natural and you’re in the gym more than 3-4 hours per week, I think you will benefit from cutting back.


Read more from this Think Muscle article at http://thinksteroids.com/articles/extra-protein-dangerous/#ixzz2mQvPyG00


Цитата: Marinary
Но приговор - не куплю ни за что

а чему отдаешь сейчас предпочтение из многокомпонентников?



Marinary ж 3 декабря 2013 21:51   #2136
Цитата: Znatok Ne
а чему отдаешь сейчас предпочтение из многокомпонентников?

Мой фаворит MYOLEAN EVOLUTION oT Myogenix


Servings per Container: 30
Ingredient Amount
Calories 150
Total Fat 4g
Saturated Fat 1.5g
Trans Fat 0g
Cholesterol 35mg
Sodium 220mg
Potassium 270mg
Total Carbohydrates 8g
Dietary Fiber 3g
Soluble Fiber 2g
Insoluble Fiber 1g
Sugars 1g
Protein 21g

Ingredients:
PentaProtein Tru-Blend (ultra-filtered, cold processed whey protein isolate and/or concentrate, milk protein isolate, whey hydrolysate, micellar caseinate, pea protein isolate), BeneFat (sunflower oil, medium chain triglycerides, cold processed flax seed, borage oil, conjuated linoleic acid), Healthy Digestion Blend (inulin from chicory, oat fiber, cellulose fiber, bamboo fiber, rice bran, lactospore), natural & artificial flavors, essential nutrient blend (glutamine peptides, leucine, isoleucine, valine, l-tyrosine, l-taurine), aminogen (protease derived from Aspergillus oryzae and Aspergillus niger), maltodextrin, cocoa powder, vitamin mineral blend (potassium chloride, ascorbic acid, vitamin E acetate, ferrous fumarate, sodium selenate, biotin, niacin, vitamin A palmitate, zinc oxide, copper gluconate, calcium d-pantothenate, phytonadione, manganese sulfate, folic acid, vitamin D3, potassium iodide, pyridoxine hydrochloride, riboflavin, thiamine hydrochloride, sodium molybdate...

AfterShock У них же есть класный прот с углеводами (1:1) + всаа и кондроитином-глюкозамином, альфа липоик, С и В витаминами...
Еще у ниx ВСАА интересные 5:1:1 ( я верю в леуцин)

Наткнулась на низx на олимпии, с тех пор love
Russia
MSN Sport
Russia@myogenix.com


PRIMALTEIN WHEY oT Panthera Labs Прислали пробники - очень даже и по составу и на вкус:


Изолят (стоит пылится) - IsoFlex oT AllMax:



НУ и казеин Platinum tri-cell от оптимум
все уже 100 раз видели (мой горячий какао)

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 22:21



Мasha ж 3 декабря 2013 22:03   #2137
Цитата: Marinary
я могу накидать план как есть углеводы и жиры до и после кардио

Мариночка если можно и мне, буду признательна. Тренировки 2 раза в неделю (вторник и четверг) чисто кардио.



Marinary ж 3 декабря 2013 22:22   #2138
Цитата: Мasha
Мариночка если можно и мне, буду признательна.

программы расписывать это уже лично через контакт и PayPal
тут все таки форум... what

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 22:23



Moni ж 4 декабря 2013 10:07   #2139
Марина, как ты относишься к соевым подуктам? Я смотрю всё на йогурт совый, может можно, вместо молочного? А то совсем никакой молочки, как то скучновато



Marinary ж 4 декабря 2013 16:51   #2140

Спала спала и спала вчера, все проспала, ну круто вообще...
Устала как собака (они устают вообще?)
Сегодня спина
Зад и пресс все еще(!) болят.

Цитата: Moni
как ты относишься к соевым подуктам? Я смотрю всё на йогурт совый

соевый, миндалевый, Рисовое молоко итп без добавления сахара и пр. вполне нормально.
Я тофу ела и даже на сбросе перед шоу.

Сообщение отредактировано Marinary - 4 декабря 2013 17:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()