Маурисио Бабилонья ж 8 января 2013 18:19   #541
Цитата: Marinary
порции углеводов по 60-70+ грамм за присест!

Марин, а вот тут если можно поподробней. Вы имеете ввиду углеводы в смысле крупа или именно нутриент?



Marinary ж 8 января 2013 18:43   #542
Цитата: Маурисио Бабилонья
вот тут если можно поподробней

Написала на тарабарском понятном только мне )))
имелось ввиду:

я не потребляю больше 60-70г ОВСЯНКИ (=50г углеводов) до тренировки

20-30г простых углеводов сразу после тренировки (добавляю в протеин мальтодектсрозу)

40-50г сложных углеводов (например 1/3 чашки дикого риса что есть около 60г) с пост-тернировочным обедом-ужином


Овсянка
1 чашка = 80г = 307кк = 55г углеводов

100г = 379кк = 70г углеводов

Рекомендуемая Порция 1/2чашки
40г = 154кк = 28г углеводов

Рис (коричневый)
1 чашка = 190г = 700кк = 145г углеводов

100г = 362кк = 76г углеводов

Рекомендуемая Порция 1/2 чашки
80г = 300к = 73г углеводов

при похудении и поддержки веса чтоб влезть в норму можно уменьшить обьем до 1/3 чашки за раз

63г = 233кк = 48г углеводов

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 18:56



Маурисио Бабилонья ж 8 января 2013 18:54   #543
Теперь все ясно, большое спасибо)))



fee4ka ж 8 января 2013 19:12   #544
Мариш,спасибо,все четко



Marinary ж 8 января 2013 19:13   #545
Маурисио Бабилонья,
fee4ka,
Пожайлуйста smile

Чеб еще посчитать, а то работать сегодня сааавсем не хочется winked



fee4ka ж 8 января 2013 19:21   #546
Цитата: Marinary
Чеб еще посчитать, а то работать сегодня сааавсем не хочется

сходи ко мне в гости,чтото я загрузилась не по детски wink

Мариш,спасибо за полный расклад.....
Очень не хватает энергетиков перед тр-ои,чтоб немного нергии прибавляло,л-карнитин нравился для таких целей,но в период планирования сказали убрать все добавки,ну а протеин 4ем мешает,никак не поиму.......Мариш,как у вас там тренируются беременные,не видела......?..я на стадии планирования,но ни спорт,ни питание.....не собираюсь бросать,и считать калории буду всегда.....и вообще,может год целый пройдет в планировании,так что и протеин низя......вобще с ним было вкуснее,и сильнее



Marinary ж 8 января 2013 20:31   #547
Цитата: fee4ka
протеин низя

ПРотеин нельзя? ПОчему?
Обычная сыворотка чем мешает планированию и беременности?
Протеин принимают даже во время болезней связанных с проблемами с мышечной массой, после операции (в том числе с ЖКТ) и просто при недостатке белка, и уж тем более при повышенной норме белка во время беременности.

ИМХО обычную норму белка можно набрать и продуктами, но если сложно да и просто хочется сладкого - протеин.
Не стоит пить при беременности по 25г порошка за раз, но с расчетом белка в день - можно добавить 5г порошка в овсянку утром, 10 на обед... итд...
Выбирать нужно протеин без красителей и искуственных вкусов (что сейчас не проблема) и, лучше, на стевии (или сукралозу, которая признана не вредной тк совершенно не усваивается организмом и по сути проходит транзитом как клетчатка).

Во время планирования я не вижу проблемы совершенно, за исключением противопоказаний врача по некой причине.

За Л-Карнитин отвечать не буду, спроси через год (после получения диплома).
Л-Карнитин синтезируется самим организмом (аминокислота Лизин + витамин С = карнитин) и кроме как благоприятного влияния на утилизауию жиров и сердце - ничего нет.
Л-Карнитин кстати используют для снижения сахарного диабета во время беременности (симптом довольно часто встречающийся на 3-м триместре, проходящий после родов).

Теоретически он полезен, но как добавка во время беременности - не изучен.

Но для мужчины Л-Карнитин как раз таки может помочь для зачатия ребетенка, тк улучшает качество и "живучесть" спермы

oпять же - показания врача.


Пре-беременные в США принимают пренатал витаминные комплексы с особенно повышенными дозами некоторых элементов как фолиевая кислота, цинк, железо, йод и кальций.
Следят за хдоровым процентом жира, питаются как следует, считают калории в смысле даже во время беременности - например добавляют до 300 экстра калорий только во втором триместре, и до 500 в третем (но не едят "за двоих" тк зародыш не нуждается в том же количестве калорий что и мама (взрослый человек вксящий во много раз больше) НО при этом в меньшее количество калорий стараются вместить как можно больше полезных нутриентов (т.е. минимум пустых калорий).

Цитата: fee4ka
Очень не хватает энергетиков перед тр-ои,чтоб немного нергии прибавляло


обычное кофе fellow

Беременные тут особенно увлекаются фитнесом - от прогулок до йоги и лифтинга.... По согласованию с ведущим беременность врачом.
ДО беременности очень важно заниматься фитнесом и следить за питанием, укреплять мышцы и связки, что благоприятно скажется и во время беременности, и родов, и на восстановлении после...

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 20:51



Redy ж 8 января 2013 20:42   #548
зайдите пожалуйста ко мне в дневник, нужен совет )



(Дарья) ж 8 января 2013 22:02   #549
Цитата: Marinary
Замечаю у многих худеющих порции углеводов по 60-70+ грамм за присест!

ой..у меня так request ,а как же тогда добрать угли за день,не будешь же по 10 раз в день кушать?))



Marinary ж 8 января 2013 22:03   #550
Цитата: (Дарья)
как же тогда добрать угли за день,не будешь же по 10 раз в день кушать?))

вполне за 3-6 раз в зависимости от вашей нормы

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 22:03



Cashmere_Ree ж 8 января 2013 22:05   #551
Мариш, проверь личку, пожалуйста smile



(Дарья) ж 8 января 2013 22:06   #552
Цитата: Marinary
вполне за 3-6 раз в зависимости от вашей нормы

вообщем я так поняла не больше 40гр за раз?



Marinary ж 8 января 2013 22:26   #553
Цитата: (Дарья)
вообщем я так поняла не больше 40гр за раз?

56-60г углеводов вполне имхо
60-80 для фитнеса
больше - перед тяжелой физ активностью - штангой, копанием окопов, марафоном итд... smile

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 22:38



fee4ka ж 8 января 2013 23:10   #554
ну как всегда ,полный развернутый ответ........скопировала,и запомнила...............спасибо laughing



Moni ж 9 января 2013 01:52   #555
да, я тож заметила, что сразу при обильном употреблениии углей в один присест мoй кишечник бунтует. Даже он лучше знает wink



sergayme м 9 января 2013 11:01   #556
Moni,
так углеводов усваивается за раз больше в процентном отношении или меньше, когда съедаешь сразу много?



fee4ka ж 9 января 2013 12:09   #557
выставила на полочку свои любимый протеинчик,много я их перепробывала,был интерес.найти себе вкусный,но...........сейчас напишу какие там сах.заменители,и напиши,что это за звери такие,безопасны ли они для пре....бер,и во время,потому как я тож думаю,в протеине нет вредного,в качественном протеине,а врачи-обычное дело,перестраховываются,их послушать,так тяжести ни ни,кофе нини,мах-это йога и пешие прогулки,ага...............сейчас........силовые тр-ки никто не отменял,если с головои....ну да ладно вот
PremiumPro Protein(extra cremig)süsstoffe-natriumcyclamat,acesulfam k, saccharin



Marinary ж 9 января 2013 17:31   #558
Цитата: fee4ka
ssstoffe-natriumcyclamat,acesulfam k, saccharin

Цикламат натрия так себе, хотя используется в Европе (а в США он запрещен), ацесульфам и сахарин тоже не супер подсластители...
Я бы переходила на более натур продукт протеин, на стевии или хотя бы сукралозе, против нее пока реально трудно чтото сказать.

НАПРИМЕР СОСТАВ КАК
Optimum Nutrition
Gold Standard Natural 100% Whey
No Artificial Stuff

Other Ingredients:
Protein Blend (Whey Protein Isolate, Whey Protein Concentrate, Whey Peptides), Evaporated Cane Juice Powder, Natural Flavor, Cocoa (Processed With Alkali), Xanthan Gum, Rebaudioside A, Aminogen®, Lactase.

Allergen Information: contains milk and soy (lecithin) ingredients.


ИЛИ

Dymatize
All Natural Elite Whey Protein Isolate
Stevia Extract (Stevia Rebaudiana)(Leaf)
Other Ingredients:
Ion-Exchange Whey Protein Isolates, Cross Flow Ultra Filtration Whey Protein Concentrate (Providing Di-Peptides, Tri-Peptides, Oligo-Peptides, And Poly-Peptides), Whey Peptides, Natural Flavors, Stevia. Contains Milk And Soy.


У Gaspari натуральные продукты тоже и ОЧЕНЬ вкусные

УТренькалась я похоже опять, едва встаю, все болит... Вчера едва доделала дедлифты да ноги немного (жимы и приседы не особо тяжелые)
Сегодня тренирую, а сама не собо напрягаюсь... Завтра оторвусь...

Завтрак был мега кашамалаша хех

пол чашки белков
целое яйцо
10г риса (остатки хех)
оливковое масло ложка
кетчуп ложка
терть порции йогурта
яблоко маленькое

395 кк 19-32-24

Перекус
яйцо

Обед
курогрудь 140г
рис две трети чашки
пол авокадо
стручк фасоль

452кк 21-36-32

Перекус йогурт (сладкий почему то схватила, фрукты не доедаю со дна)
2 райс кейка

овсянка на воде перед треней (все таки скакать на чем то надо)

протеин между тренировками

Ужин
Тилапия
Брокколи
райс кейк

Тотал получается 1600кк
54 жиров - 140 углеводов - 136 белка

Сообщение отредактировано Marinary - 9 января 2013 18:09



(Дарья) ж 9 января 2013 21:37   #559
Marinary,
Мариша привет!если не трудно,глянь пожалуйста мою менюшку на завтра, как тебе?



Marinary ж 9 января 2013 23:05   #560
ммм творог ушел после яйца, а с ланчем ушла БАХЛАВА (кусочек) ммм вкуснятинаааа wink
+ 240-334 кк, жир 14-23, карбс 27-30, белок 3-5г.

---> Овсянка из меню на сегодня вылетает уууупс winked

Fat(g) Carbs(g) Prot(g) KCals
70.87 178.76 138.22 1842

-----------
Cижу планирую поездку 1 марта в Колaмбус на Фестиваль Арнольда смотреть соревнования бикини, Figure, Fitness, и многих других, поучавствовать в Экспо набрать 3 мешка пробников и столько же мотивации!.
Скорее бы ужо!

Сообщение отредактировано Marinary - 9 января 2013 23:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()