Gevgik ж 18 февраля 2013 15:00   #781
Спасибо, в группу уже вступила smile Соревнования у нас в городе проводятся впервые, турнир полностью коммерческий скорее в поддержку развития бодибилдинга в регионе. Но мне все равно приятно, что мне предложили принять в нем участие. Т. К. у меня был первый набор мм. Сейчас сушусь, пока все ОК. У Вас конечно все очень организованно, молодцы делаете настоящее Шоу. У нас все приходится делать самостоятельно от купальника и до позирования, причем затраты немалые.



Marinary ж 18 февраля 2013 15:04   #782
Dolka,
Стоппер, да, стоит по умолчанию, никуда гриф не упадет.

Ок 630 утра поползла на кардио я... Работа(офис), работа (кикбоксинг) и, кровать, я скоро к тебе вернусь! laughing

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2013 15:21



ABaileys ж 18 февраля 2013 15:28   #783
Марина, привет.
Скажи, пожалуйста, очень нужен твой совет.
1. Если случаются углеводные дни ( в выходные бывает: и хлеб, и черный рис, и нутовое/чечевичное пюре, и сладкое может быть), то имеет ли смысл в последующие снизить количество углеводов?
2. Еще хотела тебя спросить про морскую капусту.
"Чистую" особо не найти, кроме листьев нори, а пресервы предпочитаю промыть от излишков соли,сахара, масла и т.д.
И банки разные есть. На одних указывается до 10-13 г жира на сотню, а есть банки, где указано от 0,3 до 1 грамма.
Что скажешь?



REDIKA ж 18 февраля 2013 16:15   #784
Цитата: sergayme
Цитата: REDIKA
луше свежие фрукты при выборе, чем сухофрукты?
лучше свежие фрукты

придется выкидывать сухорукты из рациона...Спасибо. я кстати всегда была к ним равнодушна.



Marinary ж 18 февраля 2013 16:32   #785
ABaileys,
Про унли - если уж загрузились, то да, на след день можно и поубавить, гликокена запасается аж до 1.6- 2 тыс калорий, хватит надолго.
После загрузов хорошо позаниматься интенсивно, метаболизм хорошо раскручивается.
Про капусту - просто мостав разный у разного продукта. Одна, видимо, в масле, другая - нет. Я за Россию не отвечаю, там за этикетку ответа никто не держит пока к сожалению. Поэтому свежий цельный продукт всегда предпочтительнее (по крайней мере до лучших времен).
Промывать процесс интересный, большую часть возможно удалить конечно, но часть сахар-соль останется все равно.

REDIKA,
Если равнодушны, то зачем есть пустышку. Свежие не содержат добавленного сахара, и веществ для презервацции, масел итд... Если свежие не идут - можно запечь, подсушить итд.
От микроволновки правда советовала бы отказаться. Это пока не поддержанное исследованиМи меение, но витамины разрушаютмя мощно. У меня майкро вообще нет, америкосы удивлЮтся ) Но на работе кроме СВЧ поставили обычную печку, однако...



ABaileys ж 18 февраля 2013 17:00   #786
Цитата: Marinary
После загрузов хорошо позаниматься интенсивно

вчера вечером бег, обычный и интервальный, всего по времени час.
По поводу тренировок тоже есть вопросы.
Оставила 1 силовую в неделю. И та - больше интенсивная, многоповторка и с небольшим весом. Занимаюсь с кардиомонитором (пульсометром), пульс практически всё время либо в кардиозоне (от 106 до 135), либо выше.
Дело в том, что мне не стали нравится некоторые пропорции. Например, спина. Стала шире. Я склоняюсь к тому, что с целью истребить))) последние 2-3 кило, я сделала упор на белок в рационе и силовые тренировки (2-3, а было и 4 в неделю)
Ничего не имею против мышц, но их излишек тоже не хочется.
Сейчас цель - снизить вес, уменьшить жирок, при этом не патронить мышцы.
Марина, как? Посоветуй, плиз.
Могу скинуть подробный рацион.

Сообщение отредактировано ABaileys - 18 февраля 2013 17:01



sergayme м 18 февраля 2013 17:33   #787
Цитата: REDIKA
придется выкидывать сухорукты из рациона.

я не писал что не подходят, я написал что лучше, но сухофрукты тоже хороший продукт

Сообщение отредактировано sergayme - 18 февраля 2013 17:37



carrera ж 18 февраля 2013 17:37   #788
Цитата: Marinary
Это пока не поддержанное исследованиМи меение

Вот это очень удивляет... На счет микры куча противоречивых мнений в сети, неужели никто даже не заинтересовался сделать официальные исследования, чтоб подтвердить или опровергнуть ее вредность/полезность?



Moni ж 18 февраля 2013 17:47   #789
Цитата: Marinary
там за этикетку ответа никто не держит пока к сожалению.

К сожалению, хоть я и не из России, но за други страны тоже, как бы не рискую поручиться, даже за Германию. Между прочим, по ожирению, Россия всё же не на первом месте!!!



REDIKA ж 18 февраля 2013 18:46   #790
Цитата: Marinary
REDIKA,
Если равнодушны, то зачем есть пустышку. Свежие не содержат добавленного сахара, и веществ для презервацции, масел итд... Если свежие не идут - можно запечь, подсушить итд.
От микроволновки правда советовала бы отказаться. Это пока не поддержанное исследованиМи меение, но витамины разрушаютмя мощно. У меня майкро вообще нет, америкосы удивлЮтся ) Но на работе кроме СВЧ поставили обычную печку, однако...

Вот мне они раньше были сладкими сухофрукты, да и как-то спокойна я к ним была, а тут не знаю купила осенью чернослив и семена льна и все после чернослива перешла на изюм белый и черный= не скау что прям часто ем, но в рационе, а сейчас как бы считаю что сухофрукты надо в рацион добавлять, вот случайно на ваш пост натолкнулась и вспомнила годичные свои предпочтения, а фрукты идут у меня не плохо свежие, вот кстати ягоды =это весч.....
Цитата: sergayme
Цитата: REDIKA
придется выкидывать сухорукты из рациона.
я не писал что не подходят, я написал что лучше, но сухофрукты тоже хороший продукт
....ну я имею виду "выкидывать" - не циклиться на них в рационе.
Пошла по ягодам пройдусь свой Ги lol
Спасибки !!!!!!

Марина у меня тоже нет микроволновки= мультя и аэрогриль



Marinary ж 18 февраля 2013 19:19   #791
Цитата: Moni
Между прочим, по ожирению, Россия всё же не на первом месте!!!

Я про этикетки, нет закона по указанию состава продукта, нет читабельных этикеток, которые потребитель бы понимал.
Для сравнения - в России указан "состав" на 100г продукта, за который, я не в курсе, как отвечается изготовитель.
В США есть отдельный закон у FDA, и что самое интересное - это лэйбл указывает не только на БЖУ и состав, но и на количество рекомендуемых порции, и сколько это процентов от дневной нормы по калориям, БЖУ, витаминам минералам, клетчатке, есть лэйблы с коэфициентом "полезности", ну в общем все для людей, и разрабатываются новые идеи, для еще большего понимания.
И в ответе за состав. Пока этим отличатся Канада и Австралия. Больше кто не знаю...
В России чтото начало ворочаться наконец то вроде как, история с творогом это начало "революции" надеюсь...

Цитата: carrera
На счет микры куча противоречивых мнений в сети, неужели никто даже не заинтересовался сделать официальные исследования, чтоб подтвердить или опровергнуть ее вредность/полезность?

Исследования есть, мне сейчас не найти. Даже мой универ делал исследование.
СВЧ не вредна.
НО витаминов после нее остается гораздо меньше.
Помню статью на примере брокколи, витамины оставались кое-какие в ее стебле. Подробнее может позже найду, если будет время.

Цитата: ABaileys
спина. Стала шире.

ЗАмеры? Как шире, где и насколько?
Возможно, это чисто визуальный эффект, если не было мощной прокачки широчайшей, в чем я позволю себе сомневаться.
Возможно похудели бедра и талия, и спина стала казаться шире (обычно обладателям щироkой талии рекомендуют обратное для ее визуального сужения)
При отсутсвии силовых и углеводов до и после ничего не "вырастет".
Поэтому после силовой убираем углеводы. (У меня сейчас вот точно ничего не растет кcтати).
Ну а если, получается, что осталось одно сплощное кардио - то тем более не стот переживать.
А на силовых упор можно сделать на бедра и ноги, оставив пока что спину в покое.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2013 19:30



Moni ж 18 февраля 2013 20:27   #792
Цитата: Marinary
В США есть отдельный закон у FDA, и что самое интересное - это лэйбл указывает не только на БЖУ и состав, но и на количество рекомендуемых порции, и сколько это процентов от дневной нормы по калориям, БЖУ, витаминам минералам, клетчатке, есть лэйблы с коэфициентом "полезности", ну в общем все для людей, и разрабатываются новые идеи, для еще большего понимания.
И в ответе за состав. Пока этим отличатся Канада и Австралия. Больше кто не знаю...

wink а у нас на кухне газ, а у вас? wink



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 20:27   #793
Мариш, слышала про молоки лососевых? smile
У меня коллега на работе их стала кушать.. я посмотрела их БЖУК - понравилось.
На 100 г продукта*
Белков 16.00 г
Жиров 2.90 г
Углеводов 0.00 г
Воды 88.00 г
Калорийность 90.00 Ккал

Что думаешь? Они ж поди ещё и омегами напичканы winked



ABaileys ж 18 февраля 2013 20:28   #794
Цитата: Marinary
Marinary

Марина, спасибо тебе большое smile
Цитата: Marinary
ЗАмеры? Как шире, где и насколько?

я не делала их до того, пока , как мне ощущается, не расширилась)
под грудью - 77 см там, где проходят широчайшие, но судя по тому, как сидит теперь бюстик, какие ощущения от лямок, как будто стало больше.
Низ спины, в районе поясницы как-то поплыл, тоже бесит.
Руки, плечи шире стали.
Цитата: Marinary
Возможно похудели бедра и талия

не, это точно было меньше чем сейчас.
сейчас ОТ - 57, ОБ - 88, раньше - всё минус 2 см ну и на два кг меньше.
Такая вот закономерность wink
Муж успокаивает:"Мышцы это, мыш-цы!"))), ну отчасти может быть: живот, хоть и есть на нем складочки (кожа?), твердый, и, что еще не нравится - это "надутость" над повздошной костью, если боком встаю -вот там она), мышца.
Цитата: Marinary
При отсутсвии силовых и углеводов до и после ничего не "вырастет".

углеводы я предпочитаю с утра (овсянка 40-50 г, ц/зерновой хлеб 50 г), фрукт (сейчас помело беру, от импортных сладких яблок и груш голод одолевает чаще, и отдельно от всего я их не могу). Ну и овощи, которые я не считаю.

Силовая тренировка - вечером, ближе к ней разве что я тот же ломтик хлеба с творогом могу оттащить, после - ничего, либо через час, когда прихожу, 2 белка или 100 г творога и спать.

Силовая примерно так:
15 мин - разминка (эллипс/ ходьба+бег)
упры по 3 подхода, 15-20 раз, отдых между - 30-45 сек, вес небольшой
иногда веса беру "пирамидой", например, разведение ног:
1 подх - 25 раз по 18 кг
2 - 25 раз по 20 кг
3 - 20 раз по 25 кг
4 - 25 раз по 18 кг
иногда на тренировке чередую в быстром темпе верх-низ, например
жим от груди
приседания
тяга верх блока
жим платформы
пресс
и 4-5 кругов, потом кардио 35-45 мин
приседы пока не делаю, вместо - платформа с высокой постановкой ног (ноги вместе, носки за платформу, жму пятками) и после - румын. становая тяга, разведение-сведение.
но, блин (дико изиняюсь!), я не могу добиться сдвига в желаемую сторону, ,ни в кило, ни в см. Вообще на месте.

Почти каждый день с утра пешком в офис, 40 мин, 3-4 км, быстро (скучаю по каблукам... wink )
Но перед этим, конечно же, завтрак углеводно-белковый, поэтому и не совсем кардио, но лучше, чем транспортировать попу из дома до рабочего места)))
ВТ-ЧТ-СБ либо ПН-СР-ПТ - тренировочные дни, один из них - силовая, теплее будет, по весне - СБ-ВС - кардио с утра (хожу, бегаю)

Сообщение отредактировано ABaileys - 18 февраля 2013 20:36



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 20:29   #795
Цитата: ABaileys
Силовая примерно так:15 мин - разминка (эллипс/ ходьба+бег)упры по 3 подхода, 15-20 раз, отдых между - 30-45 сек, вес небольшойиногда веса беру "пирамидой", например, разведение ног:1 подх - 25 раз по 18 кг2 - 25 раз по 20 кг3 - 20 раз по 25 кг4 - 25 раз по 18 кгиногда на тренировке чередую в быстром темпе верх-низ, напримержим от груди приседаниятяга верх блокажим платформыпресси 4-5 кругов, потом кардио 35-45 мин

Хоть стреляй меня, а я не понимаю на фига сюда ещё и кардио вплетать no

Цитата: ABaileys
Вообще на месте

Ну так с такими тренировками и наедать нехило надо, чтобы организм что-то отдавал.. блин, Аль.. это ж бубль гум..
Ты ж не новичек!



eddy м 18 февраля 2013 20:33   #796
Цитата: ABaileys
и, что еще не нравится - это "надутость" над повздошной костью, если боком встаю -вот там она), мышца.
косые? просто не качай

Цитата: ABaileys
я не могу добиться сдвига в желаемую сторону, ,ни в кило, ни в см. Вообще на месте.
цель какая? Если жир топить, то на все упражнения 10 подходов по 12-15 повторений с интервалом минута по таймеру



ABaileys ж 18 февраля 2013 20:46   #797
Цитата: Cashmere_Ree
а я не понимаю на фига сюда ещё и кардио вплетать

ну по принципу: для снижения веса на силовой сжигаем гликоген, после на кардио топим жир.
Мариш, я б с удовольствием растащила бы силовая-вечер, кардио - утро след. дня, идеально, но летом получается, а зимой никак.

Цитата: Cashmere_Ree
Ну так с такими тренировками и наедать нехило надо

да не влезет. И так весь день тока и жру) А заменять уже любимые блюда/продукты на более калорийные не рискую.



Marinary ж 18 февраля 2013 20:50   #798
ABaileys,
Я понимаю что такой ответ раздражает, но все таки помоему ты немножко замарачиваешься ))))
По подобным причинам я всем советую фоткаться регулярно и пересматривать фото позже (сразу разницы не виднj обычно "замыленым" взглядом.
Цитата: ABaileys
я не делала их до того, пока , как мне ощущается, не расширилась)

тогда от чего бы спина росла, от сведения-разведения ног ? fellow

Тренировка на тренажерах все таки у тебя кардио. 25 повторов в быстром темпе, все таки мышцы в рост не пойдут, тем более до такой степени чтоб лифчика лямки собирались скоро лопнуть от них (шучууууу!!!!!)

Я бы не делала пирамидой даже, 25 повторов и нормально. Отдых до 30сек и дальше поехали, а то и супер или триплсэтами.
Либо на скакалке прыгай "активный" отдых между сэтами, кардио после - выкинуть нафик. Делай отдельно.
И сколько вся мега-тренировка занимает, если не секрет?

если ну очень охота подсохнуть от таких кардио (завидую на самом деле, мне бы время чтоб тоже столько сейчас успевать делать!) то творог и молочку вообще можно убрать, особенно вечером (лишние углики) ужинать белками яичными или рыбой белой например.
Но мышцы и их оcобый рост, тем более с приемом пищи без углеводов и только через час после тренировки (и тем более вообще без) - врядли.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2013 20:56



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 20:52   #799
Цитата: Cashmere_Ree
Мариш, слышала про молоки лососевых?
У меня коллега на работе их стала кушать.. я посмотрела их БЖУК - понравилось.
На 100 г продукта*
Белков 16.00 г
Жиров 2.90 г
Углеводов 0.00 г
Воды 88.00 г
Калорийность 90.00 Ккал

Что думаешь? Они ж поди ещё и омегами напичканы


ABaileys,
Аличка, я тебя очень люблю.. но помоему это уже какая-то шизофрения.
Талия 57 см.. пилять! 57 см!!
Бедра 88!
Что ЕЩЁ ты хочешь от своего бедного тела???
Я еле сдерживаюсь, Аль sad

Ты на кого похожа хочешь быть? На 18ти-летнюю недозрелую девочку?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 18 февраля 2013 20:56



sergayme м 18 февраля 2013 20:56   #800
ABaileys, жир используется как энерго ресурс постоянно, а не именно на кардио .
Смысл делать силовой тренинг, а за ним кардио никакого.
С началом тренинга силового доля жира в энерго обеспечении снижается, но количественно возрастает.
Если делать кардио отдельно в низко интенсивным темпе, то доля жира не снизится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()