sergayme м 30 марта 2014 17:53   #3041
Цитата: Iron_Man
зачем мне ВСАА дополнительно?

Если набираешь из продуктов, то не к чему вообще.



Znatok Ne м 30 марта 2014 18:22   #3042
Цитата: Marinary
- ешьте белок спокойно 1.6-2г на кг - при постоянных физ нагрузках (приравняем нас - качат - к атлетам)



кстати не так недавно ... ты говорила, что даже 2 гр - это много (стр. 103 твоего дневника)

Цитата: Marinary
Итак, в двух словах: принимайте около 1,6 грамм белка на килограмм массы в день. Больше принимать смысла нет, если вы не используете анаболические стероиды.



Кстати ... из последнего ... про белок для диванноофисных индивидумов без спорта ...

Curr Opin Clin Nutr Metab Care. 2010 Jan;13(1):52-7. doi: 10.1097/MCO.0b013e328332f9b7.
EVIDENCE THAT PROTEIN REQUIREMENTS HAVE BEEN SIGNIFICANTLY UNDERESTIMATED
Elango R1, Humayun MA, Ball RO, Pencharz PB.
Abstract | Full text

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ПОТРЕБНОСТИ В БЕЛКЕ БЫЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАНИЖЕНЫ

ЦЕЛЬ ОБЗОРА:

В данном обзоре обсуждаются последние данные, которые могут свидетельствовать о значительной недооценке потребности в белке у взрослых людей. Данные последних исследований по норме белка для человека была определена с использованием азотистого баланса. Существующие данные в Диетических рекомендациях (Dietary Reference Intakes, DRI) потребления для средних и населения, по минимальной норме потребления белка составляет 0,66 и 0,8 г / кг / день, высококачественного белка, эти данные для взрослых людей основаны на мета-анализе исследований азотистого баланса с использованием одного линейного регрессионного анализа. Мы проанализировали существующие исследования азотистого баланса с использованием двухфазного линейного регрессионного анализа и нами были получены средние и безопасные потребности в белке из расчета 0,91 и 0,99 г / кг / день, соответственно. Двухфазный линейный регрессионный анализ считается более подходящим для биологического анализа кривых доза-ответ. Учитывая внутренние проблемы, связанные с методом определения азотистого баланса, мы разработали альтернативный метод "Индикатор окисления аминокислот", для определения потребности в белке, по результатам применения данного метода безопасная норма потребления белка у взрослых мужчин была установлена на уровне 0,93 и 1,2 г / кг / день, что на 41 и 50%, выше, чем текущие рекомендации норм потребления белка.

Цитата: Iron_Man
Какая организму разница, из яиц или грудки или из протеина белок получать.

разница во времени приема белка и полноценности аминокислотного состава (того же кол-ва лейцина) ... если качественный белковый продукт с полноценным аминокислотным составом (грамм 30 белка) был принят менее чем за 3 часа до тренировки, то жесткой необходимости принимать белок (протеин, бцаа) сразу после тренировки - нет. Поесть в ближайшее время белок+углеводы было бы не плохо. Но речи не идет о незамедлительном закрывании некоего анаболического окна.

Если же прием указанной белковой пищи был ранее указанного выше до тренинга времени, то да ... после тренировки лучше сразу принять или белковый коктейль или бцаа.



sergayme м 30 марта 2014 18:32   #3043
Так же сомнение вызывает о частом питании, во первых что значит часто во вторых слишком часто (чаще чем раз в три часа) может быть вредным для целей роста\сохранения мышечной массы.



Iron_Man м 30 марта 2014 20:35   #3044
Цитата: Znatok Ne
разница во времени приема белка и полноценности аминокислотного состава (того же кол-ва лейцина) ... если качественный белковый продукт с полноценным аминокислотным составом (грамм 30 белка) был принят менее чем за 3 часа до тренировки, то жесткой необходимости принимать белок (протеин, бцаа) сразу после тренировки - нет. Поесть в ближайшее время белок+углеводы было бы не плохо. Но речи не идет о незамедлительном закрывании некоего анаболического окна.


А, ну если в таком контексте имелось в виду тогда да, согласен. Так у меня каждый прием пищи качественный белок + медленные углеводы.



suv-volga м 30 марта 2014 22:34   #3045
Цитата: Iron_Man
Какая организму разница, из яиц или грудки или из протеина белок получать. Почему тогда надо отдельно ВСАА если я не кушаю протеин но, рекомендуемую норму по белку набираю из обычных продуктов зачем мне ВСАА дополнительно?


Да, хрень все это. Жили как то без ВСАА, а тут раз, ну ни как без них оказывается. Прям хоть стреляйся ))). Если качественно питаешься, то и не парься. Только после трени нужно обязательно хорошенько поесть. Нормальной еды. По памяти из всех добавок конкретно работают витамины и креатин. Марки не помню, да и зря я их тогда ел. Хотел быстрее выполнить КМС по ПЛ. А протеин? Ну, с точки зрения силовых показателей, по крайней мере для меня, оказался абсолютно бесполезен.



Znatok Ne м 30 марта 2014 22:39   #3046
Цитата: suv-volga
А протеин? Ну, с точки зрения силовых показателей, по крайней мере для меня, оказался абсолютно бесполезен.

wink это все равно что говорить, что углеводы (или жиры) с точки зрения силовых показателей для меня оказались бесполезны ... протеин - это просто белок, как и сахар и гречка и пр. - это просто углевод (в части гречки, там конечно еще и жиры с белками имеются, но пример думаю должен быть понятен) ... т.е. это все (с жирами вместе) - еда ... а не какой то магический элемент ... тайный ингредиент от приема именно которого сразу все попрет вверх ...

Цитата: suv-volga
По памяти из всех добавок конкретно работают ... креатин.

Но при этом после прекращения его приема, полученные с ним преимущества, сходят фактически на нет ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 марта 2014 22:45



sergayme м 30 марта 2014 22:45   #3047
Цитата: suv-volga
Жили как то без ВСАА

Как раз таки нет.
Эти аминокислоты жизненно необходимы организму, они есть в обычном питании.
Цитата: suv-volga
По памяти из всех добавок конкретно работают витамины и креатин.

как они работают?
Цитата: suv-volga
А протеин? Ну, с точки зрения силовых показателей, по крайней мере для меня, оказался абсолютно бесполезен.

А яйца куриные или творог полезны?



suv-volga м 30 марта 2014 22:58   #3048
Цитата: Znatok Ne
это все равно что говорить, что углеводы (или жиры) с точки зрения силовых показателей для меня оказались бесполезны ... протеин - это просто белок, как и сахар и гречка и пр. - это просто углевод (в части гречки, там конечно еще и жиры с белками имеются, но пример думаю должен быть понятен) ... т.е. это все (с жирами вместе) - еда ...

Вот именно - еда. Че нормальной еды мало что-ли? Обязательно нужно есть всякие искусственные (надеюсь что искусственные, а не синтетические) добавки, для того чтобы просто жить и заниматься спортом? Не стоит зацикливаться на этом. Ведь мы любители и основной смысл жизни у каждого может заключаться в любых других областях деятельности, приносящих пользу не только себе но и обществу. Ведь, как я понимаю, цель этого форума научить людей правильно питаться именно едой и правильно заниматься спортом, чтобы быть здоровыми и энергичными, нравится самому себе, быть уверенными и добиваться соответствующих результатов в других сферах деятельности.



sergayme м 30 марта 2014 23:04   #3049
Цитата: suv-volga
надеюсь что искусственные, а не синтетические

а в чём разница, если при этом будут идентичны?

Цитата: suv-volga
Не стоит зацикливаться на этом.

Спорт пит не обязателен, это всего лишь возможность, которую можно использовать при определённых условиях.



Iron_Man м 30 марта 2014 23:16   #3050
А я считаю что значение спорт-пита зачастую значительно переоценено, работает маркетинг. Ведь все это дело рекламируется в журналах, которые спонсируются производителями спортивного питания. Поэтому что производители говорят, то в журналах и пишут, а не правду.

Так же все сми и работают.





sergayme м 30 марта 2014 23:21   #3051
Цитата: Iron_Man
А я считаю что значение спорт-пита зачастую значительно переоценено

кем?
Реклама всегда приукрашивает что то.
Если ты здравый человек, то понимаешь что ты ешь, тогда можешь использовать продукт по назначению и тогда, когда это необходимо.



Marinary ж 31 марта 2014 03:59   #3052
Цитата: Znatok Ne
кстати не так недавно ... ты говорила, что даже 2 гр - это много (стр. 103 твоего дневника)

Да, 2г можно есть спокойно без вреда.

Много тем было по поводу и количества и пропорции белка, и по аминокислотам отдельно, особенно ВСАА и Leucine и про количество белка по соотношению к общему калоражу.
Будет допуск до презентаций на их сайте - поделюсь с тобой тк ты любишь анализировать.
А так - тут чтото расписывать и доказывать с пеной у рта другим мне не за чем, дискуссия в 99% неадекватна.
Кому надо спрашивают, почему то в личке.
НО при этом замечу, что мы тут все рассуждаем часто о питании и восстановлении как для спортсменов, а на деле извращаем все аж бы "нарастить" мясо и избавиться от жира. У спортсменов цель - качество. А у фитфан форумчан - внешний вид.

Цитата: suv-volga
хрень все это. Жили как то без ВСАА, а тут раз, ну ни как без них оказывается. Прям хоть стреляйся ))). Если качественно питаешься, то и не парься.

Я не обсуждаю принимать ИЛИ не принимать. Это личный выбор. Дискуссии на эту тему мне не интересны.
Я делюсь своим опытом и достижениями, в т.ч. о добавках тк это моя специальность, инетрес итд, результаты можно наблюдать, из этого делать свои выводы.
А лучше самим посещать конференции и делать выводы.

По теме особенности ВСАА предлагаю погуглить по поводу их особого метаболизма. Именно ВСАА сигнализируют мозгу о содержании аминокислот в принятой пище, влияя на синтез-деградацию белка в организме.
Если конкретно о восстановлении - то особенно интересно про роль L-Leucine.

Мне про белок тема уже не так горяча на самом деле, мне интереснее про углеводы, а белок только когда он становится на место углевода, выполняя его функции и, тем самым, теряя свои свойства.
итдитп в общем никому тут это не интересно, не в трэнде winked

Сообщение отредактировано Marinary - 31 марта 2014 04:55



Leela ж 31 марта 2014 08:04   #3053
lusha,
. Лет через несколько хочу купить твою книгу по питанию Марина)))


Ага, я тоже возьму ! )))

Марина
Кому надо спрашивают, почему то в личке.

Ну здрасти! Я как то не привыкла стучаться в личике к людям тем более к занятым, у тебя и так там в личиках на всех соц ресурсах небось трындец, тут еще каждый будет одни и те же вопросы задавать ))) просто в большинстве своем всех интересует примерно одно и тоже, чем каждый будет по разу спрашивать, и каждому одно и тоже отвечать, проще ж тут - кто то первый спросил, все прочитали )) дискуссия неадекватна - ты забей да и не отвечай, чего теперь из за полтора человека несогласных все в личках попрячутся ((

Сообщение отредактировано Leela - 31 марта 2014 08:17



suv-volga м 31 марта 2014 08:46   #3054
Цитата: Znatok Ne
Но при этом после прекращения его приема, полученные с ним преимущества, сходят фактически на нет ...

Да, он актуален только когда тренируешься с подводкой к старту. Ну или к выходу на помост.
Цитата: sergayme
а в чём разница, если при этом будут идентичны?

Странный вопрос, я думал ты химик. Столько теории... Ну, для простого примера есть этиловый спирт, полученный путем брожения сахара или его производных из природных источников, его пить и использовать в медицинских целях можно. А есть спирт, полученный путем гидротацией этилена в присутствии катализаторов или серной кислоты. Очень дешевый спирт. Его тоже можно пить, но не нужно, потому что это будет не долго. Другой пример. Незаменимая аминокислота метионин. От моего дома в 20 км синтезируется. По реакции Штреккера. Десятками тонн уходит и не только по России, но и в экспорт. Я знаю куда его суют, и с большим недоверием отношусь к птице и куриным яйцам на прилавках. Хотя у местных птицеводов он не применяется. ЗАПРЕЩЕНО. А есть биохимические методы с использованием иммообилизованных бактерий. Этот метионин конечно дороже, но безопаснее. И какой продукт попадает на прилавки спортпита? Черт его знает. Хотя думаю, что даже просто по экономическому расчету стоимости целевого продукта по отношению к стоимости источника можно оценить происхождение этого белка или аминокислоты. И искусственный продукт будет дороже или хотя бы сопоставим с натуральным источником, а синтетический значительно дешевле. Хотя это уже другая история...



Znatok Ne м 31 марта 2014 11:01   #3055
Цитата: Marinary
А лучше самим посещать конференции и делать выводы.

Ну нам по земле ползающим на земле русской, до конференции как пешком до Великой Китайской стены ... поэтому роем ПабМед и иже с ними, читаем адекватных биохимиков и ученых ...
Цитата: Marinary
Будет допуск до презентаций на их сайте - поделюсь с тобой тк ты любишь анализировать.

буду премного благодарен

Цитата: Marinary
НО при этом замечу, что мы тут все рассуждаем часто о питании и восстановлении как для спортсменов, а на деле извращаем все аж бы "нарастить" мясо и избавиться от жира. У спортсменов цель - качество. А у фитфан форумчан - внешний вид.

ну у проф спотсменов там "кухня" несколько иного уровня уже, они как правило (кроме подрастающего поколения) уже имеют приближенность к своему генетическому потенциалу, и там уже качество определяется не только лишь питанием, но и фармподдержкой (я не кидаю камень в этот огород .. отнюдь .. их специфика не позволяет развиваться без медицины).

Но общие принципы у них не особо отличаются от простых смертных, рост мяса сопровождается ростом жира, избыточный тренинг в отсутствии адекватного питания для мышц разрушителен ... и тп и тд ...

Цитата: Marinary
Мне про белок тема уже не так горяча на самом деле, мне интереснее про углеводы, а белок только когда он становится на место углевода, выполняя его функции и, тем самым, теряя свои свойства.
итдитп в общем никому тут это не интересно, не в трэнде

ну фриков хватает которым это интересно fellow ... так что не соглашусь с тем, что это никому не надоть ...



Электродрель ж 31 марта 2014 11:19   #3056
Цитата: Znatok Ne
ну фриков хватает которым это интересно .

Фрикфан wink



sergayme м 31 марта 2014 11:43   #3057
Цитата: suv-volga
Его тоже можно пить, но не нужно, потому что это будет не долго.

а ты точно уверен что понимаешь слово аналог?
Вот пример со спиртами это не аналоги, они похожи, но разница в содержании. В искусственном проблема с метиловым спиртом и сивушными маслами. Стоимость водки определяет степень её очищенность от данных компонентов.
Но если продукты будут идентичны, то без разницы как они получены.
Как пример гормоны, это сложнейший процесс тела, но химический аналог воспринимается телом без проблем.
Цитата: suv-volga
И какой продукт попадает на прилавки спортпита?

Вот тут самая большая проблема, так как в отличии от той же птицы, купленный тобой протеин может состоять из чего угодно, главное что это растворимый порошок, а значит подмена очень проста.



suv-volga м 31 марта 2014 12:28   #3058
Цитата: sergayme
Но если продукты будут идентичны, то без разницы как они получены.

В том то и дело, что разница в способе получения. Натуральный каучук и его синтетический аналог изопреновый, как бы ты не старался максимально приблизить по своему составу, а идентичными их назвать нельзя. Натуральный он и в Африке натуральный. А гормоны, да синтезируются, но только не человеком, а бактериями или клеткой - биосинтетическим, а не химическим, методом. Тут главное основной продукт выделить и правильно его идентифицировать. А бактерии они все в лучшем виде сделают!!! Почему он должен в таком случае от своего природного аналога отличаться?
Цитата: sergayme
Вот тут самая большая проблема, так как в отличии от той же птицы, купленный тобой протеин может состоять из чего угодно, главное что это растворимый порошок, а значит подмена очень проста.

Ну, как бы я об этом и толкую.
Прошу прощения у хозяина дневника за флуд. Увлекся. Успехов.



sergayme м 31 марта 2014 13:04   #3059
Цитата: suv-volga
идентичными их назвать нельзя.

Это ключевое



fee4ka ж 31 марта 2014 14:19   #3060
Марин,привет, ну как всегда интересно твое мнение..........я тут порылась на просторах инета,но инфо как всегда разная,я на счёт кальция,а именно ,с витамином Д и без него,стоит ли зацикливаться на летний период подбирать кальций без витамина Д,а в холодное время + витаминД???????? нужно ли дополнительно принимать витамин Д?? тогда сколько??? потому что в мульти витаминах он есть,но новерное это недостаточно???....и стоит ли принимать дополнительно витаминЕ(тогда сколько?)потому как его мало?
И самый важный вопрос пожалуй для меня, ребенку все таки выписали антибиотик,хотя я безумная противница их,но и выписывают здесь -это уже в серьёзном случае,лечат до последнего без них,но.......вирус опустился на бронхи, Марин,как можно по возможности обезвредить действие антибиотика в целом на организм,принимать ли их вместе с пробиотиками ...или?....я в этом вопросе ну совсем ничего не понимаю...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()