ABaileys ж 18 февраля 2013 20:57   #801
Цитата: eddy
просто не качай

ни разу за 4 года не трогала даже.
Гантельки по 2 кило в руки брать уже боюсь) - рельефа, на мой субъективный взгляд (применительно персонально к моему туловищу) более чем.
Я переживаю, что много белка. Из молочных в том числе. А убрать не могу - голодаююю.
Вот сегодня например, по моим подсчетам "на карандаш", прим. 140 г белка, ну и рацион:
омлет 2 белка + 70 г творога валио 0,3, 1 ч.л. льняного масла с зеленью
200 г 0,5 альбуминной пасты + 50 г зернового хлеба "памперникеля"
150 г трески + брокколи+паприка+ 1 ч.л. масла грецкого ореха
киви
помидорка
200 г 0,5 альбуминной пасты
140 г морских каракатиц (мидии, кальмары, осьминожки) с зеленью и тертым сельдереем
100 г 200 г 0,5 альбуминной пасты
овощи, свежие и паровые
ну вот... белковый день какой-то после вчерашнего углеводного..

(громко не ругаццо...)



Marinary ж 18 февраля 2013 20:57   #802
Цитата: Cashmere_Ree
Аличка, я тебя очень люблю.. но помоему это уже какая-то шизофрения.
Талия 57 см.. пилять! 57 см!!Бедра 88!

замеры спины в студию, я со свей смеряю.

И, уж раз к слову, качаю ноги и бедра особенно усердно - мои бедра тоже 88см. Так что и качка-раскачка (водокачка) спины, я думаю, отпадает.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2013 20:59



ABaileys ж 18 февраля 2013 20:58   #803
Цитата: eddy
10 подходов

скока-скока? доктор, я жить буду?
а домой когда? )))



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 20:59   #804
Marinary,
Мариш, ты мне про молоки то ответь lol
А то ж я так и не дождавшись "хорошо/плохо" начну их жрать wink



Marinary ж 18 февраля 2013 21:00   #805
Цитата: ABaileys
я б с удовольствием растащила бы силовая-вечер, кардио - утро след. дня, идеально, но летом получается, а зимой никак.

чередуй значит. Все равно у тебя кардио и кардио по сути.

Цитата: Cashmere_Ree
Что думаешь? Они ж поди ещё и омегами напичканы

не сталкивалась с сием продуктом, но лосось - не важно какая его часть, всем хорош! МОлоки, я так понимаю, зародыши икры...



Cashmere_Ree ж 18 февраля 2013 21:02   #806
Цитата: Marinary
МОлоки, я так понимаю,

Это рыбья сперма lol
Но вкусная, зараза!



Marinary ж 18 февраля 2013 21:05   #807
Цитата: ABaileys
для снижения веса на силовой сжигаем гликоген, после на кардио топим жир.

и там и сям и гликоген и жир. СИловые (релаьно силовые) нуждаются в гликогене для энергии чтоб тягать по полной программе. Кардио глевноt делать - и калории сжигаются, и гормональный фон перестраивается так что жир хорошо убирается.
Доказано передоказано, на данном этапе все участницы Арнольд Kлассик дaже на кардио, наблюдаю за фотками на фэйсбуке и не перестаю удивляться. а некоторые по 20 минут всего за раз бегают (дважды в день). Но это так, понесло..

Цитата: ABaileys
омлет 2 белка + 70 г творога валио 0,3, 1 ч.л. льняного масла с зеленью
200 г 0,5 альбуминной пасты + 50 г зернового хлеба "памперникеля"
150 г трески + брокколи+паприка+ 1 ч.л. масла грецкого ореха
киви
помидорка
200 г 0,5 альбуминной пасты
140 г морских каракатиц (мидии, кальмары, осьминожки) с зеленью и тертым сельдереем
100 г 200 г 0,5 альбуминной пасты
овощи, свежие и паровые
ну вот... белковый день какой-то после вчерашнего углеводного..


Вообще молочки немеряно, молочка, если сильно заморочится, углеводов много содержит
фотки в студию в обещем.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2013 21:05



ABaileys ж 18 февраля 2013 21:10   #808
Цитата: Marinary
такой ответ раздражает

нет! - я внимаю smile
Цитата: Marinary
до такой степени чтоб лифчика лямки собирались скоро лопнуть от них

)))
Цитата: Marinary
И сколько вся мега-тренировка занимает, если не секрет?

1,5 часа , причем, что характерно... - уже домой, а у меня второе дыхание, блин, и прет. Хоть не уходи вообще!
Прибегаю домой, душ, 2 белка, чуть поработать, (если напрягли), и спать в 22,30 ч.
Подъем в 5.10, сборы на работу, отправка платежек, (если напрягли))) готовка завтрака... не - трех (!!!) завтраков, потому как пацаны едят каждый своё излюбленное: привожу себя в презентабельный вид, провизию в бАльшую сумку, куртка, плеер, адидасы - и в темпе среднеинтеснивного кардио в офис. В офисе - переоделся, переобулся, каблуки, все дела, и с довольной физиономией остальные 8 часов wink
Цитата: Marinary
творог и молочку вообще можно убрать

что я собираюсь сделать уже много раз.. не выходит.
Цитата: Cashmere_Ree
я тебя очень люблю

и я тебя тожееее!!!! love
Цитата: Marinary
замеры спины в студию

окружность под грудью (ну где лямки впиваются))) - 77 см . А еще как, Марин?

Цитата: Marinary
молочка, если сильно заморочится, углеводов много содержит

этот 4 грамма, белка- 11 г, жира - 0,5.
На вкус, гад, как домашний сыр, или рикотта, я уже девчонкам все уши прожужжала))),
Муж мне помогает, сочувствует). Уже и каракатиц мне купил, и рыбы всякой, да я и сама думаю, что лучше мясо/рыбу есть, и ведь нет... бегу за этой пастой.
Привычка? Или мысли о том, что "и так всё запротоколировано, если еще и этого себя лишу, практически лакомства...?"

Цитата: Marinary
фотки в студию в обещем.

Марина, аккумулятор заряжу (сели оба два) и обязательно сделаю.
К тебе можно?



eddy м 18 февраля 2013 21:30   #809
Цитата: ABaileys
скока-скока? доктор, я жить буду?
а домой когда? )))
тебе кардио после такой тренировки будет не нужно



ABaileys ж 18 февраля 2013 21:42   #810
Цитата: eddy
тебе кардио после такой тренировки будет не нужно

такс... попробовать что ли?...
как там? 10 подходов? может, пока ограничиться 5-7?
ну чтоб не сразу все козыри?



Gevgik ж 18 февраля 2013 23:30   #811
Марина, подскажи пожалуйста, как на сушке с отеками бороться. Я уже ничего не солю, из молочки творог и кефир 1% . Вчера была силовая, меня после силовой всегда заливает, но на сушке как то вроде прокатывало. Вчера была грудьспина, залило сегодня аж на 1 кг recourse По питашке все Ок без нарушений. Молочку резануть, я через неделю хотела. Очень интересно твое мнение.



Marinary ж 19 февраля 2013 00:03   #812
Цитата: Gevgik
Вчера была грудьспина, залило сегодня аж на 1 кг

Зная причины задержки воды в организме, я предпочитаю воздерживаться от рекомендации по этой проблеме... Вообще при нормальном функционировании организма на низкоуглеводном питании воды cливается только так, тк это гликоген обычно держит в себе воду.

Простой проблемой может быть быть, как это ни странно звучит, недостаток воды (обсуждали с девочками из команды проблему - все пьют около 2.5L+ чтоб "научить" организм выводить воду оптимальнее).
Второй вариант - баланс калия и натрия отвечает за баланс воды в организме. Ограничивая соль, возможно не хватает калия. Можно попробовать есть соответсвующие продукты, чтоб были электролиты и организм не пытался задержать остатки калия.

Ну и конечно же от цикла зависит - эстроген способствует задержке воды

Остальное - надо бы провериться у врача, задержки воды часто говорят о некоторых нарушениях и воспалениях в организме.
Самое простое - сдать кровь на Си-протеин.

Еще простое решение можно попробовать без вреда - это овсянка на завтрак + Никотинамид (витамин В3) 500г.

и никаких диуретиков лучше не принимать. 1 кило это еще ничего. При бОльшем наборе еще можно задуматься о бруснике или клюкве, но не более.
И не забывать что это поможет только симптомам, но не решит проблему.

Еще после мощных силовых бывает раздувает, это временно... Я тоже замечала....

Цитата: Gevgik
Но мне все равно приятно, что мне предложили принять в нем участие. Т. К. у меня был первый набор мм. Сейчас сушусь, пока все ОК. У Вас конечно все очень организованно, молодцы делаете настоящее Шоу. У нас все приходится делать самостоятельно от купальника и до позирования, причем затраты немалые.

Затраты тут тоже огого, но что ради себя любимой не сделаешь
Мне повезло встретить команду - в WBFF попоулярно разбиваться-собираться в комaнды и готовиться, проводить семинары вместе. организовывать поездки итд. Честно говоря это целое увеление теперь, часть жизни - по субботам лечу в сити в любую погоду!

И, кстати, не плохая идея для тебя начать такое дело как позинг или просто информационные встречи - семинары! Раз это дело у вас только развивается. Приобретя опыт, можно сделать не плохой и интересный бизнес, подключить девочек кто шьет, танцует, мэйк-ап и укладки делает... Чем не идея? Я бы в РОссии занялась бы этим.

------------------------------------------
Нашла замечательные переводы из книги Элизабет СОммерс.
Ничего нового, но для профилактики полезно.


К счастью, за последние несколько лет общественный идеал приобрел более атлетичные черты. Подобный подход подкреплен и научными данными, показывающими, что процесс построения мышц укрепляет здоровье женщины. И не последнюю роль в этом играет тот факт, что большее количество мышц ускоряет метаболизм в покое, позволяя жестче контролировать жировые отложения.

Набор сухой мышечной массы обеспечивается двумя составляющими: тренингом с отягощениями и питанием. Однако, для многих женщин по-прежнему остается загадкой, какую диету можно считать здоровой. Большинство нутриционистов согласны с принципами, изложенными в книге Элизабет Соммерс «Питание женщины». Автор заявляет, что все диеты, разрабатываемые для женщин, должны отвечать следующим требованиям:
Ограничение потребления жиров до 30% от общего калоража; из них не более 10% должно поступать из насыщенных жиров.
Ежедневное потребление как минимум пяти порций фруктов и овощей, желательно темно-зеленых овощей и цитрусовых.

Ежедневное потребление шести порций хлеба из цельного зерна и шести порций блюд из цельных круп - в качестве источника клетчатки и витаминов комплекса В. (Для женщин, как вы увидите дальше, клетчатка особенно важна)
Ежедневное потребление по крайней мере трех-четырех порций пищи с высоким содержанием кальция. Это молочные продукты, особенно с низким процентом жирности. Кальций необходим для предотвращения характерного для женщин заболевания - остеопороза (истончения костей). Остеопороз провоцируется недостатком кальция в сочетании с ослабленным синтезом эстрогена, который помогает костям его удерживать. Хотя остеопороз больше считается напастью пожилых женщин, у людей предрасположенных он начинает развиваться уже с 30 лет.
Потребление как минимум 2000 калорий нутриционально плотной пищи, а не бесполезных продуктов «высоких технологий».

Потребление меньших порций пищи, но с большей частотой (этот совет подходит и мужчинам). Небольшие порции поддерживают стабильным уровень инсулина, что замедляет процесс отложения жира, даже если калорий потребляется относительно много.

Касательно протеина, активные женщины, заинтересованные в наборе сухой мышечной массы, должны потреблять его почти столько же, сколько и мужчины, учитывая, разумеется, различия в размерах. Норма - примерно 2 грамма протеина на каждый килограмм веса тела. Высококачественные белковые пищевые добавки, получаемые из молочных протеинов казеина и сыворотки, будут лучшим выбором, поскольку содержат минимум жира и углеводов.

Как мы уже упоминали, женщины реагируют на углеводы несколько иначе, нежели мужчины. Некоторые из экспертов считают, что женский организм к ним более чувствителен, а, следовательно, низкоуглеводные диеты должны оказывать на женщин более сильный эффект. И последние исследования подтверждают такое мнение. Когда ученые сопоставили результаты высоко- и низкоуглеводных диет с одинаковым калоражем, то увидели, что после низкоуглеводной диеты женщины потеряли больше жира и меньше мышц.

Однако, применяя низкоуглеводную диету, женщина должна одновременно ограничить потребление насыщенных жиров. Хотя в условиях нехватки углеводов организм и использует для получения энергии больше жира, насыщенные жиры могут подстегнуть производство эстрогена, а он, задерживая воду, нивелирует весь достигнутый эффект. Еще женщинам следует знать, что избыточное потребление омега-6 жирных кислот, находящихся в растительных маслах, может способ-ствовать синтезу противовоспалительных эйкозаноидов - жировых субстанций, которые усиливают предменструальные симптомы.

Лучшим источником жира для женщин являются мононенасыщенные жиры из масла канолы и оливок, а также омега-3 жиры, содержащиеся в рыбе жирных сортов - макрели, сардинах и лососе. Во время диеты омега-3 жиры не только способствуют более эффективному сжиганию подкожного жира, но и замедляют производство эстрогена, синтезируя простагландины и эйкозаноиды. Женщинам надо постараться принимать ежедневно хотя бы по 3-6 грамм омега-3 жирных кислот. Те, кому не нравятся консервы, всегда могут прибегнуть к пищевым добавкам или льняному маслу, хотя последнее не столь эффективно, как натуральный рыбий жир.

Важным компонентом диеты любой женщины является клетчатка. Помимо предотвращения некоторых форм рака, она еще и выводит из организма избыток эстрогена. Вот почему вегетарианки, потребляющие много клетчатки, реже заболевают раком. Исследования показывают, что в их плазме содержится на 15-20% меньше эстрогена, чем у женщин, потребляющих мясо. Скорее всего, это результат соблюдения низкожирной диеты с высоким содержанием клетчатки.
--------------------------
И на этой ноте - я улетела на вторую работу!
Прием окончен lol , оставляйте заявки, или заходите в гости завтра
fellow

3абросила статейку в поддержку питания ДО утреннего кардио в VK.

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2013 00:57



MbIw м 19 февраля 2013 07:13   #813
Цитата: Marinary
Никотинамид (витамин В3) 500г.
так и убить человека можно no



Marinary ж 19 февраля 2013 07:20   #814
MbIw,
да мг



(Дарья) ж 19 февраля 2013 09:51   #815
Цитата: Marinary
Ежедневное потребление шести порций хлеба из цельного зерна и шести порций блюд из цельных круп

нефига се))



carrera ж 19 февраля 2013 20:05   #816
Marinary, у меня вопрос.
Есть правило для кардио делать его натощак, после кардио в течение какого-то времени не есть вообще или не есть углеводы. Ты пишешь о том, что кардио эффективней всего с утра натощак, аргументируя другим гормональным фоном.
Напиши, пожалуйста подробней. Что меняется от того, когда мы делаем кардио с утра натощак - конкретно интересует кол-во потраченных калорий или "сожженого" жира. И насколько в калориях (или в других единицах измерения) кардио эффективней именно с утра натощак?



lisa olea ж 19 февраля 2013 21:00   #817
carrera,
а по-моему там,в том посте говорилось о том,что кардио натощак чревато потерей ММ. belay



carrera ж 19 февраля 2013 21:28   #818
lisa olea,
в каком? Я возможно пропустила.



Marinary ж 19 февраля 2013 21:59   #819
Цитата: carrera
правило для кардио делать его натощак, после кардио в течение какого-то времени не есть вообще или не есть углеводы. Ты пишешь о том, что кардио эффективней всего с утра натощак, аргументируя другим гормональным фоном.

эээээ нет, я за то чтоб натощак кардио НЕ делать никогда.
По минимуму - ВСАА, а вообще - белок (протеин самое удобно, также белки яиц итп кто во что горазд, лишь бы чистый белок)
Гормональный фон меняется от регулярных кардио нагрузок, не от конкретно кардио на пустой желудок.
Про гормональный фон хотелось бы написать подробнее, это интересно, и это работает. Сейчас не могу (работаю и учу тут под столом к экзамену), но факт - работает. ПОэтому частые, но короткие кардио-сессии эффективнее долгих забегов (и безопаснее для сохранения мышц).

После кардио, как и любой другой тренировки - белок нужен как минимум (тут конкретно говорим о цели - избавиться от жира, в др сучаях есть необходимость углеводов....)
Хотя бы 20г белка - опять же в какой угодно форме, лишь бы чистый белок - пойдут только на пользу и никак не в жир.

Худеть можно и делая кардио с тура после белкового звтрака и принимая белок + углеводы после. Но пока не буду об этом голословить, опираясь на чье то мнение и опыт, проверю сама на следующем наборе. Таким способом можно мощно раскрутить метаболизм, и на "сушке" потом трескать картошку за обе щеки (пример тому моя подруга по команде, я слежу за ней, у нее это получилось. Ее сушка = 2000 калорий и в ее контейнер с картошкой сладкой вся команда с завистью заглядывает). Я сегодня тоже наслаждаюсь картохой ;) ок лирическое отступление, пардон...
Цитата: carrera
конкретно интересует кол-во потраченных калорий или "сожженого" жира. И насколько в калориях (или в других единицах измерения) кардио эффективней именно с утра натощак?

Такой информации нет. Никто не знает откуда - из гликогена, мышц или жировых запасов организм берет энергию. Это все еще остается загадкой.

С утра кардио эффективно, потому что заряжает метаболизм на всю катушку на весь день. НО не на голодный желудоу совсем, голод = замедление метаболизма. Об этом нужно помнить. Поэтому немного еды (белковой) ситуацию только улучшит.
Кардио днем, даже после обеда - тренирует выносливость, все еще жгет калории, и, что самое главное, раскручивает метаболизм, тк организм привыкает тратить энергию. Получил - отдал на энергию. Чем чаще - тем легче энергия из калорий идет в ход (опять же гормоны тут тоже рядом постояли).
Метаболизм снова раскручивается - жгем энергию...
Вот кардио на ночь гладя так скажем менее всего полезно (не путать с "вредно"). Калории мы безусловно пожгем по любому. НО, скорость метаболизма все равно понизиться во время сна. Поэтому эффект кардио на ночб не сравним с эффектом кардио с утра или даже днем.

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2013 22:06



Bruna ж 19 февраля 2013 22:02   #820
Цитата: (Дарья)
Ежедневное потребление шести порций хлеба из цельного зерна и шести порций блюд из цельных круп


т.е. хлеба+- 360гр, исходя из порции в 63гр * /рекомендуемая порция на пачке с зерновым хлебом/ получается около 750 ккал, 24/15/ 110 и еще примерно столько же выходит из круп...на овощи и мясо-рыба сколько тогда остается?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()