Marinary ж 19 марта 2014 20:20   #2941
Афигенский Мохито Смуви БЕЗ ТЕРЗАНИЙ СОВЕСТИ!
около 20к
пара грамм углеводов
ДЕТОКС эффект
+ 2 порции овощей минимум в ваш дневной рацион:

- Огурцы без кожицы
- Сок лайма
- Свежая мята
- Подсластитель (стивия или сукралоза)

Все смешать в блэндере со льдом

Как вариант - добавить шпинат, ягоды или яблоко
Кайфец tongue

Цитата: shulya-1986
ну давай уже а?!!!

Уже присматриваюсь к обстановке - географической, демографической, жилья, работы, залы, пляжжжжж winked
Приятель пригласил погостить и оглядеться - подготовить почву.

Меню сегодня необычное, тренировка ног сворачивается из-за недосыпа:
Завтрак кура (на бегу упаковывая ланч)
Перекус - пуддинг MHP на 15г белка (спаситель жизни просто! Рекомендую если есть!) + арахис в него 30г
Ланч - зеленый салат шпинт кейл морковь помидор +пол чашки риса + курогрудка и завправка из кокосового масла и лайма
Смуви "Мохито"
Ланч2 - Салат зеленый + зцкини зеленый курогрудка
Вторая половинка MHP пуддинга
треню клиента
Чудо-макароны на 20кал, шпинат и курогрудка
СПААААААААТь

+ мини дессерт от друга индуса
Kajoo Phool (Sweet Cashew Flower)
Делается вручную из Кешью, фисташек, чуть сахарного крема и пищевого красителя.
Вкуснятина! Маленький размером с наперсток

Сообщение отредактировано Marinary - 19 марта 2014 20:45



Linara ж 20 марта 2014 05:54   #2942
Marinary, ясно
Я думала это из-за того, что творог жидкость задерживает. Сейчас в инстаграме очень эта тема активно обсуждается, что молочные продукты есть нельзя, когда худеешь и силовыми занимаешься. И что в Америке ни один тренер не посоветует есть творог, как источник белка, это все советские пережитки. Как вы считаете, имеет место быть такое?

Я лактозу не переношу, пью безлактозное молоко. Тоже стараюсь палео придерживаться, но вот с завтраком беда. Не могу одни яйца и их производные есть, а кура с утра не лезет. Можно ли безлактозным йогуртом разбавить яичницы на завтрак, или не стоит?

И еще, скажите, вот рис, макароны и овсянка-это уже не палео. Вы их все равно едите?

Сообщение отредактировано Linara - 20 марта 2014 05:54



cicily ж 20 марта 2014 09:20   #2943
Цитата: Marinary
У кого то случится приступ, но я все же еще раз упомяну про энзимы - без них кому то сложно усваивать цельнозерновые крупы ( рис и каши, рис по сути тоже каша)

ой не могу))) да какой приступ)
люди, ну почему вам в голову не приходит очевидная мысль - если организм не переносит какие-то продукты, значит они ему не нужны. Смысл пихать в него сомнительное добро, полируя это ферментами? Кому от этого хорошо будет? Марин, сама же пишешь, что от молочки отказалась по причине непереносимости лактозы, кальций получаешь сполна из других продуктов.
Цитата: Marinary
Про перенаселить - поподробнее.

Цитата: TaNUSHA
мне это тоже очень интересно. Как это делают?

люди, ну учите вы матчасть. Полно статей на эту тему, если действительно интересует, то найти информацию - не проблема ни разу.



LegallyBlonde ж 20 марта 2014 10:10   #2944
Что за зверь палео?



Электродрель ж 20 марта 2014 10:15   #2945
Цитата: LegallyBlonde
Что за зверь палео?

Блонди, тебя в гугле забанили? wink "палео диета " введи smile
Вкратце - все органическое, без крупы, без молочки, только мясо/рыба/яйца/морепродукты, фрукты-овощи, орехи кажется еще (про масла не помню). Ну типа рацион человека в палео периоде.



LegallyBlonde ж 20 марта 2014 10:29   #2946
Дошло)) видимо, еще кофе не сработал, туплю. Ясно.. Не люблю ограничения, как ток запрещу себе каши - тут же сожру кило в один присест. Ну и кофея в палео периоде не было, прохожу мимо wink
Дрельк, Гугл гуглОм, но мне потрепаться с вами приятно feel



myakishh ж 20 марта 2014 10:34   #2947
Цитата: LegallyBlonde
но мне потрепаться с вами приятно

love
Цитата: LegallyBlonde
Не люблю ограничения, как ток запрещу

ну просто плюс мильон



Электродрель ж 20 марта 2014 10:42   #2948
Цитата: LegallyBlonde
. Не люблю ограничения, как ток запрещу себе каши - тут же сожру кило в один присест. Ну и кофея в палео периоде не было, прохожу мимо

Ну вот Марина я так понимаю рис/киноа ест, протеина опять же не было в палео периоде winked Понятно что название названием, а состав у всех разный winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 марта 2014 10:42



cicily ж 20 марта 2014 10:59   #2949
Цитата: Электродрель
Понятно что название названием, а состав у всех разный

палео ж оно такое разное, чо))))



Moni ж 20 марта 2014 11:05   #2950
Цитата: cicily
люди, ну почему вам в голову не приходит очевидная мысль - если организм не переносит какие-то продукты, значит они ему не нужны.

Идея не из лучших, а если есть у человека "Синдром раздражённого кишечника" и реагирует на все продукты и что? вообще не есть? Питаться солнечной энергией wink Чушь



Электродрель ж 20 марта 2014 11:06   #2951
Цитата: cicily
палео ж оно такое разное, чо))))

Ага как и ПП и "чистое питание", для кого это каша врозь от масла, а для кого хотя бы без макдональдса и сникерсов wink

Как то я забрела на кулинарный сайт сыроедов-веганов. Казалось бы что там готовить, бери сырым все и лопай. Ан нет, у них там происпосблений всяких куча, обычная кулинария отдыхает wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 марта 2014 11:10



cicily ж 20 марта 2014 11:15   #2952
Цитата: Moni
Идея не из лучших

идея получше - сходить к врачу,а не лечить свой "пердёшь" (с) через интернет



Электродрель ж 20 марта 2014 11:56   #2953
Марина, я все хотела спросить у тебя про тот чудо-пояс-корсет который ты собиралась купить и носить для талии, ну как у Ани Стародубцевой на страничке, чем дело кончилось? Носишь? Есть эффект?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 марта 2014 11:56



lisa olea ж 20 марта 2014 12:30   #2954
Цитата: LegallyBlonde
Ну и кофея в палео периоде не было, прохожу мимо

lol



Moni ж 20 марта 2014 15:05   #2955
Цитата: cicily
сходить к врачу,а не лечить свой "пердёшь" (с) через интернет

думаешь не ходила, выписывает капли на основе трaв ветрогонных, но это так, почти непомогает



Marinary ж 20 марта 2014 16:11   #2956
Цитата: Linara
молочные продукты есть нельзя, когда худеешь и силовыми занимаешься. И что в Америке ни один тренер не посоветует есть творог, как источник белка, это все советские пережитки.

Это не правда и не имеет под собой никаких оснований.

В США творог едят, но не в диких количествах "пачка".
Намазка на бублик с утра, добавка 2-3 ложек в салат или как дессерт (популярно с ананасом)

Джае про жидкость - уж если рассуждать отсюда - худение за счет жира и задержка жидкости друг другу не мешают.
Гормональная система - другой воопрос.
Убирать молочку можно при проблемах с лактозой (а можно принимать лактазу), при фотошуте в бикини и подобных грядущих мероприятиях - уменьшение целлюлита и более подтянутая "тугая" кожа (опять же эстроген играет огромную роль) - обеспечены.
Цитата: Linara
Можно ли безлактозным йогуртом разбавить яичницы на завтрак

конечно можно
Цитата: Linara
рис, макароны и овсянка-это уже не палео. Вы их все равно едите?

Эти продукты вылетели из моего меню, начиная с овсянки по некоторым причинам...
поэтому я и удивилась сама, что по сути пршла к Палео (или питание Палео ко мне пришло скорее само)
При этом я не ФАН и не в Паолео-секте - если мне положат рис и кроме риса вариантов нет - я поджимать губы не стану.
На после тренировки у меня обычно либо микс специальной мальтодестрозы (мне удобнее), либо картошка либо РИС сечка, либо другие варианты...

Цитата: cicily
Смысл пихать в него сомнительное добро, полируя это ферментами?

Это список в меню Мони сомнительные продукты? Ей одно мясо есть?
Цитата: cicily
Марин, сама же пишешь, что от молочки отказалась по причине непереносимости лактозы, кальций получаешь сполна из других продуктов.

Так ЕЛА БЫ и ЕЛА причем, пока не утомилась с лактазой и поняла что это безнадежно.
Я не говорила что молочка НЕ НУЖНА всем, каждому и все время.
Цитата: cicily
учите вы матчасть

Вот тут попродробнее, тк я то пишу выводы и методы после полугода лекций "матчасти" на эту тему - в супер кратком содержании.
Большинство врачей выдадут рецепты на облегчение симптомов по именно этой причине - НЕ известно как именно лечить и "перенаселять".
После исключения инфекции, воспалений, заболеваний - взять и "перенаселить" звучит как колонизировать планету Марс.
Каких то "дров" (опр. продуктов) для увеличения одной популяции бактерий нужно подкинуть, других - разросшися может быть слишком обширно - уменьшить. Тыкать пальцем в небо в общем на сегодняшний день.
Даже прием пробиотика, так широко рекламируемый, не дает особых эффектов при долгосрочных применениях, и скорее подходит для тех кому пришлось пропить курс антибиотика, например. И то вопрос большой - не сама ли у них микрофлора восстанавливается и сколько толку было от приема капсул.

Пока Мони ищет начало проблемы - ферменты помогут жит без мешающих функционировать нормально симптомов.
Отмена ферментов - дело секунды, они не влияют на выработку своих ферментов.

Цитата: Электродрель
чудо-пояс-корсет который ты собиралась купить и носить для талии, ну как у Ани Стародубцевой на страничке, чем дело кончилось?

Ношу мягкий пояс для лифтинга просто.
Тот был для меня длинноват и впивался в бедро, оставляя следы - разодрал бы кожу + жара и перегрев под ним.
Замотаюсь во время кардио, когда нужно будет слить лишнюю воду вокруг талии перед сценой-фотошутом итд
Купила найковский - узкий - как раз по моей талии - и за 5 долларов winked

LegallyBlonde,
myakishh,
Электродрель,
cicily,

Ну вообще Палео одно, не знаю откуда извращения идут - никакого "сырого есть", "не готовить", "рис в рот не класть"...
Просто разумное и логичное минимизированное по возможности потребление обработанных продуктов питания
И молочка, и мясо-птица-рыба по возможности чистые, корнеплоды, какие то крупы, а база - овощи и фрукты.
Чтож тут сложного?
Оттого и рис у меня бывает, больше ничего особо припомнить правда не могу.

Мне подходит такое питание и не идет в разрез с моими знаниями и убеждениями в понятиях рационального и сбалансированного питания.
И завтрак белок + жиры мне и вкуснее и удобнее (собирая ланч утром - из него ем куру или рыбу или стейк и закусываю орехами и ягодами либо блин из протеина с ореховым маслом и льняными семечками - самые популярные мои завтраки)

Если питание в корне отличается от привычного в ваших широтах - это не причина для насмешек.
Творог "пачками" уже тоже стало темой для приколов и нарицательным среди русскоязыных читателей ВК winked

Где то в Австралии тоже может посмеиваются, поедая стэйк с кешью с утречка.

___________________________________________________
И по теме РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЕЛКА в рационе.
Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, кому нужны подробности - исследование Paddon-Jones на эту тему.
Распределяйте белок РАВНОМЕРНО в течении дня между примемами пищи, а не на "все на обед", или "все на ужин".
Например 90г белка - на завтрак, обед и ужин в как 30, 30 и 30г.
Анаболический отклик в этом случае ВЫШЕ.
За этим может стоять Л-леуцин, что уже не новая идея и занимающеся билдингом успешно используют его в своих целях.

Еще мне понравилось новое выражение STD disease (игра слов, точнее абривиатуры тк STD это обычно sexually transmitted disease)
Sitting To Death wink
По русски СИДЕНИ НА ЖОПЕ ДО СМЕРТИ
позволю себе вольный перевод


Сообщение отредактировано Marinary - 20 марта 2014 16:36



Moni ж 20 марта 2014 19:20   #2957
Цитата: Marinary
По русски СИДЕНИ НА ЖОПЕ ДО СМЕРТИ

вот прям в точку, я бы ещё добавила... и ждать с моря погоды)))



Marinary ж 20 марта 2014 19:51   #2958
Moni,
В завершение темы, посмотри что есть, делательно из свежего, или в сиропе легком, а лучше без оного, может заморозка даже в конце концов:
папайя
манго
ананас
50-75г после приема пищи который обычно вызывает "последствия".
Самый простой, но оттого возможно и не работающий в более тяжелых случаях способ.

В магазине спорт пита или продуктов здорового питания или на том же сайте тут можно найти "конфеты" драже из папаина и бромелайна, ферменты которые помогают перевариванию, если нет доступа к этим фруктам.

В папайе, как известно, можно и мясо до готовности замариновать, между прочим. ВОт такой вот фрукт.

Сообщение отредактировано Marinary - 20 марта 2014 19:54



Moni ж 20 марта 2014 20:05   #2959
спасибо Мариша за ценные советы и на то, что время на меня нашла. Эти фрукты я обожаю, особенно ананас и манго, мы с дочей его наяриваем. Я его отрезаю половинку и слегка ножом вдоль и поперёк надрезаю (ты поняла наверно как) и потом едим это лакомство, особенно дочь обожает. Кстати, ей 13 лет, стройненькая такая, ростом 162 и уже со мной предпочитает есть, как она говорит "мамину еду" Вот по ней прям видно, немножко потрудиться и будет конфетка. Со скольки лет можно уже силовой заниматься девочкам?



Marinary ж 20 марта 2014 20:12   #2960
Цитата: Moni
Со скольки лет можно уже силовой заниматься девочкам?

В 13 лет самое время заниматься командными видами спорта - и друзья и времяпровождение хорошее, будет что вспомнить потом (+ не знаю как у вас, но может быть и стимул чтоб попасть в хороший колледж заодно)

В остальном же фитнес (и навыки для спорта), кросс треннинг и тренажерка без тяжестей (приседы становые со штангами - пока рано и не нужно)

Главное научить как полноценно питаться, тк дети повторяют за родителями, а в тинеджерстве проходят через испытание желанием "быть как все" и навыки рационального питания должны быть очень сильными, чтоб не стесняться сверстников принося свою еду или делая отличающийся от них выбор, а также уметь остановиться наслаждаясь тем что они все таки едят (шоколадки, чипсы, газировки итд).
От этого зависит как она будет питаться после подросткового периода по жизни.

Сообщение отредактировано Marinary - 20 марта 2014 20:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()