Marinary ж 13 февраля 2013 19:29   #701
REDIKA,
Вместе представляю не очень, не встречала такого сочетания, слишком у них разные кухни.. Но по аналогии с рисом - почему нет.
Порция гречки и пара кусочков авокадо. Надо попробовать.



Bruna ж 13 февраля 2013 19:32   #702
Цитата: REDIKA
Я не разу не готовила лук порей?

в овощном суп-пюре хорошо смотрится.



REDIKA ж 13 февраля 2013 19:34   #703
Цитата: Bruna
Цитата: REDIKA
Я не разу не готовила лук порей?
в овощном суп-пюре хорошо смотрится.

за читала я уже, не знаю буду пробовать сие, ты сама-то делала? из франции же .. там поди каждый день на луковом сидете супчике?



Bruna ж 13 февраля 2013 19:42   #704
Делала. Смотрится замечательно. К слову, луковый суп к лук-порею отношения не имеет.

Марина, вопрос относительно овощных суп-пюре. Кружка сего продукта может считаться полноценным приемом пищи или все же перекус...или как дополнение к основному блюду?



Marinary ж 13 февраля 2013 19:43   #705
REDIKA,
А лук во все хорош - и в салатах, и в бульонах, и мариновать в нем хорошо, тушить и запекать - он дает сочность блюду, аромат, более выраженный вкус и просто полезен.



REDIKA ж 13 февраля 2013 19:45   #706
Цитата: Marinary
REDIKA,
А лук во все хорош - и в салатах, и в бульонах, и мариновать в нем хорошо, тушить и запекать - он дает сочность блюду, аромат, более выраженный вкус и просто полезен.

сахЕр

Цитата: Bruna
Смотрится замечательно.

как это?

Цитата: Bruna
Марина, вопрос относительно овощных суп-пюре. Кружка сего продукта может считаться полноценным приемом пищи или все же перекус...или как дополнение к основному блюду?

откуды ноги растут? суп=это допы, по большей части



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 19:51   #707
Цитата: REDIKA
сахЕр

Я тебя умоляю! Раскрой секрет, где ты покупаешь такую забористую гидропонику? lol



REDIKA ж 13 февраля 2013 19:54   #708
Cashmere_Ree,
марин не трипи нервы..............
Полезные свойства лука не ограничиваются наличием в нём калия, который нужен для правильной работы сердечно-сосудистой системы, и железа. В репчатом луке много витаминов группы В, эфирных масел, марганца, меди, кобальта, фтора, йода, кальция, молибдена, никеля, железа. Зелёные перья лука тоже не отстают по количеству витаминов. Особенно много в них каротина, биотина и фолиевой кислоты.



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 19:56   #709
Цитата: REDIKA
марин не трипи нервы

Даже в мыслях не было smile
Но ты хоть на минутку понимаешь, насколько идиотскими выглядят твои "сахЕр" в адрес лука и яблок, когда сама ты употребляешь тросниковый в своем рационе?



Marinary ж 13 февраля 2013 20:09   #710
REDIKA,
Сахар в луке? С ума сходите??????
Привыкайне не считать сахар из подобных овощей!
Картофель и подобные крахмалистые корнеплоды я нще понимаю (и то это не те углеводы!!!)
Сахар - ВСЕ углеводы в том числе клетчатка - это сахара. рАЗНЫЕ сахара. Уберите простые - переработанные, рафинированные углеводы и контролируйте порции сложных - из зерновых и корнеплодов типа картофеля, овощи свежие ешь свободно, и на этом все.

Кружка супа - это ни о чем не говорит. Овощной бульон - не содержит много энергии, зато много витаминов.
Жирные кремовые супы - мое мнение не супер. Иногда конечно можно. Но на постоянной основе - обычно в них перебор дневной нормы жиров - животных и транс жиров.

Сообщение отредактировано Marinary - 13 февраля 2013 20:19



REDIKA ж 13 февраля 2013 22:11   #711
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: REDIKA
марин не трипи нервы
Даже в мыслях не было
Но ты хоть на минутку понимаешь, насколько идиотскими выглядят твои "сахЕр" в адрес лука и яблок, когда сама ты употребляешь тросниковый в своем рационе?

4грамма в день? криминал



Marinary ж 13 февраля 2013 23:02   #712
REDIKA,
если вы и правда переживаете о луке и яблоке - в которых углеводы сложные, то сахар тростниковый, хоть марсианский - не сраBнится с ними.

Вообще этот страх перед ГИ и углеводами меня напрягает и хочется повеситься, пытаясь найти слова как обьяснить что это просто заморочки-тараканы в голове.

Почему то Проще сидеть бояться, чем просто есть цельные продукты разумными порциями и радоваться жизни.

Пришлите веревку с мылом what



REDIKA ж 13 февраля 2013 23:46   #713
Marinary,
я худела, благодаря исключению продуктов с ги из рациона.
Да ничего, страшного, у каждого свои точки зрения.



Marinary ж 13 февраля 2013 23:52   #714
Цитата: REDIKA
я худела, благодаря исключению продуктов с ги из рациона.

И так на всю жизнь кособокий рацион? А витамины-минералы как набирать из ограниченного рациона? Это еше куча расчетов...
Дело да, хозяйское, конечно же... Но и таблица ГИ составлена на 100г продукта, и все даже самые по ГИ высокому продукты можно "затормозить" чтоб инсулин не подсткакивал и что не разносил жир по запасам, в этом и идея гликемического индекса, а не чтоб людей лишить продуктов, особенно овощей, фруктов и зерновых.

ОЧень жаль что и тут правильное питание останется только неким "ПП" для большинства народа... Непробиваемо...
Сплошные разачарования.



REDIKA ж 13 февраля 2013 23:54   #715
Marinary,
Мариш, чем кособокий? я прям не вырубила их= ем скажем 10% из рациона

чем у меня ограниченный рацион? я кидаюсь свои менюхами=они что ограниченные?

просто если их ем, то не худею, это другой вопрос

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 февраля 2013 23:55



sweta1967 ж 14 февраля 2013 05:51   #716
Цитата: Marinary
Почему то Проще сидеть бояться, чем просто есть цельные продукты разумными порциями и радоваться жизни

Права, Мариш!
Девченок хлебом не корми - дай на чем-нибудь заморочится. Самим создать проблему - там где её и нет - потом эту проблему геройски преодолеть. А как иначе - без страданий получить искомое, это ж не по нашему будет...

Мне всегда слова песни приходят: Зачем делать сложным, то что проще простого..
winked

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 февраля 2013 05:55



ABaileys ж 14 февраля 2013 09:06   #717
В луке
Цитата: REDIKA
сахЕр

п...ц!!!
приехали

Цитата: Marinary
Пришлите веревку с мылом

две.



Гейл ж 14 февраля 2013 09:26   #718
Цитата: sweta1967
Девченок хлебом не корми - дай на чем-нибудь заморочится.

Марина, Света.
Очень вас прошу. Не надо обобщать и сравнивать.
Из "долгожителей" на этом форуме, славабогу, Редика одна единственная... >.< кабачки и лук - страшные звери, зато картофан и куриные бедра - самое то.
Не надо остальных сюда приписывать. Её питание - ни к ПП, ни к фифтану - отношения ровным счетом никакого не имеет.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 09:27



sweta1967 ж 14 февраля 2013 09:32   #719
Гейл,
Галь, Редика Редикой, но боязнь-то реально у многих.
И не только лука с кабачком).



Гейл ж 14 февраля 2013 09:41   #720
Цитата: sweta1967
Галь, Редика Редикой, но боязнь-то реально у многих.
И не только лука с кабачком).

Ну дак с этим вполне можно бороться. Я с шестой страницы дневника начала =))

Та же Марина например ратует за исключение сухофруктов. При этом приводит свои, разумные аргументы.
Или ты - ешь углеводы вечером. А я (довольная своим весом и видом довольно давно) - нет =)
У каждого - своя правда. И если подходить с головой - то ты просто сам для себя выбираешь то, что тебе ближе.
А такие как Редика - это что-то из области фей и нимф, "слышу звон, не знаю где он" - и доказывать ей что-то или объяснять - бессмысленно.
Славабогу, таких единицы. Надо просто а) не тратить на неё время, при этом б) не равняя других с ней. До многих можно достучаться, объясняя!

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 09:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()