Marinary ж 23 декабря 2013 19:38   #2361
Цитата: shulya-1986
а разве в этом упре голень никак не участвует?

ДЛя тебя переводить не надо
Many people believe that prone hamstring curls work the calves. Do they? The answer is no. If your calves "feel it" after doing prone hamstring curls, ask yourself if this is the same feeling you get after doing a tough routine of seated calve raises, which target these muscles.

What you feel in your calves after prone hamstring curls are tense muscles resulting from the foot's position on the lifting pad. Another cause of a little calve discomfort after doing hamstring curls is that the pad might have been too high up, pressing hard against the lower part of the calves as you perform the lift.

The hamstring curl is an isolation exercise. The joint motion is knee flexion. The muscle group responsible for knee flexion is the hamstring group. Calve muscles do not facilitate knee flexion, even as synergists.

+
Depending on your technique, your lower back and calf muscles may also be active during leg curls; practicing proper form to keep this involvement to a minimum helps focus the effort on your hamstrings.

Цитата: Alleksa
расскажи, почему поменялись тренировки, почему берешь малый вес/больше повторов? с целью отрельефить? без роста мм?

Вес я "малый" отнюдь не беру, веса теже, без пауэрлифтинга пока - за 100кг приседы пока не с кем делать, и тяжелый день только по разу в месяц на каждую группу мышц Завтра спина ударная, на след неделе ноги по максимуму, на 3й неделе с мега весом мучаю руки итд...).

Делаю обьемные тренировки, повторов - смотря какая мышцы - от 10 до 16-18. + burn сэт в конце с меньшим весом для лучшего пампинга.

Сэтов больше потом что №1 и №2 я за полноценные сэты и не считаю - это так, разогрев...

На "рельеф" мне не работать еще месяца 2.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2013 19:59



Alleksa ж 23 декабря 2013 19:55   #2362
Marinary,

поняла, спасибо!



Marinary ж 23 декабря 2013 20:31   #2363
Не представляю как я раньше ела по 120г+ готового мяса-куры за раз...
Сейчас жевала столько аж минут 20... Едва влезло... С овощами и тыквой на углеводы, томатным соусом и ложкой оливкового масла.
Ощущение "щаслопну".

Это я решила "белка добавить" тк утром мой горячий-шоколад - казеин подвел и в спешке я обошлась
рисовым кейком и 2мя ложками миндалевой пасты только.

Попиваю чаи, глютамин очень вкусный (Promera berry).
Позже творог и миндаль в какао пудре (ни г сахара) и лактоза в таблеках = мой лучший друг теперь!!!
привезла коробочку творога из бруклина, боле нет и славбогу.

Вечером руки, пресс и стэирмастер

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2013 20:47



lisa olea ж 23 декабря 2013 21:23   #2364
Цитата: Marinary
Занимались в классной качалке подвальной в Манхеттане

fellow bully



Alleksa ж 24 декабря 2013 15:42   #2365
Цитата: Marinary
привезла коробочку творога из бруклина,

кстати, что скажешь о молочных продуктах? у меня тут эксперимент намечается, убрать молочные магазинные продукты из рациона(заменить на казеин), посмотреть на реакцию кожи (будет ли уходить целлюлит, а то на пп что-то с трудом он уходит).



sergayme м 24 декабря 2013 15:50   #2366
Цитата: Alleksa
убрать молочные магазинные продукты из рациона(заменить на казеин), посмотреть на реакцию кожи (будет ли уходить целлюлит, а то на пп что-то с трудом он уходит).

А какое отношение имеют молочные продукты к исчезновению жировых отложений (целлюлиту)?
И при чём тут кожа?
Целлюлит это не проблемы с кожей, это проблемы (если они есть) с жиром под ней.
По этому заменой источника белка как должно что то там поменять?



Alleksa ж 24 декабря 2013 15:54   #2367
sergayme, я про
Цитата: Alleksa
молочные магазинные


даже когда я на пп похудела, Ц. все-равно был. В рационе была молочка.



sergayme м 24 декабря 2013 15:58   #2368
Цитата: Alleksa
В рационе была молочка.

у тебя в рационе и вода была, но её же ты не отменишь.
Целлюлит это то что ты уже получила когда то, это не приобретённое на твоём ПП, молочные продукты тут ни при чём, да и вообще никакой продукт этому не может способствовать.



Электродрель ж 24 декабря 2013 16:02   #2369
Цитата: sergayme
А какое отношение имеют молочные продукты к исчезновению жировых отложений (целлюлиту)?

Возможно через гормоны?

http://www.news.harvard.edu/gazette/2006/12.07/11-dairy.html
Грамотный врач например гинеколог или эндокринолог, знает что внезапное появление или увеличение целлюлита у женщины свидетельствует об изменении в гормональном фоне, возможно в соотношении эстрогенов/прогестеронов.

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 декабря 2013 16:05



Гейл ж 24 декабря 2013 16:08   #2370
Цитата: Электродрель
Грамотный врач например гинеколог или эндокринолог, знает что внезапное появление или увеличение целлюлита у женщины свидетельствует об изменении в гормональном фоне, возможно в соотношении эстрогенов/прогестеронов.

Галя, о чём ты?
У Сергея есть физика и химия. А гормоны - это мелочи, которыми можно пренебречь, особенно женскими. Они ж ни на что не влияют! Иначе в физические законы не впишемся ;)

Цитата: sergayme
молочные продукты тут ни при чём, да и вообще никакой продукт этому не может способствовать.

Да?
И даже покупные "обезжиренные" твороги, которые на деле содержат большое количество гидрогенизированного пальмового масла?
Вот ваще никак не влияет на подкожную жировую прослойку, конечно! wink



Электродрель ж 24 декабря 2013 16:12   #2371
Забив в поисковике "гоормоны в коровьем молоке" можно кучу страстей поначитать wink Ну а вообще звучит логично
Эстроген содержится в коровьем молоке в большом количестве, поскольку коровы, используемые в молочной промышленности, практически постоянно беременны.
winked Хотя у беременных наверно прогестерона больше, чем эстрогена... Но гормоны там есть winked
Возможно поэтому я отекаю от самого лучшего проверенного некрахмального и непальмового творога , если ем его на ночь?

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 декабря 2013 16:13



Alleksa ж 24 декабря 2013 16:19   #2372
Цитата: sergayme
да и вообще никакой продукт этому не может способствовать

как это, почему ж весь пляж, куда не глянь в целлюлитных попах?

скажу так, Ц. стал уменьшатся когда убрала сахар, алкоголь, вода минимум 2 л.
но полностью не ушел. Есть еще кофе, и обезжир. молочка, - думаю на них winked

Цитата: Электродрель
Возможно через гормоны?
Показать / Скрыть текст

это мы никак не узнаем, идем от обратного, убираем что-то - смотрим реакцию организма winked



Гейл ж 24 декабря 2013 16:32   #2373
Коров ещё пичкают чем ни попадя, ради увеличения надоя (также как мясо телят - антибиотиками).
И что в пакетированное молоко антибиотики бадяжат - ни для кого, думаю, не секрет.
На днях Национальный союз защиты прав потребителей провел лабораторный анализ реализуемого в рознице молока отечественных производителей и пришел к малоприятным выводам: во всех образцах присутствуют антибиотики.

Для проведения исследований было закуплено 5 образцов молока пяти отечественных производителей в трех организациях сетевой торговли.

При этом два образца продукции предназначены для детского питания и питания детей дошкольного и школьного возраста, еще три являются «молоком питьевым пастеризованным». Независимо от назначения, везде обнаружен пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и незначительное количество левомицитина.

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.08 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в питьевое молоко запрещено добавлять антибиотики. Однако зачастую производители игнорируют запреты, чтобы существенно сэкономить на стерилизации молока. Нередко сроки хранения молока продлеваются путем использования «низина». Этот антибиотик в соответствии с действующим законодательством может применяться при производстве продуктов питания, поскольку полностью растворяется в организме человека. Но в молоке его присутствие недопустимо, т.к. в результате такой добавки пастеризованное молоко не прокисает, а становится горьким.

Есть и другие способы попадания в молоко лекарственных средств. Такие антибиотики, как пенициллин, стрептомицин, левомицетин, тетрациклин, окситетрациклин, некоторые другие препараты попадают в молоко в результате лечения, либо профилактики заболеваний у сельскохозяйственных животных. Кроме того, есть антибиотики-стимуляторы, которые добавляются в корма для ускорения роста скота.

Таким образом, производители молока делают ставку на ускорение и удешевление технологии производства продукции. При этом многие лекарственные препараты снижают санитарные качества и технологические свойства молока, зато повышают сортность и классность продукции по бактериальной обсеменённости.


Ну, и та же пальма:
Оказывается, производители не стесняются «бодяжить» молоко пальмовым маслом. По словам министра, делается это так. Из молока убирают жир (он потом идет в другие продукты), а взамен добавляют переработанные плоды масличной пальмы. Получается дешево и сердито – вместо одного литра молока целых два


И ещё вот в этой ветке
Там интересные результаты проб огромного кол-ва молока.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 декабря 2013 16:40



sergayme м 24 декабря 2013 16:45   #2374
Цитата: Электродрель
Возможно через гормоны?

А можно увидеть информацию?
Только не глянец, научная статья или учебник если можно.



Moni ж 24 декабря 2013 17:11   #2375
Цитата: Электродрель
Но гормоны там есть winked
Возможно поэтому я отекаю от самого лучшего проверенного некрахмального и непальмового творога , если ем его на ночь?

и именно из за этого, так не хватает мжества у мужчин fellow



Znatok Ne м 24 декабря 2013 17:15   #2376
Цитата: sergayme
А можно увидеть информацию?

Про взаимосвязь эстрогена и целюлита в 2000 году заговорили Анна Росси и Андрэ Верганини ... в своем совместном труде Cellulite: a review

К сожалению содержание данного труда без денег открыть у меня не получилось ...

Но на сайте The University of New Mexico, есть скажем так обзорная минивыдержка из труда Росси и Верганини насчет эстрогена и целюлита

Rossi and Vergnanini (2000) propose that hormones play a predisposing role in the pathophysiology of cellulite after puberty. The authors note that oestrogen (female steroid sex hormones that are secreted by the ovary) may aggravate the physiological changes causing cellulite. Oestrogen also stimulates lipoprotein lipase, the main enzyme responsible for splitting lipoproteins found in chylomycrons (particles that transport dietary lipids from the intestines to other locations in the body) and very low-density lipoproteins into fatty acids for storage in fat deposits in the body.


И еще вот (по кусочкам winked )

Rossi and Vergnanini relate that estrogen provokes alterations in collagen. In fact, cellulite worsens with pregnancy, menstrual cycle, use of contraceptives, and hormonal replacement. Another estrogen’s in fluence related by those authors is the stimulation of lipoprotein lipase, an enzyme responsible for lipogenesis, process which leads to the fat accumulation.


Источник: Cellulite. Doris Hexsel and Rosemarie Mazzuco

На ПабМеде есть и еще статьи по указанной проблематике, но как правило доступны тока абстракты ... например

Cosmet Dermatol. 2005 Sep;4(3):151-2. Commentary on cellulite: skin mechanobiology and the waist-to-hip ratio

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 декабря 2013 17:25



sergayme м 24 декабря 2013 17:43   #2377
Цитата: Znatok Ne
статьи по указанной проблематике

больше интересует поступление гормонов из пищи, их количество и влияние.
Не могу найти информацию.
Всё что попадается это глянец или статьи аля глянец, то есть без конкретики и источников информации.



Znatok Ne м 24 декабря 2013 18:02   #2378
Цитата: sergayme
больше интересует поступление гормонов из пищи, их количество и влияние.

не ну смотри ... тот же фитоэстроген из соевых продуктов то вполне успешно в организме накапливается (не... понятно .. что таки прям к однозначному выводу ученые пока не пришли ..есть как обычно исследования как подтверждающие сие, так и наоборот) .. но тот же МакДональд (он ссылается в книге на Environ Health Perspect. 2002 Jun;110 Suppl 3:349-53. Goitrogenic and estrogenic activity of soy isoflavones) в книге о белке рекомендует не налегать на соевые продукты именно по это причине ... об этом он говорит в разделе про соевый белок ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 декабря 2013 18:03



Marinary ж 24 декабря 2013 18:07   #2379
Цитата: Alleksa
кстати, что скажешь о молочных продуктах? у меня тут эксперимент намечается, убрать молочные магазинные продукты из рациона(заменить на казеин), посмотреть на реакцию кожи (будет ли уходить целлюлит, а то на пп что-то с трудом он уходит).

Да, результат приятно удивит.

Никогда не понимаю это обьедалово молочными продуктами тоже, хотя кисломолочку люблю.

порция творога или йогурта типа греческого ряди белка - да, масло сливочное настоящее.. И только от "правильных" коров которых в РОссии пока нет имхо - тех что вскормлены травой, а не зерновыми...

Гормоны и некоторые другие нюансы - горячая тема конференции и оооочень интересно. Ho я тут не стану распространяться тк в дискуссию кое с кем кого просила не лезть сюда, в собственном дневнике разводить не желаю.

Скажу только что у бикинисток соблюдающих правильнo-сбалансированную диету во время офф-сезона и исключающих молочные продукты + в тч молочный протеин в порошке перед сценой - целлюлита не вижу, и проблемы целлюлита тут просто как будто бы и нет, по сравнению с форумами в рунете.

А вот по поводу сои стрематься незачем.
Есть ее можно и нужно, просто не на завтрак, обед, полдник, ужин и дессерт в один день.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 декабря 2013 18:28



sergayme м 24 декабря 2013 18:40   #2380
Znatok Ne,
Дело в том что если на кого эстроген из продуктов и мог в первую очередь повлиять, так это на больных, у которых нехватка данного гормона, следом идут мужчины в веду физиологического минимума относительно женщин и наконец самые не чувствительные должны быть женщины, в виду собственного наличия гормона.
Суть вопроса в чём, если молоко или молочные продукты, да и вообще любые продукты, способны вызвать хоть какое то заметное смещение в организме, то значит их могли бы использовать в качестве медикаментозного средства, но такого нет.
Опять же если рассматривать накопление, то оно может поддерживаться только на определённом уровне в зависимости от ежедневного потребления, оно не может просто накапливаться, так как есть период вывода любого вещества.

По этому есть вопросы.
Сколько поступает в количественном отношении из продукта относительно объёма?
Сколько усваивается?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()