Marinary ж 17 сентября 2013 18:12   #1421
Цитата: Znatok Ne

а вот тут наверное ошибка, большинство людей ест слишком много омега-6, а омега-3 меньше ....

млин и не исправить уже... Да, омега 6 конечно же... ПРоблема в том что омеги 6 много там где ее быть не должно - мясе в том числе, просто потому что животные выкормлены на зерновых, а не траве... Вот такой замкнутый круг, и в каком то смысле да:
Цитата: Znatok Ne
соотношение омеги3 к омеге 6 является определяющим для выбора продуктов для палео диеты



shulya-1986 ж 18 сентября 2013 03:21   #1422
Цитата: Marinary
А помоему тут так всегда теперь. Интересные старенькие пропадают, новенькие не такие яркие...

согласна recourse
Цитата: Marinary
МОлодец, как в прошлый раз?

не, в этот раз был так сказать лайтовый вариант: жим ногами, плие, становая тяга (всего лишь 6 подходов lol ), сгибания, икры и пресс)))
у меня трени каждый раз меняются, что на верх что на низ. Хоть не скучно!
Цитата: Marinary
А я вчера сделала плечи почти полноценно

ура! рада, что ты возвращаешься в тренировочную колею! love
Цитата: Marinary
Точнее лепить аля Николь Вилкинс

очень даже гуд!
Цитата: Marinary
список "TO DO" уже немерянный!

давай давай не ленись lol ждем твоих статей!
Цитата: Marinary
Bообще рекомендую читать тут www.bulletproofexec.com

я немного уже читала про Палео, на каком-то официальном сайте. Но к такому вряд ли приду. Картофан я не люблю (не считая батата конечно), а без него угли добывать сложновато будет...

Цитата: Marinary
в честь дня ног с мастером Робом.

жду подробный рассказ!!!



Электродрель ж 18 сентября 2013 08:06   #1423
Цитата: Marinary
Не используйте масла, котороые получены из зерен и семян: рапсовое, кукурузное, соевое, подсолнечные масла.

Цитата: Marinary
ешьте в разумных количеством животные жиры, нерафинированное косовое масло и оливковое масло.

Интересно а чем растительные масла не угодили?
Масла и соотношение Омега3/Омега 6 -
Кокосовое - 0 : 1,8
Оливковое - 1 : 13
Льняное - 1 : 0,2
Соевое - 1 : 7
Кукурузное - 1 : 46
Подсолнечное - 0 : 65
отсюда
Ну кукурузное и подсолнечное понятно, а с льняным например или соевым что не так?

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 сентября 2013 08:08



Znatok Ne м 18 сентября 2013 11:03   #1424
Ну кка говорит Марина
Цитата: Marinary
Вот такой замкнутый круг, и в каком то смысле да:
Цитата: Znatok Ne
соотношение омеги3 к омеге 6 является определяющим для выбора продуктов для палео диеты


Но если этот принцип является единственным и определяющим, так може тогда есть смысл просто в правильном питании увеличить потребление омега-3 и по снизить потребление омега-6 (хотя бы из напрямую содержащих их продуктов), учитывая что "жировая корзина рациона" и так должна быть взвешена (меньшая часть моножиры, большая часть мононенасыщенные жиры, незаменимые жировые кислоты, в т.ч. пнжк (омеги 3,6), среднецепочечные триглицериды).

Хотя бы просто потому, что палео диета сложно реализуема в полной мере в российских то условиях (арра .. на рИнке будет тебе говорить .. слюшай дорогой .. свежий барашка .. только с гор .. питальс исклучительно зелЁний, зелЁний травк ..., а в реальности баран выращен как и все в естественных агрохимикатных условиях).

Опять же, я не против совершенно палео, нравиться, пользуй.

Цитата: Электродрель
Кокосовое - 0 : 1,8


правда Марина, настороженно относится к кокосовому маслу wink

Ну, а Я нет winked



rasterasha ж 18 сентября 2013 14:04   #1425
Алан Арагон анализирует палео диету:

http://www.nsca.com/uploadedFiles/NSCA/Inactive_Content/Program_Books/PTC_2013_P
rogram_Book/Aragon.pdf



Znatok Ne м 18 сентября 2013 15:14   #1426
Цитата: rasterasha
Алан Арагон анализирует палео диету:http://www.nsca.com/uploadedFiles/NSCA/Inactive_Content/Program_Books/PTC_


2013_Program_Book/Aragon.pdf


rasterasha, спасибо.

Арагон в общем как всегда в своем духе, развенчиватель мифов. Интересно что противопоставят такой аргументации палеовцы?

Ну, а по сути в общем полезность палео-диеты может быть в том, что она позволяет человеку, не сведущему в здоровом питании, хоть как то попытаться нормализовать его за счет придерживания принципов палео-диеты. Ну а потом, когда он наконец сможет разбираться в своем питании, анализировать, планировать, расчитывать БЖУК в зависимости от своих целей, то ему уже и не нужны будут палеовские постулаты.

Т.е. в целом нет особого смысла заморачиваться на предмет именно ПАЛЕО ... (т.е. как с йогой, можно просто заниматься для удовольствия, без погружения в философский аспект всего таинства, так же и с палео, комфортно тебе с теми продуктами, что предлагается в палео - не вопрос, но и убиваться сильно на предмет некоторых отклонений не стоит, это всего лишь модель питания, но не смысл и философия)
Цитата: Alan Aragon
Staying in the ballpark of your macronutrient targets.
Predominating your intake with a variety of whole and minimally refined foods.
Leaving a minority of the diet open for indulgences of whatever you want (1020% guideline).
Ignoring the rules of fad diets & sticking with foods that fit your personal preference & tolerance.


Плюс, к указанному выше, полезность ПАЛЕО в плане ее пользы для индивидума ведущего неконтролируемый пищевой образ жизни:
Цитата: Alan Aragon
Modern adaptations of the Paleo diet have distinct benefits.
The strongest benefit is the focus on whole/unrefined foods.
The “Paleo friendly” foods have plenty of supporting research.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 сентября 2013 15:17



sergayme м 18 сентября 2013 15:21   #1427
Znatok Ne,
проблема в том что в последствии, когда появляется вопросы почему процесс остановился, человека приходится выводить из матрицы домыслов в реальность, объясняя как на самом деле идёт процесс и как его можно контролировать.
Это можно сравнить с теми кто верит в магию шести часов, потом переубедить очень трудно, что это на самом деле всего лишь самообман.



Znatok Ne м 18 сентября 2013 15:47   #1428
sergayme,
я с тобой полностью согласен ... но всеж палео хоть как то скорее всего не позволит сильно себе навредить на начальном этапе ..

ведь зачастую людям сложно понять, что нет ничего сложного в нормальном питании ... они ищут как обычно каких то волшебных супер: формул, программ, диет, упражненений, гуру и тп и тд, а нужно всего лишь понятьнесколько базисных основ и жить нормальной полноценной жизнью, а не идит на поводу у нелепых, и даже скорее всего необоснованных стереотипов.



shulya-1986 ж 18 сентября 2013 15:58   #1429
Цитата: Znatok Ne
палео диета сложно реализуема в полной мере в российских то условиях

соглашусь. у нас мясо выращенное на экологических полях и кормленное чем то специальным не найти. верить лейблам и продавцам нельзя, они могут наговорить что угодно
Цитата: Znatok Ne
арра .. на рИнке будет тебе говорить .. слюшай дорогой .. свежий барашка .. только с гор .. питальс исклучительно зелЁний, зелЁний травк ...,

lol lol lol
они везде по России такие да??)))



Znatok Ne м 18 сентября 2013 16:05   #1430
Цитата: shulya-1986
они везде по России такие да??)))

ага wink

понимаю, что не все англочитающие, поэтому набросал вольный пересказ выводов сделанных Арагоном:

Выводы (тезисно и не дословно):
- т.к. наши доисторические предки жили в различных географических областях, то глупо говорить о том, что мы знаем, как именно они питались;   
- современные археологические раскопки не подтверждают, тот факт, что в эпоху палеолита отсутствовало потребление зерновых культур и зерна;
- сравнительный анализ продуктов, которым отдается предпочтение на палео-диете, по содержанию питательных нутриентов, не подтверждает исключительность именно этих продуктов как таковых для потребления;
- современная адаптация палео-диеты, имеет некоторые преимущества, самым сильным из которых является акцент на менее обработанных и нерафинированных продуктах;
- вместо того чтобы заморачиваться на предмет занесения тех или иных продуктов в число запретных (как это делается на палео-диете), лучше следовать принципу разумности и умеренности при планировании своего пищевого рациона;
- факторами, влияющими на отказ от потребления глютено- содержащих и молочных продуктов, должны являться медицинские показатели, индивидуальная непереносимость, наличие аллергических реакций. Остальное «от лукавого».    
 
Достижение здорового питания может быть достигнуто и более разумным путем :
- потребляйте макронуитенты и макроэлементы в том количестве, которое необходимо для ваших текущих целей;
- сводите к минимуму потребление рафинированных продуктов (их присутствие в рационе нужно ограничивать 10-20% от общего кол-ва остальных продуктов);
- ешьте не то что Вам говорит диета (или какой-нибудь диетический гуру), а те продукты которые Вам больше нравятся и соответствуют Вашим личным предпочтениям (естественно речь в данном случае идет о здоровом питании)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 сентября 2013 16:12



Marinary ж 18 сентября 2013 16:22   #1431
Цитата: shulya-1986
верить лейблам и продавцам нельзя, они могут наговорить что угодно

С этого и надо начинать... Я в Питере говядину не ела, готовили рыбу, куру, от бульонов открещивалась как могла (вываривала куру подолгу сливая бульон наоборот, делала из куры салат кстати вкусный с ананасом и перцами - не в тему, но вкусно)
Но я верю в светлое будущее в общем...

И упомянув про денежные средства и возможности - на западе (в штататах в НЙ точно, сама была - волонтерство у нас обязательное условие универской программы) почему то даже в ночлежках и пунктах бесплатных обедов существуют "классы" где людей учат планировать более здоровое питание из доступных им продуктов... Так что можно искать причины, а можно делать дело...

Про Омега 3 и Омега 6 - не важно Палео или "безпалева" - за пропорцией надо бы следить, преобладание омеги 6 в рационе - причина №1 воспалений в организме, и, как следствие, заболеваний...

Мне тема диет "скинуть лишний жир" уже настолько осточертела - мне интереснее клиника. Слушая специалистов по медецинской нутрициологии - складываю для себя факты, из которых вырисовалось и мое собственное питание, и оно ну оооочень похоже на Палео / Буллетпруф, только без фанатичных заморочек, (а философия у меня вообще другая, и если я начну про нее - придется открывать отдельный дневник, что, кстати, возможно).

Из сложенных данных по нутри-терапии при диабетах, сердечно-сосудистых, проблемах с печенью, почками, способах профилактики и лечения заболеваний, в т.ч. психологическихз - отсюда и мой собственный стиль.

Костяк питания
- "чистое" (натуральное, органика, без ненужных добавок, и приготовленное как можно проще), содержащее все персонально мне нужные макро и микро элементы.
Чистое в т.ч. БЕЗ заморочек.
- спланированное соответсвенное режиму (сон-работа-активность-треннинг) и цели (набор массы, слив жира, поддержание, восстановление)

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 16:23



Znatok Ne м 18 сентября 2013 16:25   #1432
Marinary,
респект fellow



Marinary ж 18 сентября 2013 16:30   #1433
Цитата: Znatok Ne
людям сложно понять, что нет ничего сложного в нормальном питании ... они ищут как обычно каких то волшебных супер: формул, программ, диет, упражненений, гуру и тп и тд, а нужно всего лишь понятьнесколько базисных основ и жить нормальной полноценной жизнью

Для этого большинству людей нужен специалист, ведущий иx по плану.
Пожарник или адвокат не обязан разбираться в БЖУКах и килоджоулях... Да даже у проф. спорсменов для этого есть тренера, диетологи, реабилитаторы и др. специалисты...

Теже, кто не может себе позволить такое удовольствие (либо думает что не может) - пытаются найти для себя "гид" попроще, план, установку - назовите как хотите.

Чтоб этот план найти - нужно набить много шишок, некоторые так никогда и не приходят к работающим для них lifestyle

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 16:32



Znatok Ne м 18 сентября 2013 16:45   #1434
Цитата: Marinary
Пожарник или адвокат не обязан разбираться в БЖУКах и килоджоулях... Да даже у проф. спорсменов для этого есть тренера, диетологи, реабилитаторы и др. специалисты... Теже, кто не может себе позволить такое удовольствие (либо думает что не может) - пытаются найти для себя "гид" попроще, план, установку - назовите как хотите.

Есть лишние деньги и желание смотреть в рот тебе говорящему - пожалуйста.

В развитых капиталистических странах принято иметь личных специалистов в различных отраслях, в дикой России мы все как в джунглях, какждый сам за себя и то что ты платишь кому то деньги, еще не значит, что он сделает для тебя исключительно правильно, хорошо и безопасно (к сожалению). Деньги затмевают все, в том числе и качество и добрые принципы и ответственный подход. Раз у теья есть деньги, занчит нужно с тебя взять их как можно больше "нассав" как можно больше в твои тапки при этом.

Поэтому я за как минимум понимание процессов и того, что тебе предлагают. Пусть я не могу разобраться в деталях досконально, но общие принципы знать необходимо.

ПрофСпортсмены это несколько все таки иная категория, в большинстве своем они марионетки брендов, бренду выгодно, чтобы его генетически одаренная кукла делала все максимально эффективно, собственно поэтому они и окружают ее всем необходимым, лишь бы деньги приносил, и вообще, век брендового спортсмена недолог и бренды из него выжимают досуха по максимуму, выкидывая в итоге на помойку жизни и выпестывывая новую марионетку.



Marinary ж 18 сентября 2013 16:54   #1435
Цитата: Znatok Ne
Деньги затмевают все, в том числе и качество и добрые принципы и ответственный подход. Раз у теья есть деньги, занчит нужно с тебя взять их как можно больше "нассав" как можно больше в твои тапки при этом.

Ну да, это правда, я только что из России - так освежила память... Только в РОссии идя к адвокату штудируют соответсвенный кодекс, или покупая квартиру знают все нюансы наперед риэлтора... В этом ты прав - на-пать стремяться все... Смешно и грустно...

Цитата: Znatok Ne

ПрофСпортсмены это несколько все таки иная категория, в большинстве своем они марионетки брендов,

Это ты слишком глубоко копнул... Я про то как тренируются проф спортсмены - к примеру хоккеисты, с которыми мне довелось потренироваться в Газпромовском зале... Ну какие там брэнды. Просто тренер... Ребята приходят только встав утречком, не паряться - тренер проверит пульс и скажет что сегодня делаем и в таком духе...

И мне довелось так потренироваться неделю. И мне понравилось - мозг отдыхает, тело работает: kонцентрируешься на "делать".

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 16:58



sergayme м 18 сентября 2013 17:01   #1436
Цитата: Znatok Ne
оэтому я за как минимум понимание процессов и того, что тебе предлагают. Пусть я не могу разобраться в деталях досконально, но общие принципы знать необходимо.

полностью поддерживаю
Цитата: Znatok Ne
то что ты платишь кому то деньги, еще не значит, что он сделает для тебя исключительно правильно, хорошо и безопасно (к сожалению). Деньги затмевают все, в том числе и качество и добрые принципы и ответственный подход.

это везде и не только в России, достаточно посмотреть откуда идут большинство бредовых диет и домыслов.



Marinary ж 18 сентября 2013 17:20   #1437
Цитата: sergayme
это везде и не только в России, достаточно посмотреть откуда идут большинство бредовых диет и домыслов.

С таким негативным отношением - и не удивительно... Вот мне почему то встречаются интересные, увлеченные своим делом отзывчивые люди в большинстве своем.

На эту тему "философии" видать придется открыть дневник гдето еще lol
Не доходит до народа, что все проблемы как в себе так и с окружающими идут изнутри, из именно Ваших мыслей и отношения...



Znatok Ne м 18 сентября 2013 17:43   #1438
Цитата: Marinary
На эту тему "философии" видать придется открыть дневник гдето еще Не доходит до народа, что все проблемы как в себе так и с окружающими идут изнутри, из именно Ваших мыслей и отношения..

да нет Марин, вцелом то не так все плохо, просто личного внутреннего светлого осознания и энергии не достаточно (к сожалению) для исправления всех имеющихся вокруг недостатков нашей реальности.

По мелочам или несущественным (условно) вопросам, можно быть открытым и чувствовать и принимать открытость от других, но когда дело касается серьезных моментов (здоровье, серьезные финансовые вложения кроме как в здоровье, наследство, недвижимость и т.п.), то тут в большей степени (ну по крайней мере в РФ и СНГовских пределах и бывших союзных республтках - как минимум), одним позитивным отношением к миру не обойтись, нужно быть внимательным и скурпулезным, собранным и часто жестким, т.к. твои деньги в глазах желающих их поолучить сразу делают тебя похожим на кусок стейка для льва. И это не вопрос моего негативного отношения к окружающей действительности, это вопрос практической целесообразности выживания.



Marinary ж 18 сентября 2013 23:55   #1439
Ладно, фигли с ней, с философией...

У меня дело к любительницам (и любителям) платьев... Думаю я выступить еСЧо раз в WBFF... Н знаю только в фит-модель или все же в бикини. Разница - финесс более фитнесс и у них костюм второй раунд... в бикини поровнее + 2й раунд ПЛАТЬЕ бальное.... Это для меня НОВЬЕ и поэтому я потерялася... Но почему бы не попробовать?
Так что ищу платье... До субботы надо решиться. Ради меня даже прощают что я не могу быть в РодАйлэнде в день регистрации - только в день шоу...
#1:



shulya-1986 ж 19 сентября 2013 03:52   #1440
Цитата: Marinary
Это для меня НОВЬЕ и поэтому я потерялася... Но почему бы не попробовать?

конечно попробуй! хуже ведь тебе от этого не будет smile
Цитата: Marinary
Н знаю только в фит-модель или все же в бикини.

а в обоих нельзя? wink
Цитата: Marinary
#1:

шикарное платье! а какие еще варианты есть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()