myakishhh ж 6 ноября 2013 16:33   #1761
Цитата: Neste
спасибо, а если я и только 1 час в спорт зале провожу, весь день сижу, а передвигаюсь на машине, то какая это активность? наверное небольшая, хоть и тренировки 5 раз в неделю?


мы тут тоже не грущики, я тоже провожу в зале час редко больше, и всего 3, редко 4 раза, но вот отношу себя почему то к умереной активности.
Так то я и пол дома мою, и готовлю, и а посудомойку разгрузить, а стиралку загрузить?))) wink feel



shulya-1986 ж 6 ноября 2013 16:34   #1762
Цитата: Гейл
3-4 тренировки в неделю - это оно и есть.

Галь т.е. под коэфициентом активности подразумевается именно работа в зале? а не повседневная жизнь (офис, ходьба до остановки и т.п.)??
поэтому я раньше коряво считала видимо...



Гейл ж 6 ноября 2013 17:04   #1763
Цитата: shulya-1986
т.е. под коэфициентом активности подразумевается именно работа в зале?

Девочки, ну вы чего? no

Там же по-русски вроде написано, не на тарабарщине...
Цитата: Гейл
Умеренная активность (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю) - 1,55

ИЛИ большая нагрузка ИЛИ 3-4 тренировки.
У вас ваши тренировки на час - это побегать, пожечь ккал и на диван обратно? Тогда да, не ваш случай.
Или всё-таки разогнать метаболизм и дать мышцам сильный стресс, что означает - доп.траты калорий на их восстановление????

Так в чём вопрос? Коэффициент активности - это не "прибавьте N калорий, который вы сожгли за тренировку". Это - учет того, что вашим мыщцам нужно больше питания на восстановление и работу, чем если бы вы не занимались.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 17:08



lisa olea ж 6 ноября 2013 17:08   #1764
Цитата: Гейл
Умеренная активность (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю) - 1,55
Высокая активность (большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю) - 1,725

я всегда колеблюсь между этими двумя значениями.
Вот вроде бы не сказать.что умираю на трене и силовых то всего 4,остальное кардио. А потом читаю большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю и вроде бы тоже подходит))



myakishhh ж 6 ноября 2013 17:10   #1765
Цитата: lisa olea
физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю и вроде бы тоже подходит))


мне кажеться с товим кардио сейчас это вполне твой случай



Marinary ж 6 ноября 2013 17:11   #1766
вставлю свои 55 копеек.
Физ активность " в зале" суда притянуLи за уши имхо.
В оригинале - общая физ активность конечно же, а спорт - постольку поскольку, тк некоторые им занимаются.
"1-3 раза в неделю" имеются ввиду например по пол часа кардио или 45 силовых нагрузок = "стандарт" этакий меры фи3 нагрузки.
Когда я прописываю клиенту 5 дней физ нагрузок к примеру, чтоб ускорить процесс сброса лишнего веса - я подразумаваю по полчаса кардио...

Как более интересный вариант - обозначьте КАЖДЫЙ день недели коэфициентом активности.
Например у меня по ПН, СР и ПТ тяжеленные силовые на износ - пусть будет 1.7
По Вт и Чт я работаю-учусь = сижу на попе и вожу ее в машине = 1.3.
СБ и ВС тренировки на 1.5...
Ктото по ВС валяется перед ТВ = 1.2...

Суммируйте все 7 дней и разделите на 7.
Получите среднее арифметическое.

Чисто мое избретение, чур не пенять laughing

+ мне проще.
Я на офф-сезон выхожу на "углеводы и калории" чередование: B Дни трень больше, в дни НЕ трень, соответсвенно, меньше...
Поэтому на физически активные дни планирую соответсвенное питание.
Но общий коэфициент мне поможет блюсти количество калорий в неделю.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 ноября 2013 17:17



Гейл ж 6 ноября 2013 17:14   #1767
Цитата: lisa olea
Вот вроде бы не сказать.что умираю на трене

А этого и не нужно))

Тут ведь как: скажем, ты не спортсмен. И спецом ничем не занимаешься. Но жизнь такая, что вечно носишься, где-то что-то куда-то, на месте не сидишь. Что, обмен будет на уровне человека, сидящего в офисе? Ды щас.
Или реально работаешь - кирпичи таскаешь. На ногах весь день. Мешки грузишь.

Это не даст роста и стресса мышцам - факт. Но на это тоже нужно питание!!! Поэтому грузить мешки на базовом ОВ - анриал.

Другая ситуация: вроде работа сидячая, дома вечером, особо не активничаете... Но 5 раз в неделю пусть час, зато до отказа - в зале впахиваете. Так, что мышцы фигеют, травмируются и потом несколько дней - восстанавливаются и заживают.
На это ТОЖЕ нужно питание! Опять же, ускоряется метаболизм всех веществ, а значит - нужно потребять больше макро и микро нутриентов, для их полного восстановления!!!

Если же у вас 2-3 тренировки в день, но при этом ещё и сумасшедшая работа на ногах - моё имхо, что это уже как минимум
Цитата: Гейл
Умеренная активность (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю) - 1,55

потому что силы нужны и на активность и на зал.

Ну или вы в зал ходите - чисто воздух погреть, мышцы не работают и тогда да, 1,2 - ваш максимум.

Цитата: lisa olea
я всегда колеблюсь между этими двумя значениями

я тоже колебалась, но тело само подскажет: там же и уровень ООВ выходит разный. И я могу себе написать, что у меня 1,375 коэф-т, а значит мне надо по всем формулам 1900 ккал для поддержания - но я сажусь на 1900 ккал и... худею. Значит таки 1,55, организм не обманешь.



myakishhh ж 6 ноября 2013 17:15   #1768
Цитата: Marinary
Чисто мое избретение, чур не пенять


кстати очень логично, насчитала себе 1,4 среднее и ккал для баланса 1918, что впринцепи вполне возможно.

Сообщение отредактировано myakishhh - 6 ноября 2013 17:18



Marinary ж 6 ноября 2013 17:16   #1769
Цитата: lisa olea
я всегда колеблюсь между этими двумя значениями.

ну так и возьми среднее число.



Гейл ж 6 ноября 2013 17:19   #1770
Цитата: Marinary
Чисто мое избретение, чур не пенять

а я просто тупо эмпирическим путём нащупала wink Потому что весь день (особенно летом) как белка в колесе. И даже если 2-3 тренировки в зале всего, всё равно 1900 мне мало для поддержания, падает вес.

И наоборот, я могу сидеть ваще ничо не делать, спать полдня (в отпуске ^_^), но при этом если ходить в зал 5 раз в неделю - та же фигня. Из чего я делаю вывод, что активность и зал пусть неравнозначны, но важны оба.
Речь, разумеется!!!, о силовых тяжелых тренировках, а не полчаса кардио.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 17:20



Marinary ж 6 ноября 2013 17:55   #1771
Цитата: shulya-1986
а что случилось с моряком/военным?

ты вчера как в воду глядела... Товаришь написал что хотел бы чтоб я с егого мамой и братом приезала на сэнксгивинг, и чтоб я была его дэйт на новый год пати в ньюйорке... прям скучает не может
Смешные они
Я сказала "may be baby" lol
На день индейки я бы правда сьездила бы, погрелась бы заодно на югах winked

У нас похолодало - я шубку сразу напялила...
Одежонки прикупила - штанов нормальной длины термо найковских, теплых мягких курточек на молнии...

Сообщение отредактировано Marinary - 6 ноября 2013 17:57



shulya-1986 ж 6 ноября 2013 18:02   #1772
Цитата: Marinary
прям скучает не может

а где он раньше то был?? все это время молчал и тут объявился?? belay
Цитата: Marinary
На день индейки я бы правда сьездила бы

дык и съезди! хуже от этого никому не будет! а даже наоборот)
Цитата: Marinary
У нас похолодало

эээм, это сколько у вас там градусов, что аж похолодало??



Marinary ж 6 ноября 2013 18:07   #1773
Цитата: shulya-1986
а где он раньше то был?? все это время молчал и тут объявился?? belay

пописывает... фэйсбукает...Звонит иногда но у меня постоянно пропушенные звонки ясен пень.
Цитата: shulya-1986
эээм, это сколько у вас там градусов, что аж похолодало??

ночью до 4 градусников падает, днем еще жить можно... У воды утром выбегать машину заводить - ваааще "кайф", и ветерок свеженький хаха



lisa olea ж 7 ноября 2013 02:52   #1774
Цитата: myakishhh
мне кажеться с товим кардио сейчас это вполне твой случай

чтоб его angry
Цитата: Marinary
Суммируйте все 7 дней и разделите на 7.
Получите среднее арифметическое.

Чисто мое избретение, чур не пенять

да кстати,очень логичное изобретение.
Цитата: Гейл
Другая ситуация: вроде работа сидячая, дома вечером, особо не активничаете... Но 5 раз в неделю пусть час, зато до отказа - в зале впахиваете. Так, что мышцы фигеют, травмируются и потом несколько дней - восстанавливаются и заживают.
На это ТОЖЕ нужно питание! Опять же, ускоряется метаболизм всех веществ, а значит - нужно потребять больше макро и микро нутриентов, для их полного восстановления!!!

вот как раз моя ситуация.Активности 0,так от пункта А в пункт Б дойти,переместиться по квартире,сходить в магазин,прочие мелочи по дому,в общем жизнь амёбы wink Но 4 раза в неделю я впахиваю,как папа Карло и ещё провожу 2 интервалки,после которых хочется лечь и умереть.
Я буду жить,доктор? lol
Цитата: Marinary
ну так и возьми среднее число.

Цитата: Гейл
а я просто тупо эмпирическим путём нащупала

Я тут посчитала:
1 день выходной 1.2
2 дня отдельного кардио(интервалки в основном) 1.375*2
2 дня силовые на верх+30 минут кардио тянет на 1.55*2
2 дня тяжёлых,затратных силовых на ноги+30 минут кардио 1.725*2
Итого:1.2+2*1.375+2*1.55+2*1.725=1,5
Калораж на поддержании 2100 ккал,звучит ооооочень хорошо
Цитата: Marinary
Но общий коэфициент мне поможет блюсти количество калорий в неделю.

Это вообще мысль гениальная. request
Цитата: Marinary
ночью до 4 градусников падает, днем еще жить можно... У воды утром выбегать машину заводить - ваааще "кайф", и ветерок свеженький хаха

у нас уже месяц затянувшееся бабье лето love



Marinary ж 7 ноября 2013 06:16   #1775
Цитата: lisa olea
у нас уже месяц затянувшееся бабье лето love

Хорошо то как! у нас тянулось - позавчера еще +20 днем было!!! А тут на тебе - здрасте #опа новый год! Причем буквально - в универмагах уже вывалили дедморозов и крисмас мишуру lol

Цитата: lisa olea
Это вообще мысль гениальная. request

Цитата: lisa olea
да кстати,очень логичное изобретение.

Меня углеводами не корми - дай че нить новенькое придумать winked

Сегодня потащилась я на стэйрмастере заплетаясь нога за ногу... 20 мин отходила, пошла всзяла скакалку и..... решила сделать кусок из планируемого на офф-сезон дня интеснсивного HIIT на ноги + плиометрика
О, как ! wink
- 30 сек скакалки + как можно быстрее под конец пока не спотыкаешься (больнА скакалкой себя обязательно еще огреть хаха)
- встаем позу сумо (плие) с заранее стратегически размещенной гантелиной кг в 15 (+-) и делаем приседы 10 штук + до изнеможения как можно сильнее и быстрее "взрываясь" вверх, и "отдыхая" опускаясь в нижнее положение.
-когда гантелина выпадет из рук приседаем до пола и выпрыгиваем верх. Можно делать сериями по 5 выпрыгов НО сделать мне 20-25 повторений....
- отдых 30 сек
- начать с начала

КТО СКОЛЬКО РАУНДОВ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ? fellow

Сообщение отредактировано Marinary - 7 ноября 2013 06:38



Электродрель ж 7 ноября 2013 07:09   #1776
Цитата: Marinary
КТО СКОЛЬКО РАУНДОВ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

Прикольно,надо попробовать, я так поняла -
- 30 сек скакалки
- 10 приседаний плие с гантелей 15 кг
- 25 выпрыгов из глубокого приседа
30 сек перерыв

А у тебя сколько кругов получилось? Я наверно больше 10 не осилю wink ноги откажут lol Если не после пятого круга уже wink Помню делала какой-то ВОД с бурпи в конце так вот где ноги то офигели, а тут прям подряд выпрыги и приседания winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 ноября 2013 07:25



Гейл ж 7 ноября 2013 09:36   #1777
Цитата: lisa olea
Я буду жить,доктор?

А это смотря как кушать будете! wink
Цитата: lisa olea
Калораж на поддержании 2100 ккал,звучит ооооочень хорошо

Звучит и хорошо и очень похоже на правду.
Цитата: Marinary
КТО СКОЛЬКО РАУНДОВ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

ненавижу выпрыгивания) Но ещё больше я не люблю приседания плие с гантелей, бррр. Даже пробовать не буду wink (как же хорошо быть на массе!!!)



lisa olea ж 7 ноября 2013 12:56   #1778
Цитата: Marinary
Хорошо то как! у нас тянулось - позавчера еще +20 днем было!!! А тут на тебе - здрасте #опа новый год! Причем буквально - в универмагах уже вывалили дедморозов и крисмас мишуру

Ещё и с вашим то беснежным wink
Нас тоже скоро ждёт
Цитата: Marinary
КТО СКОЛЬКО РАУНДОВ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

учитывая,как я осиливала инсанити,думаю,что за 30-40 минут что-то получится))
Хотя явно не на энтузиазме,а на обычной силе воле,потому что вспоминая впервые тот АД,хочется спрятаться под одеяло с криками "я в домике" lol



Электродрель ж 7 ноября 2013 13:12   #1779
Цитата: lisa olea
учитывая,как я осиливала инсанити,думаю,что за 30-40 минут что-то получится))

Думаю больше 20 минут такое не стоит делать. winked Вчера вот я вместо кардио после трени решила круговой себя добить
- 5 обратных отжиманий (тяжело у меня они идут)
- 10 подъемов колени к локтям в висе (руками в такие штучках свисающие упираешься, ну сложнее чем в упоре получается )
-15 приседаний (обычных)

без остановок winked

20 минут и 11 кругов и я чуть не умер wink какие там 40 минут...

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 ноября 2013 13:12



lisa olea ж 7 ноября 2013 13:36   #1780
Цитата: Электродрель
20 минут и 11 кругов и я чуть не умер какие там 40 минут...

я уже писала, как мы летом с Катей на море проводили тренировки.
5 кругов бега по ступенькам на 3 этаж и обратно,потом скакалка пару минут,пресс(скручивания до отвала мышцы),отжиманий штук 12,потом снова пресс(другой вид) и таких 5 кругов.выходило где-то на 30-40 минут.
Но это были 30 минут АДА.Потом неделю отваливались икры smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()