Гейл ж 19 октября 2012 09:41   #301
Цитата: Marinary
даже 80 г набрать не просто, особенно если стараться избегать животных жиров

Да ладно?
Два раза по 200 грамм творога обезжиренного и 1 раз, скажем, рыба, тоже 200 грамм. Оп.
А, простите, полдня чо делать, голодной ходить? wink
Чтобы преобразовать белок в глюкозу - ещё постараться надо. А это тоже затраты. 80 гр белка - это 320 ккал. Значит либо надо хронически недоедать, либо... Чем набирать-то? ))) Жиром? Углеводами??? )))
ЛЮБОЙ перебор - уйдёт в жир, это факт. Путь белка в жир сложнее, чем остальных нутриентов, вот и всё.

Странно видеть поддержку Сергея)))
По его-то теории, если есть дефицит - то полнеть вообще невозможно! Как же излишек белка в жир-то пойдёт, если я ем скажем 1400 ккал, а потребляю 1800 в день? ;)) Даже если я 200 грамм белка закушаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 09:42



natusya ж 19 октября 2012 10:03   #302
Цитата: oksy
Привет,если не сложно,напиши как выглядит у тебя менюха при 80 г белка и какое соотношение бжу:-)

Да, пожалуйста. А чтобы худеть, какое КБЖУ должно быть (по структуре)?



sergayme м 19 октября 2012 11:29   #303
Цитата: Гейл
! Как же излишек белка в жир-то пойдёт, если я ем скажем 1400 ккал,

Мысль Марины была не в этом.
Мысль была в том что многие едят много белка думая что он не в состоянии перейти в жир, а он довольно таки активно это делает на самом деле, и если есть общий избыток , то и жир будет увеличиваться.
Эта мысль к вопросу о бесконтрольном поедании, многие полагают что враг это жир ну и сейчас всё больше людей винят и углеводы, пропаганда белковых диет даёт надежду что белок можно есть неограниченно.
Опять же большое количество белка это перегруз организма, печень и почки работают усиленно впустую, так как белка на возмещение надо не так и много, если есть возможный рост, то это тоже происходит в небольшой степени, а значит перебор это часть белка сразу в туалет, часть это глюкоза в крови, переизбыток ккал дадут увеличение жира.
От переработки белка нагружаются печень и почки, а так же остальные части организма, так как продукты распада нужно выводить довольно активно.



Гейл ж 19 октября 2012 11:32   #304
Цитата: sergayme
Мысль была в том что многие едят много белка думая что он не в состоянии перейти в жир

Многие сидят на диетах, думая, что это поможет похудеть. А фитфан тут при чём?
Цитата: sergayme
пропаганда белковых диет даёт надежду что белок можно есть неограниченно.

пропаганда гречневой диеты утверждает, что на гречке отлично худеется! И опять же, вывод-то какой?
Цитата: sergayme
Опять же большое количество белка

большое - это сколько?

Я, если вчитаться, в общем-то мысль Марины не оспаривала. Просто высказала убеждение, что набрать 80 грамм белка - это ооочень просто, наоборот - проблема не перебрать при правильном питании.
Я точно также уверена, что большой перебор идёт в жир, но вопрос в том, что считать перебором и в том, что по моему мнению - белок в данном случае просто лучшая из зол. Да, тоже идёт в жир, но не так просто как углеводы или насыщенные жиры.

в этих nn грамм на 1 кг веса постоянно забывается о том, что усваивается - не весь белок! А вот сколько его усваивается. причём у конкретного человека - неизвестно!
Поэтому нужно судить по себе, перебор белка довольно очевиден. Я для себя тоже не смогла 3 гр на 1 кг веса держать, а вот 2 грамма проходит безболезненно - не худею, не толстею, мышцы, несмотря на адское кардио - не теряю. Ну и о каких 80 грамм речь??

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 11:34



sergayme м 19 октября 2012 11:34   #305
Цитата: Гейл
большое - это сколько?

Не более 1,5 гр на кг веса тела примерно.
Не меньше 1 гр на кг веса тела примерно.
Физиологический минимум научно доказанный экспериментально это 0,8 гр на кг веса тела.



Гейл ж 19 октября 2012 11:36   #306
Цитата: sergayme
Физиологический минимум научно доказанный экспериментально это 0,8 гр на кг веса тела.

Это для тех, кто не занимается спортом? Для мужчин? для женщин?

У нас тут у девочек от 3-4 до 11 тренировок в неделю
Моё кардио палит мышцы, я уверена, будь здоров.

И да, в этих условиях я уверена, что небольшой перебор - менее критичен, чем недобор. Лишнее уйдёт в туалет, а вот недобор грозит потерей мышц.



sergayme м 19 октября 2012 11:47   #307
Цитата: Гейл
Это для тех, кто не занимается спортом?

Это для всех, но сделали поправку на отклонения различные возможные, по этому 1гр на кг это минимум для обычных людей, для тех кто занимается спортом 1,2 гр на кг веса, но более 1,5 гр на кг веса тела превышать нет смысла.
Это не смертельно , но и не полезно, так как кроме перегруза организма больше никакой пользы.



Lucie ж 19 октября 2012 11:56   #308
Друзья, совсем уже я в недоумении.
1,5 гр животного белка? или вообще белка?
я 2 гр белка съедаю и димскомфорта не чувствую. Чем грозит превышение "нормы" кроме перевода продукта?



Электродрель ж 19 октября 2012 12:27   #309
Цитата: Lucie
я 2 гр белка съедаю и димскомфорта не чувствую.

Когда то чувствовала дискомфорт от превышения 120 гр белка. Счас могу 170-180 съесть и нормально. Организм подстраивается к составу еды, надо менять только постепенно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 октября 2012 12:27



sergayme м 19 октября 2012 12:29   #310
Цитата: Lucie
Чем грозит превышение "нормы"

ничем, если у тебя всё в порядке с органами, просто перегруз системы, затрудняет работу организма.
Естественно что два грамма белка можно есть спокойно, но разговор о том что это не имеет смысла.
Я сам иногда ем столько, иногда и больше, но это не носит характер регулярности.



Гейл ж 19 октября 2012 12:51   #311
Цитата: sergayme
Естественно что два грамма белка можно есть спокойно, но разговор о том что это не имеет смысла

А вот неправда Ваша, Сергей =)
Разговор о том, что
Цитата: Marinary
Некоторым же, особенно девушкам с низко интенсивными нагрузками, перебор белка, как и углеводов, идет на "попу и бока" ...

И сейчас все срочно начнут снижать белок =)
естественно, по-прежнему боясь прибавлять У и Ж и таким образом выходя на 1000 ккал.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 12:52



sergayme м 19 октября 2012 12:55   #312
Цитата: Гейл
перебор белка, как и углеводов

Это относится к перебору пищи вообще, это то же самое что говорят больше 40 гр жира нельзя при похудании.
Я повторюсь, в первую очередь имеет значение для тела то, сколько вы ккал съели и физиологический минимум по белкам и жирам, а потом уже всё остальное



cicily ж 19 октября 2012 13:01   #313
Цитата: Marinary
Завтрак был в 330 утра

Марина, во сколько же ты ложишься спать???

Сообщение отредактировано cicily - 19 октября 2012 13:13



sergayme м 19 октября 2012 13:21   #314
cicily,
Глюконеогенез

Некоторые ткани, такие, как мозг и эритроциты, зависят от постоянного снабжения глюкозой. Если получаемое с пищей количество углеводов недостаточно, необходимая концентрация глюкозы в крови может поддерживаться некоторое время за счет расщепления гликогена печенью (см. с. 158). Если истощены также и эти запасы, в печени запускается синтез глюкозы de novo, глюконеогенез (см. с. 302). Наряду с печенью высокой глюконеогенезной активностью обладают также клетки почечных канальцев (см. с. 320). Исходными соединениями в глюконеогенезе являются аминокислоты мышечной ткани.

Деградация аминокислот: общие сведения

Углеродные скелеты 20 белковых аминокислот превращаются в итоге в семь различных продуктов деградации. Пять метаболитов (2-оксоглутарат, сукцинил-КоА, фумарат, оксалоацетат и пируват) служат предшественниками в процессе глюконеогенеза. Первые четыре являются еще и промежуточными продуктами цитратного цикла, в то время как пируват может быть переведен пируватдекарбоксилазой в оксалоацетат и тем самым стать участником глюконеогенеза. Аминокислоты, деградация которых поставляет один из пяти упомянутых метаболитов, называются глюкогенными аминокислотами. За двумя исключениями (лизин и лейцин) глюкогенными являются все белковые аминокислоты.




Lucie ж 19 октября 2012 13:21   #315
Я предлагаю исключить вопрос о кол-ве ккал. Думаю все прекрасно понимают, что съел больше чем организму нужно - получи стратегический запас. Соотвественно о том, что все дружно сейчас понизят белок до 1,5 гр и начнут не доедать - тоже говорить не стоит.
Все читать умеют, поймут: не доел ккал белком, доедай жирами или углями.
все таки вопрос беспокоит о белках: 1,5 гр какого белка? Гейл не устает повторять, что не весь съеденный белок (в том числе и животный, я так понимаю) усваивается. так можно ли быть спокойным, съев 1,5 гр или все-таки имеет смысл переесть (если проблем не возникает), что называется "перебдить, чем не добдить"))))



sergayme м 19 октября 2012 13:24   #316
Цитата: Lucie
1,5 гр какого белка?

1,5 грамма общего белка, растительным белком не так то просто набрать необходимое, 1,5 гр белка это уже с запасом на всякие погрешности.
Чем более разнообразны источники белка тем лучше, самое полное содержание по аминокислотам имеет целое яйцо.



cicily ж 19 октября 2012 13:35   #317
Цитата: sergayme
cicily,Глюконеогенез

да-да-да. Сама нашла уже, поэтому и вопрос удалила.



Электродрель ж 19 октября 2012 13:40   #318
Цитата: Lucie
перебдить, чем не добдить"

Лучше переесть, чем недоспать wink Или переспать, чем недоесть lol
Думаю надо смотреть по общей динамике. Ешь определенное количество белка, не худеешь (если надо худеть), имеешь дискомфорт - начинаешь менять соотношение, уменьшаешь белок, увеличиваешь прочее. А условности насчет 30 гр белка за раз и нормы 1,5 гр на килограмм - это все же нечто среднее...
Я вот например наоборот, при увеличении углей поправляюсь, при той же калорийности, может они у меня просто лучше усваиваются , чем белки, но если нет дискомфорта, думаю белки снижать не надо. А еще лучше варьировать по дням количество белков и углеводов, как в том же Лингейзе или у Филатова.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 октября 2012 13:41



sergayme м 19 октября 2012 15:46   #319
Электродрель,
Лингейнз больше варьируют углями и жиром, то есть в дни тренировок больше углей в дни без тренировок больше жира, и ещё с ккал в дни тренировок их больше.



Marinary ж 19 октября 2012 17:20   #320
Ну понеслось lol
Цитата: Гейл
Два раза по 200 грамм творога обезжиренного и 1 раз, скажем, рыба, тоже 200 грамм. Оп.
А, простите, полдня чо делать, голодной ходить? wink
Чтобы преобразовать белок в глюкозу - ещё постараться надо. А это тоже затраты. 80 гр белка - это 320 ккал. Значит либо надо хронически недоедать, либо... Чем набирать-то? ))) Жиром? Углеводами??? )))

Цитата: Lucie
Все читать умеют, поймут: не доел ккал белком, доедай жирами или углями.

Именно. Жиром и углеводами.
Предпочитаете низкоуглевоку - опять же жиры. Любая диета - Аткинс, Кето - на этом построены.
1.5г белка для бодибилдера ДОСТАТОЧНО.

Варьирование + - это уже дело индивидуально каждого, но при 1.5г на кг мышцы не "сгорят". (от кардио мышца, кстати, тоже не горят, а от HIIT еще и растут, тут важнее опять же распределения питания вокруг тренировки и в течении дня, но это другая "горячпя" тема для обсуждения)

Для обычного среднестатистического человека, не во время беременности и лактации у женшин, а также во время активного роста у детей-подросков - норма белка аж 0.6-0.8г на кг!

Норму белка в рационе поднимают до 1.0-1.1 при восстановлении от операций, заболеваний итп...
Для бодибилдера 1.5 белка достаточно для роста.
+ тут гораздо важнее КАКОЙ (быстрый, медленный или с другой едой) и когда белок принимать.
Так что пачка тврога и рыбы 200г "за раз" не есть правильно.

Важно расчитать норму и время для принятия НУЖНЫХ углеводов.
И правильные жиры.
2 ложки оливкового масла уже несут не мало калорий для энергии, (а в день при 2000 калориях положено до 6 ложек жира тотал) - довольно внушительное количество энергии).
Цитата: oksy
как выглядит у тебя менюха при 80 г белка и какое соотношение бжу

Да вот кстати расчет на 2 дня - тренировoчный и обычный день:

1)
Breakfast:
• Oatmeal Low Sugar (1 cup)
• Blueberries (1/2 cup)
• Protein (10g)
• BCAA + Glutamine

After work out:
• Banana
• Protein (15g)
Snack:
• Brown rice Rice cakes
• Peanut butter no salt (1 tbsp)

Lunch:
• Chicken breast 3oz
• Sweet potato
• Green beans (1 cup)
• Orange
Snack:
• Apple
Dinner:
• Lettuce 1 cup
• Tomatoes
• Olive oil 1-2 tbs
• Salmon Baked 85g
• Zucchini 1 cup
• Whole grain Brown rice 1/2 cup
Snack:
• Blueberries -1 cup
Snack:
• Whole Grain Rice cake
• Plain Greek yogurt or kefir 1 cup

Total Calories: 1604
Fat(g) Carbs(g) Prot(g) KCals
41.22 234.79 86.16 1,604

2)
Breakfast:
• 1/4 cup egg whites
• 1 whole egg
• Bell peppers
• Whole wheat toast (2 slices)
• Jelly sugar free + fiber Polaris
• Oil-Spray
• BCAA 5g + Glutamine 5g

After work out:
• Banana
• Protein (15g)
Snack:
• Whole grain Rice cakes
• Peanut butter (1 tbsp)

Lunch:
• Tuna in water 70g
• Mayo low fat
• Brown rice (1 cup)
• Broccoli (1 cup)
• Mango sliced
Snack:
• Whole grain rice cake
• Almond butter 1 tbs
Dinner:
• Lettuce 1 cup
• Tomatoes
• Olive oil 1-2 tbs
• Chicken breast 3 oz
• Cauliflower 1 cup
• Buckwheat (kasha) 1 cup
Snack:
• Greek yogurt non fat 1 cup
• Peach
Snack:
• Whole Grain Rice cake
• Glutamine

Total Calories: 1558
Fat(g) Carbs(g) Prot(g) KCals
44.43 227.53 78.12 1558

Оба дня не "доедены" до 1850кк нормы, но, в общих чертах, то что нужно.
Переведу в след соотбщениях если редактирование закроют...


Цитата: cicily
Марина, во сколько же ты ложишься спать???

Стараюсь в 1030-11 ложиться, до 12 точно.
Тренировка в 530-6, поэтому приходится есть за часа 2 до нее - просыпаться.
Звучит странно, а что делать. Другого времени пока что реально. нет. А добиться своих целей хочется.
Думаю, тут дело каждого - насколько важно это "хочется" fellow

Цитата: sergayme
Мысль была в том что многие едят много белка думая что он не в состоянии перейти в жир, а он довольно таки активно это делает на самом деле, и если есть общий избыток , то и жир будет увеличиваться.
Эта мысль к вопросу о бесконтрольном поедании, многие полагают что враг это жир ну и сейчас всё больше людей винят и углеводы, пропаганда белковых диет даёт надежду что белок можно есть неограниченно.


это правда.
Ошибка, и я очень часто вижу это мнение - белок не может преврашаться в жир.
Так же их
той оперы ощибка приема быстрого проетина (как десерт например) и не понимание того что быстрый изолят нужн только для "после тренировки" когда всплеск аминокислот и правда может быть утилизирован в правильном направлении.
Всплеск аминокислот без тренировки до приема - не особо то и нужн организму. ВСАА тут вполне сойдут, в обедом содержащим в себе сбалансированные БЖУ и клетчатку чтоб все это достаточно медленно усвоилось, отдавая энергию и нутриенты постепенно...

В остальных же случаях как минимум мульти протеин, а то и казеин если только, подходят.
Также, к слову, бе3углеводные "сушки" такие популярные "одна курица и "протеины" на недели-месяца - в корне не правильна...

БЖУ меню выше:
20/25/55
21/23/58

При пониежнии углеводов - повышаются жиры (можно расчитывать как + 1 нрам жиров на каждые минус 2 г углеводов...Чтоб остался тот же калораж. И наоборот)
Для Кето "Target" так же удобно просто менять пропорции жиров и углеводов в зависимости от дня.


vadno ne bylo kartinkoff!!

Сообщение отредактировано Marinary - 19 октября 2012 17:44






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()