myakishhh ж 29 августа 2013 17:57   #1401
Marinary,

как же мне нравяться когда косые так выпирают, интересно сущесвуют ли эти мышцы у меня)))) feel fellow



Znatok Ne м 30 августа 2013 15:56   #1402
Цитата: Marinary
ФИнского Валио творога маме "заказала" маленькую пачку, попробую как пойдет. В твороге лактозы и того меньше по идее.


Ага, у Валио целая линейка безлактозных продуктов

Как и безглютеновых, кстати, тоже.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 августа 2013 15:56



Marinary ж 31 августа 2013 09:37   #1403
Valio идет отлично, а вот один из обычных отечественных кефиров не пошел



REDIKA ж 3 сентября 2013 04:11   #1404
Марин Привет...... я к тебе и твоим советам...



TaNUSHA ж 5 сентября 2013 15:32   #1405
Цитата: Marinary
Питается по Палео (личный выбор) тягает железо.

вот про палео я не раз слышала! что она к хорошим результатам приводит!)



Marinary ж 11 сентября 2013 16:56   #1406
Цитата: TaNUSHA
вот про палео я не раз слышала! что она к хорошим результатам приводит!)

Я долго к этому шла и всеже пришла к Палео почти естественным путем.
Творог - даже Валио, которому я так радовалась - как только я его убрала на пару дней - живот вернулся в алоское состояние, те даже от него все равно меня подраздувало.
Так что... С ренином или энзимами есть творог как то не охота.

зерновые исчезли из рациона. Люблю хлеб, но без него и проще

Мясо grass fed стараюсь покупать, но хотя бы без гормонов и антибиотиков. Баффало оч вкусный и диетичнее куриной грудки.

Неделя вылетела без трнеировок - по мед. прричине. ВОсстанавливаюсь. Ничего серьезного, но конечно план накрылся немного. Сегодня иду делать стэйрмастер, посмотрим как пойдет.


Сообщение отредактировано Marinary - 11 сентября 2013 17:31



shulya-1986 ж 11 сентября 2013 19:18   #1407
привет, Маришка! Вот ты и вернулась smile Надеюсь, что время провела отлично!
Цитата: Marinary
Неделя вылетела без трнеировок - по мед. прричине. ВОсстанавливаюсь.

sad



Marinary ж 11 сентября 2013 19:26   #1408
Цитата: shulya-1986
sad

Ничего, прорвемся. ЯБуду делать пока ноги и кардио не оч интенсивное. Подробности позже... Надо как то вывернутbся. Пока держу жесткую диету чтоб вернуться в форму, которая была отличная (последнее фото в контакте в шортах)
Как там твой супер зал?

Я в Питере ходила в газпромовский просто суперский и зал и тренер и вообще.
с хоккеистами love
Меня ктото там хотел фоткать и "продвигать" куда то, но я пропала и в результате уехала... Эх!

Сообщение отредактировано Marinary - 11 сентября 2013 19:28



shulya-1986 ж 11 сентября 2013 20:00   #1409
Цитата: Marinary
ЯБуду делать пока ноги и кардио не оч интенсивное

как я понимаю проблема с верхней частью?
Цитата: Marinary
которая была отличная

Мариш, ну почему была? Ты для нас всегда в супер форме)))
Цитата: Marinary
Как там твой супер зал?

зал то суперский вообще! претензий нет. Только я сдаю каждую неделю понемногу, то поясницу схватило, потом пищевое отравление с температурой, сейчас возвращаюсь в колею, чувствую себя как размазня(((
Цитата: Marinary
Меня ктото там хотел фоткать и "продвигать" куда то, но я пропала и в результате уехала...

да! вот такие мы девушки странные))))))))))



Marinary ж 11 сентября 2013 20:36   #1410
Цитата: shulya-1986
Мариш, ну почему была? Ты для нас всегда в супер форме)))

love
Цитата: shulya-1986
Только я сдаю каждую неделю понемногу, то поясницу схватило, потом пищевое отравление с температурой, сейчас возвращаюсь в колею, чувствую себя как размазня(((

Ну будем вместе в ритм возвращаться. Бывает. Немного отдыха тоже нужно иногда, иначе свихнуться можно.
Цитата: shulya-1986
да! вот такие мы девушки странные))))))))))

Не говори... СНачала тренер не знал с какой стороны подступиться, было интересно наблюдать как он таскал мне сначала пустой бар на 6 кг, потом потяжелее, потом подгру3ил хитрыми суперсэтами и обманными последние 3 -2 -1 повтора
эх вот бы остаться там - было бы супер...

Цитата: shulya-1986
Мариш, ну почему была? Ты для нас всегда в супер форме)))

я от про эту форму.... Удивительно как можно за неделю измениться... Толи я еще отекла и все такое после всякого там и перелта.... Посмотрим что будет к викенду!

Сообщение отредактировано Marinary - 11 сентября 2013 20:36



shulya-1986 ж 12 сентября 2013 08:20   #1411
Цитата: Marinary
Ну будем вместе в ритм возвращаться

bully



Гейл ж 12 сентября 2013 10:32   #1412
Цитата: Marinary
я от про эту форму.... Удивительно как можно за неделю измениться... Толи я еще отекла и все такое после всякого там и перелта.... Посмотрим что будет к викенду!

Мариш, я писала у себя, что в Питере я на 1-2 кг традиционно больше. Вот я фз с чем это связано. Но стоит из Питера уехать - фьють, за 2-3 дня сливаюсь. И наоборот. По возвращении: налипают обратно и намертво. Подозреваю: вода. В дневнике у меня высказывали мнение про атм.давление и что-то ещё...
Всё может быть. Но эти "питерские" водные кг не знаю куда девать. Без них так хорошо...



Marinary ж 12 сентября 2013 17:34   #1413
Цитата: Гейл
я писала у себя, что в Питере я на 1-2 кг традиционно больше. Вот я фз с чем это связано. Но стоит из Питера уехать - фьють, за 2-3 дня сливаюсь. И наоборот.

Интересная теория но не знаю даже что и сказать... У нас и тут в Лонг Айлэнд влжность и давление еще те, близки к Питерским...
Вес то я потеряла как раз таки, как оказалось... Не известно только за счет чего... По крайней мере до тех пор пока не доберусь до встречи с командой - у коача электронный калипер есть.

Вчера фоткалась - выгляжу худовато... Но и возможно плоско еще изза безуглеводки с воскресения - вхожу в транс - кетоз тоесть... winked
Но пузо мягкое.... am

Пока что слила воду подозреваю, пью как бегемот после засухи - отлично входит и выходит ok 3.5-4L laughing
(и ржу = никогда не забуду фразу русского тренера "что на сушке? Про воду уже забыла?)

после выходных добавляю углеводы и жгу жир по полной программе.

Только вчера вернулась в джим наконец то!
Вчера чуть не кинула кони в джиме - 15 минут стэйрмастера и 4 упра на ноги по 4 сэта с половиной рабочих весов... Под конец только почти до 75% подняла. what

-1 кг с начала недели
(хрен знает чего... lol ) и это перед КД

Сообщение отредактировано Marinary - 12 сентября 2013 18:11



Marinary ж 16 сентября 2013 15:22   #1414
Ура ура под конец викенда пропал винни-пух - вернулся плоский пуз (и это под конец дня перед сном!) Вес 53. Полет нормальный

Ощущения - красота! и силы почти все вернулись lol

Кардио - только стэйрмастер 1 либо 2 подхода (с парой сэтов упр на ноги) по 15 минут
Ни молочки, ни зерна - и не хочется.
При этом черный шоколад никто не отменял winked

Ем - с утра яйца, орехи, либо прот пэнкейк с авокадо (его же перед сном либо с горстью орехов), салаты всякие разные, цветной капустой, тунцом, с авокадо итд
Много кур грудки, индейки маринованной в ананасе ("по гавайски"), туны, овощей + добавляю оливковое масло везде, в субботу ела фрукты вечером (ягоды, папайя, дыня), пью много воды
Так что есть жизнь c Палео love

Вчера отдыхала - наводила красоту дома, училась и готовила, мисс Америка смотрела love
Сегодня кардио, плечи и кардио fellow

Сливаюсь дальше - надеюсь к Олимпии выглядеть достойно и в платье и в купальнике
Предстоит много важных встреч (и патииииии winked )

Сообщение отредактировано Marinary - 16 сентября 2013 15:59



Marinary ж 17 сентября 2013 06:51   #1415
Ну какое то сонное нытье на форуме, только пара человек радуют... А я тем временем уже и поработала, и плечи сделала и почти на 100% уже, и кардио, и едой зашопилась, и приготовила и к завтра готова! Долгий день, возможно кардио после работы и ун вера, а в среду долгожданная треня ног с Робом.



shulya-1986 ж 17 сентября 2013 07:14   #1416
Цитата: Marinary
Ну какое то сонное нытье на форуме, только пара человек радуют...

ну дык у нас еще раннее утро wink
хотя я уже оттренила ножки свои ненаглядные)))

Цитата: Marinary
Так что есть жизнь c Палео

Мариш, если не ошибаюсь корнеплоды на Палео тоже разрешены? ты их ешь только в определенные дни в связи с настоящей целью?
Цитата: Marinary
добавляю оливковое масло везде,

ведь если подумать, то масло это уже тоже процесд получается да? но оно разрешено на Палео?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 17 сентября 2013 07:17



Marinary ж 17 сентября 2013 15:36   #1417
Цитата: shulya-1986
ну дык у нас еще раннее утро wink

А помоему тут так всегда теперь. Интересные старенькие пропадают, новенькие не такие яркие...
Цитата: shulya-1986
хотя я уже оттренила ножки свои ненаглядные)))

МОлодец, как в прошлый раз?
Рассказыввай!
А я вчера сделала плечи почти полноценно, только на заднюю дельту не делаю пока... Пресс покачать не оч получилось тоже, на тренажере для гиперэкстензии боковые делала раз такое дело.
+ стэйирмастер в 2 захода, очень бодро!
Цитата: shulya-1986
корнеплоды на Палео тоже разрешены

axa
Цитата: shulya-1986
ты их ешь только в определенные дни в связи с настоящей целью?

На данный момент да, все немного зафактаплено в плане идеи полноценности и целостности рациона, но что делать. ПЛаны грaндиозные на Олимпию и месяц послее нее.... А там "офф-сИзон" сразу и вот тогда то начнем месить Фаррршшшшшш!!!!!!!!!!!!! Точнее лепить аля Николь Вилкинс


Вот завтра "Re-Feed Day" в честь дня ног с мастером Робом.
Цитата: shulya-1986
если подумать, то масло это уже тоже процесд получается да?


Верджин холодного отжима вполне натурально....
До маразма доходить не стоит я думаю... Давить оливки я пока еще не готова Процессд - это все что, грубо говоря, приготовлено и обработано... Только упаковано - пойдет.

Самой писать лень, поэтому подергала догмы с которыми соглашаюсь.... Собственное мнение рожу "как только" (список "TO DO" уже немерянный!)

"Концепция палео диеты заключается в обращении к истокам.
Ваш рацион должен преимущественно состоять из мясных и рыбных блюд, большого количества свежих фруктов и овощей, а также орехов и семян"

- Ешьте правильно приготовленную настоящую еду. Готовьте сами как можно чаще.
- Не ешьте пшеницу, кукурузу, рис и другие зерновые культуры. Если все же не можете придерживаться этого принципа строго, ешьте их очень редко, подготавливайте их (прорастания и замачивания), чтобы минимизировать токсины. (...пшеница – это худший выбор, дикий рис – меньшее из зол).
- Не ешьте сладкого. Избегайте сахар, кукурузный сироп, нектар, сироп и искусственные подсластители.
- Не используйте масла, котороые получены из зерен и семян: рапсовое, кукурузное, соевое, подсолнечные масла. Не ешьте в ресторанах: растительные масла являются общепринятым стандартом.
- Избегайте транс-жиры. Вместо этого ешьте в разумных количеством животные жиры, нерафинированное косовое масло и оливковое масло.
- Имейте в виду соотношение между омега-6 и омега-3 полненасыщенными жирами и за общим количеством потребляемых омега-6 в принципе. Большинство людей ест слишком много омега-3, в абсолютном и относительном выражении. В западных диетах срeденее соотношение 17:1, в то время как идеальное соотношение между 2:1 и 1:4 (Чтобы достичь этого, нужно ограничить потребляемые омега-6, ограничив современные растительные масла и ограничив орехи с высоким содержанием омега-6)
- Ешьте высококачественноe мясo, желательно животных с пастбищ. Мясо животных, выращенное на зелени обладает лучшей комбинацией омега-3 и омега-6, чем мясо животных, выращенное на зернах. Избегайте мясо, обработанное антибиотиками и гормонами.
- Ешьте яйца, желательно от куриц с пастбищ. Ешьте желтки вместе с белками.
- Eшьте рыбу и морепродукты. Желательно, дикие, а не выращенные на фермах.
- Частично ограничьте фрукты, некоторые из них имеют высокое содержание сахара. Тропические фрукты – худший вариант, ягоды – лучший.
- Если молочные продукты переносятся хорошо, то можно употреблять молоко и сыры. Желательно цельные и ферментированные. Избегайте по максимуму молоко с низким содержанием жира.
- Mожно есть некоторые клубни, сладкий картофель. Сладкий картофель – отличный источник углеводов для атлетов.

- Pассмотрите возможность других добавок: рыбий жир, йод и селен, магний и калий, витамин K2. Старайтесь получать максимум питатeльных веществ из настоящей еды, однако имейте в виду, что иногда иметь место пробелы.
- Не принимайте бессмысленные концепции баланса применительно к диете. Вместо этого, определите круг здоровой еды и остановитесь на ней. Люди потребляют различные питательные марконутриенты на «палео» диете, в зависимости от потребностей их тел, целей в здоровье и образа жизни. Вам нужно найти свою собственную версию.
- Вы на 100% ответственны за вашу собственную жизнь, здоровье и счастья. Отказывайтесь соглашаться со стандартными догмами только потому что все остальные верят в них. Читайте, думайте, исследуйте и выносите свои собственные суждения.






Bообще рекомендую читать тут www.bulletproofexec.com

Сообщение отредактировано Marinary - 17 сентября 2013 16:40



Znatok Ne м 17 сентября 2013 17:26   #1418
Диета интересная, но лично для меня пока мало подходящая, явно.

Судя по описанию палео, я к ней прийду не скоро .. и не потому, что я ем трансжиры (не ем), или ем рафинированое сладкое (не ем) и т.п., а потому что если я начну пытаться найти в москве мясо животного с пастбища, или яйцо курицы оттуда же, или дикой рыбы, то я или рехнусь или разорюсь. Да и батат (сладкий картофель) на каждом углу не продается (вроде как).

Чтоб эффект от такой диеты был полноценным, то это надо из из мегаполиса и вообще населенных областей уезжать в дикую чащобу, чтобы техногенное воздействие было минимальным настолько насколько возможно. А то ты тут изыскиваешь продукты, а в итоге воздухом дышишь тем же гадким, воду пьешь ту же не самую природно природную, городской стресс, шум и тп и тд.

Удивило:
- про тропические фрукты ... а как же быть почитателям палео проживающим в тропических странах? тем более что эти их фрукты росли там задолго до того как там появился человек ...

- про растительные масла
Цитата: Marinary
Не используйте масла, котороые получены из зерен и семян: рапсовое, кукурузное, соевое, подсолнечные масла.

это только указанные зерна/семена нельзя для масла или вообще касается любых семян/ зерен?

Просто если вообще нельзя, то тога непонятно:
Цитата: Marinary
Ваш рацион должен преимущественно состоять из ... семян


Если же только указанные, то вроде еще ничего, а то тоже льняное масло вроде как нежелательно будет использовать.



Marinary ж 17 сентября 2013 17:54   #1419
Цитата: Znatok Ne
Если же только указанные, то вроде еще ничего, а то тоже льняное масло вроде как нежелательно будет использовать.

Цитата: Znatok Ne
это только указанные зерна/семена нельзя для масла или вообще касается любых семян/ зерен?

Тут стоит ра3обраться в соотношении омеги3 к омеге 6 и тогда все встанет на свои места почему и какие семена, то же с орехами и выкормленным травой скотом и курами, и не фармерской рыбой

Цитата: Znatok Ne
Чтоб эффект от такой диеты был полноценным, то это надо из из мегаполиса и вообще населенных областей уезжать в дикую чащобу...

ну это уже перебор, одно дело стараться выбирать лучший вариант продуктов, другое загоняться по полной программе... Да, возможно мясо бизона в русском магазине пока не встретишь, а у нас он популярен, аналогично как мясо кенгуру в Австралии подружка ест как я - курогрудки... Так что каждому свое.
Насчет мегаполисов - Палео в НьюЙорке идет нормально. Есть фермерские магазины, натуральные и органик магазины. А проблем со свежими фруктами ягодами и овощами я, например, в Питере, не заметила. С мясом скоро в России тоже улучшится, вслед за Европой, как только найдетcR способ урегулировать законы и правила маркировки и этикетки продуктов.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 сентября 2013 18:01



Znatok Ne м 17 сентября 2013 18:03   #1420
Цитата: Marinary
Тут стоит ра3обраться в соотношении омеги3 к омеге 6 и тогда все встанет на свои места почему и какие семена, то же с орехами и выкормленным травой скотом и курами, и не фармерской рыбой

т.е. только соотношение омеги3 к омеге 6 является определяющим для выбора продуктов для палео диеты? Как то наверное слишком упрощено.

ЗЫ: я хоть и не по палео, но уже давно в моем рационе омега3 больше чем омега6, чем в рационе не следящего за питанием индивидума wink,

Цитата: Marinary
Большинство людей ест слишком много омега-3, в абсолютном и относительном выражении

а вот тут наверное ошибка, большинство людей ест слишком много омега-6, а омега-3 меньше ....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()