carrera ж 16 августа 2012 10:00   #41
Интересно читать и полезно, я б даже голосовала за то чтоб тему прикрепить :)
Спасибо, пиши еще!



sindel ж 16 августа 2012 10:09   #42
Цитата: Marinary
рисовые хлебцы с ореховым маслом

о! снова сложные угли+растительные жиры..скажи пожалуйста такое сочетание допустимо при похудении\потдержании? а то мы тут вели разговоры что многие диетологи советуют и фрукты с орехами и хлеб с ореховым маслом.... вроде допускаем это(через пару месяцев ввиду такое сочетание себе в рацион) а вот большинство боятся и накладывают табу на такое..

Цитата: Marinary
быстрые углеводы (тот единственный раз когда быстрые углеводы НУЖНЫ,
т.е. фрукты в течении дня не ешь?
Цитата: Marinary
В конце концов похудение или набор веса - это только математика прихода и расхода калорий, не важно из чего.

мы тут выяснили что не совсем так...т.е. состав продуктов также важен как и дефицит

и еще я может не внимательно прочла .после трени слож угли у тебя присутствуют и вместе с белком\нет?

Сообщение отредактировано sindel - 16 августа 2012 10:21



enigma-cat ж 16 августа 2012 10:17   #43
Цитата: Marinary
Я сама на пару лет отказывалась от углеводов, и в день ела от силы грамм 80-100, устраивая то и дело безуглеводные дни, в которые считала углеводы даже в овощах как огурцы... Ничего хорошего в этом нет, без углеводов можно жить, организм перестраивается, но зачем?
Если употреблять медленные углеводы, и всегда следить за тем чтоб "не переполнить запас гликогена", а для этого регулярно расходуя его, то ничего не идет в жир.

Создавая же дифицит углеводов мы лишаем мышцы энергии, и, особенно после тренировок, "жрутся" мышцы, выделяется кортизол - виновник катаболических реакций, и вся тренировка превращается в сплошной вред.

Так что не нужно бояться углеводов. Без него невозможно тренироваться, в истинном значении этого слова.

спасибо за полезную инфу, тоже вопросом по поводу углей задавалась, еще раз убедилась в том, что все индивидуально, ибо я на 100гр голодной хожу и риск переесть вечером или съесть гадость, у меня возрастает на 50%, а кто-то скачет и худеет, повезло no ..

Сообщение отредактировано enigma-cat - 16 августа 2012 11:00



Оляшка ж 16 августа 2012 11:04   #44
Цитата: Marinary
вызываю ненужное любопытство!

нужное и даже очень!

Цитата: sindel
фрукты с орехами и хлеб с ореховым маслом....

может потому что орехи иногда относят и к белковой пище



sindel ж 16 августа 2012 11:59   #45
Цитата: Оляшка
может потому что орехи иногда относят и к белковой пище

не,тут именно грань животных\растительных жиров,т.е. даже каша+рыба(относится к растительному жиру-хорошему)и свинина с кашей влияют на фигуру по разному....

и видела в меню у фитнессисток из США хлебцы с арахисовой пастой практически у каждой....и вообще такое чувство что российские и зарубежные девочки питаются по разному...
или просто тут на фитфане пропогандированно разделение каши от мяса(обьесненно по сути-все правильно вроде) но взять ту же Самурайку которая худеет и худела на рисе с курой...



Оляшка ж 16 августа 2012 12:25   #46
Цитата: sindel
не,тут именно грань животных\растительных жиров,т.е. даже каша+рыба(относится к растительному жиру-хорошему)и свинина с кашей влияют на фигуру по разному....

то есть ты имеешь ввиду качество жиров: насыщенные или не насыщенные? из-за этого разница?

Цитата: sindel
каши от мяса

каша каше разнится, и мясо мясу тоже

Сообщение отредактировано Оляшка - 16 августа 2012 12:25



Marinary ж 18 августа 2012 04:37   #47
Я совсем пропала, на работе все было кувырком просто, много стресса, новая должность, но это не помешало отично потренироваться в понедельник, среду и сегодня бокс фит + плечи.

Завтра боксфит с утречка для разминки, затем "попо-кач" и квадры winked
вечером 5км пробный забег дубль 2 (без собаки-уставаки на этот раз lol )
Кушаю-стараюсь.

Цитата: sindel
мы тут выяснили что не совсем так...т.е. состав продуктов также важен как и дефицит

Безусловно!
Но все же даже на "мусоре" на фастфуде итд можно скинуть вес (вопрос за счет чего и чем это кончится) при дефиците калорий (практиковать не стоит).
Золотое правило - на нименьше количество калорий - наибольшее количество нутриентов (питательных веществ).
Чем правильнее подписан организм - тем лучше он работает.
Переедая "мусорную" еду - мы перебираем "пустые" калории = толку мало, энергия пустая -> голод, прыгающий сахар -> гипокликемия -> сноа охота есть, все той же пустой еды, сладостей = замкнутый круг.

Цитата: sindel
и еще я может не внимательно прочла .после трени слож угли у тебя присутствуют и вместе с белкомнет?

Сразу после тренировки - только простые (быстрые) чтоб поднять инсулин. Позже (полноценные обед или ужин) - сложные чтоб пополнить запас гликогена.

Цитата: sindel
т.е. фрукты в течении дня не ешь?

Фрукты не ем, только после тренировки. В течении дня например с творогом или овсянкой ем ягоды (черника, малина самые любимые).

Цитата: sindel
у фитнессисток из США хлебцы с арахисовой пастой практически у каждой.

Рисовые хлебцы низкокалорийны, без соли и всякой бяки (а есть и с нею). Орехи (паста из них) - питательны, насыщают надолго. Хрустят хорошо, и всего 8г углеводов. Дешево и сердито.

Разделение жиров и углеводов имеет основание.... НО это если углеводы БЫСТРЫЕ. Тогда они поднимают инсулин, который, в свою очередь начинает разносить жиры (по аналогии с белком после тренировки).
Сложные же углеводы с низким ГИ не поднимают сахар так сильно, энергию дают постепенно в течение долгого времени = сахар на постоянном уровне (нет чувства голода от гипогликемии (резкое падение сахара, обычно следующее сразу после его скачка (наример сьеденной конфеты).
При этом дальше задумывать на эту тему не стоит, раздельное питание по Хэю и подобным себя не оправдывает... (За исключением при заболеваниях ЖК).

пардон за описки, комп исправляет все как ему больше нравится, а я и не вижу, в потом и не отредактить... Час редактирования - не практичная какая то функция crying

Сообщение отредактировано Marinary - 18 августа 2012 04:54



Vi.Vip ж 18 августа 2012 08:37   #48
Цитата: Marinary
Но все же даже на "мусоре" на фастфуде итд можно скинуть вес (вопрос за счет чего и чем это кончится) при дефиците калорий (практиковать не стоит).Золотое правило - на нименьше количество калорий - наибольшее количество нутриентов (питательных веществ).

+1
Цитата: Marinary
Разделение жиров и углеводов имеет основание.... НО это если углеводы БЫСТРЫЕ. Тогда они поднимают инсулин, который, в свою очередь начинает разносить жиры (по аналогии с белком после тренировки). Сложные же углеводы с низким ГИ не поднимают сахар так сильно, энергию дают постепенно в течение долгого времени = сахар на постоянном уровне

+1
Marinary,
у многих сложилось мнение, что кур. грудь+бурый рис=ИВОЛ, а арах. масло (без добавок) в купе с ц/з хлебцом - смертный грех ))))
Прошу тебя ПИШИ )))) Мифы надо развенчивать ))))
и успехов тебе!

пЫсЫ. Вопрос - Николь Вилкинс на массе видела? мощная? на Олимпии она, конечно, просто красота! а форма.... ммммм )))))



Dolka ж 18 августа 2012 09:40   #49
Цитата: Vi.Vip
у многих сложилось мнение, что кур. грудь+бурый рис=ИВОЛ, а арах. масло (без добавок) в купе с ц/з хлебцом - смертный грех ))))

девчат, вы, я так поняла, спортсменки и все такое, но давайте: мухи отдельно, котлеты -отдельно.
1) бурый рис в купе с курой тут многие так едят (особенно мужчины), но вопрос в том кому мы (участники форума) это советуем: или это молоденькая девушка лет 20 с небольшим количеством лишнего веса, или это человек, иной раз в возрасте 35-40 и с весом за 100. Второй момент время приема - бурно дебатировали здесь ни в одном дневнике: трень допустим силовая и закончилась в 22 часа, или трень, представляющая собой час ходьбы на свежем воздухе (низкоинтенсивное кардио) и тоже предположим закончилось часов в 9 вечера. Как думаете человек с лишним весом в 20-30кил, не ходящий в зал, поедающий куру с рисом после такой тренировки, когда он похудеет?
2) по поводу арахисового масла: я так понимаю, в США - очень популярный продукт, но в России я такой продукт не видела (может потому что не искала). Так вот, новички заводящие здесь дневник порой не знают что такое БЖУ (сама не раз читала подобные вопросы) как бы не приняли ваше арахисовое масло
Цитата: Vi.Vip
(без добавок)
за арахисовую или ореховую пасту (этого в наших магазинах просто завались). Поэтому предлагаю
Цитата: Vi.Vip
Мифы надо развенчивать ))))
раскладывая по полкам. И в заключении: своим постом никого не хотела обидеть, спорить, доказывая то , в чем уже уверилась сама, не включая свою нервную систему, не получается, поэтому если ошибаюсь в чем-то (а я основываюсь прежде всего на собственном опыте) разъясняйте толково.



sindel ж 18 августа 2012 11:34   #50
Цитата: Оляшка
то есть ты имеешь ввиду качество жиров: насыщенные или не насыщенные? из-за этого разница?
именно,т.е. рыба + гречка меннее опасна чем кура+гречка(но как мы видим и куру с кашей едям без проблем)
Цитата: Dolka
за арахисовую или ореховую пасту

я ее сама делала,и Эстера тож сама делала..
Цитата: Dolka
это советуем: или это молоденькая девушка лет 20 с небольшим количеством лишнего веса, или это человек, иной раз в возрасте 35-40 и с весом за 100. Второй момент время приема

смотри, девочки едят и не работают на массу! а вот кстати про человека с лишними 20-30 кг.кокрастаки у них ВОЗМОЖНО и будут уходить кг на таком сочетании.а когда дело доходит о последних 5 кг надо быть аккуратней....у кого как конечно...

насыщенные прямиком идут в запасы, мононенасыщенные - частично, полиненасыщенные не могут откладываться в запасы, поскольку для их переработки организму требуется слишком много энергии. По этой причине мононенасыщенные жирные кислоты можно "капельку", а полиненасыщенные - можно без опаски сочетать с углеводами.
Икра, жирная рыба, льняное масло - содержат полиненасыщенные кислоты, как раз.
Орехи - содержат в разных пропорциях и полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты



Vi.Vip ж 18 августа 2012 13:20   #51
Цитата: sindel
девочки едят и не работают на массу! а вот кстати про человека с лишними 20-30 кг.кокрастаки у них ВОЗМОЖНО и будут уходить кг на таком сочетании.а когда дело доходит о последних 5 кг надо быть аккуратней....

+1



Оляшка ж 18 августа 2012 14:28   #52
Цитата: sindel
рыба + гречка меннее опасна чем кура+гречка(но как мы видим и куру с кашей едям без проблем)

мне кажется из-за того, что грудка имеет всего 4 грамма жира на 100 грамм продукта, это же совсем мелочи, или они так существенны? Конечно есть рис с жареной котлетой из говядины или свинины, я бы точно не стала, но тут уже совсем другое, и я даже не задумывалась какие там жиры, может и плохо feel потому что если честно, все на интуиции и согласии с собой. Тут я с собой согласна!

sindel,
Dolka,
какие вы девочки молодцы, вас читать очень приятно! love

Цитата: Marinary
Золотое правило - на нименьше количество калорий - наибольшее количество нутриентов (питательных веществ).
Чем правильнее подписан организм - тем лучше он работает.
Переедая "мусорную" еду - мы перебираем "пустые" калории = толку мало, энергия пустая -> голод, прыгающий сахар -> гипокликемия -> сноа охота есть, все той же пустой еды, сладостей = замкнутый круг.

+1

Вот он принцип ЗОЖ в сторону выбора. Действительно, зачем засирать свой органзим пустолквой и глупой пищей. Для того и нужна нам голова, чтоб выбирать не пустышку и обманку, а действительно полезные продукты. Мне эта враза понравилась очень!
Marinary,
балдю от твоей энергетики!



Dolka ж 18 августа 2012 15:31   #53
Цитата: sindel
смотри, девочки едят и не работают на массу! а вот кстати про человека с лишними 20-30 кг.кокрастаки у них ВОЗМОЖНО и будут уходить кг на таком сочетании.а когда дело доходит о последних 5 кг надо быть аккуратней....у кого как конечно...

тоже пока писала-эта мысль возникла, но потом я ее не сформулировала, да, Лен, и это тоже вполне может иметь место



Marinary ж 18 августа 2012 17:51   #54
ОК!!!! Спокуха! bully Сейчас будет разбираться!

Цитата: Vi.Vip
Николь Вилкинс на массе видела? мощная?

Николь совсем даже не "мощная"! Суперская, женственнаня, грациозная. У меня есть видео где она учит позировать, там видно. Надо скинуть с телефона.

Я встречалась с ней недавно (с Таяной Та и их супер коачем по питанию и тренировкам- Ким Оддо (Саша Браун также у него консультируется).

Последние ее фото вв Fitness rX просто супер. И оттуда же напишу вам ее питание, как раз в тему и про углеводы. Мало того, даже протеин, при тренировках, она рекомендует с добавленными в него медленными углеводами (овсянкой)

.
Цитата: Vi.Vip
у многих сложилось мнение, что кур. грудь+бурый рис=ИВОЛ, а арах. масло (без добавок) в купе с ц/з хлебцом - смертный грех

Это не ивол, это баланс:
1/3 чашки бурого риса и 85г куриной грудки + чашка овощей
или
85г это куриной грудки и 115г сладкого картофеля + чашка овощей
или
райс кейк и ложка орахисововй пасты

Ну с чего оно пойдет жир, да еще и после физической активности?

Если умять полную тарелку каши с куриным окорочком, то тогда конечно разница на лицо (скорее на кхм пятую точку winked )

Цитата: Dolka
это советуем: или это молоденькая девушка лет 20 с небольшим количеством лишнего веса, или это человек, иной раз в возрасте 35-40 и с весом за 100.


Сбаланчированный рацион по БжУ (БУ в особенности) необходим для и тех и других весовых и возрастных категории.
Даже в 400кг веса - углеводы все равно нужны, нельзя сесть на диету вычеркнув их оттуда.

Цитата: Dolka
трень допустим силовая и закончилась в 22 часа, или трень, представляющая собой час ходьбы на свежем воздухе (низкоинтенсивное кардио) и тоже предположим закончилось часов в 9 вечера. Как думаете человек с лишним весом в 20-30кил, не ходящий в зал, поедающий куру с рисом после такой тренировки, когда он похудеет?

Тут немного путаница имхо.
При силовой тренировке цель - набрать мышечную массу. Мы не худеем в этом случае, мы НАБИРАЕМ эту самую массу. При дефиците калорий мышцы не набираются, первое и самое главное, для набора мышечной массы, правило - на это нужны калории. Из одного только протеина не набираются эти самые необходимые калории, нужны углеводы.
Отзанимавшись в 22ч силовой нужны углеводы + белок + перед сном подписка (творог/казеин). Иначе от тренировки обратный эффект (снова вспоминаем метод федерации шейпинга).

При кардио же, тем более таком как низкоинтенсивная прогулка вечерком, не много гликогена и потратится. Кура с рисом после прогулки не нужна. Тут как раз кура и салат из овощей, или протеиновый коктейль, творог подойдут.

Так вот на злобу дня: рациончик от Николь Уилкинс при силовых тренировках:

#1
3 яичных белка
протеиновый коктейль (25г белка) + овсянка 1/3 чашки
+мультивитамин
+для связок (глюкозамин-хондроитин)
+омега 3-6-9-

#2
85г куриной грудки
1/3 чашки коричневого риса
2 столовые ложки сальсы

#3
85г куриной грудки
115г сладкого картофеля
1 чашка зукини (кабачок)

#4
15 штучек орешков миндаль
115г индейки (грудинка)
Салат из овощей (зелень, шпинат, морковки, перчик, с бальзамическим уксусом)

#5
85г лосося (ака жирная рыба)
1 чашка зеленых стручковых бобов

#6
Протеин (25г) с овсянкой с ним
(пытаюсь найти сколько овсянки на 25г протеина, протеин называется "protein&oats" by MET rX)

#7 (перед сном
глютамин

Я пока доела свою порчию овсянки (1/3 чашки в сухом виде запаренная кипяточком, оч хорошо жуется fellow + 1/2 протеинового бара (10г протеина - карамельный, овсянка с ним круче всякого тирамису получается)
+ мульти
+СLA
+Omega
+НМВ
+ ВСАА
+ креатин (гидрохлорид) Con-Cret /кстати на неделе придет их новая фича Gluto-tren попробовать/

Собираюсь на тренировку!

Сообщение отредактировано Marinary - 18 августа 2012 17:54



Klukva ж 18 августа 2012 19:19   #55
Цитата: Vi.Vip
у многих сложилось мнение, что кур. грудь+бурый рис=ИВОЛ

забавно, у меня о тебе такое мнение было - в твоём дневнике ни разу не встречала этого сочетания wink
Цитата: Vi.Vip
а арах. масло (без добавок) в купе с ц/з хлебцом - смертный грех ))))

ну не то чтобы грех, просто сама по себе арахисовая паста продукт сомнительный. Кроме того, что арахис вовсе не орех, а бобовый и сильный аллерген, я никаких у него достоинств не знаю. А, ещё читала что в нём содержатся вещества затрудняющие усвоение белка.

Цитата: Marinary
Отзанимавшись в 22ч силовой нужны углеводы + белок + перед сном подписка (творог/казеин). Иначе от тренировки обратный эффект (снова вспоминаем метод федерации шейпинга).
При кардио же, тем более таком как низкоинтенсивная прогулка вечерком, не много гликогена и потратится. Кура с рисом после прогулки не нужна. Тут как раз кура и салат из овощей, или протеиновый коктейль, творог подойдут.

ну а вот это, то что является яблоком раздора последнее время на фитфане. Питание после силовой/кардио. Никто тут не против куры с кашей и арахиса на хлебце - всему своё время и место должно быть, правильно же?

Цитата: Marinary
При силовой тренировке цель - набрать мышечную массу. Мы не худеем в этом случае, мы НАБИРАЕМ эту самую массу. При дефиците калорий мышцы не набираются

Марина, а если цель силовых не набор ММ, а укрепление и при этом нет профицита, то угли после трени это обязы, если треня поздно заканчивается, разве белком нельзя обойтись?



Vi.Vip ж 18 августа 2012 20:46   #56
Цитата: Klukva
забавно, у меня о тебе такое мнение было - в твоём дневнике ни разу не встречала этого сочетания

мой дневник - откровенное подтверждение, что
Цитата: Klukva
кур. грудь+бурый рис=ИВОЛ
не более чем "мыльный пузырь".... Также, если вы внимательно читали мои записи, могли видеть, что прогресс был 0,0.... Он появился только тогда, когда я стала питаться сбалансированно!... Поэтому, барышни, учитесь на моих ошибках ))))
Цитата: Marinary
Николь совсем даже не "мощная"! Суперская, женственнаня, грациозная.

я ее обожаю love

Цитата: Klukva
арахисовая паста продукт сомнительный

почему? кроме того,что он аллерген..., аллергия далеко не у всех ))))

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 18 августа 2012 20:51



Marinary ж 18 августа 2012 21:09   #57
Цитата: Klukva
забавно, у меня о тебе такое мнение было - в твоём дневнике ни разу не встречала этого сочетания


Вот именно что я и убедилась что без углеводов, на вечной низкоуглеводке можно дохудеться до умопомрачения (до 42кг у меня дошло) и ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧИТЬ ФИГУРУ а просто быть то что называют "она худенькая". И иметь кое где все равно что-то болтающееся (подушка на пузе, у кого бока итд) и главное - урезанный по калориям рацион и вечный расчет углеводов...

Силовые на одном белке - я проводила эксперимент, зв 2(!) недели я потеряла все что набирала 3 месяца (не ахти как долго, но было печально!) так что кто хочет просто потерять в обьемах - да, белковая диете + силовые и кардио в любых пропорциях - панацея.

В силу моей увлеченности постройкой фигуры я против просто "худости и плоскости".... Все таки в моем иделе девушка должна иметь формы - талию, попу, карсиво сложенные плечи и руки, ноги и бедра , и эти формы не должны состоять из жира, эти формы могу быть "сделаны" из мышц, и из можно "вылепливать" в нужных пропорциях. И при этом можно НУЖНО употреблять углеводы, есть вкусно и БОЛЬШЕ калорий. Ну разве это не рай?



Цитата: Klukva
сама по себе арахисовая паста продукт сомнительный. Кроме того, что арахис вовсе не орех, а бобовый и сильный аллерген, я никаких у него достоинств не знаю.


Ну во первых для кого арахис аллерген - проблема отпадает.
Также паста есть и из миндаля и других орехов, и даже из подсолнечных семечек...
Полезного в арахисе достаточно чтоб употреблять его в пищу. Даже если относить арахис к бобовым, что не так с бобовыми?
Конкретно арахис:
2 ложки АП содержат 7г протеина. Протеина богатого растительными жирами как насыщеными так и ненасыщенными, причем в идеальной пропорции, почти такй же как и оливковое масло (что как известно может предупреждать развитие сердечно сосудистых заболевании и диабета-II).
Как известно, растительные белки не полноценны, поэтому их нужно потреблять с дополняющими продуктами чтоб получить полноценность в результате (цельнозерновой хлеб дополняет ореховое масло, также как и стакан молока, по аналогии рис едят с бобами, а пасту с томатным соусом...). Также в арахисе содержится потассиум, которого мы обычно не доедаем по сравнению с "перебором" натрия, что нарущает калиево натриевый баланс = обмен веществ в клетках, нервные импульсы, судороги итд побочные эффекты дисбаланса. Ну и клетчатка - 2г на порцию для здорового кишечника и безпроблемного избавления от сами знаете чего.

Перед и сразу после физических нагрузок жиры конечно принимать не стоит тк они замедляют пищеварение, а нам важно быстрое усвоение амино кислот и восстановление гликогена.

Однако, в примеру, для бегунов на дистанции самый популярный завтрак за 2 часа до забега - это цельнозерновой тост с ореховым маслом + немного меда (быстрые угл). Дает сытость и энергию.

Цитата: Klukva
Марина, а если цель силовых не набор ММ, а укрепление и при этом нет профицита, то угли после трени это обязы, если треня поздно заканчивается, разве белком нельзя обойтись?

Можно обойтись. При этом следующее за тренировкой утро начать с добавления к белку углеводов. Затем можно белки + овощи, а на обед снова добавить немного углеводов. До тренировки 30г углеводов также не повредят (иначе "на чем" тренироваться) и после белок и спать. И снова.

Я сама в дни БЕЗ тренировок ем меньше углеводов (но на завтрак и обед железно) и не вовсе НЕ ем их после 5ч вечера. Тк их энергия не нужна тк нет тренировки.



Klukva ж 18 августа 2012 21:38   #58
Цитата: Marinary
Можно обойтись. При этом следующее за тренировкой утро начать с добавления к белку углеводов. Затем можно белки + овощи, а на обед снова добавить немного углеводов. До тренировки 30г углеводов также не повредят (иначе "на чем" тренироваться) и после белок и спать.

ну вобщем-то ты подтвердила, то как я сама считаю - я всё так и делаю.

Цитата: Marinary
Я сама в дни БЕЗ тренировок ем меньше углеводов (но на завтрак и обед железно) и не вовсе НЕ ем их после 5ч вечера. Тк их энергия не нужна тк нет тренировки.

а это ещё один момент, из-за которого постоянные споры тут - угли вечером - нужны ли, если нет силовых?

Цитата: Vi.Vip
Также, если вы внимательно читали мои записи, могли видеть, что прогресс был 0,0.... Он появился только тогда, когда я стала питаться сбалансированно!

...и сразу почему-то перестала записывать свои меню, и вообще дневник забросила и как же тогда прикажешь
Цитата: Vi.Vip
учитесь на моих ошибках

?? smile



Vi.Vip ж 18 августа 2012 21:54   #59
Цитата: Klukva
...и сразу почему-то перестала записывать свои меню, и вообще дневник забросила

о причинах ухода я писала, опять же, если вы прочли до конца ))) и давайте закончим этот флуд ))))



Dolka ж 18 августа 2012 21:54   #60
Цитата: Marinary
И при этом можно НУЖНО употреблять углеводы, есть вкусно и БОЛЬШЕ калорий.

так никто же с этим не спорит smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()