myakishhh ж 2 декабря 2013 17:55   #2081
Цитата: Marinary
с вами я тут постоянно побудь, к новеньким заползаю, офигиваю - и ... прилипаю

Это твоя карма, кому надо тот услышит и поймет, кому нет уйдет, все мы когда то были новенькими.

но честно когда захожу и вижу меню на 900 ккал, молча выхожу



Alleksa ж 2 декабря 2013 21:34   #2082
Цитата: myakishhh
меню на 900 ккал

все уже молча ждут, когда начнется срыв


девочки, подскажите, программку для телефона, что бы записывать трени, повторы, подходы.



Ladybug ж 2 декабря 2013 21:45   #2083
Цитата: Marinary
Млин сколько зарекалась писать в дневниках новеньких, Пойду ка я отсуда...

заходи, пиши, тебе в своем дневничке я всегда рада fellow
но про свой тож не стоит забывать - нам всем оч интересно)))
Цитата: Marinary
СИНЯЯ сладкая картошка

а эт что за картофан такой?



Marinary ж 2 декабря 2013 21:47   #2084
Цитата: Ladybug
но про свой тож не стоит забывать - нам всем оч интересно))

дЫк вот и зарекаюсь писать у новичков потому что там что в лоб что по лбу... И ПИШУ же ептель.

Все буду сидеть тут и у "своих"... На новеньких есть админ с его набором ссылок winked

Цитата: Ladybug
Цитата: Marinary
СИНЯЯ сладкая картошка
а эт что за картофан такой?

Типа батата НО синяя... Этакая фиолетовая даже я бы сказала...
На вкус не такая сладкая, но просто обьедение!

Я пасусь в местных овощных магазинах и выискиваю интересные штуки
А какие из нее кулинарные штукенции лавандового цыета получаются - я уже насмотрелась идей


Так что без зерновых живется очень даже!!!
Забавно что есть сорта картошки
Russian Banana
и... Russian Blue lol

Где там уже shulya-1986,
Совсем в Бразилии осталась, похоже... Вот бы кто поржал сейчас над моей картошкофилией

Сообщение отредактировано Marinary - 2 декабря 2013 22:06



devilkin ж 2 декабря 2013 22:03   #2085
Marinary,

Ты как то про каштаны спрашивала, сорри, что не ответила сразу...Я честно говоря сама пока в магазинах токо мимо прохожу...А так у нас в сезон продают на улице в оживленных местах запеченные каштаны, прям в скорлупе, токо расколотой в кулечках...Такой вот перекус на ходу...Сегодня взяла самый маленький кулечек, стоил евро, завесил на 60 грамм...Такой вот перекус на ходу tongue Еще супы и соусы из них вкусные..Могу порыскать в немецком инетет на предмет рецептов, если надо...



Marinary ж 2 декабря 2013 22:14   #2086
Цитата: Alleksa
программку для телефона, что бы записывать трени, повторы, подходы.

Gym Buddy
https://itunes.apple.com/us/app/gym-buddy/id292672627
поделюсь мненией - это было так запарно
Тетрадочка как то интереснее и интимнее чтоли, некоторые еще с фотками, картинками, замерами... Ранше и я вела...
У подружки была такая - она ее однажды потреяла - записи за пару лет, так ревела... Что вы думаете - ктото нашел и ВЕРНУЛ laughing

К нас тут трэнд на натуральные лакомства... Я попроbовала и теперь хочу сделать сама из ингридиентов - полезные протеиновые батончики.
Удивительно, что все это есть в России и или ИЗ россии. Где богатсва свои и знать не знают похоже...
carob spirulina energy squares


Carob - Рожковое дерево, Цератония стручковая, цареградские стручки. Вкус - ШОКОЛАДА
Бобы используются для выпечки, как суррогат какао, как лакомство (в Египте), для получения освежающего напитка, для изготовления компотов и ликеров (Турция, Мальта, Португалия, Испания, Сицилия), в медицине ...
В России сироп рожкового дерева используется в медицине в составе различных лекарств и в народной медицине. Сироп рожкового дерева помогает при ангине, кашле, простуде. Его используют для выведения из организма токсинов и шлаков, при диарее, отравлениях, при нервных расстройствах и нарушениях сна.

Спирулина (лат. Spirulina) — род осциллаториевых цианобактерий (сине-зелёных водорослей).

Спирулина содержит до 70 % полноценного белка
Наличие в спирулине антиоксиданта -каротина позволяет предположить наличие противоопухолевой активности, и эффективности спирулины при синдроме хронической усталости и в качестве противовирусного средства.
Спирулина активно культивируется, в том числе в России.

Кароб, спирулина, подсолнечные, тыквенные семечки, любые сырые орехи, фрукт - все это смешивается, я добавлю натуральный протеин = запекается, остужается, нарезается квадратиками либо просто все скатывается в шарики и вуаля натур СУПЕР продукт.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 декабря 2013 22:52



Гейл ж 2 декабря 2013 22:33   #2087
А я безнадёжна... У меня как и всё остальное - файлик в экселе wink
у меня память хорошая, я тренирвоку в голове держу: сколько должна сделать и сколько сделала. Прихожу на работу - пока завтракаю, первым делом заношу всё в файлик... Зато там отслеживать прогресс удобно, менять, добавлять, группировать... feel Аналитик, ёлки))
Во что мой файлик для расчёта калорийности превратился - ммм ^_^ Такая игрушечка! Ну КАК это может быть скучно??

Мариш,
лавандовая картошка убила наповал О_о У нас днём с огнём батат-то не сыщешь, но чтобы СИНЯЯ? wink Сама вечно во всякие био эко и органик магазы захожу, поглазеть, найти чего новое, но про такое чудо даже не слыхала))) привези в след.раз в Питер, а??? lol



lisa olea ж 2 декабря 2013 22:40   #2088
Цитата: Гейл
у меня память хорошая, я тренирвоку в голове держу: сколько должна сделать и сколько сделала.

я бывает настолько сконцентрируюсь на тренировке,что не помню сколько подходов сделала,повторов,а домой донести так вообще.
Поэтому я всегда с тетрадочкой wink



sergayme м 2 декабря 2013 22:49   #2089
Цитата: lisa olea
Поэтому я всегда с тетрадочкой

Да оптимально всё записывать и сразу в блокнот, вдобавок я ещё и планирую в него же.
Плюсом и основой для записей то, что можно посмотреть историю потом, проанализировать.



Marinary ж 2 декабря 2013 22:49   #2090
Цитата: Гейл
лавандовая картошка убила наповал

Да, про картоху это я загнула, но васторг же че - kak увидела кучу разных картох на прилавке, давай там кoпаться разбираться в них - кому что вот правда lol

Но вот лакомства полезнючие - это тема... Тем более в России завал полезных трав и орехов, и iHERB уже не в новинку.

Цитата: Гейл
А я безнадёжна... У меня как и всё остальное - файлик в экселе

А все остальное - это сплошное изобретение велосипеда.
Цитата: Гейл
у меня память хорошая, я тренирвоку в голове держу: сколько должна сделать и сколько сделала.

Hе много там чего то я делаю и навешиваю чтоб чтото сильно менять. 1 пары гантели, 4 блина.........
В голове уже kak комп и все визуально - по пути к тренажеру я уже вижу сколько вешать граммов
Да, веса-рекорды веду (вела) записи... Но и забыть что я присела наконец то с #235, например, в последний раз - к след попытке через месяц - сложно! winked

Но поначалу да, нужно конечно... ЧТоб уложилось в голове. Помниться у меня по питанию был дневник. С наклейками- звездочками за примерное меню за день и за неделю. Глупость - а звездочки эти офигенный мотиватор (и не только для детей хахах)
Я тоже планирую использовать этот метод с клиентами.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 декабря 2013 23:05



Мasha ж 2 декабря 2013 23:19   #2091
Цитата: lisa olea
Поэтому я всегда с тетрадочкой

На своем опыте убеждаюсь - у меня в руках тетрадочка двухлетней давности когда я с помощью этого форума была на 10 кг меньше. И помогает - отслеживать, смотреть. анализировать трени. ЧТо делала, как, когда. жаль в эту же тетрадочку меню не записывала. Теперь у меня с одной стороны - меню, с другой - продолжение треней.
Цитата: Marinary
Помниться у меня по питанию был дневник. С наклейками- звездочками за примерное меню за день и за неделю. Глупость - а звездочки эти офигенный мотиватор (и не только для детей хахах)

Марин, спасибо за идею.



Гейл ж 2 декабря 2013 23:34   #2092
Цитата: lisa olea
я бывает настолько сконцентрируюсь на тренировке,что не помню сколько подходов сделала,повторов,а домой донести так вообще.

А это дело привычки)) Пока отдыхаю между подходами или несу штангу/гантели на место, обязательно проговорить про себя, сколько сделала)) А то потом концов не сыщешь)) И это тоже проблема! Несёшь и думаешь "ээ, во втором 10 или 12 сделала.. чёрт! belay ")))
Я наоборот не люблю отвлекаться на записывать, сбивает((

И потом, я же на трень иду с расчётом: сегодня такой-то вес, столько-то раз... и уж точно запоминаю, если не смогла (или наоборот, взяла больше! lol ).
Но у меня правда хорошая память. Не на всё, она у меня с придурью, но цифры помнит отменно. И написанное: почти фотографическая, я так в детстве с лёгкостью стихи учила.
Я трень в файле заранее прописываю сразу: чего и сколько. Это отпечатывается тоже, что удобно: я так и запоминаю, чего должна была сделать, а потом просто поправляю там, где отличалось)



Marinary ж 2 декабря 2013 23:40   #2093
6:30ч - целое яйцо, казеин 25г, клетчатка (пэнкейк)
9:30ч - 15г казеина горячий шоколад (жрать охота сегодня все еще с субботней тренировки)
11ч кура овощи масло оливковое
+-13ч Спирулиновый снэк мой новый ммм
15ч курогрудка и сладкий картофель (не обязательно было тк затарилась углеводами вчера под завязку!ну да ладно)

17ч тренировка руки-пресс
пост-трен: шоко молоко + протеин 15г
Ужин тилапия + овощи
перекус ...


Цитата: Гейл
И написанное: почти фотографическая, я так в детстве с лёгкостью стихи учила.

Знакомо! Я если уж чтото помню заученное накануне - так со всей страницей, где какой параграф и с какой стороны картинка winked

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 00:33



Гейл ж 3 декабря 2013 00:10   #2094
Цитата: Marinary
Знакомо! Я если уж чтото помню заученное накануне - так со всей страницей, где какой параграф и с какой стороны картинка

Йес! Аналогично)))

Сообщение отредактировано Гейл - 3 декабря 2013 00:10



Marinary ж 3 декабря 2013 01:00   #2095
Кстати, раз уж тут тема зашла про тренеров в одном из дневников, а интересно, как бы вы в идеале хотели бы видеть свои персональные тренировкИ?
Как сeбя должен вести тренер, как составлять тренировки - заранее или вы предпочтете не знать что пойдет за чем?
Делать упражнение с вами, помогать, кричать, бить (lol lol ), хвалить?



Ladybug ж 3 декабря 2013 01:17   #2096
Marinary,
завтра напишу о своих впечатлениях от сегодняшней трени в дневничке... конечно опыта персональных тренировок у меня практически нет, но все же
мне кажется что персональный тренер на то и персональный, чтобы подходить к каждому клиенту индивидуально, тут и знания в области психологии не помешают... кому то надо чтобы подганяли, ругали, меня тренер наоборот иногда тормозила, говорила где надо медленнее...
иногда нужна похвала, а порой пинок, все очень индивидуально и во многом зависит от ситуации. наверное надо всего понемногу и в нужный момент...
мне кажется что хуже всего безразличие, которое иногда замечаю у тренеров в своем зале.



Marinary ж 3 декабря 2013 06:32   #2097
Цитата: Ladybug
завтра напишу о своих впечатлениях от сегодняшней трени в дневничке... конечно опыта персональных тренировок у меня практически нет, но все же

Отлично отлично!
А то намечаются русские девчонки, не знаю как с ними начинать - вокруг да около или сразу за шкирку...
С американцами проще... У них не такое эго когда они приходят к кому то за помощью - они смотрят в рот буквально...

ПО ТЕМЕ ТАЛИИ - эта эпидемия охватила и америку хахахахааа Делаю я сегодня БОКОВЫЕ на гиперэкстензии... Краем глаза вижу кругами заходящую в мою "зону" (personal bubble) пару... Только замерла я - ВОПРОС а типа А ТАК НАДО ДЕЛАТЬ? бока не раскачаю?
Я их чуть на фитфан не послала... Нет говорю, у меня раскачаны бока?
Сказали НЕТ. Ну и все.

Делаю только нижнюю часть пресса и боковые теперь. На верх - забито, там и так само.
После субботней тренировки на задницу очень больно было делать подьем ног вверх - булки просто болят.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 06:36



myakishhh ж 3 декабря 2013 09:23   #2098
Цитата: Marinary
Кстати, раз уж тут тема зашла про тренеров в одном из дневников, а интересно, как бы вы в идеале хотели бы видеть свои персональные тренировкИ?
Как сeбя должен вести тренер, как составлять тренировки - заранее или вы предпочтете не знать что пойдет за чем?
Делать упражнение с вами, помогать, кричать, бить (lol ), хвалить?



я как бывший проф спотсмен, привыкла в тренере видеть диктатора, мне надо , чтобы он из меня выжимал все соки, ибо я уверена что сама я не до робатываю, по программе мне лично все равно , знать или нет, главное результат, я готова пахать, мне бы токо на шее кого то посадить, кто пинать будет.

хвалить лично меня надо, но умеренно, вообщем метод кнута и пряника это про меня.
Цитата: lisa olea
я бывает настолько сконцентрируюсь на тренировке,что не помню сколько подходов сделала,повторов,а домой донести так вообще.


плюс сто, бывает что на след упре, не могу вспомнить скоко сделала в предыдущем, поэтому все сразу в айфон в заметки.



Гейл ж 3 декабря 2013 09:31   #2099
Цитата: myakishhh
я как бывший проф спотсмен, привыкла в тренере видеть диктатора, мне надо , чтобы он из меня выжимал все соки, ибо я уверена что сама я не до робатываю, по программе мне лично все равно , знать или нет, главное результат, я готова пахать, мне бы токо на шее кого то посадить, кто пинать будет.

Я не проф.спортсмен, но вот это всё про меня.

Всё, чего я жду от тренера - волшебного пенделя wink Мне надо чтобы мне не давали спуску, потому что пожалеть я и сама себя могу.
Впрочем, я на своём опыте могу судить: у меня было три тренера (две девочки и мальчик), и больше всего я "любила" именно такую: которая заставляла меня делать через нытье и ябольшенемогу!!! И я делала! А потом гордилась собой))
Это то единственное. чего мне не хватает сейчас в зале((



Moni ж 3 декабря 2013 10:13   #2100
привет Марина, да тут не только новенькие немного недогоняют, ещё есть и старенькие, которые сами, хрен знает что, советуют. Например, про порции за один присест: "Жрите тазами..." Хорошо, что ты хоть мозги поставила на место. Смотрю, теперь, так прям и во всём соглашаются с тобой






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()