Marinary ж 12 января 2014 20:02   #2481
Не вижу проблемы во встать и пожрать АБСЛОЮТНО. Готовьте шейк с вечера на тумбочку. За час и за полчаса вполне нормально, я ещеи пре-треник утром благополучно после "завтрака" принимаю, а как известно на "Полный Желудок" он не пойдет.

И снова абсолютно не замечается главный весь смысл РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ТРЕНИНГА для ЗДОРОВОГО физически и психически организма.
Не место голодным тренировкам, не важно сколько углеводов принято "на грудь" с вечера....

А то начинается - не есть до, не есть 2ч перед, не есть 3ч после, не есть после 6, нет углеводам после 4 и прочий бред который льется потоком просто. Проще ПРОСТО ЕСТЬ и не парится и получаться результаты.


Вот и я позавтракала и пошла на стэйрмастера. После вчерашнего убийства ног сил на силовую сегодня нет. А отдых в бикини не за горами!
Чтоб купальник не треснул надо бы подтянуть булки...



Znatok Ne м 12 января 2014 20:17   #2482
Цитата: Marinary
Не вижу проблемы во встать и пожрать АБСЛОЮТНО. Готовьте шейк с вечера на тумбочку. За час и за полчаса вполне нормально, я ещеи пре-треник утром благополучно после "завтрака" принимаю, а как известно на "Полный Желудок" он не пойдет.

Да не хочу я есть с утра, шейк не шейк, это не суть важно, не вижу я особого в этом смысла ... мне комфортно тренироваться без еды, ну и видимо я в стане тех невезунчиков или везунчиков у которых инсулин, плавающий в крови, тянет эту самую злосчастную глюкозу из крови во время физнагрузки, и как результат, упадок сил и мотивации ноль ... нет еды перед тренировкой ... закинулся бцаа ... и нет проблем с силами и мотивацией ...

Цитата: Marinary
Не место голодным тренировкам, не важно сколько углеводов принято "на грудь" с вечера....

А то начинается - не есть до, не есть 2ч перед, не есть 3ч после, не есть после 6, нет углеводам после 4 и прочий бред который льется потоком просто.

бррр ... опять начинается перегиб ... какие такие в моих словах увиден был "не, до, после и прочий бред"? никаких стереотипов я не рождаю, как раз наоборот, если говорят что нельзя на голодный желудок и высказан очередной стереотип не терпящий возражений (типа "Не место голодным тренировкам") ... то хочу знать почему ... докажите .. докажите исследованиями .. наукой .. а не потому что "по моему мнению или из моего опыта" ... т.к. "по моему мнению или из моего опыта" это не так ... и научная основа сего также имеется, и ладно я бы один такой был уникальный wink



Marinary ж 13 января 2014 02:04   #2483
Урррррааа официально в этом году запустится линия спорт продуктов разработанная мной.
Протеин будет просто офигенен, я точно больше не куплю ни пачки прота у кого то еСЧо! Ну кроме как с удовольствием "приму в дар" любимые платинум казеин от оптитимум и мульти от myogenix эхххх

Завтрак яйца
ВСАА глют пред трен
Стэйрмастер + плечи + еще стэирмастер
Прот + углеводы (декстроза)

Миндаль на перекус во время забега по магазину
Лосось + овощи + авокадо
Лосось + овощи + авокадо + греча
2 яйца и белок на ужин + кабачковая икра мммм + рисовый кейк 2 штуки
Туна-авокадо перекус
Казеин-горячий шоколад на ночь ммм

ВОт такой низкоуглеводный день
И меня прет на рыбу и морепродукты - вчера в суши ресторане после тренировки уничтожены были:
много сортов сырой рыбы, гребешки, лосось.... Все это с авокадо и сивидом.
И снова охота рыбы.
Мясо не прет, курятины даже не купила на эту неделю.
Морозилка забита лососем и белой рыбой, все улов, не ферма, в общем меню будет красиииивое
+ 2 новых бикини - пошопилась! Аххх день удался wink

Сообщение отредактировано Marinary - 13 января 2014 02:25



shulya-1986 ж 13 января 2014 03:52   #2484
Цитата: Marinary
Урррррааа официально в этом году запустится линия спорт продуктов разработанная мной.

обалдеть! вот это круто! поздравляю, Мариш! умничка!!!
какие вкусы будут? скажи что будет пинат баттер!! wink
как можно будет приобрести?
Цитата: Marinary
ВОт такой низкоуглеводный день

блин какой вкусный день! ням!
Цитата: Marinary
2 новых бикини - пошопилась

когда ты уезжаешь?



Marinary ж 13 января 2014 03:58   #2485
Цитата: shulya-1986
какие вкусы будут? скажи что будет пинат баттер!!

ООО я еше не знаю, сначала наверное стандарт, тут от меня не очень много зависит. Но сам прот по качеству будет огого ))))
Цитата: shulya-1986
как можно будет приобрести?

Обещаю что ты его точно попробуешь За хорошее поведение fellow
Цитата: shulya-1986
когда ты уезжаешь?

30го!



shulya-1986 ж 13 января 2014 04:17   #2486
Цитата: Marinary
Обещаю что ты его точно попробуешь За хорошее поведение

обещаю быть хорошей девочкой feel
Цитата: Marinary
30го!

класс! еще совсем чуть чуть осталось smile



Milk Chocolate ж 13 января 2014 07:03   #2487
Марин, мне вот интересно - ты где-то писала о целлюлите, мол, нужно максимально чистое питание плюс интенсивные физнагрузки. Я смотрю сейчас Australian Open, чемпионат по теннису. Так вот, у девушек, ну практически у всех, кроме Марии Шараповой может и Аны Иванович, есть целлюлит. Но там же изнурительные тренировки, по 3-4 часа на корте не считая силовых, просто бега, и всех прочих тренировок у профессиональных атлетов. Едят вроде они тоже чисто. Я им, конечно, в тарелку не смотрела, но читала многие интервью, где они соблюдают специальные диеты, многие глютен-фри. Как объяснить целлюлит у атлетов?



Гейл ж 13 января 2014 09:31   #2488
Цитата: Milk Chocolate
Как объяснить целлюлит у атлетов?

Целлюлит от нагрузок имхо ваще мало зависит.

Это в чистом виде - питание.
Цитата: Milk Chocolate
Едят вроде они тоже чисто

вроде)))
И да, разве теннисистки - атлеты? О_о У них заадача - удар развивать. а не красоту бедер соблюдать.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 января 2014 09:32



Znatok Ne м 13 января 2014 10:52   #2489
Цитата: Marinary
Урррррааа официально в этом году запустится линия спорт продуктов разработанная мной.Протеин будет просто офигенен, я точно больше не куплю ни пачки прота у кого то еСЧо!

Я первый (после shulya-1986) в очереди на пробные "баночки" всей линейки wink



Ladybug ж 13 января 2014 12:46   #2490
Цитата: Marinary
Урррррааа официально в этом году запустится линия спорт продуктов разработанная мной.

круто то как!!! поздравляю! wink не перестаю удивляться тому, какая ты молодчинка love
правда не известно попадет ли она в Украину...



lisa olea ж 13 января 2014 13:48   #2491
Цитата: Znatok Ne
Я первый (после shulya-1986) в очереди на пробные "баночки" всей линейки

за кем занять? wink
Цитата: Ladybug
правда не известно попадет ли она в Украину...

про себя вообще молчу...



Znatok Ne м 13 января 2014 16:10   #2492
Цитата: Marinary
Именно поэтому моя идея это не расход гликогена под ноль, моя идея - это научить организм РАСХОДОВАТЬ гликоген, и не переполнять запасы.

Кстати Марин, вопрос ... про массонабор (т.к. с углями для похудения в целом лично у меня и применимо для меня вопросов наверное меньше), насколько я понимаю, все приведенные тобой расчеты по необходимому кол-ву углеводов отталкиваются от целевой калорийности.

Но если для похудения с целевой калорийностью как то проще, то при наборе, все становится не так очевидно, особенно при качественном наборе.

Существует общеустоявшаяся т.з. что целевая калорийность для роста ММ (скажем так базовая часть от которой стоит плясать вверх или вниз) должна составлять в районе +500-700 ккалорий профицита от точки равновесия.

ММ растет очень небыстро (в отличии от жира который уходит несравненно быстрее и процесс корректировки калорийности контролировать проще), соответственно и динамика отслеживания прогресса - процесс кропотливый и длительный. И часто не всегда удается адекватно оценить за счет чего происходит увеличение веса (сколько из жира, сколько из мяса). Т.к. далеко не все набирают ММ из состояния "сценического" кол-ва жира.

Я наверное не буду многословить, ибо можно написать трактат wink ... но хочу услышать твой т.з. сколько нужно нутриентов кроме белка для качественного роста ММ?

Цифирей то много разных, у Макдональда они конечно тоже есть ... о минимуме и о максимуме, выше которого скорее всего нет смысла скакать, но я именно хочу услышать твою мнение в свете процитированной выше твоей фразы.

Т.е. речь про целевое расходование гликогена, т.е. целевое расходование углеводов, сколько нужно для цели потребить углеводов, чтобы они шли в работу, но не на жиронабор?

Надеюсь я понятно изложил суть своей мысли?



Marinary ж 13 января 2014 18:00   #2493
Цитата: Milk Chocolate
по 3-4 часа на корте не считая силовых, просто бега, и всех прочих тренировок у профессиональных атлетов. Едят вроде они тоже чисто. Я им, конечно, в тарелку не смотрела, но читала многие интервью, где они соблюдают специальные диеты, многие глютен-фри.

Глютен тут вообще не причем
И с глютеном и без оного питание может быть чистое, Зависит есть ли на него реакция.
Питаются спортмены так как им хочется.
Нагрузки у них специфичные, на развитие навыка, силы, аджилити итд, но не на "улучшение кровеносной сиситемы и обогащения организма кислором итд
Цитата: Milk Chocolate
нужно максимально чистое питание плюс интенсивные физнагрузки

С целлюлитом же нужно работать направленно - правильно построенные аэробные нагрузки и к ним питание, + массажи и процедуры - ультразвук итп, "разбивающие" комки кластеров жировых долек.

Цитата: Znatok Ne
насколько я понимаю, все приведенные тобой расчеты по необходимому кол-ву углеводов отталкиваются от целевой калорийности.

Все расчеты и статья в общем и целом на похудение.... Что просили то и пришлось делать, Хотя меня и саму именно масонабор интересует гораздо больше
Цитата: Znatok Ne
процитированной выше твоей фразы.

А гликоген никогда лучше не "переполнять". А зачем?
ПУсть будет достаточно. Все что не идет в энергию и не лезет в краткосрочный запас - идет в долгосрочный по сути, если упростить...

Таким образом:
Цитата: Znatok Ne
про целевое расходование гликогена, т.е. целевое расходование углеводов, сколько нужно для цели потребить углеводов, чтобы они шли в работу, но не на жиронабор?

гликоген должен поддерживаться на уровне. А для этого не нужно слишком много сверх - достаточно компенсировать затраты самым оптимальным путем.
ИМХО достаточно буквально 15-25%, и желательно эту "добавку" распределять перед и после активности, а остальное равномерно между ко всем приемам пищи (основным) Либо добавить еще один прием пищи (опять же пример Dana Linn Bailey)

Для наглядности:
С моими, к примеру средними 2000 калориями в день это +300-500 калорий
ОБычно это больше углеводов перед тренировкой и после.
(Как всегда возникают сложности - я не могу есть углеводы в последний прем еды перед тренировкой - я засыпаю, и дело похоже не в глютене, как я надеялась, поэтому я просто ем больше углеводов во все приемы пищи ранее.
И, конечно же, "доза" сразу после с белком.

Цитата: Ladybug
правда не известно попадет ли она в Украину...

Цитата: Znatok Ne
Я первый (после shulya-1986) в очереди на пробные "баночки" всей линейки wink

Цитата: shulya-1986
обещаю быть хорошей девочкой feel

Цитата: lisa olea
за кем занять? wink

love

Как дело пойдет - то конечно с удовольствем как нибудь поделилась бы сэмплами, у кого еще узнаешь честное мнение!

По составу советуюсь с одним из довольно знаменитых атлетов, одним из Олимпии 2013, надеюсь получится интересный проект для всех.

На Европу мы особо не расчитываем, Спорт линейка добавляется к уже имеющемуся брэнду, и цены на него, скажу честно, кусаются изза специфичных формулировок и качества сырья... НО со "спорт" обещают все же другую политику.

Идея - максимально натуральный состав, только прот уже из Новой Зеландии сырье wink , это все что я пока скажу winked

shulya-1986,
ПО-моему я собралась на кросфит... Зашла СЛУЧАЙНО в идеальное просто место (шли на ужин, увидела - потащила френда туда "смотреть") Место как надо простое, цена ок, расписания пон-сред-пт для новичка в 19ч + олимп. Лифтинг для по выходным... ИДЕАЛьнА

Потом ходить можно в любое время, WOD можно посмотреть за день заранее и решить подходит ли (конкретно мне чтоб не мешало тренингу)

Today:

Strength:

Front Squat

3-3-3-3-3

WOD:

5 Rounds for Time:

25 Sit Ups
400 Meter Run
7 Shoulder to Overhead (60kg, 43kg)

Сообщение отредактировано Marinary - 13 января 2014 18:41



shulya-1986 ж 13 января 2014 20:29   #2494
Цитата: Marinary
ПО-моему я собралась на кросфит

блин, Мариш, я может быть совсем боязливая, но почитав про то, как кроссфитовцы пардон блюют после тренировок, мне что-то совсем расхотелось его на себе испытывать. Поражаюсь их выносливости и тихонько завидую, но сама наверно все же не решусь.
Расскажешь потом, как впечатления!!!



Marinary ж 13 января 2014 21:14   #2495
Цитата: shulya-1986
может быть совсем боязливая, но почитав про то, как кроссфитовцы пардон блюют после тренировок

Это нормально, И дело не в кросфите, после любой слишком для тебя конкретно интенсивной нагрузки - тошниловка реакция на молочную кислоту (ее избыток) до тех пор пока организм не адаптируется к "перегрузкам" - собственно натренируется.

Подружка была на интершипе в Аджилити центре для спортсменов (футболисты, хокейисты всякие итд) - там ведерки стояли ВЕЗДЕ просто. Ее в первый день они очень озадачили. Вскоре узналось их предназначение winked

Из форума на тему:
your body is essential a balance machine. it seeks to reamin at homeostasis. when someone has poor aerobic fitness, the bulk of their energy is supplied via anearobic metabolic pathways (ie glycolysis) and the by product of this is lactic acid. as the name implies, lactic acid is exactly that, an acid. when blood concentration of the acid get too high, the body detects this, as mentioned above, and seeks to return a normal blood pH. the stomach is HIGHLY acidic and throwing up expels acid and decreases the acid concentration of the body, as a whole.

this client needs to be doing anaerobic capatcity work (HI intervals/complexes) to improve clearance and metabolism of lactic acid, and also needs to increase their anaerobic threshold by improving aerobic fitness

Поэтому, после перерыва в тренировках интенсивных, такое паршивое состояние (я вчвера стэйрсмонстре как раз "наслаждалась")

Сообщение отредактировано Marinary - 13 января 2014 21:21



rinader м 13 января 2014 23:10   #2496
Цитата: Marinary
На Европу мы особо не расчитываем, Спорт линейка добавляется к уже имеющемуся брэнду, и цены на него, скажу честно, кусаются изза специфичных формулировок и качества сырья... НО со "спорт" обещают все же другую политику.


Привет!
Скажи, пожалуйста, как называется бренд?
А также можно будет его (из спорт линейки) заказать на bodybuilding.com или на другом сайте?



Marinary ж 13 января 2014 23:12   #2497
Цитата: rinader
А также можно будет его (из спорт линейки) заказать на bodybuilding.com или на другом сайте?

Нет.
Об этом еще рано говорить.



shulya-1986 ж 14 января 2014 04:37   #2498
Цитата: Marinary
там ведерки стояли ВЕЗДЕ просто

lol Там инструкцию по использованию не выдавали lol
Цитата: Marinary
Из форума на тему

сколько Вумных слов wink



Znatok Ne м 14 января 2014 11:22   #2499
Цитата: Marinary
А гликоген никогда лучше не "переполнять". А зачем?ПУсть будет достаточно. Все что не идет в энергию и не лезет в краткосрочный запас - идет в долгосрочный по сути, если упростить...

Цитата: Marinary
гликоген должен поддерживаться на уровне.

это все понятно ... на самом то деле .. но это все же все равно хождение "вокруг да около" ... скорее нужно сосредоточить внимание на истинном граале wink - пытаться вычислить кол-во затрачиваемого гликогена в зависимости от произведенной нагрузки + то что расходует организм при базовых текущих потребностях (т.е. помимо тренинга) и уже от этого и плясать в плане "поддержания гликогена на уровне" и "не переполнения гликогена". И тогда соотвественно уже можно пытаться выводить некую цифру в потребностях углеводов, которые будут выполнять компенсирующую функцию + некий малый запас сверху.



Marinary ж 14 января 2014 22:09   #2500
Блин у меня злости не хватает - как и раньше, после выздоровления сразу же простуда... ипать!!!!! am
Вчера ходила как во сне весь день, поела и спать.... Утром отменила работу, проснулась в 12ч дня.

Вот так и болеть блин!! хрен восстановишься!
Свиной грип ходит всех косит видите ли...
А у меня план горит (lol) 12 недель отсчет пошел - я должна утром и вечером впахивать! А я сплю!!

Иммунал, все виды вит. С, Л-Лизин уже как на дессерт с каждым обедом...
Видимо поддерживаю себя хорошо, что честно говоря охота в джим и вообще.
А к вечеру сил мало.

Ок крик души.... Неприлично, но оч оч надо было request
Цитата: Znatok Ne
скорее нужно сосредоточить внимание на истинном граале wink - пытаться вычислить кол-во затрачиваемого гликогена в зависимости от произведенной нагрузки + то что расходует организм при базовых текущих потребностях (т.е. помимо тренинга) и уже от этого и плясать в плане "поддержания гликогена на уровне" и "не переполнения гликогена". И тогда соотвественно уже можно пытаться выводить некую цифру

Не получится.
Никто пока не знает откуда сколько и почему организм берет энергию - гликоген, жир, или мышцы.

Сообщение отредактировано Marinary - 14 января 2014 22:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()