cicily ж 22 января 2014 12:47   #2541
вообще, странная какая-то арифметика с этими чашками belay



Электродрель ж 22 января 2014 13:13   #2542
Цитата: cicily
вообще, странная какая-то арифметика с этими чашками

Эт точно, особенно в цвете овощей - фруктов. В зависимости от того какого размера ломтики - за чашку можно взять разное количество. Ну видимо за счет низкой калорийности погрешностью можно пренебречь winked



myakishhh ж 22 января 2014 13:53   #2543
cicily,
Электродрель,
мне вообще все эти чашки покоя не дают, все и так и этак к ним пристраиваюсь но пока че то неее, а еще ну никогда не видела чтобы у меня броколи в такую вот чашку помещалась.
поэтому я по старики взвешиваю да считаю. recourse



Гейл ж 22 января 2014 14:52   #2544
Ох.
Я вот вам чо скажу: чашки, ложки, тарелки, граммы... Посидите три дня на детском пюре и чае (да и те еле в рот заталкиваешь сквозь боль) - любая нормальная пища РАЕМ покажется wink Хоть чашка, хоть 200 грамм... У меня вот сегодня с утра была КАША! Да, целая чашка))) Большая чашка!
И пофиг, зато мне было вкусно и пусть в меня кинет тапок тот, кто скажет "неполезно!" wink



Lucie ж 22 января 2014 16:45   #2545
Znatok Ne, спасибо)

вот мания прям у американцев все в чашках мерить. регулярно М&F читаю, у них везде они фигурируют. ясное дело удобно, но хочется знать - сколько вешать в граммах, из конца-то в конец)))



shulya-1986 ж 22 января 2014 16:57   #2546
Я этими чашками меряю только крупы, уже давно знаю, что 1/4 чашки это 50 грамм))). Овощи, фрукты и даже мясо очень проблематично так измерять. Тут уже лучше всего пользоваться своим кулаком и ладонью



Marinary ж 22 января 2014 20:05   #2547
Цитата: shulya-1986
лучше всего пользоваться своим кулаком и ладонью

белок да, лучше взвешивать или знать порцию

Крупы же, орехи и пр. очень удобно. Хоть сузие хоть готовые - рис так удобно загребать чашкой из кастрюльки - сразу порция.

А так все эти мерные чашки не проблема, в той же икее или хозяйственном магазине найти.

Рецепты тоже же в ложках-чашках чаще.
Все это для того чтоб не загонять сколько вешать граммов, потому что +-100 калорий за день при нормальном рационе вам погоду все равно не сделают.

Цитата: myakishhh
броколи в такую вот чашку помещалась.

Не нужно их пихать в чашку laughing
Порцию представь себе чашку и все. Вот брокколи точно не нужно взвешивать и вымерять, как и все некрахмалистые овощи.
Фрукт же обычно идет чашка - если порезан, а целый фрукт - среднего(!) размера это уже порция

Сообщение отредактировано Marinary - 22 января 2014 20:11



shulya-1986 ж 22 января 2014 20:35   #2548
Цитата: Marinary
целый фрукт - среднего(!) размера

вот это меня всегда вводит в ступор) что такое средний размер?)))



myakishhh ж 22 января 2014 20:44   #2549
Marinary,
shulya-1986,
Ради эксперимента щас загрибала свой рис чашкой правда у меня они 100 мл получилось 1+ чуть меньше половины , так понимаю что и вышла пол американской чашки )



Marinary ж 22 января 2014 20:49   #2550
Цитата: shulya-1986
вот это меня всегда вводит в ступор) что такое средний размер?)))

хахаха это точно - мы выросли на стероидных яблочках

Pазмер - с тенисный мачик....


Нас тут подзанесло снежком чуть чуть, так что в зал вчера не пошла (а он был открыт оказывается! эх!)

Купила корооооткое пляжное платье ЖЕЛТОЕ - вот и посмотрим идет ли мне желтый! После Доминиканы буду заказывать уже.
И второй еще мне достается бикини - не знаю какой еще цвет прям выбрать! КРасный чтоли, никогда не носила красный... Можно даже образ поменять и намазюкаться алой помадой

На Арнольде через 4 недели померяю всяко-разные цвета на экспо.

А пока на работе палитру для цвета капсул использую для подмоги воображению

А это мне приготовили ужин (второй причем уже, аж в 2ч ночи хахах)
Бургер из лосося и овощи поджаренные в коконат масле мммммм

Сообщение отредактировано Marinary - 22 января 2014 20:53



Marinary ж 23 января 2014 06:27   #2551
тренировала попец сегодня, вот так и ломают тренажеры мне сказали ! Ну, если моя задница сломает тренажер - я буду горда ! lol

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 06:27



shulya-1986 ж 23 января 2014 06:44   #2552
Цитата: Marinary

Купила корооооткое пляжное платье ЖЕЛТОЕ

порадуешь фотками потом?))
Цитата: Marinary
не знаю какой еще цвет прям выбрать

тут конечно примерить бы предварительно, прежде чем заказывать. Может сходить в магазин и померять разные купальники, сфоткаешь и потом дома сравнишь что лучше подошло?
Цитата: Marinary
А это мне приготовили ужин

у тебя появился личный повар?)))



Marinary ж 23 января 2014 06:54   #2553
Цитата: shulya-1986
порадуешь фотками потом?))

ни за что!!!!! lol

Цитата: shulya-1986
у тебя появился личный повар?)))

в каком то смысле аха winked

Цитата: shulya-1986
конечно примерить бы предварительно, прежде чем заказывать. Может сходить в магазин и померять разные купальники, сф

идея отличная! только курпльники в магазах как правило пестрые всякие... Надо подумать. Красный бы померила посмотреть как оно.
Можно было бы в красным прямо весь имидж сменить )))

Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь...
Снег, 33 кофты, шуба и 7 утра на работе - не совместимы!!!! no

Утреннее кардио в 5ч - безнадежно провалилось. Думаю завалиться на диване в конференс зале чтоли...
Запекла рыбу вчера белую.... Запекала - целый протвень, утром обнаружила дайбог треть )))) Усохла! what

Завтрак 2 яйца + белки + авокадо + кина (крупа)
Ланч - кура-овощи-авокадо
Ланч2 - Кура-овощи - греч йогурт
Перекус - казеин
Ужин пред - трен креветки, лосось, кукуруза, ананас (чайниз буфет)

Ноги:
15 минут стэйрмастера
4 сэта приседов не тяжелых х10
4 сэта приседов ноги вместе ( в смите) х10
6 сэтов сгибаний лежа х10
4 сэта кик-бэкс в тренажере х12-15
4 сэта Разгибания ног сидя х10-12
4 сэта икры ног в жиме ног х макс.
2 сэта сгибаний лежа (еще раз) х10

Протеин + декстроза

Дома протеиновый-маковый блин
Ужин - зеленый салат, белая рыба, масло авокадо.



shulya-1986 ж 23 января 2014 17:34   #2554
Цитата: Marinary
в каком то смысле аха

love is in the air love
Цитата: Marinary
Можно было бы в красным прямо весь имидж сменить )))

что мешает! попробуй! красный отличный цвет! подчеркнет все что надо fellow
Цитата: Marinary
Снег, 33 кофты, шуба

зима перекочевала к вам wink

Марин. я тут наткнулась ВК на выражение "гормональный отклик на еду" . Если по-русски что это и с чем это едят?



Marinary ж 23 января 2014 17:47   #2555
Цитата: shulya-1986
наткнулась ВК на выражение "гормональный отклик на еду" . Если по-русски что это и с чем это едят?

Чувство голода и сытости регулируются эндокринной системой - наш организм знает когда наступает голод с помощью гормонов
грелин, нейропептид Y, холецистокинин , пептид YY, инсулин, лептин и меланокортин.
Самые главное это грелин и лептин. Грелин синтезируется в желудке и передает сигналы в мозг когда мы не поели и голодны. Лептин синтезируется в жировых клетках и также посылает сигнал в мозг когда мы поели и сыты.
Таким образом поступление пищи влияет на работу вышеперечисленных гормонов и они посылают сигналы в мозг.
Все они очень взаимосвязаны и тут начинаются нюансы, а таже проблемы и заморочки...
Все наши ощущения "чтоб еще сожрать" в общем зависят от гормонов.
Чувствительность к гормонам - грелину, лептину и инсулину играют огромную роль и зависят от качества как мы заботимся о том что мы выбираем в тарелку, сколько и когда.

поэтому так важно соблюдать правильеый план питания, чтоб все работало самым оптимальным образом.

Именно поэтому, раз уж к слову, теория о "есть не важно когда и по сколько КБЖУ главное набрать калораж за день" с треском проваливается.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 17:51



shulya-1986 ж 23 января 2014 18:17   #2556
Цитата: Marinary
Чувство голода и сытости регулируются эндокринной системой - наш организм знает когда наступает голод с помощью гормонов

а вот если никогда нет чувства голода, это что? с чем проблема тогда?



Marinary ж 23 января 2014 18:27   #2557
Цитата: shulya-1986
если никогда нет чувства голода, это что?

По идее грелини лептин создают "мотивацию" к еде. Когда мы едим - уровень лептина растет и вызывает ощущение сытости. Позже уровень лептина падает, что вызывает повышение кровня грелина и возникает чувство голода.
Этот механизм нарушается запросто от, например, стресса (отсюда ктото жрет как не в себя в стрессовой ситуации, а другому кусок в горло не лезет)
Сигналами в мозг являются уровни в крови глюкозы, жирных кислот и амино кислот.
Инсулин и холецистокинин могут подавлять чувство голода.

ИМХО голодание без чувства голода - результат эмоционального состояния

Я тебя уже достала наверное с этим вопросом, но где твой белок после трнироваки сразу?

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 18:32



shulya-1986 ж 23 января 2014 18:36   #2558
Marinary,
спасибо за разъяснение, Мариш! я хоть и далека от этих терминов и процессов но главную мысль уловила smile
Цитата: Marinary
но где твой белок после трнироваки сразу?

блин, ну прям сразу после его нет, но он есть минут через 40-50, правда в качестве творога или куры. Я же сейчас без протеина, а яичные белки лопать в раздевалке не хочется, не гигиенично как то, да и сколько ж это белков надо слопать, чтоб нужную норму получить???
после трени ем банан, а потом доезжаю до работы и ем крупу с белком, это не правильно да?



Marinary ж 23 января 2014 18:40   #2559
Цитата: shulya-1986
да и сколько ж это белков надо слопать, чтоб нужную норму получить???

3-4.
Совсем не много, уложи в контейнер или зип-лок и слопай. Помо руки, вот и гигинична получится fellow
Мне нужно чтоб ты это все слопала в теч 30 минут.
Just do it
lol

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 18:41



shulya-1986 ж 23 января 2014 18:56   #2560
Цитата: Marinary
Just do it

хорошо, буду белок поглощать. может и на протеин все же разорюсь, все вкуснее, чем белки жевать))
я тут все же думаю перейти на силовой режим, не могу я с этими 15-кг штангами, прям душа просит посерьезнее чего-нить)) сокращу повторы до 10-12 все же bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()