Marinary ж 29 декабря 2013 20:10   #2401
Цитата: Moni
спину значит точно не видела

Видела, но и все остальное видела. Верх часто изначально суше чем низ. У кого то спина, у кого то руки... Но и "сушиться" в январе как то ...
Цитата: Moni
Кардио у меня ежедневно, без него я не живу, это даже не обсуждается. Я себя заставляю 1 день в неделю отдыхать от спорта и еле сдерживаюсь

А когда кардио добавлять нужно будет что ты будешь делать? Бегать по 90 минут 2-3 раза в день?
Кардио в обычном режиме должно быть не более 2х раз в неделю в отдельные дни, предпочтительнее на рост мышц спринты и HITT, или вообще просто активный отдых.

Если без кардио процент жира прет вверх - жначит пересматривается питание, скорее всего переедаение до или/и после трниеровки, ведь не нужно более чем 200-300 клорий, пересматриваются все приемы пизи, пересчитывется и особенно уделяется внимание ужинам в трен и нетрен дни, тк они разные, и питанию воркуг тренировки.



Moni ж 30 декабря 2013 01:47   #2402
Цитата: Marinary
А когда кардио добавлять нужно будет что ты будешь делать?

вот такая вот у меня ужасно вредная привычка winked

Цитата: Moni
"сушиться" в январе как то ...

готовь сани летом, а телегу зимой. Такими темпами, как я сушусь, точно к лету насушусь, только вот- лето, какого года? ещё вопрос

Цитата: Marinary
скорее всего переедаение до или/и после трниеровки, ведь не нужно более чем 200-300 клорий,

а в течении дня неучитывается?



Ladybug ж 30 декабря 2013 12:58   #2403
Цитата: Marinary
и особенно уделяется внимание ужинам в трен и нетрен дни, тк они разные, и питанию воркуг тренировки

Мариш, можно пару слов по этому поводу? буду тебе чрезмерно благодарна love наверное в твоем дневничке это есть, но я все никак его не осилю request



Marinary ж 30 декабря 2013 18:13   #2404
ВКонтакте выложила первую неделю тренировок по Cellucor Team
ВРоде без ляпов: хотя все равно конечно чтото кому то не так... Кардио, питание - позже. И так полночи ушло winked
Цитата: Moni
готовь сани летом, а телегу зимой.

Мне не кажется поговорка к месту.. Все нужно делать в нужное время. На похудение не нужно более 3-4 месяцев: у тебя не ожирение даже не 3й степени.
Цитата: Moni
точно к лету насушусь, только вот- лето, какого года?

Надо ставить точные цели, разбивать на подцели и точно по ним идти.
с силовыми тренировками столько кардио явно не может быть инструментом для достижения цели
Потом будешь плакать что вес уходит в вид все равно не тот. Сколько народу уже наступали на эти грабли - но видимо каждому надо на свои собственные наступить чтоб прочувствовать всю боль начинания почти сначала
начиная "сушиться здесь и сейчас и ни минутой позже"
Цитата: Moni
а в течении дня неучитывается?

естевенно учитываются, но и наедаться ДО тренировки, отрабатывать на 200-300 калорий, принимать прот и углеводы + ужин до "наесться" тк отзанимался как следует - и профицита создается достаточно не только для роста мышц и восстановления, но еще и на жир.

Цитата: Ladybug
и особенно уделяется внимание ужинам в трен и нетрен дни, тк они разные, и питанию воркуг тренировки

Мариш, можно пару слов по этому поводу? буду тебе чрезмерно благодарна

это важно соблюдать зная свое четкое расписание тренировок и активности, цель и подцели микроциклов.

Индивидуально твои тренироывки, их вид и время, от этого планируется заранее ужин накануне и завтрак или обед переd тренировкой, соответсвенный прием пищи сразу после - когда то нужны углеводы, когда то не нужны, белок всегда, больше-меньше жира.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 декабря 2013 18:33



shulya-1986 ж 30 декабря 2013 18:29   #2405
Marinary,
Маришка, ты чего там разболелась, а? давай выздоравливай и восстанавливайся! нефиг болеть!

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 30 декабря 2013 18:29



Marinary ж 30 декабря 2013 18:31   #2406
А ВОТ И Я В IRON WORLD!!!


Цитата: shulya-1986
Маришка, ты чего там разболелась, а? давай выздоравливай и восстанавливайся! нефиг болеть!

Пасиб! Да я вроде ниче так, недозаболела, а так... Завтра надо быть огурцом! Пижамa пати Новый Год! Так что отдыхаю (ну так, на работе типа "отдыхаю" )

Сообщение отредактировано Marinary - 30 декабря 2013 19:20



shulya-1986 ж 30 декабря 2013 19:32   #2407
Цитата: Marinary
А ВОТ И Я В IRON WORLD!!!

прочитала статью, Марин, молодчина! Хотела бы выразиться по-английски, но тут не стоит) Очень мотивирующая и целеустремленная!
Цитата: Marinary
Новый Год!

С новым годом, Мариш! огромных спортивных успехов и достижений



Marinary ж 30 декабря 2013 20:43   #2408
Цитата: shulya-1986
прочитала статью, Марин, молодчина! Хотела бы выразиться по-английски, но тут не стоит) Очень мотивирующая и целеустремленная!

Пасиба, солнце. Вдесятерне приятно слышать от тебя fellow
Пусть Новый год принесет много интересного! Много хороших изменений в жизни для тебя, смелости и удачи во всех начинаниях и продолжениях fellow

Я вчера попробовала ГРЕЧНЕВЫЙ ЧАЙ
Один из китайских поставщиков сделал мне подарок.

Это невероятно вкусный чай! ГРЕЧКА обработанная особым способом. Причем заваривать его можно несколько раз и вкус от этого только улучшается. Вкус сладковатый (!) без добавления какого либо подсластителя, с нотками кофе и ореха.
Чай удивительным образом придает чувство насыщения.

Используется для этого стеклянный "термос" (такой красивенький! Я уже себе попросила настоящий из Китая). Но можно заваривать и в обычной чашке - все "чайнки-гречинки" останутся на дне изза своего веса или B заварочном чайничке.

Гречневый чай обладает всеми полезными бенефитами гречневой крупы - высокое содержание Рутина (уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, увеличивает эластичность эритроцитов), помогает регулировать ожирение за счет удержания уровня глюкозы в крови постоянным, высокое кровяное давление, уровень холестерина в крови и стресс. Чай является источником магния, что делает его чрезвычайно для сердечно-сосудистой системы.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 декабря 2013 21:21



Ladybug ж 30 декабря 2013 21:00   #2409
Цитата: Marinary
это важно соблюдать зная свое четкое расписание тренировок и активности, цель и подцели микроциклов.
Индивидуально твои тренироывки, их вид и время, от этого планируется заранее ужин накануне и завтрак или обед переd тренировкой, соответсвенный прием пищи сразу после - когда то нужны углеводы, когда то не нужны, белок всегда, больше-меньше жира

посмотрела вк, я так поняла ты планируешь интересные статьи на тему питания)) буду ждать...
Цитата: Marinary
ВКонтакте выложила первую неделю тренировок по Cellucor Team
ВРоде без ляпов: хотя все равно конечно чтото кому то не так... Кардио, питание - позже.

да все класно, еще и ссылки на видео по технике (еще не смотрела но думаю интересно), мне нравится))

Цитата: Marinary
Я вчера попробовала ГРЕЧНЕВЫЙ ЧАЙ

и как он на вкус?

Сообщение отредактировано Ladybug - 30 декабря 2013 21:01



Marinary ж 30 декабря 2013 21:10   #2410
Цитата: Ladybug
я так поняла ты планируешь интересные статьи на тему питания)) буду ждать...

Да, у меня план написания нескольких статей каждцю неделю с тренировками по воскресениям. Помимо этого у меня еще пара проектов, имэйлы клиентов и зубрежка к экзамену на тренера, поэтому я стараюсь как могу, но занимает это все уйму времени. Вот бы на работу не надо было бы еще ходить ахххх winked


http://ironworld.ru/club/user/27928/blog/11585/

Статья: Марина Рымар: "Я никогда не вернусь к низкоуглеводному питанию"

Марина Рымар заинтересовала не только своими спортивными успехами, но и грамотной, интересной подачей материала о фитнесе. Поэтому хочу представить вашему вниманию интервью с девушкой, взгляды которой на питание и спорт очень близки мне.
В ходе нашего общения получилась увлекательная и вдохновляющая история о силе воли, стремлении, питании и тренинге. И хоть многие фактически или мысленно минусуют любой материал, связанный с эмиграцией, давайте посмотрим на это с позитивной стороны. Замечательный опыт, интересный подход, ориентиация на здоровое питание и искренность Марины Рымар не оставит равнодушным никого. А наши читательницы, уверена, почерпнут много полезного и зарядятся положительной энергией в канун Нового года.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Марина, расскажите, пожалуйста, о том, как попали в США, сколько там живете?
Марина Рымар: В США я приехала 9 лет назад по студенческой программе факультета международных отношений. В новой стране мне понравилось. Ради интереса я подала документы в местный университет и... меня приняли в бизнес школу.
Я решила остаться на семестр, а потом и на второй, третий... Увлеклась учебой, культурой, новыми друзьями, путешествиями по стране, влюбилась... Тогда же я увлеклась здоровым питанием и похудением. Полной я не была, но доступность не лучшей (но такой вкусной) фаст-фуд еды 24 часа в сутки не сделала меня стройнее.
За полгода я похудела с 60 кг до 48 кг, затем в эйфории еще до 42 кг. Загнала себя в низкоуглеводную ловушку, с которой мне пришлось бороться не один год. Но в один прекрасный день я все же увидела в зеркале скелета и, решив, что это не здорово, отправилась улучшать фигуру в фитнес-клуб. Стала проводить много времени за книгами по питанию, физиологии, диетологии и на тематических форумах, по которым многие интернет-друзья знают меня уже много лет. А с некоторыми мы уже встречались и в реальной жизни.
В итоге мое увлечение стало моей профессией - я заканчиваю второй университет по специальности "клинический нутрициолог" и работаю в одной из крупнейших компании США формулировщиком питательных добавок. Мой большая мечта - собственная линия спортивных продуктов для восстановления и достижения максимальных результатов. Также я разрабатываю планы питания для моих клиентов - помогаю питаться соответственно их целям, состоянию здоровья, тренирую и помогаю подготовиться к соревнованиям, важным мероприятиям и фотосессиям.

Ж.М.: Почему решили соревноваться в номинации "бикини"? Расскажите о своем опыте выступлений.
М.Р.: Выступить на соревнованиях я решила для опыта - испытать, что это такое, на собственной шкуре, чтобы знать, как именно работать с атлетами - тренировать и планировать их питание. Процесс меня безумно увлек!
Мое первое соревнование было в федерации в WBFF - "фитнес модель". В этой дивизии 2 раунда - один в купальнике и один в костюме в стиле "Викторияс Сикрет Шоу". Шоу было потрясающее и оставило яркие впечатления. Я не заняла места в первой десятке, и костюмная часть мне не очень понравилась. А посмотрев на фотографии со сцены, я поняла, что работа над фигурой, позированием и имиджем только началась. Тогда же я решила, что более атлетическая федерация IFBB/NPC мне подойдет лучше. И стала готовиться к осени 2013.
Готовиться было непросто, моя работа подразумевает много поездок и деловых ужинов. За месяц до моего первого соревнования я была дома в России, а за две недели - в Лас-Вегасе на экспо. И тогда одна моя замечательная подруга сказала, что я так никогда и не выйду на сцену. Эти слова подействовали как "волшебный пинок". Я тренировалась до работы и после - силовые, кардио, позирование. Носила с собой коробки с 6-7 порциями еды. За день до соревнований я собрала купальник, туфли и все для макияжа, спланировала маршрут, сняла отель и поехала на свои первые соревнования.
На NPC NY Grand Prix я заняла 3-е место. Это был один из лучших моментов в моей жизни! В течении 5 недель я вышла на сцену 4 раза. Это была дикая гонка - тренировки 2 раза в день, кардио, позирование, работа и учеба.
Последние соревнования были одни из крупнейших на восточном побережье - NPC Eastern USA. У меня была лучшая форма за сезон, я осталась довольна собой.

Ж.М.: Какие планы строите на будущее? Где собираетесь выступать в новом сезоне?
М.Р.: На данный момент я готовлюсь к весне 2014. Быть в хорошей форме я планирую уже к "Арнольду" в Коламбусе, куда еду по работе. А первое соревнование сезона будет в апреле. Хотелось бы попробовать себя в этом году в Европе и по возможности приехать осенью в Россию на первое ПРО шоу. Это будет очень здорово!

Ж.М.: Расскажите о своем питании и тренировках.
М.Р.: Тренируюсь я сама. У меня нет тренера, и в тоже время у меня их много - я с удовольствием учусь у более опытных друзей, бываю на семинарах, встречаюсь с известными атлетами, такими, как Dana Bailey, бываю в легендарных залах, беру мастер-классы с успешными тренерами. Предпочитаю тренироваться с мужчинами и по их методикам, и только одна девушка способна утренировать меня так, что я восстанавливаюсь еще дня 3 после.
Обычно я в тренажерном зале 5 дней в неделю: cтандартный сплит, 4-6 сетов на упражнение, дроп и берн сэты, предпочитаю свободные веса машинам. Каждую неделю я нагружаю одну группу мышц по максимуму, а остальные прорабатываю высокобъемным тренингом. Перед соревнованиями добавляется кардио по утрам. Его я оставляю на предсоревновательную сгонку жира, очень уж его не люблю, с большим удовольствием я потаскаю штангу. Мои рекорды до соревнований 85 кг в мертвой тяге и 107 кг присед. К сожалению, подготовка к сцене не позволяет одновременно улучшать силовые показатели. Я бы с удовольствием попробовала себя в пауэрлифтинге.
Я сторонник полноценного и соответвенного конкретным целям питания. Не устаю повторять, что слово питание означает ПИТАТЬ свой организм, а не проверять его на прочность. Мое золотое правило - разнообразие, баланс и умеренность. Есть можно все, но при этом всему есть правильное время, место и количество.
Я питаюсь 4-6 раз в день, в среднем это 1800-2400 калорий, всегда готовлю еду на несколько дней и беру ее с собой везде в контейнерах или просто зип-лок пакетах. Пропорции БЖУ всегда соответсвенны моей цели на сегодняшний день и активности.
Основные продукты это кура, постное мясо, рыба в т.ч. жирная, всегда много разнообразных овощей, в т.ч. картошка. В моей сумочке всегда можно найти пакетик сырых орехов и упаковку протеина. Я не очень “дружу” с лактозой и предпочитаю корнеплоды злаковым и крупам - но это мои личные особенности, ни в окем случае я не считаю эти продукты хуже других. Иногда я ем творог или шоколадное молоко после тренировки, потому что они полезны (заедая таблеткой энзима лактазы). Также я считаю белый рис с изюмом одним из лучших вариантов посттренировочного приема еды, а овсянка - для завтрака . Просто я не очень их люблю. Для каждого атлета рацион может быть индивидуалeн, и это нормально.
Из спортивного питания я отдаю предпочтение стандартному набору из мультивитаминного и минерального комплекса, глютамина, ВСАА, Омега-3 и креатина. Протеин - мой помощник, когда нет варианта пообедать обычной пищей и, конечно же, как прием для восстановления после тренировки вместе с быстрыми углеводами. Я использую мультикомпонентный и казеин.
Я сторонник рационального питания и тренинга, и восстановление для меня всегда приоритетно. Я никогда не вернусь к нездоровому низкоуглеводному питанию и пытаюсь научить своих клиентов не бояться тех или иных нутриентов. Период "сушки" без углеводов у меня длится около двух недель до углеводного загруза, без воды - 1 день перед сценой для достижения максимальной рельефности сухости.
Диеты и тренинг бодибилдеров могут быть полноценными и здоровыми и приносить удовольствие без вреда здоровью, особенно для женщин, ведь мы хотим быть красивыми и в хорошей форме всегда, а не только на сцене.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 декабря 2013 21:11



All4onok ж 31 декабря 2013 12:23   #2411


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Хочу поблагодарить за помощь и поддержку на форуме не только мне но и всем, и пожелать любви счастья и благополучия!




lisa olea ж 31 декабря 2013 13:52   #2412
Marinary,
Правильная статья,всё по делу.
Молодчинка,Марин! fellow

С наступающим НГ!
Пусть всё запланированное сбудется! bully



myakishhh ж 31 декабря 2013 14:23   #2413
Marinary,
Спасибо за отличную статью плюс 100 к мотивации))) с новым годом счастья и успеха тебе



rasterasha ж 31 декабря 2013 14:48   #2414
Мариночка, спасибо за мотивацию и пинки в этом году!! счастья, любви, улыбок и хорошего настроения. пусть всегда будут мечты, которые непременно исполнятся!!



Marinary ж 31 декабря 2013 17:54   #2415
rasterasha,
myakishhh,
lisa olea,
All4onok,
Спасибо, девчата!
Всем желаю больших перемен к лучшему, сил, терпения и чтоб все задуманое всегда получалось.
С наступающим!




Сообщение отредактировано Marinary - 31 декабря 2013 17:54



Marinary ж 4 января 2014 01:37   #2416
Все ПРРОПАЛИ в Новом Году!
Эгегей хватит жрать!!!!

Я лично вся болная провалялась в гостях у подруги, зато ничего не делали и было классно! Если рксские вкусняшки (обошлось без оливье и всякого хааа) и смотрели кино!
Пижамная вечеринка получилась гуд!


Сегодня выспалась я наконец-то (аж чуть ли не 20ч хахаааа) у нас снежный шторм, все закрыто, работа в том числе! Красота!
Хорошо моя машина - вездеход Quattro - я поехал в зал наконец то!!!

Завтра семинар по нутрициологии и тренировка Ног с Аней Стар!!!!
Подготовка к Первым соревнованиям 2014 НАЧАЛАСЬ!



Moni ж 4 января 2014 01:46   #2417
Цитата: Marinary
Все ПРРОПАЛИ в Новом Году!

привет Марина вот и ты вышла с подполья. Потихонечку собираются, а то смотрю, тишина такая.
А у нас тепло, я даже с зала вышла мокрая (неохота было там мыться) и куртку не накинула, дошла до машины и даже не замёрзла



Marinary ж 4 января 2014 01:48   #2418
хахах СНЕГ и -12 -17 похоже только в НьюЙорке!
Сибирь переехала к нам !!! lol

Ждем выходных, вроде нормализуется до +10 обратно. Но не помеха спортзалу! Наоборот хорошо - работу закрыли! кайф

Ну и пузо я нажжрала!

И загарчик бы не помешал!

Сообщение отредактировано Marinary - 4 января 2014 01:48



Moni ж 4 января 2014 09:03   #2419
Цитата: Marinary
Ну и пузо я нажжрала!

ага wink



Ladybug ж 4 января 2014 14:40   #2420
Цитата: Marinary
Ну и пузо я нажжрала!

хде пузо?
Цитата: Marinary
Сегодня выспалась я наконец-то (аж чуть ли не 20ч хахаааа)

я сегодня проспала 11ч и не выспалась, оказывается надо было 20ч lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()