sindel ж 5 октября 2012 15:47   #261
Цитата: Marinary
Только Т3 был низковат

на том же припорате измеряли?



sergayme м 5 октября 2012 15:47   #262
Цитата: ESTERA
в пальчик "чпок"?

больно же : )



Marinary ж 5 октября 2012 15:47   #263
Цитата: ESTERA
А что за прибор? Это который в пальчик "чпок"?

Да, их тут превеликий выбор в аптеках, walmart, Kmart



sergayme м 5 октября 2012 15:49   #264
Marinary,
у мамы есть, неприятная такая вещь.
По телеку показывали НИИ в каком то городе, они разработали глюкометр без прокалывания, ведутся испытания, вот это была бы вещь : )



Marinary ж 5 октября 2012 15:52   #265
больше психологически неприятная )) Не больно же! Хотя если колоть часто то да... Я уже перешла на другой палец )

По теме ТКД (The Targeted Keto Diet)
у меня получились цифры при 1800 калорйй рационе:
115г белка (460кал) расчет 1г на кг
38(!?!)г углеводов (152кал) расчет 0.33 г на паунд веса (кг умножитьна 2.2)
остаток - 132(!) г жиров (1188кал)
хмммммммммммммммммм
Для начала возьму белка и углей побольше, посмотрим...



Marinary ж 6 октября 2012 00:04   #266
себе на заметку сорри за инглишь

Individuals following the cyclical ketogenic diet (Tim’s slow-carb diet) who want to perform high intensity activity will absolutely have to consume carbs at some point around exercise. The only difference is that calories must be adjusted to account for the carbohydrates being consumed around training.
The safest time to consume carbs, in terms of maintaining ketosis, is before a workout and ketosis should be reestablished soon after training. Depending on total training volume, 25-50 grams of carbohydrates taken 30-60 minutes prior to training seems to be a good amount. The type of carbohydrate is less critical for pre-workout carbs but quickly digested, high GI carbs seem to work best to avoid stomach upset.
If more than 50 grams of carbohydrates must be consumed around training, it may bebeneficial to split the total amount, consuming half (25 grams) 30 minutes before training and the other half (25 grams) at the beginning (or during) of the workout.
If post-workout carbohydrates are consumed, an additional 25-50 grams of glucose or glucose polymers are recommended. Fructose and sucrose should be avoided as they can refill liver glycogen and interrupt ketosis. Additionally protein can be added to the post-workout meal to help with recovery. Dietary fat should be avoided since it will slow digestion and could lead to fat storage when insulin levels are high.
If post-workout carbohydrates are not consumed, taking in protein only can still enhance recovery as blood glucose and insulin should be slightly elevated from the consumption of pre-workout carbohydrates.



sergayme м 6 октября 2012 00:09   #267
Цитата: Marinary
The Targeted Keto Diet

так ты что хочешь испробовать эту диету?
То есть угли только вокруг тренировки?

Сообщение отредактировано sergayme - 6 октября 2012 00:10



Marinary ж 6 октября 2012 00:17   #268
хммммм ОК эти "позволенные" 38г углеводов НЕ считаются в ПРЕ и ПОСТ тренировочные 25-50 и 25-50г углеводов соответсвенно...
Жить можно! wink

Цитата: sergayme
так ты что хочешь испробовать эту диету?
То есть угли только вокруг тренировки?


Да. По сути я так и ела, немного спускала то тут то там, и на завтрак ем углеводы хотя бы 30г... Хотя спокойно пережить могу - на завтрак я люблю белок и жир.
А тк некоторые тренировки по утрам и тут нужно 25-50г углеводов перед тренировкий - получается разнообразие..
план складывается просто идеально.



sergayme м 6 октября 2012 00:25   #269
Marinary,
Всё правильно, так как идея именно в том, чтобы держать печень в режиме пострезорбции, а учитывая что
Гликоген мышц служит резервом энергии и не участвует в регуляции уровня глюкозы в крови. В мышцах отсутствует глюкозо-6-фосфатаза, поэтому гликоген мышц не может быть источником глюкозы в крови. (но при нагрузке он дает молочную кислоту, которая идет в дело в печени) По этой причине колебания содержания гликогена в мышцах меньше, чем в печени.

нам нужно сделать так, чтобы глюкоза запасалась в мышцах, это даст полноценную работу, при этом основными источниками энергии для тела будут оставаться жиры и аминокислоты.



Marinary ж 6 октября 2012 19:46   #270
Короче попец какой то с сахаром, до тренировки 120, после аж 70 (и дрожь толи от штанги, толи от сахара низкого, толи от обоих, еще посреди тренировки 20 минут потратила на телефон (чтоб этого Бронко блин!), банан + протеин и 90(!!!!!!!!!!!!!!!) через полчала... бред какайтА.
Дома после ужина 120...
Утром 90...
Попроверяю еще, но вообще в общем я не буду больше бананы с изюмом трескать после трени - а собиралась аж глюкозкой или соком догоняться..., мне потом фигово.
Скорее всего переиду ка я на мальтодекстрин с протеином, банку, и буду добавлять дозированно, чтоб все как в аптеке )

-------------------
Сегодня:
ВСАА + глют
завтрак 2 яйца + 2 белка + заправка с маслом оливоквым (Italian dressing)
Орахис без соли
протеиновый бар на 20г белка 5 г жиров и 18 клетчатки (сахара 3)
Пока на рaботе №1... Вечером ресторан, посмотрим как я там продержусь на мин углеводов - работа до полуночи - беготня..И МОРЕ ЕДЫЫЫЫЫЫЫЫ )))

Сообщение отредактировано Marinary - 6 октября 2012 20:11



Marinary ж 7 октября 2012 19:51   #271
вчера после сладкого я проверила чеерз 1.5 часа сахар - 140. Так что машинка работает. У меня и правда после тренировки сахар 70-90. Эо нормально.
Вот банан + проетин слишком быстро вызывают спад сахара - реактивная ггипогликемия...
Так что буду уизучать стоит ли мне так мучать поджелудочную скачком сахар инсулина и обратно...
Возможно старая схема - пол банана и изолят для меня - то что доктор прописал.
Для "Таргет Kето" - самое то laughing

Вчера На работе сначала хорошо ела - свежая туна, то-се, пара кусочки суши.. Ну лан...
А потом поесть было некогда - и в итоге в 23ч я нашла себя перед целым подносом яблочного дессерта (печеное яблоко под корочкой хрустяшего теста (APple crisp). Ну вот на нем то я и проверила уровень сахара в крови хааа

сегодня ем больше жиров чем обычно

Вечером затариваюсь едой и начну процесс !

---------------------------
Сьела слайс пиццы на обед (на работе - сверхурочно проект на складе - "сами себе логисты") ну чего выделываться, думала полакомится раз уж есть, а она соленая была... беееееееее

Сообщение отредактировано Marinary - 7 октября 2012 20:04



Marinary ж 8 октября 2012 17:43   #272
Взвесилась утром - 53.12 кг (117lb) и 19% жира (за достоверность не отвечаю, но следить за уменьшением-увеличением можно вполне.
Beс чтото непривычно большой, как то стремно стало no

Вчера приобрела новые электронные кухонные весы laughing

Завтрак кур - 2 яйца кетчуп (без сахара)
На обед с собой - курогрудь и овощи с оливковым маслом
перекус 0.5 протеинового бара жирненького (со вчера завалялся)
орехи микс
.........+ ужин и перекус

Вечeром подзатaрюсь едой - вчера упала спать аж в 19ч.

состояние так себе после работы без выходных... Но завтра подьем в зал делать спину + кардио немного чтоб разогнать расход...
Заказываю полоски измерять кетоз...
Под конец недели надеюсь дело пойдет bully

Сообщение отредактировано Marinary - 8 октября 2012 17:45



enigma-cat ж 8 октября 2012 22:54   #273
Цитата: Marinary
Beс чтото непривычно большой, как то стремно стало

Я думала ты мышцы растишь, нет ? почему стремно то? Не хочешь прибавки? Уверена там много жира не приросло feel
Цитата: Marinary
Вот банан + проетин слишком

Слуш Мариш, а как ты смотришь на сочетание не банан с протом после трени, а например прот с ложкой какао?(читала многие так пьют no )
Чем одно лучше или хуже другого? В какао сахар - наверно тут грешок.. или после трени в самый раз ?



sindel ж 9 октября 2012 11:26   #274
Цитата: Marinary
"Таргет Kето"

ммм!! спасибо тебе Маришка за твои эксперименты и за посты winked love



Marinary ж 9 октября 2012 20:40   #275
Цитата: enigma-cat
почему стремно то? Не хочешь прибавки?

Да как то много и быстро, конечно вижу что жир есть, и видимо чисто наш женский заскок на кило все же имеет место winked )
Но особо не тревожусь, интересно как пойдет дело с Кето... Мышцы то виднеются ) Очень приятно (иногда) в зале на себя смотреть, скажу я так скромно request ) Ноги бы вот вырастить еще поприличнее!
Мне кажется если я просушусь то руки и спину приличные уже для бикини (тут сильно бы как раз не нужно по идее), и может быть даже и не только бикини... Я больше хочу - как у Ванессы Тиб (Vanessa Tib). Она мой идеал вне формата бикини...



Цитата: enigma-cat
Чем одно лучше или хуже другого? В какао сахар - наверно тут грешок.. или после трени в самый раз ?

Eсли правильно просчитать нужное кол-во сахара и при этом нормальное самочувствие (не как у меня мандражка от сильно скачка сахара и обратно ниже плинтуса со скоростью света) то можно! Некоторые сахар сыпят в протеин!
Я к тому и стремилась - чтоб инсулиновый скачок как можно выше был, но не пошло...
Банан по идее идет дольше (изомеризация фруктозы до глюкозы идет через печень, когда сахар = глюклза сразу в кровь). Лучшее - по мнению опытных ББ - клюквенный сок, в нем, по их словам идельное соотношения фруктозы и глюкозы.
Я же и вовсе думаю переити на мальтодекстрин, позже напишу чем лучше в некоторых случаях.
Сегодня я на завтрак сьела обычную овсянку 20ш и протеина 10г. После трени сьела только банан (без изюма и прочего) и протеин. И мне было хорошо )

В общем говоря я бы попробовала с какао - как пойдет.

Сообщение отредактировано Marinary - 9 октября 2012 20:57



enigma-cat ж 9 октября 2012 20:59   #276
Цитата: Marinary
В общем говоря я бы попробовала с какао - как пойдет.

спасибо за развернутый ответ :)
Цитата: Marinary
клюквенный сок

читала про него, вот только натуральный и качественный сыскать сложно мне. sad
Цитата: Marinary
видимо чисто наш женский заскок на кило все же имеет место

winked
Цитата: Marinary
Eсли правильно просчитать нужное кол-во сахара

всмсле за день или за прием? есть ограничения?
Цитата: Marinary
овсянку 20ш

20 гр ?

Цитата: Marinary
как у Ванессы Тиб

классное тело love , тольк пропорции что-то уж очень идеальные, талия что надо, раскаченный в меру вверх и ноги, хотя может ретушь..

Цитата: sergayme
так же виноградный сок.

о, его мне проще достать, а простой натуральный виноградный сок сойдет ?
(там почти везде сахар, подсластители)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 9 октября 2012 21:08



sergayme м 9 октября 2012 21:01   #277
Цитата: Marinary
Лучшее - по мнению опытных ББ - клюквенный сок

так же виноградный сок.
Цитата: Marinary
когда сахар = глюклза сразу в кровь

это не совсем так, сахар это по сути сахароза, она распадается на фруктозу и глюкозу, а потом только усваивается, при распаде участвуют какие то вещества или витамины, так что банан был бы предпочтительней, но в отличии от сахара в банане есть клетчатка , а сахар это рафинад , то есть очищенный полностью, а значит усваивание сахара будет идти быстрее.

Сообщение отредактировано sergayme - 9 октября 2012 21:02



Сергеич м 9 октября 2012 22:20   #278
Цитата: Marinary
Vanessa Tib

Ух ты ж ё моё...!!! love wink



Marinary ж 9 октября 2012 22:36   #279
Деваха огонь, не правда ли? fellow
При этом карьера медсестры, законченная учеба и работа сутками... И при этом успевает и моделить и тренироваться не по детски...
Пример для подражания во всем love
На фэйсбуке она постоянно обновляет и тренировки, и еду, и просто фотkи



sindel ж 9 октября 2012 22:42   #280
Цитата: Marinary
Она мой идеал вне формата бикини...
абалденная!!!
Цитата: Marinary
Ноги бы вот вырастить еще поприличнее!

такая же цель winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()