myakishhh ж 10 января 2014 20:37   #2461
Цитата: Marinary
Riu Palace

да это очень хороший отель, читала про него

Цитата: Marinary
11 дней на все про все на весь год

а мы тут плачемся со своими неделями.



Marinary ж 10 января 2014 20:47   #2462
myakishhh,
Вы там ныряли?
Я такой прикол нашла, вот чего мне не хватало в жизни - акул )))
Marinarium Shark and Ray Experience

МОя мама меня прибьет когда увидит фото с акулой на заднем плане
или в обнимку wink

Сообщение отредактировано Marinary - 10 января 2014 20:56



myakishhh ж 10 января 2014 20:51   #2463
Цитата: Marinary
Вы там ныряли?

неа, я честно боюсь,хотела так как цена мне показалось приемлемой, но не решилась, в детстве чуть не утонула, и никак не могу преодолеть этот страх, по расценкам мы спрашивали, вообщем не у гида, но в отеле у нас был дайвинг центр, на остров каталина 175 баксов с человека, в эту стоимость входит и обучение в бассейне и на воде, рассказывают что оч круто, а в январе там приплывают киты, но уже не на каталину а в другое место, говорят оч популярно у туристов.



Marinary ж 10 января 2014 20:58   #2464
Цитата: myakishhh
в детстве чуть не утонула, и никак не могу преодолеть этот страх,

ох ну ты даешь!!! Тут же не одна, за ногу можно подержать !! )))
Цитата: myakishhh
был дайвинг центр, на остров каталина 175 баксов с человека, в эту стоимость входит и обучение в бассейне и на воде, рассказывают что оч круто, а в январе там приплывают киты,

это наверное долго, я пока снорклинг, мне очень нравится ))) Я даже камеру купила которая под водой фоткает в посленюю поездку
Надеюсь она еще жива



myakishhh ж 10 января 2014 21:05   #2465
Цитата: Marinary
я пока снорклинг,

вот на побережье с маской делать вообще не чего, для этого вывозят на карибское море либо на Саону либо на Каталину, там есть рифы и морские звезды, но как бы не смешно звучала, более живописного водного мира чем в египте я пока не встречала.



Marinary ж 10 января 2014 21:11   #2466
Цитата: myakishhh
на побережье с маской делать вообще не чего, для этого вывозят на карибское море либо на Саону

Да, для этого вывоззят конечно, на Арубе 2ч от берега в 2 места с рифами возили и затонувшим кораблем, очень классно было, мы с гидом ныряли к кораблю фоткать змеюку какую то
И фотка где то есть я просто посреди миллиона рыб цветных - я была в таком детском восторге )))
На обратном пути выпила пару дринков и мешала их всех желающим (профессия бывшая) за что получила предложения работы и еще все лето думала как же мне все бросить и поехать туда пожить wink

А тут в общем маринариум с акулами, скатами и всякой живностью.
Может ужин себе заодно поймаю
Все, я вся уже там - заказано )))

Сообщение отредактировано Marinary - 10 января 2014 21:22



Moni ж 10 января 2014 21:43   #2467
Марина, ещё вопрос, последне время делаю кардио по вечерам. Как я понимаю, схема питания снизу вверх, т.е наоборот?

Сообщение отредактировано Moni - 10 января 2014 21:44



Marinary ж 10 января 2014 22:46   #2468
Цитата: Moni
последне время делаю кардио по вечерам.

С кардио по вечерам другая история. Они не так эффективны.
Не такой мощный выброс гормональный, другая схема.
По крайней мере я не нахожу их такими же эффективными.
В этом случае - лучше спринты, стэйрмастер - больше нагрузки на ноги в общем, нет углеводов после.
При этом имхо заморочки с кортизолом, тк нет полноценного восстановления.

лично я по вечерам кардио добиваю уже совсем впритык к соревнованиям лишь бы потратить калории, постоянная скорость до 40 минут
и-или после силовой минут 15 макс

Но в "нормальной жизни" я не сторонник, по моим наблюдениям те кто бегает по вечерам в моем зале - внешне не изменились за полследние полтора года

Сообщение отредактировано Marinary - 10 января 2014 22:51



Znatok Ne м 10 января 2014 23:21   #2469
Цитата: Marinary
Именно поэтому моя идея это не расход гликогена под ноль, моя идея - это научить организм РАСХОДОВАТЬ гликоген, и не переполнять запасы.
Все остальные системы ИМХО имеют слишком много ограничений, которые ставят под угрозу здоровье и, в результате, все равно упираются в плато с угробленным метаболизмом..

Добавив в систему "чит-миал" или даже "чит-день" - получается довольно комфортно.

Давай дерзай ... очень интересно увидеть реальный результат ... хотя над этим вопросом бьются уже давно и лучшие и не очень умы в фитнес индустрии ... (всякие зигзаги, лингейнзы, реверсдиеты, карбэклоады и тп и тд)

у кого то получается лучше, у кого то меньше, на ком то работают одни принципы и методики, на ком то не работают эти, работают другие ...

кстати тот же Лингейнз вполне удобоваримая жизнеспособная система с ротированием углеводов и калорийности ... не оторвана от социальной жизни, не содержит в себе существенных ограничений ... не вгоняющая организм в жесткие ограничения и перетрены, и совсем не безуглеводка ... и по сути я думаю, что даже без применяемого Берханом интервального голодания она будет вполне работать ....

Цитата: Marinary
Но в "нормальной жизни" я не сторонник, по моим наблюдениям те кто бегает по вечерам в моем зале - внешне не изменились за полследние полтора года

ну тут еще важен вопрос и питания и режима, многие годами ходят в зал и добиваются ооочень скромных результатов как в похудении так и в наборе ММ ... у меня перед глазами есть несколько таких примеров в моем фитнесе ...

но в целом про вечернее кардио наверное соглашусь, особенно для начинающих, хотя и про силовую тренировку с утра гутарят вечно, что это неэффективно, хотя немало людей занимающихся с утра ... все ж организм подстраивается под режим нагрузок со временем

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 января 2014 23:25



lisa olea ж 11 января 2014 00:19   #2470
Цитата: Znatok Ne
ну тут еще важен вопрос и питания и режима, многие годами ходят в зал и добиваются ооочень скромных результатов как в похудении так и в наборе ММ ... у меня перед глазами есть несколько таких примеров в моем фитнесе ...

100%



Marinary ж 11 января 2014 00:29   #2471
Цитата: Znatok Ne
ну тут еще важен вопрос и питания и режима, многие годами ходят в зал и добиваются ооочень скромных результатов как в похудении так и в наборе ММ ...

ой про это лучше и не начинать... Люди просто не задумываются даже что питаниe может влиять, самое популярное "ну я же не обьедаюсь", "праздники закончились" и в таком роде...

Приятель крутиЛ по вечерам педали по 40-90 минут раза 4 в неделю... От пуза все избавляется! год скоро точно будет.
Я начала прочищать мозг по поводу силовых, стал делать руки, спину, снизил (но не отлип от велосипеда блин) километраж хотя бы. Поменьше пуз стал, но все равно.... С едой очень туго процесс идет...

Сообщение отредактировано Marinary - 11 января 2014 00:30



Moni ж 11 января 2014 02:09   #2472
дык, я делала кaрдио с утра, советчики писали, мол кардио натощак не лучшая идея, а с 5 утра уже позавтракавши на элипс... ну... незнаю, тогда во сколько встать то? ВСАА за еду не считаю, если что, ИХ ПЕРЕД КАРДИО УТРОМ ПИЛА ВСЕГДА



Znatok Ne м 11 января 2014 13:00   #2473
Цитата: Moni
дык, я делала кaрдио с утра, советчики писали, мол кардио натощак не лучшая идея, а с 5 утра уже позавтракавши на элипс... ну... незнаю, тогда во сколько встать то? ВСАА за еду не считаю, если что, ИХ ПЕРЕД КАРДИО УТРОМ ПИЛА ВСЕГДА

дык дело в не в советчиках .. а в понимании процессов ... если кардио для похудения ... то лучше с утра ... и фактически натощак ... бцаа это как бэ уже не натощак (это тем кто тебе говорил про голодный желудок) ... но и само понятие натощак с утра оно очень условно ... еда находящаяся в желудке все равно за полчаса не разложится на нутриенты и не разбежится тут же по назначению ... для активности будет использован имеющийся готовый ресурс (тот же гликоген в мышцах) ... т.е. делая с утра кардио натощак ты не приносишь колосального вреда организму (у тебя же не изматывающая силовая двухчасовая тренировка происходит .. а по сути не такая уж и существенная нагрузка в виде 40-60 минутной кардионагрузки) ...

если кардио для поддержания результатов и адаптации ... то по сути не так важно когда ты его делаешь ... но желательно чтобы последняя еда попала в твой желудок часа за 2-3 перед этим, позже не лучше



Milk Chocolate ж 11 января 2014 20:01   #2474
Moni, ну вы ваше...обвиняете всех и все - себя, генетику, фитфан, тех кто советуют, тех кто не советуют, тех кто мимо проходят, тех кто критикует. У вас вроде нормальная семья, дети красивые, вы симпатичная молодая женщина. Живите да жизнью наслаждайтесь. Нет, у вас прямо навязчивая идея - это злосчастное кардио и цифра на весах. Сходите к психологу, это будет лучшее капиталовложение, чем трата на аминки, протеинки, и т.д. и т.п. winked



Moni ж 11 января 2014 22:14   #2475
Цитата: Milk Chocolate
Moni, ну вы ваше...обвиняете всех и все - себя, генетику,

Милка шоколадная, боже, что я вам сдеала, и не вам мой бюджет считать

Цитата: Znatok Ne
если кардио для похудения ... то лучше с утра ... и фактически натощак ... бцаа это как бэ уже не натощак

спасибо за растолкывающий ответ. Всё поняла.



Marinary ж 12 января 2014 05:59   #2476
УБийственная тренировка ног с акцентом на двухглавую мышцу бедра с Аней СТародубцеой:

Началось все с 10 подходов по 15 повторений, сгибание ног в положении лежа, таким образом преу-томили заднюю поверхность бедра.
Продолжили тренировку:
5 подходов по 10 повторений на каждую ногу Болгарский Присед
Далее выполнили Отведение ноги на Смите,
Становая тяга 60 повторений.
По программе был еще два упражнения, но на них сил не осталось. Убийство ног!
ВИДЕО

http://vk.com/clubmygym

Цитата: Znatok Ne
еда находящаяся в желудке все равно за полчаса не разложится на нутриенты и не разбежится тут же по назначению

Конкретно по этой теме гидроизолят усваивается за 20 минут, а через час в крови уже тот же уровень аминокислот что и до принятия протеина.

Моя главная идея - "не для подготовки к сцене - кардио голодное НЕ нужно. Ничего полезного в нем нет, результат временный".
Я уперто акцентирую на здоровье и оптимальном и рациональном тренинге и питании, поэтому так категорично отказываюсь от альтернатив и экстрима.

На собственном опыте - для ББ атлетов каждый грамм мышц на вес золота - поэтому я никогда не делаю голодное кардио, даже 20 минут.

И при этом я все равно снизила % жира за всего 4 недели точно как планировала.

Посмотрим как получится в этотм раз, постараюсь подробнее записывать. Отсчет 12 недель пошел.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 января 2014 06:00



Znatok Ne м 12 января 2014 10:28   #2477
Marinary,
я про еду еду, а не про гидроизолят

по поводу страхов катаболизма физнагрузки (ок, пока про кардио), на голодный желудок, особенно в условиях предлагаемой тобой схемы с существенной углеводной поддержкой накануне (в предыдущие сутки), да и просто в условиях не экстремального дефицита и при нормальном кол-ве углеводов в диете (те не низкоуглеводка)... интересно было бы увидеть подтверждения таким страхам, ну например несколько исследований ... где даже принятие бцаа не мешало бы организму с наслаждением катаболизировать...

зы... по поводу каждого грамма мышц, я с тобой соглашусь, но организм это инертная система и катаболические процессы, как и анаболические, в нем идут постоянно, просто для бб важно чтобы анаболические процессы (я про мышцы сейчас) преобладали над катаболическими.

и кстати про голодную физнагрузку, я повторяюсь конечно, но я уже почти 2 года спокойно тренируюсь именно на голодный желудок, тренировки у меня ранние утренние, вставать за час-полтора чтоб чтото сЪесть для меня не вариант, к тому же с инсулином в крови заниматься мне чрезвычайно тяжело... и ничего... все идет своим чередом, имеем стойкий рост, на диете же имеем сохранение мм, может конечно все катаболические монстры еще спят в это время .... не знаю даже....

я не говорю, что тренировки на голодный желудок подходят всем, нет... я говорю про то что ничего страшного в них нет, и не стоит делать из этого очередную пугалку



Гейл ж 12 января 2014 14:22   #2478
Цитата: Znatok Ne
я не говорю, что тренировки на голодный желудок подходят всем, нет... я говорю про то что ничего страшного в них нет,

Ну, ты основываешься на своём опыте, а я на своём в противовес могу сказать, что с голодными утренними силовыми не расту - хоть плачь. Вот хоть голову о стену разбить. И приходится - вставать раньше и жрать. И никакие углеводы накануне не спасают.
И что? Как будем выяснять, у кого страшилка страшнее? ;)



Znatok Ne м 12 января 2014 14:56   #2479
Цитата: Гейл
И что? Как будем выяснять, у кого страшилка страшнее? ;)

Не .. не будем ... но то что силовые не растут .. это не показатель злого и ужасного катаболизма .. откусывающего по кусочкам грамм за граммом этой нежнейшей (для него) волокнистой субстанции, под названием мышцы ... причин то может быть несколько ... в том числе ... например твоя цнс не готова к такой весовой "агрессии" с утра ...



lisa olea ж 12 января 2014 18:26   #2480
Цитата: Znatok Ne
Не .. не будем ... но то что силовые не растут .. это не показатель злого и ужасного катаболизма .. откусывающего по кусочкам грамм за граммом этой нежнейшей (для него) волокнистой субстанции, под названием мышцы ... причин то может быть несколько ... в том числе ... например твоя цнс не готова к такой весовой "агрессии" с утра ...

Дим,Галя имела ввиду рост ММ,а не силовых показателей.
И,если честно,я сомневаюсь,что вы найдёте хоть одного серьёзного лифтёра занимающегося с утра натощак wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()