Электродрель ж 10 декабря 2013 06:52   #2241
Цитата: Marinary
Откуда в форуме появилось дурацкое слово присЯд???

Оттуда же, откуда берутся колораж, кокрас, хотьба, впринцепи wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 декабря 2013 06:53



Marinary ж 10 декабря 2013 06:59   #2242
Цитата: Электродрель
Оттуда же, откуда берутся колораж, кокрас, хотьба, впринцепи wink

Ну если оттуда то ок, а то у меня подозрение что ктото так всерьез говорит...
Тоже что вместо проводить - "провести" - меня это шокировало когда я была дома в россии ))) Он меня ПРОВЕЛ до дома... Куды хто чо? lol Теперь присЯды эти, типа присЯдать - ну если только в присядку с бубном и балалайкой !

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2013 07:01



Электродрель ж 10 декабря 2013 08:07   #2243
Цитата: Marinary
Он меня ПРОВЕЛ до дома... Куды хто чо?

Сталкер наверно wink

Цитата: Marinary
Теперь присЯды эти, типа присЯдать - ну если только в присядку с бубном и балалайкой !

Зато ниже параллели wink



Moni ж 10 декабря 2013 08:12   #2244
Цитата: Marinary
Откуда в форуме появилось дурацкое слово присЯд???

от слова "СЯДЬ" wink



cicily ж 10 декабря 2013 09:28   #2245
Цитата: Электродрель
впринцепи

запомню, буду использовать)))))



lisa olea ж 10 декабря 2013 13:35   #2246
Цитата: Электродрель
Оттуда же, откуда берутся колораж, кокрас, хотьба, впринцепи

wink
Цитата: Электродрель
Зато ниже параллели

ну точно
Цитата: cicily
запомню, буду использовать)))))

У Яси много чего углядеть можно winked



myakishhh ж 10 декабря 2013 13:40   #2247
Цитата: lisa olea
У Яси много чего углядеть можно

да, я вообще не знаю как меня вообще кто то понимает.
русский язык, моя, конек.
lol
Заранее прошу у всех прощения.



Marinary ж 10 декабря 2013 16:25   #2248
Вконтакте пошла бойня за и против углеводов я смотрю, видимо сдают поклонники углеводов из огурцов...

Я просто офигиваю от слов типа - в не се3он я ем нормально -70-80г углеводов из огурцов и пекинской капусты, а вот перед соревнованиями опускаю их до 20-25...

Вчера расчитывали меню для диализных пациентов (у кого не работают или едва работают почки)
И скажу я - есть им остается углеводы и... углеводы! и жиры.... Белка не много, у многих СИЛЬНО ограничивается, ограничиваются и многие продукты - даже овощи и фрукты (потому что фосфор и калий итд)... И составлять меню по "обмену" муторно: Белка только 6 порции, для примера 1 порция мяса это 60г, или, к примеру, 1 яйцо...
Так вот я к тому, что бе3углеводники рискуют провести остаток жизни, после бурной безуглеводной молодости, на одних углеводах, жирнымитушками, привязанные шлангом диализа 3 дня в неделю...

я сегодня злая какая то winked

Сделала спину - никак убить себя не могла в зале, энергия прет, не устаю...
Готовила печенку - в магазине стоит 3доровенный кусок меньше доллара + косой взгляд кассира... Тут потроха не в трэнде, почитала билдерские форумы - печенке поются диферамбы, тк она супер полезна бодибилдерам, но при этом 90% народ плююTся "что за гадость, эта ваша заливная рыба" lol

На 100г 200 калорий, 30г белка (!), 5г жира, такой нужный холестерол для тестостерона (400мг), более 600% дневной нормы витамина А (из продуктов питания витамин А, как и все других жирорастворимые витамины токсичным быть не может), 100% витамина В12, 201% В2, и 36% дневной нормы железа + B5, селениум, цинк, фолиевая и ниацин...

У кого аменорея или анемия - вперед за печенкой

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2013 17:08



Ladybug ж 10 декабря 2013 17:29   #2249
Цитата: Marinary
На 100г 200 калорий, 30г белка (!), 5г жира, такой нужный холестерол для тестостерона (400мг), более 600% дневной нормы витамина А (из продуктов питания витамин А, как и все других жирорастворимые витамины токсичным быть не может), 100% витамина В12, 201% В2, и 36% дневной нормы железа + B5, селениум, цинк, фолиевая и ниацин...

всегда когда ем печень поражаюсь количеству витаминов группы В в ней, хотя я не большой ее фанат, но ее явно не стоит игнорировать, ну и конечно + ее цена довольно низкая

фото такие аппетитные)))
я вообще любитель фотографий еды feel

Сообщение отредактировано Ladybug - 10 декабря 2013 17:31



rasterasha ж 10 декабря 2013 18:56   #2250
Марина, слушай, а что ты знаешь про мальтодекстрин*? оказался в моей любимой стевии....стевия на iherb


из вики не поняла, есть ли ккал и как действует на организм...

Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир.

Сообщение отредактировано rasterasha - 10 декабря 2013 18:58



Сергеич м 10 декабря 2013 19:16   #2251
Цитата: Marinary
печенке поются диферамбы, тк она супер полезна бодибилдерам

Хороший продукт. Но в меру smile

PS Печень - одной из первых нужно вычеркнуть из рациона, если есть хоть малейшие проблемы с артритом/подагрой...



Marinary ж 10 декабря 2013 20:40   #2252
Цитата: rasterasha
мальтодекстрин*? оказался в моей любимой стевии

Мальтодекстрин есть в почти всех порошках и экстpактах (кроме, пожалуй, жидких) - иначе на чем еще (как транспортировшик) будет "держаться" вещество?
Так же он используется для стабилизации и дегидрации вещества
То же и со стивией. Мльтодекстрина в ней настолько мало что даже не стоит на эту тему замарачиваться.
Это тоже самое что считать калории из рисовой муки, которую добавляют в капсулы чтоб они были полные (важно для их изготовления). Встречался у меня и такой народ winked

Цитата: Сергеич
Но в меру

да, как и всегда - золотое правило - разнообразность, баланс и умренность

Цитата: Сергеич
Печень - одной из первых нужно вычеркнуть из рациона, если есть хоть малейшие проблемы с артритом/подагрой...

Есть такое в Российской школе диетологии... При этом нас конкретно учат о лимитировании (до 60г в день) особенно жирного мяса и субпродуктов в общем. Вед артирит это воспаление.
При этом обсуждается вредность молочных продуктов и глютена в первую очередь, и мясо и суб продукты уже потом соотвественно "вредности", влияния на проблему.

А с подгрой то да - тут однозначно исключение мясного, как имногих других продуктов (бобы фасоль, виноград, цы капуста, грибы, рыба, малина, инжир, даже шоколад.........).
Подагра это нарушение матеболизма - концентрация плохо растворимых солей изза мочевой кислоты в крови...

Эту тему я тут поднимала уже не один раз - про закисление крови и необходимость щелочных продуктав при потреблении белка выше рекомендованной нормы в 1г на кг веса.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2013 21:13



rasterasha ж 10 декабря 2013 22:06   #2253
спасибо! конкретно в этой стевии смутила цена, в 4 раза дешевле аналогов...может зря запаниковала, но я ее как минимум ложку с творогом в день ем winked



lusha ж 10 декабря 2013 22:38   #2254
Marinary,
Цитата: Marinary
Эту тему я тут поднимала уже не один раз - про закисление крови и необходимость щелочных продуктав при потреблении белка выше рекомендованной нормы в 1г на кг веса


Марина, извини за непонятливость, а можно еще раз о щелочных продуктах и их пропорциях в меню;)



rasterasha ж 11 декабря 2013 00:50   #2255
lusha,
Щелочные продукты



lusha ж 11 декабря 2013 01:14   #2256
Спасибо большое rasterasha!



Marinary ж 11 декабря 2013 05:50   #2257
Цитата: rasterasha
лочные продукты

хороший наглядный список.
Пасиб!

lusha,
Важно, особенно при повышеннос потреблении белка, особенно биологически активного, употреблять достаточно щелочных продуктов.

А у меня сегодня отваливатеся спина и немного руки.
В зал - завтра.
Сегодня разделалась с презентациями в универе - гипгип ура!
Осталось полторы бумаги доделать и 3 экзамена, но это все на след неделе!

Так что пока что ТРЕНИРОВКИ:
Завтра - ноги и/или попа
четверг - плечи
Пятница снова ноги (квадры и икры)
Суббота - руки и каток
Воскр - попэц
ПН ВТ выхи (экзамены)

А на выхах - встреча с Джеем КАТЛЕРОМ и каток в NYC в субботу - моя давняя мечта (вот так живешь рядом с НьюЙорком и на катке в Центральном парке 10 лет покататься не можешь feel - это будет наше КАРДИО! А с кем - фотки позже fellow

Сообщение отредактировано Marinary - 11 декабря 2013 05:54



cicily ж 11 декабря 2013 09:50   #2258
Марин, напомни пжл, почему важен прием пнжк (авокадо или льняное семя, например) на ночь/перед сном/после вечерней трени.
Знаю, что нужно и важно, а ответить аргументированно спросившему человеку не могу:(

Сообщение отредактировано cicily - 11 декабря 2013 10:12



Natasha96 ж 11 декабря 2013 12:54   #2259
Цитата: cicily
Марин, напомни пжл, почему важен прием пнжк (авокадо или льняное семя, например) на ночь/перед сном/после вечерней трени.
Знаю, что нужно и важно, а ответить аргументированно спросившему человеку не могу:(

присоединяюсь к вопросу!!



Alleksa ж 11 декабря 2013 15:46   #2260
Цитата: Marinary
ноги и/или попа

Марин, напиши пару адовых упражнений на попу, а то у меня в арсенале выпады, присед и жим. Другими никак не могу убить попу. Мостик, отведение ноги на блоке как-то неэффективно, или я неправильно делаю winked хотелось бы разнообразить






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()