Marinary ж 17 февраля 2014 20:23   #2721
Цитата: Znatok Ne
а поподробнее можно?

Creatine ethyl ester самый популярный, особенно его предпочитают девушки изза "водяной проблемы" (надуманной - не могу не повториться).
В моей среде правда либо НЕ принимают креатин вообще за ненадобностью, либо уж хардкорный проверенный моногидрат.
Но многие довольны и этиловым эфиром, судя по отзывам.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 февраля 2014 20:33



Znatok Ne м 17 февраля 2014 20:49   #2722
Цитата: Marinary
Creatine ethyl ester

Марин .. а что появились более новые исследования которые оправдывают те "превосходящие" характеристики этой формы креатина, как о ней поют производители?

Цитата: Marinary
либо уж хардкорный проверенный моногидрат.

ну так как не заверни в обертку то .. а важна основа продукта ... обеспечить транспорт только для моногидрата и ничего придумывать особо и не нужно .. и переплачивать за сомнительные приставки которые в клетку тянуться вместе с молекулой креатина .. и то если успевают туда попасть в эффективной дозе ... опять же из-за этих присадок



lisa olea ж 17 февраля 2014 21:44   #2723
Marinary,
Увы,не на всех.На тех,у кого собственный креатин высокий,не подействует,а это почти 30%.
И мышцы эта добавка очень красиво наводняет.



Marinary ж 17 февраля 2014 22:02   #2724
Цитата: Znatok Ne
ну так как не заверни в обертку то .. а важна основа продукта ... обеспечить транспорт только для моногидрата и ничего придумывать особо и не нужно

скоклько атлетов - столько и продуктов. Транспор - да, а так же "набор" который тот или другой атлет принимает перед или после тренировки - вариантов множество.
Не всем нравится насыпать из 10 банок и запивать одно другим, как это часто приходится делать...
Я вот сформулироваоа идеальный ДО и После миксы - но для выпуска это не выгодно, тк дорого продавать банку "как задумано", а разделив по "кусочкам" выгоднее и покупается лучше...
В общем создают то что хотят атлеты.
А атлеты сами не всегда знают что хотят.
Зато выбор большой

В общем выкинула я половину таблеток прописанных, тк принимать их это себя гробить просто...
Накипело плин angry

Сообщение отредактировано Marinary - 17 февраля 2014 22:03



Гейл ж 18 февраля 2014 09:25   #2725
Цитата: Znatok Ne
ну так как не заверни в обертку то .. а важна основа продукта ... обеспечить транспорт только для моногидрата и ничего придумывать особо и не нужно .. и переплачивать за сомнительные приставки которые в клетку тянуться вместе с молекулой креатина .. и то если успевают туда попасть в эффективной дозе ... опять же из-за этих присадок

Во во. Изобретение велосипеда это называется.

Блин, жалко видео не могу посмотреть с работы ((

Цитата: lisa olea
Увы,не на всех.На тех,у кого собственный креатин высокий,не подействует,а это почти 30%.

Способность мышц запасать креатин - тренируется. Собственный высокий - не значит ещё, что его не может быть больше, тем более при силовом тренинге - когда созданы все условия.
А вот что он может тупо не доходить куда надо (не усваивается) такое встречается.



Natasha96 ж 18 февраля 2014 13:11   #2726
Marinary,
Марина, привет!Подскажи, пожалуйста, как пить CLA ? На упаковке написано - по 1 капсуле х 3 раза в день. Этого и придерживаться?



Marinary ж 18 февраля 2014 18:00   #2727
Цитата: Natasha96
Подскажи, пожалуйста, как пить CLA ? На упаковке написано - по 1 капсуле х 3 раза в день. Этого и придерживаться?

Да, по 1 капсуле (750-100мг) c 3мя основными приемами пищи

_________________________________________________
Провалялась вчера с отравлением похоже, виню таблетки, ну и ужин "аут"... Ведь ела нормально - туна в фольге все как надо, пошли в еще один рестик - митболс (чтоб их!!! моя любимая еда в потусторонней жизни!) и я попробовала 1(!!!!) шарик всего!
Его и виню с лекарствами...
В общем провалялась на диване, едва ела, сегодня едва встала.
АТАС подготовка идет.

Пресс и кардио вечером.
Все остальное - толи крепатура, толи слабость, толи я не я.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 февраля 2014 18:57



Moni ж 19 февраля 2014 07:59   #2728
Цитата: Marinary
попробовала 1(!!!!) шарик всего!

что за шарик?



Znatok Ne м 19 февраля 2014 08:28   #2729
Moni,
одна котлета - по нашему
митбол- мясные шарики, по сути обычные мясные котлеты, в форме шарика

очень типа популярная фишка в мире нынче.... дикие люди wink (шЮтка)



TaNUSHA ж 19 февраля 2014 11:12   #2730
Маришка, подскажи...
ты не практикуешь в пищу пророщенные зерна пшеницы/гречки/овса/бобовых? что об этом думаешь? стоить ввести их в рацион на постоянку и когда лучше кушать? после тренеровки стоит (если на похудении/сливе)? или когда лучше при похудении?
я знаю о пользе пророщенных зерен, но вот как и когда лучше принимать-не имею понятия...
спасибо



Marinary ж 19 февраля 2014 16:55   #2731
Цитата: TaNUSHA
пророщенные зерна пшеницы/гречки/овса/бобовых? что об этом думаешь? стоить ввести их в рацион на постоянку и когда лучше кушать?

Да, полезность пророщеных зерен неоспорима.
Исключение - некоторые заболевания ЖКТ в т.ч. непереносимость глютена
(в этом случае можно замачивать другие семена - например гречи, редиса, свеклы итд).
Но также для меньшей замороченности зерна (и орехи тоже) можно замачивать - просто в комнатной температуры воде на ночь или на сутки.
+ они становлятся более усваяемыми для ЖКТ.

"Проросшие зерна имеют в своем составе все незаменимые аминокислоты, нужные нашему организму. Кроме того, когда мы проращиваем зерна, вещества, содержащиеся в них, благодаря действию особых ферментов, переходят в легко усваиваемую форму. В них многократно увеличивается содержание витаминов."

Проросшие зерна злаков можно употреблять в пищу без особой термической обработки. Они легко усвояемые, легко воспринимаются нашим организмом.
Проросшую пшеницу можно есть, смешивая ее с медом, изюмом, орехами. Можно пропустить зерна через мясорубку, и полученную кашицу добавлять в салаты. А можно подсушить и перемолоть в кофемолке, полученная мука добавляется в салаты, соусы, приправы.

Например у пшеницы высокий уровень витамина Е и В, при прорастании в ней возрастает содержание железа, кальция, фосфора.
Ростки льна, содержат ценные жирные кислоты: линоленовой и линолевой.

На тему способов проращивания:
1) В глубокую тарелку насыпьте стакан пшеницы или бобовых и залейте двумя стаканами воды. Трое суток держите зерна при комнатной температуре, затем выложите их в натуральную ткань предварительно увлажнив её и оставляйте еще на двое суток. После промойте зерна, чтобы убрать затхлый запах и можно употреблять в пищу.

2) Хорошо промойте пшеницу холодной водой, высыпьте в кастрюлю и залейте водой, так чтобы она только покрывала верхний уровень зерен. Кастрюлю накройте плотной тканью, чтобы вода не испарилась , и поставьте кастрюлю в теплое место на 24 часа. Когда пшеница прорастет на 1мм, перемелите её и залейте кипятком один к одному.

3) К употреблению злак будет готов примерно через 24 часа, если зерна находились в тепле, и через 32-34 часа, если в более прохладном месте. Пригодность проросшей пшеницы в пищу определяется длиной проростка. Съедобным считается зерно с ростком около1 мм.

-Посуда для проращивания должна быть только фарфоровой или эмалированной
-Всплывающие зерна не годятся для проращивания, их нужно собрать и удалить.
-Ростки должны быть не длинней 2 – 3 мм, не крупнее самого зерна. Поскольку именно на этой стадии, они имеют самую высокую биологическую ценность.
Ростки следует съедать в течение суток, хранить их можно не более 24 и только в холодильнике.
-Перед употреблением ростки следует промывать в проточной воде. Вводить ростки в питание следует постепенно сочетая с другой пищей.

Цитата: TaNUSHA
после тренеровки стоит

Сразу после тренировки не стоит - сразу постр трен лучше есть белый рис: сечку итп варианты простых углеводов
А вот в последующий уже прием еды - конечно!

Мне самой лень проращивать и заниматься этим, но когда есть возможность - покупаю уже пророщенные, либо у нас популярны они как добавка в смуви и в некоторых кафешкам как салаты итп

Цитата: Znatok Ne
очень типа популярная фишка в мире нынче

оооо митболс это любовь всей моей жизни, мой экс, бабуля которого настоящая итальянка со всеми вытекающими из этого факта кулинарными способностями, все еще шутит что я с ним была столько лет только чтоб научиться готовить ее "фирменные" митболс lol
...Возможно! winked
С чесночком, травами и в томатном соусе с брокколи мммммм

В ресторане была гадость... Непонятно из чего, с соусом (десятки на выбор) - идея хорошая... Но кладут их на кусман белого хлеба ("хоги" или "саб" или чисто ньюйоркское название бутера "хиро")

....чет с моей "диетой" меня откровенно тянет писать, читать и смотреть про кулинарные изыски

_____________________________________________
ВЧЕРА:
25 мин стэирмастер, пресс, +10 мин стэирмастер
"отвалилась" буквально со ступенек - сил нет все еще - бегом бежала за салатом!!!!
Салат с курицей и коконат лайм заправкой (обоги)
дома еще салат кура-брок
шоко протеин
Не заснуть до 3 утра = не встала на кардио sad

После работы делаю кардио + ноги плайо и иду домой спать до завтра!

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2014 17:56



shulya-1986 ж 19 февраля 2014 18:27   #2732
Цитата: Marinary
Да, полезность пророщеных зерен неоспорима.

я таки прорастила нут недавно! сделала салат с курой и какой-то лимонной заправкой. Что могу сказать, вкус конечно очень необычный! не то что вареный нут. Но очень прикольно похрустывали проростки wink
Цитата: Marinary
чет с моей "диетой" меня откровенно тянет писать, читать и смотреть про кулинарные изыски

дык и неудивительно. Мозг еще и не понял, что происходит
как твоя рана? таблетки так и не принимаешь??



Marinary ж 19 февраля 2014 18:41   #2733
Цитата: shulya-1986
как твоя рана? таблетки так и не принимаешь??

ранение мое wink
да ниче, вроде заживает, не так быстро как хотелось бы но подождемс.....
Не принимаю - только мажу, принимаю лизин, омегу усиленно итд сапплиментс...

Цитата: shulya-1986
я таки прорастила нут недавно! сделала салат с курой и какой-то лимонной заправкой.

мне аж самой захотелось попробовать дома сделать
Проще в кафешке конечно - красиво и "как надо" lol

Цитата: shulya-1986
дык и неудивительно. Мозг еще и не понял, что происходит

меня всегда так тянет - особенно любимое хобби смотреть кулинарный канал во время кардио.
Причем это не садо-мазо, меня не угнетает и я даже не захлебываюсь слюной - просто интерес какой то супер повышенный
И хоть бы польза была - а то смотрю и забываю



shulya-1986 ж 19 февраля 2014 18:45   #2734
Цитата: Marinary
да ниче, вроде заживает

дай бох! угораздило же блин!
Цитата: Marinary
Проще в кафешке конечно

мда у нас таких кафешек с огнем не найдешь.
но соглашусь, муторно все это. проще тупо отварить и все, чем несколько дней стоять над крупой, побрызгивать ее и ждать чуда lol



LegallyBlonde ж 19 февраля 2014 19:21   #2735
Цитата: Marinary
бабуля которого настоящая итальянка со всеми вытекающими из этого факта кулинарными способностями, все еще шутит что я с ним была столько лет только чтоб научиться готовить ее "фирменные" митболс


Полпетте, что-ли?? Так я тебя научу на раз, у нас без энтого никуда lol



Marinary ж 20 февраля 2014 01:48   #2736
Цитата: LegallyBlonde
Полпетте, что-ли?? Так я тебя научу на раз, у нас без энтого никуда lol

Да какой то чудестный вкусняцкий рецепт именно соуса по большому счету... Я только сейчас подумала что с тех пор и не готовила их хахаххаа
Но научусь еще каким нибудь боооолЗ с удовольствием laughing

Кому интересно - посоветуйте что нибудь... Это конечно "черновик" просто слепила онлайн визитку от нечего делать, надо до арнольза успеть чтото заказать!
ИДея - одна сторона соревновательная форма, а другая просто ФИТ
Yay или Nay??


Сообщение отредактировано Marinary - 20 февраля 2014 01:52



shulya-1986 ж 20 февраля 2014 08:27   #2737
Цитата: Marinary
ИДея - одна сторона соревновательная форма, а другая просто ФИТ

интересная идея! очень необычно получится! а расцветки прям такие будут?



TaNUSHA ж 20 февраля 2014 09:04   #2738
Цитата: shulya-1986
мда у нас таких кафешек с огнем не найдешь.
но соглашусь, муторно все это. проще тупо отварить и все, чем несколько дней стоять над крупой, побрызгивать ее и ждать чуда

зачем побрызгивать? у нас работал парень-сыроед! он рассказывал, как правильно проращивать пшеницу...и совсем не мутарно,я испытывала... просто на ночь замачивала в воде, утром доставала и ложила под влажную тряпочку, к вечеру уже проявлялись росточки и есть можно... добавляла как-то даже в коктель после трени, не заметно... говорит, что если ростки станут более 1мм, то будут уже ядом.
Цитата: Marinary
Yay

мне первая нравится)) сразу бросается в глаза и фото на ней лучше и цвет жизненный такой) ну это я со стороны своего творческого взгляда смотрю... winked а вторую в зелененький цвет бы перекрасить) зеленый цвет-цвет жизни,а голубой-спокойствия и равновесия, не плох, но всё же зелененький лучше...ну эт только мое мнение) feel

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 20 февраля 2014 09:07



Гейл ж 20 февраля 2014 09:39   #2739
Ваще фото на визитке - это имхо моветон)))



Marinary ж 20 февраля 2014 13:40   #2740
Гейл,
Фото на визитке должно быть всегда. Тем более в индустрии сервиса, и тем более в таком специфичном как фитнессс, в этом и вся идея чтоб видно было что из себя представляет коач.

TaNUSHA,
Про зеленый хорошая идея, спасибо!
Это 2 стороны - одна как атлет, вторая как специалист типа... Такая идея






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()