Marinary ж 31 марта 2014 17:09   #3061
Цитата: fee4ka
антибиотик,хотя я безумная противница их,но и выписывают здесь -это уже в серьёзном случае,лечат до последнего без них,но.......вирус опустился на бронхи

Так, мамаша!
Антибиотик принимать безоговорочно с бронхитом.
Я предполагаю диагноз поставили на основе анализа - кровь, мазок? Бронхит даже по цвету мокроты определить можно. Это инфекция, довольно стремная.
НО антибиотик справится без проблем, гнлавное принимать по инструкции врача, не пропускать и не прекращать прием раньше времени! Пропить все 5-7 или 10 дней, сколько будет приказано. Прекращать раньше - хуже чем не принимать вовсе.
Самое лучшее имхо это Линекс. Принимать количество капсул по инструкции, желательно за полтора и через полтора часа до и посел антибиотика, не доказано, но возможно лучше чем сразу с ним.
Антибиотик принимать ТОЛЬКО с едой. Никогда на голодный желудок.
Купить ребенку ящик йогурта, актимель (единственно когда он пожалуй приносит пользу) и все что с "живыми бактериями" - пусть ест на здоровье.
Можно заодно прикупить йогуртницу, это просто и довольно увлекательно делать свои йогурты.
Мульти пусть принимает, и кушает получше, в больном состоянии они часто не хотят есть вообще.
________________________________________________
Цитата: suv-volga
Обязательно нужно есть всякие искусственные (надеюсь что искусственные, а не синтетические) добавки

Синтетические? В каком смысле? ИЗ пластика?
Некоторые витамины тоже СИНТЕЗИРУЮТСЯ в организме, они тоже синтетические?
Уточните заявление.
Цитата: suv-volga
происхождение этого белка или аминокислоты. И искусственный продукт будет дороже или хотя бы сопоставим с натуральным источником, а синтетический значительно дешевле.

Цитата: sergayme
купленный тобой протеин может состоять из чего угодно, главное что это растворимый порошок, а значит подмена очень проста.

Цитата: suv-volga
Натуральный каучук

ОБОЖЕ, сколько уже можно ПРОТЕИН представлять себе как нечто кощунственное созданное из хрен знает чего? Расскажите что у вас в голове вообще на тему ОТКУДА БЕРЕТСЯ протеин в банке, пожалуйста. Это же офигеть просто что СЕГОДНЯ у кого то еще ПОНЯТИЯ нет об этом.
Если по вашему изолят и сыворотка СИНТЕТИКА, то творог тот же - в ту же категорию.
Без обид - перенесем ЭТУ тему в другие дневники.
Цитата: Znatok Ne
Ну нам по земле ползающим на земле русской, до конференции как пешком до Великой Китайской стены ...

ой ладно прибедняться fellow , кому надо - найти можно, я даже в Питере и онлайн курс находила, и на кафедрах и в клинике. До сих пор с ними общаюсь.
В Америке меня тоже никто не знал, как это не странно. За ручку никто не водит и билеты не продает - сама нашла в интернете, сама напросилась, собралась, сама сьездила, вклинилась, итд. В универе моя специальность - клиника и спорт нутришн это "я сама", им пофиг.
Не дешевы поездки, курс и сертификаты, но для меня это важно. Это мой смысл жизни, как бы пафосно это не звучало. Дойду до PhD и смогу сама исследовать и изучать, а не только читать интересные статьи онлайн.
Цитата: Znatok Ne
у проф спотсменов там "кухня" несколько иного уровня уже, они как правило (кроме подрастающего поколения) уже имеют приближенность к своему генетическому потенциалу, и там уже качество определяется не только лишь питанием, но и фармподдержкой

Наверное я не уточнила, потому как для меня это разумеещееся - в США атлеты это КОЛЛЕДЖ.
Вчерашние школьники.

Фарма, и даже многие добавки тут ЗАПРЕЩЕНЫ. Список такой же как у копов. А последним, как известно, даже пред треник не любой можно принять. От этого и популярны брэнды как, к примеру, MusclePHarm - чистотой продукта с гарантией.
Так что о фарме тут речи даже не идет, а в колледже достижение верха физ формы - сомнительно.
Большинство исследований проводиться именно на молодых ребятах в колледжах, тк удобнее всего отслеживать контрольные группы в созданных условиях.
[Электродрель]
Приятно видеть хоть один позитивный пост lol

Цитата: fee4ka
на счёт кальция,а именно ,с витамином Д и без него,стоит ли зацикливаться на летний период подбирать кальций без витамина Д,а в холодное время + витаминД???????? нужно ли дополнительно принимать витамин Д?? тогда сколько??? потому что в мульти витаминах он есть,но новерное это недостаточно???....и стоит ли принимать дополнительно витаминЕ(тогда сколько?)потому как его мало?

Витмин Д с кальцием - да, всегда принимать в связке. Лучше просто купить их в одной таблетке.
На 600мг кальций 200 МЕ витамина Д - обычная норма.
Вообще витамин Д поднимают, норма сбудет до 3000МЕ (сейчас официально 2000).
Зимой я без опаски рекомендую до 5000МЕ взрослому (и сама столько принимаю помимо мульти, тк там Д очень низкая доза.
Летом - вопрос в том намного ли чаще вы бываете на улице.
Тк разницы особо летом или зимой быть под солнцем - нет. Витамин Д все равно получается из излучения. Разница во времени нахождения под этим излучением, количеством одежды, а летом мы еще часто используем SPF крема от загара и косметику, которая также содержит SPF (и от этого не нужно отказываться конечно же).
Самое оптимальное - сдать полный тест на содержание витаминов. Это тем более может быть актуально для пренатал планов тоже.
По этому тесту легче назначить Д и Е, и другие витамины, если нужно, а так же определить анемию и вид анемии, если они есть.

Обычная доза витамина Е - 400 МЕ

МЕ международная еденица = IU International Unit

Цитата: Leela
все в личках попрячутся ((

тут это популярно, тут читаем - в ВК пишем.
мой имэйл уже выдается под паролем и явками wink
Цитата: Leela
тебя и так там в личиках на всех соц ресурсах небось трындец,

Ничего найти не могу даже когда хочу ответить кому то после прочтения. Даже жалко становится и неудобно блин.
Цитата: Leela
в большинстве своем всех интересует примерно одно и тоже

в этом и смысл - кроме одного чела еще 55 имеют подобный вопрос, еще 155 стесняются спросить. А еще 200 могут поделиться своим опытом и советом вполне возможно лучше чем я отвечу.

Сообщение отредактировано Marinary - 31 марта 2014 17:31



lisa olea ж 31 марта 2014 19:22   #3062
Цитата: Marinary
Информация в основном по спорт нутрициологии, и по тренингу в т.ч. специфике видов спорта включая силовые+ специфично по женским особенностям питания и сапплементирования (использования добавок)...

Мариша,а мне вот это ооооочень интересно. request



Marinary ж 31 марта 2014 23:56   #3063
Цитата: lisa olea
а мне вот это ооооочень интересно.

Ко вниманию принято! fellow

Протеиново-свекольные блины для Super восстановления
1/3 чашки любой муки (цз или гречневой итп)
1/4 чашки белков яичных
пол ч. ложки гашеной соды
порция протеина (желательно ванильного или "печенье и крем")
1/2 чашки свекольного сока (в миксере можно перемешать с мякотью)
(про свойства свекольного сока, думаю, известно)

Выпекать как обычные блины, на антипригарке либо кокосовом масле

получается около 35г белка, 1г жиров и 20г углеводов

Идеальный полноценный перекус "с собой":

2 созревших (или даже перезревших - как известно полезнее!) банана
1 чашка хлопьев цельной овсянки (прокатанной "rolled oats")
порция протеина любого вкуса на выбор
гашеная сода на кончике ножа
щепотка соли
+ кусочки орехов, изюм, или корица по желанию

Все смешать и выпекать на протвене как обыкновенные печеньки +- 15 минут

Получается около 25г белка, жиров от 1 до ... в зависимости от количества орехов, углеводов мин. 80г углеводов + в зависимости от количества изюма
Брауни в микроволновке
порция шоколадного протеина
1/2 какао без сахара (или дополнительно 1/2 шоколадного прота)
столовая ложка ореховой пасты
измельченные орехи по желанию (лучше всего грецкие)

Добавить воды до густой консистенции чтоб смешать ингридиенты миксером
Выложить в миску с пергаментной бумагой (удочбнее в стеклянную квадратную или прямоугольную)
Нагреть в микроволновке в течении 30 секунд и снова тщательно перемешать
Нагревать от 30 сек до 1 минуты до загустения.

Получается около 30г белка, мин 15г жиров + ззависит от количества орехов и 15г углеводов

Сообщение отредактировано Marinary - 1 апреля 2014 00:18



Марион ж 1 апреля 2014 00:16   #3064
Цитата: Marinary
столовая ложка орехового масла

Марин, это растительное - типа из грецкого ореха- имеется ввиду?



Marinary ж 1 апреля 2014 00:19   #3065
Цитата: Марион
это растительное - типа из грецкого ореха- имеется ввиду?

исправила на более понятную ореховую пасту, пардон
Измельченные орехи в пасту - можно сделать в блэндере - shulya-1986 у нас спец!!

Сообщение отредактировано Marinary - 1 апреля 2014 00:20



Марион ж 1 апреля 2014 01:09   #3066
Цитата: Marinary
Измельченные орехи в пасту

Спасибо, поняла - попробую! Оочень привлекает скорость приготовления в микре! peanut butter я сама еще не делала - наверное, зря... Но как-то мне не показалось убийственным кол-во соли и сахара в готовом продукте, реально немного добавлено... Да я больше 20 г и не ем никогда. Может, это и недостаточно чисто feel



TaNUSHA ж 1 апреля 2014 09:56   #3067
Марина, подскажи, пожалуйста, я как то читала в твоем дневнике, что у вас там есть специальные кафе, где продают диетическую пищу для спортсменов или что-то такое? или, может быть,я не так что-то поняла?
мне интересно: на сколько это у вас развито, на сколько пользуется спросом? и в каких районах располагаются обычно такие кафе? там продают тоооолько блюда для спортсменов?



fee4ka ж 1 апреля 2014 11:50   #3068
Марин,спасибо, всё поняла...... feel love



All4onok ж 1 апреля 2014 15:46   #3069
Марина скажи нормальные ли это по составу продукты? Нашла сайт хотела попробовать купить.

Овсяные вафельки с маком без сахара

Какао-порошок обезжиренный, 1%

Шоколадная паста Walden Farms 0 ккал



Marinary ж 1 апреля 2014 17:08   #3070
Цитата: All4onok
Шоколадная паста Walden Farms 0 ккал

нормальная, но на вкус - как известно товарища нет, мне не нра, но если постараться то можно привыкнуть.
Я использую их дрессинги для салатов и барбекю соус.

Цитата: All4onok
Какао-порошок обезжиренный, 1%

честно говоря не вижу смысла.
Какао своими жирами полезно. Это все равно что обезжиренное оливковое масло или обезжиренные орехи есть.
У меня (вчера только купила новую пачку) какао бобы перемолотые, я из них часто делаю с утра напиток с протеином шоколадные, на 30г бобов 12г жиров полезных.

Цитата: All4onok
Овсяные вафельки с маком без сахара

Состав: овсянка, овсяные отруби, овсяная мука, соль.
и чего?

имхо без жира вафли я тебе и так напеку - 2 белка яиц, чашка овсянки + порция протеина со вкусом по желанию

Запекай на антипригарке или в вафельнице, спеки печеньками.

Цитата: TaNUSHA
что у вас там есть специальные кафе, где продают диетическую пищу для спортсменов или что-то такое? и

У нас везде есть кафе и для спортсменов и для clean eating и для веганов и для органик итд
Где можно салат свежий из натуральных ингридиентов или смуви свежий заказать итп...
Цитата: TaNUSHA
и в каких районах располагаются обычно такие кафе?

у нас нет районов, поэтому сложно обьяснить. Как правило магазины цельных органик продуктов ближе к более дорогим населенным пунктам, где больше италиан или евреев, рядом с крупнейшими молами и в них, или в сити в Манхеттане - там на каждом шагу на любой вкус итп...
СПециализированные именно фитнес - редко, но можно встретить рядом с известными спортзалами, популярнее в калифорнии, вегасе. В НЙ постоку поскольку, и есть там могут все желающие.
Просто можно модернизировать любое блюдо, заказать протеиновый шейк, встретить известых атлетов тк рядом известный джим и известный магазин нутришн (спорт и для здоровья добавок)

А так у нас всегда можно в любом кафе, ресторане и сети найти спец меню или просто заказать измененное приготовленное на свой вкус блюдо.

Сообщение отредактировано Marinary - 1 апреля 2014 17:23



TaNUSHA ж 1 апреля 2014 17:29   #3071
Marinary,
хорошо) спасибо. я тебя поняла...



All4onok ж 1 апреля 2014 17:39   #3072
Цитата: Marinary
имхо без жира вафли я тебе и так напеку - 2 белка яиц, чашка овсянки + порция протеина со вкусом по желанию

Да я такие делаю себе каждый день почти с яблоком, печаль но протеина нет(

Спасибо за ответы (и сэкономленные средства)



Marinary ж 1 апреля 2014 19:27   #3073
Я выпадаю из эфира - у меня девочки соревнуются, готовимся.
А в свободное от работы время я провожу пытаясь купить блин машину чтоб моя ауди провалилась crying Разьезжаю на орендованном для меня работой крутецким додже - и смех и грех
Не знаю что выбрать купить...

Хорошо что наготовила курогрудей и закупилась туна в банках - иначе бы ела на ходу!
А так открываешь холодильник, швыряешь курогрудки и кабачок в сумку, порцию орехов и полетелиииии.....
Полетела в универ...

На завтрак в блэндере был офигейнный смуви:
- молотые шоколадные бобы
- банановый протеин
- шпинат

Сегодня придет говяжий и яичный прот!
Цитата: All4onok
Спасибо за ответы (и сэкономленные средства)

без проблем!
Какао порошок обыкновенный росийского производства с фабрики крупской я перла аж с собой в НЙ ))))
Тут конечно покупаю теперь зрена итд, но все равно - факт остается фактом, какао настоящее оно и в Африке какао со всей своей пользой - магний, калий, железо, антиоксиданты!
+ ко всему оно поможет стабилизировать сахар в крови

Сообщение отредактировано Marinary - 1 апреля 2014 20:08



Leela ж 1 апреля 2014 21:56   #3074
TaNUSHA, открыть хотите? ))))

У меня в городе не попрет, было дело, чет мысль дурная ударяла )))



TaNUSHA ж 2 апреля 2014 11:03   #3075
Цитата: Leela
У меня в городе не попрет, было дело, чет мысль дурная ударяла )))

ну почему же) главное-стремление и спонсоры)
"Что за солдат, который не хочет стать генералом?"



Znatok Ne м 2 апреля 2014 11:06   #3076
Цитата: TaNUSHA
и спонсоры)

это главнее wink .. а спонсоры должны либо увидеть финансовую перспективу в ближайший срок, либо быть отчаянными фриками с лишними деньгами ...



TaNUSHA ж 2 апреля 2014 11:12   #3077
Цитата: Znatok Ne
это главнее .. а спонсоры должны либо увидеть финансовую перспективу в ближайший срок, либо быть отчаянными фриками с лишними деньгами ...

я еще ничего не делала)) только поразмышляла) но спонсор уже имеется)



Marinary ж 2 апреля 2014 17:36   #3078
Цитата: TaNUSHA
только поразмышляла) но спонсор уже имеется)

Znatok Ne,
Leela,

О нет, это лучше отложить до лучших времен.
Возврат на прибыль при открытии кафе в наши дни, да еще и в россии - лотерея. Скорее всего не бполучится. И обычные то выверенные и спланированные в течении многих лет проходные с нужной клиентурой места не держаться во впервых, и поддержка и условия для малых бизнесов не та в стране.
Если есть деньги, вложите их во что-то другое и не в России, не сейчас по крйней мере, как бы ни печально это звучало.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 апреля 2014 17:37



Leela ж 2 апреля 2014 19:43   #3079
Marinary,
. О нет, это лучше отложить до лучших времен.

Согласна ) да и я только про свой город, в столице все несколько иначе все же )



Marinary ж 2 апреля 2014 23:29   #3080
Завтра встаю на утреннее кардио наконец-то. ТОлько 2 раза в рабочие дни пока, не более - горький опыт уже научил.
Жиросдув ужесточается, в общем. 7 недель. Клиентки воодушевляют!

Вчера вечером были ноги
- 20 мин стэйрмастера
- 4 подходов свободных приседов суперсэты 8-6 тяжелых () и до 10-12 легче
- 5 подходов таких же суперсэтов сгибания ног лежа
- 4 похода наступы на платформу с весом в руках (блок снизу)
- 15 минут элептикал (должен был быть стэйрмастер, но был занят...)

ГОВЯЖИЙ ПРОТЕИН НЕ ВКУСНО!
Но ИМХО незачем злоупотреблять и делать из протеина "вкусняшку".
Протеин - это протеин. Точка.

Завтра работа-универ и наконец-то (дайбог) похвастаюсь новой машиной lol заслужила думаю winked

Официально оформилась на конференцию общества спортивной нутрициологии, буду там же сдавать экзамен у них... На пляже мексиканского залива... Как от такого можно отказаться! Универ одобрил. Удивились конечно, я одна такая особенная выбрала спортивную нутрициологию, а не (скучную) клинику... laughing
5 страниц вопросов для подготовки, 2 книжки по 700 страниц. Ляпота!

Сообщение отредактировано Marinary - 2 апреля 2014 23:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()