Marinary ж 17 апреля 2014 20:46   #3261
Цитата: uliana banana
так я в свое время и забросила джим:)

Джим это да. Но если есть ради чего - то можно как то гдето подвинуть и вывернуться.
Но после непонятно куда девшихся 2х лет когда я и ничем кроме работы в ресторанах не занималась пока жила с уже женихом, я не горю желанием туда вернуться...
Круговерть по жизни меня устраивает, не могу на диване в угоду осесть.
Нужен такой же. Или же кто будет спокойно ждать, переворачивая котлетки к ужину winked


Сообщение отредактировано Marinary - 17 апреля 2014 20:48



Marinary ж 18 апреля 2014 19:45   #3262
Клиенты оттренены, кардио сделано.
Вечером НогИ.
А сейчас обед.
Шоппинг!!! Пойду ка в викторияссекрет[ и попробую купить стото кроме спорт одежды
Кто отмечает - Good Friday - хорошего дня!

Сообщение отредактировано Marinary - 18 апреля 2014 19:52



All4onok ж 19 апреля 2014 18:28   #3263
Marinary,
ты говорила после тренировки можно съесть рис вареный, а можно в него же банана добавить?))




Marinary ж 20 апреля 2014 04:55   #3264
Цитата: All4onok
ты говорила после тренировки можно съесть рис вареный, а можно в него же банана добавить?))

Можно. Нужно.

Спасибо, солнце! И всех отмечающих - со светлым праздником Пасхи!

Сообщение отредактировано Marinary - 20 апреля 2014 04:55



Marinary ж 21 апреля 2014 16:46   #3265
Форум умер или мой кухонный мужчина распугал походу всех wink
Ну да ладно
За выхи много народу было перетрененно, с утра пораньше тк у всех праздничные ужины winked
Я сходила на свиданку ни о чем - не выношу я апатичных мужчин, смс-яших каждые 3 часа "а что ты делаешь?" Ожидающих что я отвечу "Ничего" и он может быть чтото предложит... А я все время чтото делаю lol (ела суши ролл без риса (в огурце) и салат с женьшеневой заправкой + зеленый чай)

Причем были в одно время в зале вчера утром, и он типа был в сауне, а потом.. смотался хахахааааа
Естессно на Истер ужин я к его родственникам уже не пошла, сославшись на "задремала"

Накупила летних босоножек, сделала афигенный новый гелевый маникюр (обещали что 2-3 недели не облезет, нуну)
Получила посылку с протеином 2 раза laughing

И на радостях встала в понедельник на 6 утра кардио
А всего то стоило приготовить и упаковаться - еду и одежду - с вечера fellow
Теперь бы дожить бы до ланча в 11ч
Пойду разгребать почту, раз тут все тихо (и скуШна)


Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 17:21



Quartz ж 21 апреля 2014 18:35   #3266
Цитата: Marinary
или мой кухонный мужчина распугал походу всех

laughing
обычно кухонный комбайн несколько иначе выглядит.
Есть повод задуматься о новой модели wink laughing

Марин, ты что то знаешь про диету "три кулака" ?
сегодня слушала подкаст (небольшой бонус от спокойного кардио smile , я в прошлом году Историю Европейской монархии слушала- интересно!)с создателем этой диеты. Вроде разумно говорил.

Сообщение отредактировано Quartz - 21 апреля 2014 18:45



Marinary ж 21 апреля 2014 19:31   #3267
Цитата: Quartz
ты что то знаешь про диету "три кулака" ?

Идея отмера порций - хорошая. Все остальное - просто твой собственный план.

Цитата: Quartz
Есть повод задуматься о новой модели

старая модель уже давно в утиле.
Новые что-то не проходят тестирование, не качественные.



Quartz ж 21 апреля 2014 20:10   #3268
Marinary,
Цитата: Marinary
старая модель уже давно в утиле.
Новые что-то не проходят тестирование, не качественные.

Ну, если новые модели комбайнов не подходят, мож имеет смысл в отделе пылесосов поискать? laughing



Marinary ж 21 апреля 2014 20:47   #3269
Цитата: Quartz
пылесосов

пылесосы были в трэнде, но как то теперь хочется чтото ближе к кухне и домашнему уюту

На самом деле многие, как мне кажетс, просто считают что у меня ктото есть, как я живу сама по себе им не понятно.
Хотя я и сама не понимаю

Назаказывала вкусняцкого зеленого чая баловаться в долгие дни в офисе
В магазине напробовалась - соки и нектары просто сами отправляются в помойку пожизненно


Мега-низко-углеводный день(полет нормальный)
- Яичный прот
Кардио№1
- Яичный прот
- Батончик прото-углеводный веганский (хаха)
- Курогрудь и зеленые стручки запеченые вместе + заправка с маслом
- Курогрудь и порубленный айсюберг + масло
- Салат с курой, орехами, ягодами
Кардио №2
- рыба белая + брокколи
- желе из ВСАА на "дессерт"
Спать рано

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 21:28



All4onok ж 21 апреля 2014 21:30   #3270
Марин а можно я снова задам глупый вопрос? Все таки будетли смысл в том же вечернем или дневном интервальном кардио 20 минут? А то говорят же минимум сорок тогда будет толк. Спасибо.
П.с. чтобы скучно не было wink

Имеется в виду отдельный день кардио.



Marinary ж 21 апреля 2014 21:49   #3271
Цитата: All4onok
Все таки будетли смысл в том же вечернем или дневном интервальном кардио 20 минут

Горячая тема!!! (а не глупый вопрос)

Израсходуется одно количество калорий - что за 40 минут, что за 20+20.
Есть вариант, что при разбивке на 2 захода скорее всего израсходуется больше калорий просто потому, что с новыми силами можно выполнить более интенсивное кардио, чем плестись 40 минут на последнем издыхании.

Стабильное кардио вообще рекомендуется для именно "сгорания" жира делать не менее 90(!) минут"
При этом HIIT - 20-25 минут самое то, что нужно, НО с действительно максимальной интенсивностью.

Если есть время на 2 сессии - утром после завтрака* HIIT самое то. А позже можно стабильное кардио со средней интенсивностью, и не только на дорожке, а и с весами итп упражнениями.
Поэтому перед "силовой" даже на жиросжиг кардио делать оптимальнее.

*На голодный желудок HIIT не получится - ощущения бега "в стену" не избежать - поэтому только стабильная скорость - вариант.

Из чисто личных размышлений - после 20-30 минут интенсивного HIIT всегда позитивное ощущение и подьем настроения, физически ощущение "сверну горы".
После 40+ минут кардио кроме как "застрелите меня" и удовлетворение только если от того что "ура оно позади" не остается = стресс.
Из этого для себя я сделала вывод, что полезнее.

Конечно есть приспособленные к низкой интенсивности упражнениям, от природы "бегуны" по генетически Type I мышечных волокон, которые насладяться как раз таки наоборот длинным пробегом, нежели спринтами.

В этим же, лично я, вижу связь популярности HIIT у "качков", и их не любовь к стандартному vjyjnjyyjve old school кардио

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 22:05



All4onok ж 21 апреля 2014 22:03   #3272
Marinary,
20+20? Для меня 20 минут интервалки означают 10 ходьбы 10 бега,конечно чередую 1мин ходьбы 1 мин бега. А нужно 20 ходьбы 20 бега?



Marinary ж 21 апреля 2014 22:09   #3273
Цитата: All4onok
А нужно 20 ходьбы 20 бега?

Нет, 20 мин утром и 20 мин вечером
Цитата: All4onok
Для меня 20 минут интервалки означают 10 ходьбы 10 бега,

Это интервалка, но не в понимании высоко и низко интенсивного кардио, того что HIIT в общепринятом понимании.

Это может быть и минута через минуту, а чаще,
к примеру 15 сек и 45 сек,
или 20 сек и 40 сек
или 20 сек и 60 сек
бега на 65% от макс пульса и 90-95% (максимальное ускорение на пределе) соответсвенно.

Лично я предпочитаю 20сек/40 сек спринты.

Самым оптимальным я нашла, это выполнение HIIT с утра 20-30 мин (вместе с разминкой и заминкой)
И 20-30 мин стабильного кардио (60-70%) перед силовой на фазе жирозжига
+-20 мин перед силовой на поддержку формы (более тяжелая силовая во время цикла на жиросжигание, одна группа мышцы в неделю)

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 22:13



All4onok ж 21 апреля 2014 22:17   #3274
Marinary,
Утром для меня кардио отпадает остается вечернее. 20 минут всего достаточно или мало? Периодичность уже выберу ссылаясь на твои варинаты.


После силовой у меня на данный момент просто ходьба 20 минут быстрая.



Marinary ж 21 апреля 2014 22:25   #3275
Цитата: All4onok
20 минут всего достаточно или мало?

просто кардио - мало
Для как следует выполненного HIIT, спринтов = норма.

Смотря какая фаза, какая именно цель и данные - от этого как долго и как часто
Монотонное кардио дольше 40 минут чаще 1 раза в голубую луну - самоубийство имхо

20 мин + силовая в режиме много повторок на верх или на низ тела = идеальный вариант
В день ног, к примеру, хорошо идет стэйрмастер, а день верха - спринты на каком угодно тренажере либо на улице.

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 22:30



All4onok ж 21 апреля 2014 22:29   #3276
Marinary,
Например спринт,, если я правильно поняла например 20сек ходьбы 40 максимального бега верно? Опять полетят в меня тапки но цель раз в неделю напротяжении месяца делать такое кардио чтобы сжечь жирок.



Marinary ж 21 апреля 2014 22:32   #3277
Цитата: All4onok
20сек ходьбы 40 максимального бега

20 сек максимального бега и 40 секунды трусцы

Цитата: All4onok
Опять полетят в меня тапки

Ну полетят и полетят, чего все бояться, ну пару ссылок запулят на "почитать на досуге" ушастые аватарки...
Эти тапки блин, изза них мне все пишут в личку, и я никому не могу ответить толком, потому что она у меня не работает с раб компа.

Форум имхо и заглох изза нежелания участников делиться своим мнением и задавать вопросы, и правда, ощущение что потом не отмашешься от тапок если скажешь чтото "не то", не по канонам или не на уровне аспирантуры

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 22:44



Quartz ж 21 апреля 2014 22:44   #3278
Marinary,
Цитата: Marinary
20 мин + силовая в режиме много повторок на верх или на низ тела = идеальный вариант

то есть, я правильно понимаю.:Если у меня было 4 силовые тренировки в неделю , с нынешней целью пожечь жирок, можно внести коррективы в виде добавления 20 мин на эллепт. трен ( стэйрмастера нет в зале) в режиме HIIT ДО силовой( саму тренировку я уже перевела на многоповторки сплитами с небольшим весом).Так?
Стоит ли ещё вводить дополнительно отдельный кардио день?
Боюсь крохи мышц попалить и в перетреннированность последнее время поверила.

Сообщение отредактировано Quartz - 21 апреля 2014 22:45



Marinary ж 21 апреля 2014 22:56   #3279
Цитата: Quartz
Боюсь крохи мышц попалить и в перетреннированность последнее время поверила.

Все должно быть строго по фазам - по циклам.
Если еще нужная масса не набралась, то не стоит бежать впереди паровоза. Иначе получися потерянное время - и придется возвращаться к старту, пусть и набранным опытом.

Цитата: Quartz
с нынешней целью пожечь жирок, можно внести коррективы в виде добавления 20 мин на эллепт. трен ( стэйрмастера нет в зале) в режиме HIIT ДО силовой( саму тренировку я уже перевела на многоповторки сплитами с небольшим весом).Так?

по сути теже силовые, удобнее в 2 или 3 сплита
HIIT и ноги делать - черезчур большая нагрузка на ноги. На спринтах можно ноги растить не хуже других упражнений. Стабильное кардио тут подойдет больше.
В день верха - HIIT.
Можно сделать 3й сплит - убойное кардио и только пресс.
И чередовать данное расписание без привязки к дням недели, а по плавающему расписанию по возможности и состоянию

Цитата: Quartz
в перетреннированность последнее время поверила.

Цитата: Quartz
крохи мышц попалить

Это все вопрос досыпа и "доеда"
И голодные тренировки я бы тут не допустила.

+ всем у кого меню еще не составляется "отскакиваяот языка за 5 минут", не стала бы пока настраиваться на жетское похудение. Меню должно быть шлифовано, организм - точно чувствоваться когда и что стоит добавить (а не наоборот где бы что убрать из еды).

Сообщение отредактировано Marinary - 21 апреля 2014 23:11



Quartz ж 21 апреля 2014 23:11   #3280
я туплю feel
день ног
сплитами тренировка и добиваю
Цитата: Marinary
Стабильное кардио тут подойдет больше
на эллепт. минут 20 в режиме жиросжигания. Или кардио ДО силовой?
Цитата: Marinary
В день верха - HIIT.
До трени или на финал?
Цитата: Marinary
Можно сделать 3й сплит - убойное кардио и только пресс.
это в день верха? убойное кардио, о Боже ,это что?
Цитата: Marinary
Спать рано

в твоём режиме это как выглядит, если не секрет?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()