ESTERA ж 31 августа 2012 21:38   #121
Цитата: Vi.Vip
Цитата: Marinary
Сахарный алкоголь (sugar alcohol)

ты имеешь в виду сорбит? сорбит, да может вызывать подобный эффект (не у всех), а вот, эритрит - нет, к тому же, фактически не содержит ккал.

Sugar Alcohols на русский переводятся как АЛЬДИТЫ. К Альдитам относят тот же сорбитол, ксилитол.
Соглас, штука одна из неприятных. Сама одно время конфетки на альдитах употребляла, чувствовала неприятную тошноту. В одном из интервью Кима Оддо, он тоже призывал отказаться от подобного подсластителя.
Цитата: Vi.Vip
т.к. на нем прекрасно взбивается белок (до устойчивых пиков)

белок еще круто взбивается если к нему добавить чуток соли.

Сообщение отредактировано ESTERA - 31 августа 2012 21:38



enigma-cat ж 31 августа 2012 22:35   #122
Цитата: Marinary
Просто чувствуешь что можешь идти выше, первый сэт делаешь потяжелее, или последний - мeньше повторов, но до отказа мышц....

мне чаще советуют именно увеличивать веса по нарастающей в подходах, а меньше повторов это значит брать до отказа вес и делать меньше раз (не 15, а 10-8 например)?



Vi.Vip ж 1 сентября 2012 07:36   #123
Цитата: ESTERA
белок еще круто взбивается если к нему добавить чуток соли.

а сколько соли на 3 белка? тогда можно без эритрита обойтись? в принципе, он меня полностью устраивает, побочка не наблюдалась ни у меня, ни у близких...., единственный минус - дороговат
Цитата: enigma-cat
мне чаще советуют именно увеличивать веса по нарастающей в подходах, а меньше повторов это значит брать до отказа вес и делать меньше раз (не 15, а 10-8 например)?
классическая схема - пирамида, с каждым последующим подходом увеличиваешь веса и уменьшаешь кол-во повторений, последний подход можно сделать "отказным". На самом деле схем и методик огромное кол-во, но, имхо, эта - оптимальная.
Марин, ты не против, что я у тебя тут пишу? )))))



sergayme м 1 сентября 2012 10:09   #124
Цитата: Vi.Vip
эта - оптимальная

она не оптимальна, дело в том, что при этой схеме не задействуются максимальное количество двигательных единиц, для тех же быстрых типов волокон нужна максимальная нагрузка, её так и не достигнуть, так как к возрастанию веса уже накапливается усталость. Есть вариант с обратной пирамидой, вот тут уже нагрузка будет практически постоянно на максимум. Самое оптимальное это один рабочий подход на движение, с максимальным весом и временем под нагрузкой этим весом.



Marinary ж 1 сентября 2012 14:54   #125
Цитата: Vi.Vip
На самом деле схем и методик огромное кол-во, но, имхо, эта - оптимальная.

Cогласна. Этот подход и позволяет двигаться дальше с весом.

Цитата: Vi.Vip
Марин, ты не против, что я у тебя тут пишу? )))))

Да я только за, тем более ты интересные вещи пишешь. ВОобще за последний день много тем подняли девочки, очень здорово! love



ESTERA ж 1 сентября 2012 14:55   #126
Цитата: Vi.Vip
а сколько соли на 3 белка?

Щепотки будет достаточно, главное соблюдать основные принципы - белки должны быть холодными, без остатков желтка, взбиты в идеально чистой, обезжиренной и сухой посуде. Я взбиваю прямо в блендере, за 1 минут получается очень устойчивая пена с пиками!



Marinary ж 1 сентября 2012 15:04   #127
Цитата: ESTERA
за 1 минут получается очень устойчивая пена с пиками!

А что вы готовите с белками этими? Самое то интересное! smile

Цитата: enigma-cat
мне чаще советуют именно увеличивать веса по нарастающей в подходах, а меньше повторов это значит брать до отказа вес и делать меньше раз (не 15, а 10-8 например)?

Еще, чтоб стать сильнее и перейти к новому весу можно попробовать последний сэт брать вес поболе (повторы можно и не считать) сосредоточиться и считать на раз сжимаем мышцу (позитивная фаза - например сгибает руку в локе) и на 3 счета опускаем (негативная фаза).

По этому же принципу, например, успешно учатся подтягиваться - мышцы "привыкают". Между повтором можно передохнуть - дать нервам и мышцам перезарядиться (как пауэрлифтеры отдыхают между сэтами для силы).

+ даже со старым привычным весом это работает!
Когда на групповом занятии и мне не хватало тяжелых гантелей - я делала теже упры с более легкими но на 1:3 счет и на след день чувствовала приятную усталость мышц (что у меня лично равноценно той самой боли в мышцах от нагрузки)



Vi.Vip ж 1 сентября 2012 17:42   #128
sergayme,
Сереж, я прогнозировала твою реакцию ))))) поэтому и написала ИМХО. Что самое интересное, все множество методик имеет свое научное обоснование. Я ни капли не сомневаюсь, что и "обратная пирамида"и "негативы" и т.д. и т.п. кому-то дают прогресс. Опять же выражу свою точку зрения: к другим методикам имеет смысл переходить, когда в классической схеме наступает плато. Сереж, только не пиши куево тучу научных обоснований, я твой дневник читаю регулярно ))))) спасибо за полезные выдержки статей ))))
ESTERA, спасибо!)))
Цитата: Marinary
А что вы готовите с белками этими? Самое то интересное!
Марин, делаю обалденные ореховые печенья ))) 3 белка взбитых до пиков с эритритом (40гр), 50гр обезжиренной ореховой муки (арахисовой или миндальной), перемешиваю все это дело и в духовку на 30 мин при 150 град. Получается 6 печенек (около 50ккал каждая), 2 - в день с арах./миндальным маслом.... ням )))))

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 1 сентября 2012 17:45



sergayme м 1 сентября 2012 18:28   #129
Цитата: Marinary
на раз сжимаем мышцу (позитивная фаза - например сгибает руку в локе) и на 3 счета опускаем (негативная фаза).

Если ты в состоянии согнуть в весом руки, то негативная фаза будет не эффективной, так как при опускании часть двигательных единиц отключаются, нагрузка становится легче.
Vi.Vip,
хорошо : )



Marinary ж 1 сентября 2012 19:48   #130
sergayme,
блаблабла



sergayme м 1 сентября 2012 20:50   #131
Marinary, какая ты забавная : )
Что то пишешь не понятное как ребенок не связанное что то.
Это наверное твои мысли в слух.
: )



enigma-cat ж 2 сентября 2012 12:46   #132
Цитата: Marinary
Cогласна. Этот подход и позволяет двигаться дальше с весом.

значит бум двигаться так, хотя мнений столько, что сума сойти. Поэтому пока работаем так, как работается. bully
Цитата: sergayme
Есть вариант с обратной пирамидой, вот тут уже нагрузка будет практически постоянно на максимум. Самое оптимальное это один рабочий подход на движение, с максимальным весом и временем под нагрузкой этим весом.

не пойму, 1 подход с максимальным весом эффективно или один из 3-х?
Обратная пирамида это как - начинаешь с максимума, а дальше уменьшаешь веса ?

скоро голова кругом пойдет what

Сообщение отредактировано enigma-cat - 2 сентября 2012 12:48



sergayme м 2 сентября 2012 14:36   #133
enigma-cat,
Для того что бы эффективно проработать мышцы, нужно задействовать максимальное количество двигательных единиц в тренируемой мышце.
Для этого нужно создать достаточную нагрузку для вовлечения максимального количества быстрых волокон и достаточно долго работать на максимуме, чтобы это количество увеличить и вовлечь другие типы волокон.
Для этого нужен один сет на движение, два движения на большую группу мышц вполне достаточно.
Если говорить о пирамиде, то обратная эффективней, так как по принципу напоминает дроп сет, но всё же это отдельные сеты.
Начинаешь с максимума к примеру со скоростью 2 секунды подъём, 1секунда опускание, 8-10 повторений, снижаешь вес таже скорость ещё 8-10 повторений и тд, в зависимости от твоей схемы, но первый обязательно максимальный по нагрузке.
Это даёт то, что мышцы получают на свой момент максимальное усилие которое они могут сделать. По мере уменьшения веса будут включаться всё более новцые двигательные единицы, разных типов волокон.
Тут можно играть как с количеством сетов, так и со временем отдыха между сетами.
Хорошая работа на сократительную часть, недостаточная на ту что обеспечивает энергией.

Цель максимально создать дефицит по энерго ресурсам, при этом нагрузка максимальна на этот период времени, плюс с помощью техники добиваться гипоксии в мышцах.
В этом плане самое эффективное это один сет сделанный на максимуме с добиванием в конце частичными сокращениями, статикой и негативным движением на 4-6 сек, или дроп сет с минимальными паузами для смены веса.

Сообщение отредактировано sergayme - 2 сентября 2012 14:38



enigma-cat ж 2 сентября 2012 18:20   #134
Цитата: sergayme
Начинаешь с максимума к примеру со скоростью 2 секунды подъём, 1секунда опускание, 8-10 повторений, снижаешь вес таже скорость ещё 8-10 повторений и тд, в зависимости от твоей схемы, но первый обязательно максимальный по нагрузке.

веса до этого увеличивала ровно одинаково для всех подходов, надо попробывать оба варианта и посмотреть на ощущения, выделив на это недели 3 как минимум..
благодарю за ответ)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 2 сентября 2012 18:21



Lizo4ka ж 2 сентября 2012 20:52   #135
Цитата: sergayme
В этом плане самое эффективное это один сет сделанный на максимуме с добиванием в конце частичными сокращениями, статикой и негативным движением на 4-6 сек, или дроп сет с минимальными паузами для смены веса.

Откуда такая уверенность?



Marinary ж 3 сентября 2012 18:25   #136
Ох, ну я и поспать - 12 часов! Вау! Сегодня выходной - день ТРуда в Америке. smile

У меня все еще болит вся моя задняя сторона - от плеч и до пяток. Спасибо мертвой тяге, 5 сэтам приседов с 45кг + выпады в смите по 3 сэта на каждую ногу + икры. Только так я наконец-то получила крепатурку (что аж не сесть!) аж на 3 дня уже.... Теперь только такие тренировки - только хардкор с отдыхом 1-2 дня между.
Все таки только от нормального веса появляются новые форму - филейная часть меня заметно поднялась и округлилась, как жаль что пляжный сезон подходит к концу!! feel
По плану протеин (гидро) + 30г овсянки и пробежка на 5 км (в след викенд забег уже!)
Банан + протеин

Закупка еды: курогрудки, стейк, куриная печенка (ммм), овощи, много яиц, греческого творога, обезжиренные моцарелла сыр ("палочки") на перекус. Из углеводов - сладкий картофель и на этом усе (+ в наличии овсянка на завтрак и в протеин перед треней).
Обед
Затем под вечер джим - пресс.
Ужин, перед сном казеиново-творожный блин (пристрастилась!)
На весах 114lb (51.8 кг)

В сб был алкоголь - бээээ не могу я пить ничего крепче вина, гадость (текила) am На утро башка болела, вчера литра 3 воды выпила! Всю ночь дудонила тоже.

Лирическое отсупление - съездили мы с Бронко повеселиться в Хэмптонс в субботу, ах мужчина почти что моей мечты, влюбилась бы ток так (но я на тормозах теперь) Смущает и его тормознутость тоже - кабы он был into me" - то (имхо) провели бы все время вместе, в не только суб. Так то у него планов много - и на его (джиу-джитсу) соревнования в Сити, и мой день рождения и вообще блаблабла, но мы такое "плавали", знаем! laughing
Ну для мотивации можно и поиграть в лубофф, а вообще мне лучше не заводить отношений тут в НЙ с моими планами на переезд после получения диплома
А пока бесплатный тренер + на тренировки ходить приятнее
winked
НУ лан чет я разошлась тут... Пойду делалать коктейль!

Всех с сентябрем! Время подумать о планах и целях на осень! bully

Сообщение отредактировано Marinary - 3 сентября 2012 19:11



enigma-cat ж 3 сентября 2012 19:03   #137
Цитата: Marinary
Всех с сентябрем! Время подумать о планах и целях на осень!

и тебя Мариш!
Цитата: Marinary
Ведь никогда не поздно поставить новую цель или обрести новую мечту

Думаю так и надо делать всегда, да и цель выбирать по сложнее - большего (лучшего) достигнешь.

п/с понравился мини рассказ про тренера и текилу)
Роман + грамотная лепка тела за границей... да ты вытащила джокера из колоды love

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 сентября 2012 19:04



Marinary ж 3 сентября 2012 20:45   #138
Цитата: enigma-cat
да ты вытащила джокера из колоды

И правда wink Мне всегда всякие шуры-муры помогают - как мотивация, настроение позитивное, и даже всякие несчастные любови на подвиги сподвигают.Так что "типа влюблюсь" love
Бронко уже написал что классно провели время, надо снова собраться, лалалалтралала laughing

Цитата: enigma-cat
Думаю так и надо делать всегда, да и цель выбирать по сложнее - большего (лучшего) достигнешь.

Так и есть! Цель ставить нужно высоко, но при этом реальную (чтоб не разочаровываться). Разбить на подцели и вперед на абордаж!

Я себя удивила - пробежала 5К за 33 минуты....
Честно говоря я последний раз бегала в школе, бегать "терпеть ненавижу", нос у меня не дышит (детская еще травма и нежелание делать операцию) и еще 133 причины...
Лимит ставила себе 50 минут (лимит забега 9 сентября) так что думается мне все будет ОК! lol

Сообщение отредактировано Marinary - 3 сентября 2012 20:46



enigma-cat ж 3 сентября 2012 20:55   #139
Цитата: Marinary
Бронко уже написал что классно провели время, надо снова собраться, лалалалтралала

- алала-лала,
- еще увидимся?
- лай-ла-ла wink
Цитата: Marinary
бегать "терпеть ненавижу"

+1 , все никак не могу заставить себя влюбится в это дело...
Цитата: Marinary
пробежала 5К за 33 минуты....

5 км?
надо и мне чтоль, расстояние измерить..
Ты без пульсометра бегаешь?
Кстати а считаешь ли ты это дельным или нужным приобретением? или пропахать и побегать и без него можно на ура?
Я вот надумала на билдинге его брать, но чет уже разуверилась в надобности...
Цитата: Marinary
Мне всегда всякие шуры-муры помогают - как мотивация, настроение позитивное

прям как парням наличие красивых девушек в зале laughing

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 сентября 2012 20:57



Marinary ж 3 сентября 2012 21:12   #140
Цитата: enigma-cat
Кстати а считаешь ли ты это дельным или нужным приобретением?

Неа, не считаю... Тем более что "
Цитата: enigma-cat
все никак не могу заставить себя влюбится в это дело
так что если удается бегать "урывками" то на что этот пульсомер?
В зале можно пульс мерять на тренажере. А расстояние и скорость я меряю с помощью програмки Runtastic на телефоне (дроид).
Очень клссная программка, работает отлично, голос сообщает каждую милю сколько времени и среднюю скорость, память и все такое.
Вот подруга моя бегает регулярно, вот ей и правда важен пульсомер с GPS (у нее полярис вроде бы) И то даже она взяв как то раз какой то навороченный вариант - вернула его нафик обратно.

Я только что зарегилась на 5К в Чикаго на радостях ) Ну все теперь! Поздняк метаться! wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()