Электродрель ж 23 мая 2013 07:51   #961
Цитата: Marinary
но я бы рекомендовала сменить арахис на, например, миндаль или грецкий орех, и другие...

Марин, а можешь пояснить, почему именно так? Чем плох арахис?



Dolka ж 23 мая 2013 09:51   #962
Цитата: Электродрель
Чем плох арахис?

да ничем он собственно не плох, может в нем меньше омег-3, ради которых мы тут все едим орехи? а вообче почитала тут вполне себе орешки, главное не злоупотреблять smile



Электродрель ж 23 мая 2013 10:20   #963
Dolka, интересно все таки узнать мнение Марины smile. Насчет насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, вот тут пишут что в арахисе из 45,2 гр жиров - насыщенных 8,3 а в миндале например из 53,7- соответственно 5, в грецком - 60,8-6,2, как бы конечно больше, но не прям чтобы намного, несколько грамм всего.
арахис
грецкий орех
миндаль
Интересно все таки, может еще какие то параметры есть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 мая 2013 10:41



Avitus м 23 мая 2013 11:18   #964
Цитата: Marinary
Многие практикуют под конец дня закрыть недостающую норму калорий и жиров, но я бы рекомендовала сменить арахис на, например, миндаль или грецкий орех, и другие... Так же добавить масло оливковое, авокадо. Не орехами едиными )

Ну так то конечно да, лучше разнообразить. Я когда прошлый раз худел у меня и жиров то в рационе не было как таковых. Так что арахис это уже прогресс :) Постепенно что-нибудь добавлю.

Цитата: Marinary

Животные жиры да, нужны. Желток - идеальный источник необходимых вечеств, по какой причине ты их не употребляешь?

Да я раньше яйца ел в виде яишниц, или просто хлеб майонез и прочая хрень. Как здоровое питание началось оказалось что яйцо в чистом виде в горло не лезет. Противно. В блоге у себя отписывался, народ кидал идеи в виде омлета на воде например, так ничего и не прижилось. Плюнул и забил.
Сейчас вот встал опят вопрос по животным жирам. Думаю, может как-нибудь в кашку крошить вареный белок с желтком, или вместе с салатом неплохо должно пойти
Т.е. как я понял норм по животным жирам нет? просто надо употреблять и все. Ну или примерно сколько надо съедать яиц в день чтобы не озадачиваться больше вопросом о животных жирах?

Цитата: Marinary

Кура, мясо, молочные продукты (последнее на сушке убирается) - Не стоит бояться, на сушке жиры необходимы, за отсутвием нормального количества углеводов. Одним белком сложно набрать.

Ну я раньше так делал, белка под 200 грам и углеводов 100, жира вообще не было. Не смертельно конечно, однако с тех пор я многому научился. 500 ккал в виде жиров прям отлично в рацион встали.
По поводу нижнего предела понятно, буду стараться ниже не опускаться.

Цитата: Marinary

Какие именно цель питания, начальные данные и физические нагрузки?


Цель по питанию неспеша просушиться с 97.5 до 85. Сейчас 93 где-то.
Рационы за неделю тут http://fitfan.ru/forum/topic_3761/16#post-236008
Там единственное я пишу белок отдельно, угли отдельно. Сейчас это вместе идет. Просто порции углей и белка разбиваю на более мелкие и употребляю их вместе. Жир отдельным перекусом.

На прошлом рационе я худел со 117 до 84, потом решил набрать мышечную массу, пошла большая доля жира в общем привесе. Дошел до 97, подзабил на правила питания еще до кучи. Печальная история :)

Сейчас аккуратно сушусь. 3-4 кардио общей продолжительностью чуть больше часа. 3 силовых в неделю.
По каллориям 1700-1800 в среднем в день
БЖУ 150-180 / 50-60 / 100-120



Marinary ж 23 мая 2013 20:44   #965
Цитата: Avitus
На прошлом рационе я худел со 117 до 84, потом решил набрать мышечную массу, пошла большая доля жира в общем привесе. Дошел до 97, подзабил на правила питания еще до кучи. Печальная история :)

Цитата: Avitus
белка под 200 грам и углеводов 100, жира вообще не было.

у меня ощущение что я чтото пропустила. Почему такой бойкот жирам?
1200 Калорий? Ничего что жиры просто необходимы и без них зотя бы жирорастворимые витамины не усваиваются как надо? Даже мультивитамины нужно принимать с едой содержащей жир, к слову..

Яйцо можно есть одно в день если нет проблем с холестерином, но помимл этого должны быть в рационе и жиры из молочных продуктов, мяса куриного и говяжено итд, рыба в т.ч. жирная.

На "сушке" жиры быть должны. И углеводов можно поднять больше чем 100 и добавить физ нагрузку.

И тогда будет нормально питаение соответсвенное весу, цели и нагрузкам, а не " сушка", терпеть это слово не могу в лексиконе НЕ атлетов перед соревнованиями. "Сушка" это на 1 день. А вы приводите себя в форму НАВСЕГДА.


Цитата: Электродрель
но я бы рекомендовала сменить арахис на, например, миндаль или грецкий орех, и другие...


В миндале больше моно насыщенных жиров и ВДВОЕ меньше насыщенных. Также в нем больше клетчатки и витамина Е и меньше углеводов.

В грецком еще больше моно + поли насыщенных жиров. Порция (28г) = 90% дневной нормы омега 3

Кешью посерединке, + они богаты цинком

Какие бы орехи вы не предпочли - выбирайте НЕ жаренные итп - только сырой не обработанный продукт - только вымоченный и высушенные.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 мая 2013 20:54



Avitus м 23 мая 2013 21:11   #966
Цитата: Marinary
у меня ощущение что я чтото пропустила. Почему такой бойкот жирам? 1200 Калорий? Ничего что жиры просто необходимы и без них зотя бы жирорастворимые витамины не усваиваются как надо? Даже мультивитамины нужно принимать с едой содержащей жир, к слову..

Конечно пропустила. Это РАНЬШЕ так было. Сейчас посмотри по ссылке рационы Вот
Жиры присутствуют.



Marinary ж 24 мая 2013 20:16   #967
Пора наверное делать новые фотки, а мне все охота подсушиться блин навязчивая идея. Вес не растeт (52.02kg), встал зараза и все. Каждые день +- 400г.

Прогресс в весе и сэтах (особенно законченных) на лицо. Значит буду жрать wink

8 am:
5 яич белков + овсянка + стакан молока миндально-кокосового (3.5 жиров) вкуснятина

10am:
"внеплановый" бублик яичный (egg бэйгл 55г угл, 12 белка, 3 жира) с йогуртом и протеином (ч. ложка шоколадного) в нем (около 25г белка total)

1330:
курогрудь 110г готовой
+сладкая картошка
+овощи

1600:
протеин (27g)

1630
Pre work out

17:00
тренировка (плечи)

ок 1900:
протеин (27g)

2000:
Ужин - тилапия + овощи (ок 30г белка) + 0.5 авокадо

Пока что на 1400/1900 калориях циклы (низкокалорийный день = низкоуглеводный, белки стабильно 120-140г, остальное жиры).
B низкоуглеводные - углеводов ок 120-140

Снова думаю о Палео. Но с молочкой (???).
Мясо органик, яйца, овощи, фрукты, орехи, корнеплоды, греч. (йогурт как исключение???).

Готовлю по вечерам ужины - овощи с рыбой (тилапия или красная лосось обычно), кура, говядина + авокадо
И сразу обеды на след день - добавляю только картошку на завтрак и обед... Все больше и больше. Пока не лопну am

В день ног рис на ночь после тренировки (чашка). Думаю так есть 3 дня понед вт и среда.

Думаю делать цикл пон, вт, ср загруз углеводами и по калориям тк это моя самые тяжелые 3 дня (грудь, спина, ноги соотвественно) в т.ч. на ужин конкретно так.
Чт - "средHий" день (отдых) ужин белок-овощи
Пт, Сб низкоуглеводными (плечи, руки) углеводов до 120г
Вс "средний" (отдых) ужин белок-овощи

Сообщение отредактировано Marinary - 24 мая 2013 21:11



eddy м 24 мая 2013 22:13   #968
мне нравятся плечи и руки



Marinary ж 24 мая 2013 22:43   #969
Цитата: eddy
мне нравятся плечи и руки

спасибо! Атут ничего больше и не видно... wink

K slovy, Я всегда была привыкшая к мысли о толстеньких крепенькиъ ножках, а вчера мне выдали что у меня они куриные... С помаркой "еще пока"... Вот так. Это я в шортах начала ходить в зал коротких.

И вообще меня подначивают что в "бикини" не стоит тратить время, что это не серьезно, что надо выше прыгать... Я пока не решила обидиться или нет belay но посматривать на фигюр (бодифитнес) в WBFF начала... Фигюр и фитнес-модэл 2 дивизии... winked

Сообщение отредактировано Marinary - 24 мая 2013 22:49



shulya-1986 ж 25 мая 2013 03:33   #970
Марин, фотки супер. А молодой чел на правой ммм feel

Цитата: Marinary
B низкоуглеводные - углеводов ок 120-140

обалдеть, у меня такие наоборот считаются типа высокоуглеводными wink в другие дни 20-60 гр углей sad

Цитата: Marinary
Снова думаю о Палео

Мариш, а зачем тебе это? у тебя же питание итак суперское, кушаешь то что надо и когда надо без всякого джанк фуда

Цитата: Marinary
Но с молочкой (???)

она тебе этого не простит))))))

Цитата: Marinary
а вчера мне выдали что у меня они куриные...

wink
это тебе просто стимул подкинули для дальнейшей работы fellow

Цитата: Marinary
И вообще меня подначивают что в "бикини" не стоит тратить время, что это не серьезно, что надо выше прыгать... Я пока не решила обидиться или нет но посматривать на фигюр (бодифитнес) в WBFF начала... Фигюр и фитнес-модэл 2 дивизии...

мне кажется попробовать надо все! никогда не знаешь где себя в итоге найдешь smile

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 25 мая 2013 03:35



Marinary ж 25 мая 2013 07:24   #971
Цитата: shulya-1986
Снова думаю о Палео

Мариш, а зачем тебе это? у тебя же питание итак суперское, кушаешь то что надо и когда надо без всякого джанк фуда

Джанка для меня давно не существует в природе. Я это осознаю сейчас только когда веду подругу Джиллиан сквозь тернии питания... 24ч в сутки вопросы, это не как форум )))) Моя программа на 4 недели ей расписана, начинаем завтра. Сегодня в суши уже задавались правильные вопросы... Так вот это я о чем... О Палео! Я просто хочу убрать крупы, не дают они мне покоя! Заменить на углеводы из картохи и овощ-фруктов... И молочка мне сегодня опять показала кто в животе хозяин... Так что миндально-кокосовое молоко мой друг форева, еще бы йгурт бы из него делался или творог...

У меня сегодня был день ваще!!! В джиме все соревнующиеся прямо как в очередь ко мне встали - намотивировала девчонку и парня соревноваться 22 июня. Оба просят диету... Мой же Роб узнав об этом и посмотрев фото парня аж взбеленился - все пойдет к диетологу заявил, я даже как то так подобиделась типа я вроде тоже, но не профи по соревнованиям и промолчала, он почитал диету Джиллиан (подружки) и попросил меня расписать ему тоже... Хаххаа. У него фотошут 13 июня. Нужно срочно подсушиться, мышц гора...
На похудении я собаку сьела, но вот с парнями да еще и билдерами я еще не работала... Это яно чаллендж!!! И шанс laughing
Так что башка кругом. Кто бы мне расписал как куроноги нарастить winked Плечи растут. С ногами наверное воскресение добавлю короткую на квадры треню.

Расписалась тут, пойду спать. Завтра 5км с препятствиями под ливнем... Погодка атас!

Сообщение отредактировано Marinary - 25 мая 2013 07:35



shulya-1986 ж 25 мая 2013 15:32   #972
Цитата: Marinary
Моя программа на 4 недели ей расписана, начинаем завтра. Сегодня в суши уже задавались правильные вопросы...

повезло девочке с наставником feel ее ждет большой успех, я уверена!

Цитата: Marinary
хочу убрать крупы, не дают они мне покоя!

почему Мариш?

Цитата: Marinary
Заменить на углеводы из картохи и овощ-фруктов...

это ж сколько картохи надо лопать wink
и к фруктам я думала ты относишься не совсем положительно (сахар же как никак) belay

Цитата: Marinary
Так что миндально-кокосовое молоко мой друг форева, еще бы йгурт бы из него делался или творог...

а ты не пробовала приготовить? йогуртницы там не водятся?

Цитата: Marinary
В джиме все соревнующиеся прямо как в очередь ко мне встали - намотивировала девчонку и парня соревноваться 22 июня. Оба просят диету...

молодец, Мариш! пример там подаешь! это же так приятно, когда у тебя совета просят smile

Цитата: Marinary
он почитал диету Джиллиан (подружки) и попросил меня расписать ему тоже... Хаххаа.

wink понял, что ты в этом деле профи))

Цитата: Marinary
У него фотошут 13 июня

для чего-кого?

Цитата: Marinary
На похудении я собаку сьела, но вот с парнями да еще и билдерами я еще не работала... Это яно чаллендж!!! И шанс

это супер, Марин! скоро будешь деньги за это брать уже wink

Цитата: Marinary
Кто бы мне расписал как куроноги нарастить Плечи растут. С ногами наверное воскресение добавлю короткую на квадры треню.

блин а у меня вот как то наоборот, ноги и попец растут, а верхушка в затишье recourse

Цитата: Marinary
Завтра 5км с препятствиями под ливнем... Погодка атас!

удачи!!!!
а у нас теплыыыынь, солнце, цветочки, люди с пивом на лавочках wink



Marinary ж 25 мая 2013 21:02   #973
Мы это сделали bully



shulya-1986 ж 26 мая 2013 06:54   #974
Цитата: Marinary
Мы это сделали

класс!!!!!



Marinary ж 26 мая 2013 16:18   #975
Фотки обещаны на днях, у нас праздники до вторника - начало ЛЕТА ))))

Я надеюсь что будет фотка как я через забор перемахивала. Я пол гонки думала через какую стороны лезть - по досочкам карабкаться (попроще) или же через чисто стену с веревкой (утереть нос Робу). Ну в общем не трудно догадаться куда я полезла lol Первый раз соскользнула, нереально скользкая веревка, ноги в грязи, забор мокрый... Говорю ладно, через другую сторону лезть можно? Нет, типа чемпионы лезут тут .... Ну зараза! подумала я, и полезла, не знаю как но еще вверх тормашками перекинуть ногу умудрилась хаааа и как пресс качая подтянула тело вверх... Умора, публика визжала.
Впечатлений море в общем.
(Вечером полоучила награду, долгожданный kiss feel хеххехехех Понеслось!)

Сообщение отредактировано Marinary - 26 мая 2013 16:19



shulya-1986 ж 26 мая 2013 17:06   #976
Цитата: Marinary
у нас праздники до вторника

праздники?? belay

Цитата: Marinary
Ну зараза! подумала я, и полезла, не знаю как но еще вверх тормашками перекинуть ногу умудрилась хаааа и как пресс качая подтянула тело вверх... Умора, публика визжала.

будет что вспомнить и посмеяться smile

Цитата: Marinary
Вечером полоучила награду, долгожданный kiss

love is in the air love



Marinary ж 27 мая 2013 17:19   #977
Цитата: shulya-1986
праздники??

Memorial Day Weekend fellow
BBQ и все такое... Я вчера курины шашлычок барбекюила )))

Колено побаливает с гонки.... Волнуюсь как бы до среды прошло, приседать планировали поднимать вес...

Не могу не порадоваться что не пошла вчера в клуб тусить на ночь... я конечно могу и с водой веселиться (как на BBQ где почти все пьют пиво и это ок), но пьяный народ в клубах такой докучливый иногда... И вот в результате с ура пораньше смс-ки: у того похмелье, той вообще не хорошо, ктото и не проснулся. А я выспалась, поем вкусно и пойду тусить с такими приятелями и не испорчу себе день и начало новой недели lol

Сделала программу Робу "экстренный кат за 2 недели"... В меню сплошная тилапия и туна, овощи, авокадо и сладкая картошка...
Кардио 3 раза в неделю утром и круговые тренировки 1 или 2 раза в день (2 когда нет кардио)
Гуд лак ему.
14% жира 82 кило.
Посмотрим что получится. Фотошут 13 июня. 10 июня начнем фокус с водой и углеводами, стремна прогадать с ним, чтоб не был плоским на день шута и не заплыл.. ох

Сообщение отредактировано Marinary - 27 мая 2013 17:25



shulya-1986 ж 27 мая 2013 17:44   #978
Цитата: Marinary
Я вчера курины шашлычок барбекюила

мамочка, как вкусно выглядит!!
Цитата: Marinary
Не могу не порадоваться что не пошла вчера в клуб тусить на ночь... я конечно могу и с водой веселиться (как на BBQ где почти все пьют пиво и это ок), но пьяный народ в клубах такой докучливый иногда... И вот в результате с ура пораньше смс-ки: у того похмелье, той вообще не хорошо, ктото и не проснулся. А я выспалась, поем вкусно и пойду тусить с такими приятелями и не испорчу себе день и начало новой недели

молодца! иногда и правда лучше таких мест избегать)
Цитата: Marinary
В меню сплошная тилапия и туна, овощи, авокадо и сладкая картошка...
Кардио 3 раза в неделю утром и круговые тренировки 1 или 2 раза в день (2 когда нет кардио)

какая ты жестокая lol



Marinary ж 1 июня 2013 00:58   #979
Времени нет писать совсем опять, что ты будешь делать...
Отмечусь тольуо приседом и мертвой тягой оба в 85кг!

След. неделя попытаюсь сесть с 93. Когда получится - начну работать на повторы и (дай Бог) расти !.

Сегодня плечи с Бруклинскими бодибилдерами (пока тренер мой на свадьбе "гуляет" с коробочкой тилапии по моей диете хаааа)


Broklyn-ская Мекка бодибилдинга!

А сейчас - спать... Завтра постараюсь всем ответить кому не успела...

Сообщение отредактировано Marinary - 1 июня 2013 00:59



shulya-1986 ж 1 июня 2013 15:39   #980
Цитата: Marinary
Отмечусь тольуо приседом и мертвой тягой оба в 85кг!

bully крутяк

Цитата: Marinary
След. неделя попытаюсь сесть с 93. Когда получится - начну работать на повторы и (дай Бог) расти !.

Мариш, поясни плиз! если присядешь с 93 то будешь делать больше повторов или что?

Цитата: Marinary
(пока тренер мой на свадьбе "гуляет" с коробочкой тилапии

а как люди на свадьбе на это отреагировали?? lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()