Гейл ж 28 января 2014 15:17   #2601
Цитата: lisa olea
латеральные головки квадрицепса больше всего работают

Это логично. Чем Уже постановка стоп, тем больше работает "отводящие" мышцы, то есть все латеральные (внешние). А чем шире - тем больше работает "приводящая" система (все 5 мышц) и седалищно-большеберцовые.

Цитата: Znatok Ne
Не ну все ж тренируется ...

Это чо, на картинке типа широкая постановка ног??? Пфффф wink
На самом деле, мне в сумо садиться глубоко гораздо проще. Я сейчас изучаю Делавье, понимаю, отчего так.

Цитата: JC
а никто не сядет )))) даже без веса, так чтоб пятки не отрывать

Об том и речь)) Поэтому выполнение этого упра в Смите - не просто оправдано, а единственно возможно ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 15:21



lisa olea ж 28 января 2014 15:35   #2602
Цитата: JC
а никто не сядет )))) даже без веса, так чтоб пятки не отрывать

сядут те,у кого гибкость получше нашей будет fellow



Znatok Ne м 28 января 2014 15:36   #2603
Цитата: Гейл
Это чо, на картинке типа широкая постановка ног??? Пфффф

это про гриф ...



Гейл ж 28 января 2014 15:42   #2604
Цитата: Znatok Ne
это про гриф ...

а что - гриф? В нормальной, среднеширокой постановке, сесть глубоко - проблема?

(Дим, у меня лично - с приседом ниже параллели проблем нет, даже с ногами на ширине плеч, есличо ;)
Цитата: lisa olea
сядут те,у кого гибкость получше нашей будет

Пока сама не увижу, не поверю wink

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 15:43



Znatok Ne м 28 января 2014 15:50   #2605
Цитата: Гейл
а что - гриф? В нормальной, среднеширокой постановке, сесть глубоко - проблема?

Не .. не в этом дело .. ты раскритиковала страницей ранее посадку показанную на картинке
Цитата: Гейл
А когда штанга на спине и руки на той штанге - так сесть ещё умудриться надо.

а я тебе привел еще одну картинку .. где гриф на спине и руки на нем .. и что в той же посадке идет присяд (и не важно какой постав ног)

Цитата: Гейл
(Дим, у меня лично - с приседом ниже параллели проблем нет, даже с ногами на ширине плеч, есличо ;)

я не учу тебя ..если чо ... я лишь привел визуальный пример как верно делать с точки зрения правильной техники ... не более того .. и т.к. это формат форума, то кому то может и вполне пригодиться ...



JC ж 28 января 2014 15:52   #2606
Цитата: lisa olea
сядут те,у кого гибкость получше нашей будет fellow

ноги вместе? с весом? неа, не сядут. стопудово не сядут. Смитт и Гакк там для того и нужны как бы



Гейл ж 28 января 2014 16:45   #2607
Цитата: Znatok Ne
а я тебе привел еще одну картинку .. где гриф на спине и руки на нем .. и что в той же посадке идет присяд (и не важно какой постав ног)

Мы друг друга явно не поняли.

Критика к картинке была - возможно, мне показалось, конечно, но у мужика там ноги гораздо шире. И стопы развернуты гораздо больше, чем на том примере, что ты привел дальше.

А у тебя получилось, я поставила под сомнение возможность приседать со штангой на плечах в средней постановке ног lol Это крайне странно, учитывая, что я то как раз проблем с растяжкой голеностопа не имею и практикую как узкую постановку так и сумо-присед.
Цитата: JC
ноги вместе? с весом? неа, не сядут. стопудово не сядут

вот и я не верю winked

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 16:45



lisa olea ж 28 января 2014 16:57   #2608
Цитата: Гейл
Пока сама не увижу, не поверю

Цитата: JC
ноги вместе? с весом? неа, не сядут. стопудово не сядут. Смитт и Гакк там для того и нужны как бы

посмотрите любые чемпионаты мира или олимпийские игры по ТА.Посмотрите как они берут штангу на грудь или подсаживаются в рывке.Там попа почти пола касается.
И Смитт с Гакком прежде всего разрабатывались для людей с ограниченными возможностями



Гейл ж 28 января 2014 16:58   #2609
Цитата: lisa olea
Посмотрите как они берут штангу на грудь или подсаживаются в рывке

А это тут при чём? belay
Мы про присед со штангой на плечах, когда ноги вместе.



lisa olea ж 28 января 2014 17:14   #2610
Цитата: Гейл
А это тут при чём?
Мы про присед со штангой на плечах, когда ноги вместе.

Сложно найти тренировку ТА с приседами.Но если спортсмен в состоянии подсесть очень низко в рывке или в толчке,почему он не может сделать этого со штангой на плечах?
Гимнасты наверно тоже могут.



Marinary ж 28 января 2014 17:15   #2611
оооо ну чтож у вас такое с приседами. Тут мое имхо - либо можешь (присесть) либо не можешь. Остальное - "не хочешь". Все на этом.
Про уехавшие колени - куда они там едут?

Цитата: cicily
на какие мышцы акцент в этом упражнении?

Цитата: myakishhh
я не плохо так ягодичные чувствую,

Цитата: JC
именно ягодичные, если от параллели и ниже )

Тренировка была на ягодичные и двухглавую.
ТОлько 1 упр на квадры (разгибания)

С узкой постановкой (или 1 балетная позиция насколько возможно развести носки как вариант) и приседы попой в пол.
Вставать полностью даже не обязательно - ловится именно моментум когда работают ягодичные.

Зад отклячивается, ступни выносяться вперед довольно далеко, довольно стремна в первый раз - главное не скользить.

хотя есть и такое вот фото, так что пробуйте кому как

Цитата: Dolka
щас попробовала просто сесть глубоко-стопы вместе, так колени "будь здоров" вперед выехали. Может в тренажере все лучше фиксируется

В СМИТЕ.
Без машины не вынесешь ноги вперед и не прогнешься как надо.

Хорошо суперсэтами делать с приседом на одной ноге на макс повторы



Веса навешиваются довольно смешные.
Но этого хватит за уши если делать правильно и суперсэтить
Еще никто не уходил без боли в заднице на след день (а то и через неск часов)

Сообщение отредактировано Marinary - 28 января 2014 17:37



myakishhh ж 28 января 2014 17:17   #2612
Marinary,
во так и делала, при чем веса особо много не надо чтобы прочувствовать мышцу ИМХО(я делала с пустым грифом на 20 повторов суперсетом с выпадами, запыхалась капец), а еще по мне так дышать тяжеловато, но это мои личные проблемы с дыхалкой.

Сообщение отредактировано myakishhh - 28 января 2014 17:18



Marinary ж 28 января 2014 17:22   #2613
Цитата: myakishhh
при чем веса особо много не надо чтобы прочувствовать мышцу

это точно

У нас смит рядом со штангами для приседа, я туда гордо направилась - парни знакомые явно ожидали увидеть приличный присед тяжеленький. А я навешала "детских" блинчиков на смит, и на их лицах заметны были грусть и печаль : what

Сообщение отредактировано Marinary - 28 января 2014 17:24



Гейл ж 28 января 2014 17:27   #2614
Цитата: lisa olea
Сложно найти тренировку ТА с приседами.Но если спортсмен в состоянии подсесть очень низко в рывке или в толчке,почему он не может сделать этого со штангой на плечах?

Оляяя, при этом ноги что, ВМЕСТЕ стоят?? При чём тут подсесть, рывок или прочие ухищрения?? wink
Ноги вместе. Первая балетная позиция. Штанга на плечах. И глубокий присед.



Marinary ж 28 января 2014 17:37   #2615
Цитата: myakishhh
а еще по мне так дышать тяжеловато, но это мои личные проблемы с дыхалкой.

Спринты! Спринты многим оказывается помогают наладить это дело!
бежать быстро до пока не задывхаешься от недостатка кислорода и переходить на трусцу "отдыхать". И опять.

А в остальном - не забывать дышать во время упра

Сообщение отредактировано Marinary - 28 января 2014 17:39



myakishhh ж 28 января 2014 17:41   #2616
Цитата: Marinary
Спринты! Спринты многим оказывается помогают наладить это дело!

ага, тренирую.
думаю проблема заложена в детском спорте, (акробатический рок-н-ролл) настроен, на короткую и ОЧЕНЬ интенсивную нагрузку,надо было за 1,5-2 мин выложиться так дыхалкой что потом минут 10 ходил чтобы прийти в себя, а дышать нас никто не учил, поэтому что называеться как научилась, а научилась я почти не дышать во время танца, зато потом падать ) вот и щас часто ловлю себя на том что забываю дышать во время упра, но постоянно пытаюсь это исправлять, но блин это уже на подкорке вбито 10 лет так)

Сообщение отредактировано myakishhh - 28 января 2014 17:42



Marinary ж 28 января 2014 17:44   #2617
Цитата: myakishhh
уже на подкорке вбито 10 лет так)

через каждый пару повторов проверяй где живот - втягивай его обратно (все вываливают обычно) и заодно вдыхай и выдыхай "обогащая себя кислородом"



myakishhh ж 28 января 2014 17:46   #2618
Цитата: Marinary
все вываливают обычно

ага , так точно, на днях тут без пояса приседала, так парень который меня страховал, через раз на ухо так шепчет пресс, на след раз ПРЕСС, на след раз , ЖИВОТ ПОДБЕРИ, ну и финиши ТЫ ПРЕСС НАПРЯЖЕШЬ МАТЬ ТВОЮ?" конечно не оч ласково, но очень показательно)))))



fee4ka ж 29 января 2014 00:33   #2619
Мариш, привет,я как всегда к тебе с вопросом,вот у меня есть некоторые любимые протеины,но в них аспартам....и при чем неплохие фирмы, но почему то используют именно этот сахорозаменитель,стоит ли отказываться от таких протеинов,......или что ты скажешь по этому поводу........конечно,выбор за каждым,но хочется услышать именно твои ответ........спасибо



Marinary ж 29 января 2014 03:36   #2620
fee4ka,
Аспартама в хороших брэндах уже давно нет.
Он доказано вреден.
Сукралоза и стивия.

Сюрприззззз ))))
приятна lol


Цитата: myakishhh
ЖИВОТ ПОДБЕРИ, ну и финиши ТЫ ПРЕСС НАПРЯЖЕШЬ МАТЬ ТВОЮ?"

Это правда и не эстетитчно и не правильно - пресс должен быть подобран, я постоянно себя на этом ловлю. Не гуд это...

А про дышать - как только научилась и "нашла время" между повторами чтоб вдохнуть (поначалу не до того, только и думаешь как встать как сесть...) Я раньше на ланджах шагающих просто умирала от отсутсия кислорода после 25го шага и у меня буквально синели руки от плеча - настолько напряженно все это было... Взяли за правило на пол пути стоять отдыхать немного...

______________________________________
У меня тут романтика - завтра вылетать утром, а я к стоматологу в обеденный перерыв бегу - зуб болит собака, причем тот у которого и нерва то уже лет 7 как нет wink

Вчера тяжко было с этим зубом трениться - только давление от веса вверх - в зуб отдает барабаном просто пульс.... Едва оттренилась.


Сладкая картошка
Треска (та что из России хаха)

Казеин+какао горячий шоколад

Курогрудка брокколи сладкая картошка

миндаль

Курогрудка брокколи сладкая картошка

протеин

Треска и овощи

Ноги
ПОзинг

Сбор чемодана






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()