Marinary ж 30 сентября 2013 20:39   #1501
Цитата: shulya-1986
о так и не доехала?

Совсем не вписалось в расписание!
Ужины с компанией, завтраки рано в отеле (шикарные конечно - первый день белковый оамлет, курогрудка, спаржа и помидор, свежие ягоды... Второй день омлет из белков + 1 яйцо и в нем овощи, грибы и авокадо запеченые... ах!)

ДнеM 1 раз ела там же на Экспо Олимпии - там кормили чисто бодибилдерским пайком - бурый рис, курогрудка, овощи на пару и яйцо

Цитата: shulya-1986
Саши Браун фотки оттуда, классно выглядит)))

Саша очень красивая, и такая миниатюрная (опять же на популярную тему мускулистости судя по форyму...)



Marinary ж 1 октября 2013 15:17   #1502
13 часов сна и я как новенькая - готова еще раз ехать в Вегас winked

Проспала правда все - сегодня будет мега зубрежка и мега кардио по дороге из универа домой. Первая "сессия" семестра понеслась! Полетелииииииииииии
---------------------------------------
- Вчера утро - протеиновый блин с миндально-коконат маслом
- Перекус пережила с половиной протеиново с льняным семечками коктейлем - не полез. Спасла половинка авокадо - с чуть соли прямо ложкой ммм вкуснятина.
- Ланч - овощной салат с тунцом без заправки
- "Ужин" - салат из шпината с курогрудкой, креветкой и парой кучочков ананаса
ПРОСПАЛА ВСЕ
- в полночь встала выпила коктейль из 15г казеина и шпината, рухнула дальше спать
-----
16% жирности судя по моим весам... на 2 % меньше чем неделю назад.
в субботу соревнуется в NPC девочка из команды... Надеюсь наш коач приташит калипер с собой и померяет мой жир lol

Сообщение отредактировано Marinary - 1 октября 2013 15:26



Marinary ж 2 октября 2013 15:30   #1503
630 утра:
Казеин + 12 мульти 12 + антиокстданты-льняное семя + клетчака + белок
до обеда:
2 помидорки
унция арахиса
14ч
шпинат + кейл + курогрудка 100г + масло ложка (органик магазин буфет)
1730ч:
изолят (пробник натурального прота со вкусом Birthday Cake - бээээ пришлось жевачкой закусывать lol )
Кардио:
15 мин стэирмастера
6 упражнений по 4 подхода на спину и плечи в многоповторном почти без отдыха режиме
10 мин стэйрмастера

изолят 15г
дома ok. 20ч:
казеин + шпинат (пока готовила думала умру с голодухи)
22ч
тилапия ок 80г

Ваще какой то ГУЛАГ по рациону, но голода в общем то нет.

Вчера меряли в лабаратории калораж требуемый в состоянии покоя по дыханию (аппарат Кorr - Resting Metabolic Rate)
Насчитал мне 2.050 калорий в состоянии покоя - круто, теперь бы снова стока б жрать скорее бы!

(а прикол - у всех 1.100, ну 1.500 калорий было... А у меня выдал блина !
поржали wink )
я думала не выдержу дышать через эту трубку - брошу нафиг, воздуxа не хватало...
Сидишь, свистишь...

Это конечно не 100% точные результаты тк перед тестом желательно не есть 12ч, не выполнять физ нагрузки в теч 48ч, и выполнить тест 3 раза.

How Metabolic Testing Works

Indirect calorimetry (a measurement of metabolic rate) relies on the fact that burning 1 calorie (Kilocalorie) requires 208.06 milliliters of oxygen. Because of this very direct relationship between caloric burn and oxygen consumed, measurements of oxygen uptake (VO2) and caloric burn rate are virtually interchangeable.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 октября 2013 15:44



(Дарья) ж 2 октября 2013 16:23   #1504
Цитата: Marinary
Насчитал мне 2.050 калорий в состоянии покоя - круто,

действительно круто))))
Мариш а на сколько ккал ты щас кушаешь или не считаешь,ориентируешься на порции?у тебя углеводы пока только из овощей?



Marinary ж 2 октября 2013 16:40   #1505
Цитата: (Дарья)
Мариш а на сколько ккал ты щас кушаешь или не считаешь,ориентируешься на порции?

Именно сейчас где то 1000
сейчас пипецное меню - "лишь бы слить".
Но я могу себе позволить немного экстрима, я считаю...
Цитата: (Дарья)
у тебя углеводы пока только из овощей?


углеводы из овощей не считаю как углеводы
(не считаю как вообще чтото - поэтому даже и не пишу, хотя перекусы из перцев например итд бывают)

Потом белок пойдет вниз, углеводы займут их место + до нормы в хотя бы 1800-2000 калорий на поддержание веса.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 октября 2013 16:46



(Дарья) ж 2 октября 2013 16:46   #1506
Цитата: Marinary
Именно сейчас где то 1000

ойеее,ппц sad
Цитата: Marinary
Потом белок пойдет вниз, углеводы займут их место + до нормы в хотя бы 1800-2000 калорий на поддержание веса.

сколько тебе еще в таком режиме?



Marinary ж 2 октября 2013 16:50   #1507
Цитата: (Дарья)
сколько тебе еще в таком режиме?

до след выходных перекантоваться

ПОпробую засунуть снапшот меню своего


убираю протеин сладкий... блин без него вообще запарюсь с коробками в разьездах, но что делать...

ПОсле тренировки шейк с яичным белком забацаю наверное.


laughing
YAAAHHHH

Сообщение отредактировано Marinary - 2 октября 2013 17:43



shulya-1986 ж 3 октября 2013 07:04   #1508
Цитата: Marinary
Ваще какой то ГУЛАГ по рациону

я в тихом ужасе crying
Цитата: Marinary
Вчера меряли в лабаратории калораж требуемый в состоянии покоя по дыханию

интересный способ однако, так и задохнуться нафиг можно и будет уже не до ккал lol
сегодня как раз думала про все эти рассчеты необходимых ккал, формулы, аппараты и т.п., все же думаю нереально для человека вычислить сколько ему точно надо ккал... не все так просто там у нас внутри wink
Цитата: Marinary
до след выходных перекантоваться

держись!!! bully
Цитата: Marinary
YAAAHHHH

no comments))) love



(Дарья) ж 3 октября 2013 10:10   #1509
Цитата: shulya-1986
нереально для человека вычислить сколько ему точно надо ккал... не все так просто там у нас внутри

я того же мнения))



TaNUSHA ж 3 октября 2013 11:19   #1510
Цитата: Marinary
Именно сейчас где то 1000

ой,бедненькая...как же сложно всё это..ну главное-того стоит bully



Marinary ж 3 октября 2013 15:57   #1511
Цитата: TaNUSHA
ой,бедненькая...как же сложно всё это.

да все ок, я не плачусь, даже очень не плохо живу - гребешками буржуйничаю, рыбка, то-се, красота!

Голодно было только на тренировке - сьела 2 яйца по дороге на нее (белки) и куснула протеиновый батончик - прям ЖРАТЬ хотелось, не правильно немного распределила калории на день...

Треня ног не удалась. Сил нет особо. и пояс забыла. Хрюша.
Поприседали штангу до 85кг,
кучу разгибаний сделали выворачивая ступни ног (3 варианта по 4 сэта по 10 повторов тотал),
сгибания 4 сэта по 10,
жим слабенький 4 блина по 20кг но всего по 10 повторов 2 варианта жима (широкая и узкая постановка) 3 подхода + икры между делом - на них у меня отдельные планы, начиталась про треннинг икр, офигела... Расскажу при случае как буду их растить
Наступы на скамейку с весом в руках (в тренажере) 4 сэта по максимум повторов по всякому заступов как могла изо всех уже сил ("это мое кардио")

Роб умер еще на разгибаниях - колено заболело, что не странно - в пятницу он присдал с 200кг, в воскр играл в амер.футбол и вчера со мной опять ноги делать... Отдыхает теперь неделю.

-------------------------------------------------------
С сегодня УБИРАЮ весь протеин - порошоk, прот бары итд... Только цельные продукты.
Целая котомка еды - гребешки, рыба, яйца, салат....

утро началось с 4 яиц (белки) шпината и тунца + квадратик горького ШОКОЛАДА хехехе
Сегодня работа, экзамен, лекция, и потом кардио - 30 min StairMaster + пресс и снова за учебу...

Цитата: shulya-1986
все же думаю нереально для человека вычислить сколько ему точно надо ккал... не все так просто там у нас внутри

Цитата: (Дарья)

я того же мнения))

На эту тему и была лабаратория. Мы оценивали значения полученные по принятым формулам
Harris-Benedict Equation (HBE) 1919
Mifflin-St. Jeor Equation (MSJ) 1990
Owen 1986
FAO/WHO equation 1985
и сравнивали их с показаниями Керр Машины.
В каждой из них есть свои недостатки. Owen включает в себя только вес, HBE была популярное до того как вывели формулу MSJ. при этом часто переоценивала значения аж на 42% и недооценивает их до 4%... В результате изменений композиции тела и физической активности людей эта формула пришла в негодность... Mifflin считается самой точной на сегодняшний день с погрешностью переоценки на 15% и недооценки на 18%.
К основному обмену прибавляет конечно же активность индивидуала. Коэфициент вартируется от 1.2 до 1.3- прикованные к постели больные (тут правда исключения в некоторых случаях ожогов, послеоперационных периодов итд энергетические затраты поднимаются), 1.3-1.7 для большинства, 1.7-1.9 для очень активного образа жизни и 1.9 например для профессиональных атлетов.

Harris–Benedict
Men BMR = 66.4730 + (13.7516 x weight in kg) + (5.0033 x height in cm) – (6.7550 x age in years)
Women BMR = 655.0955 + (9.5634 x weight in kg) + (1.8496 x height in cm) – (4.6756 x age in years)

Mifflin-St. Jeor
Male: BMR = 10weight + 6.25height - 5age + 5
Female: BMR = 10weight + 6.25height - 5age - 161

Owen
Men: kcal/day = 879 + 10.2 (wt)
Women: kcal/day = 795 + 7.2 (wt)


При этом не забывайте что формулы и аппараты созданы не для того (или не только для того) чтоб мы высчитывали сколько нам надо убрать с попиных ушей... Методы используются в первую очередь в медицине для расчета правильного калоража соответвенной диеты, Так же и, кстати, BMI по сути тоже только для этих целей (например при показаниях ожирения при расчете BMI мы высчитываем нужны в белке и др. макро и микро, лимитов, диализа итд на ИДЕАЛЬНЫЙ вес, а не актуальный итд... )

Сообщение отредактировано Marinary - 3 октября 2013 16:15



shulya-1986 ж 3 октября 2013 19:03   #1512
Цитата: Marinary
Треня ног не удалась. Сил нет особо.

дык еще б они были на 1000 ккал то! загрузы не будешь делать?
весА не хочешь снизить на эти пару недель и делать многоповторки?
Цитата: Marinary
Harris–Benedict
Men BMR = 66.4730 + (13.7516 x weight in kg) + (5.0033 x height in cm) – (6.7550 x age in years)
Women BMR = 655.0955 + (9.5634 x weight in kg) + (1.8496 x height in cm) – (4.6756 x age in years)

Mifflin-St. Jeor
Male: BMR = 10weight + 6.25height - 5age + 5
Female: BMR = 10weight + 6.25height - 5age - 161

Owen
Men: kcal/day = 879 + 10.2 (wt)
Women: kcal/day = 795 + 7.2 (wt)

я считала как то по всем трем. у меня вышло около 2100 ккал на поддержание! с трудом верится конечно, но так сказали формулы...
меня больше всего смущает, когда идет речь о коэффициенте активности.
Sedentary (little or no exercise): BMR x 1.2
Lightly active (light exercise/sports 1-3 days/week): BMR x 1.375
Moderately active (moderate exercise/sports 3-5 days/week): BMR x 1.55
Very active (hard exercise/sports 6-7 days a week): BMR x 1.725
Extra active (very hard exercise/sports & physical job or 2x training): BMR x 1.9
у всех разные понятия сидячий, легкий и т.п. Да и они могут быть разными,можно выбрать лайт актив, с 3 тренировками, но это будет такие тренировки, на которые уходит сил больше, чем у кого-то на 6! и наоборот. Я вот всегда сомневаюсь какой коэффициент выбрать для себя. У меня супер сидячая работа, но 4 тренировки + 2 выходных дня, в которые я ношусь как сумашедшая по городу, либо усердно делаю ген.уборку....
Ну это я так философствую о наболевшем winked
Цитата: Marinary
при показаниях ожирения при расчете BMI мы высчитываем нужны в белке и др. макро и микро, лимитов, диализа итд на ИДЕАЛЬНЫЙ вес, а не актуальный

ого! а почему так? почему на идеальный, везде же вроде берут нынешний вес...

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 3 октября 2013 19:12



Marinary ж 3 октября 2013 19:27   #1513
[b]shulya-1986
[весА не хочешь снизить на эти пару недель и делать многоповторки?/b],
Гы, я снизила все везде и делаю многоповторки между зазодами на стэйрмастере - чисто кардио такое получается...
Но среда это же СРЕДА (у менятдаже прикол- майка поисредам с надписью Sunday-Funday haha только свои понимают!)
По средам Робу пофиг до моих маханий гантелями. Я доделывала то по идее уже в кардио режиме без него, вес не такой уж и тяжелый.

Загрузы уже все. С понедельника белок, жиров не более 45г и спаржа наверное или грин бинс, от чего живот не парится, и 6л воды - все мое !!! Enhoy! Называется.
В слуд пятницу подзагруз системный- день картошки будет. Номномном!!!
В воскресение 13го психологический разгруз в стейкхаусе наверное с хорошим таким куском мяса!!!! Аааа



shulya-1986 ж 4 октября 2013 14:43   #1514
Цитата: Marinary
В слуд пятницу подзагруз системный- день картошки будет. Номномном!!!В воскресение 13го психологический разгруз в стейкхаусе наверное с хорошим таким куском мяса!!!! Аааа

еще совсем чуть чуть осталось fellow
зашла на первую страницу дневника, там твоя изначальная фотка wink разница ощутимая feel

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 4 октября 2013 14:44



Marinary ж 4 октября 2013 21:30   #1515
Цитата: shulya-1986
зашла на первую страницу дневника, там твоя изначальная фотка wink разница ощутимая feel

ахаха червячок такоййй

А думала ниче так ПАШУ в 3але... Через годик еще наверное ржать над сегодняшними тренями буду... Эх скоро ли там хардкор уже... КОгда xудеешь - охота харкорно работать, когда на убой тренишься - охота на диетуи худеть lol

Вчера делала 30 мин стэйрмастер (убойненько так до 25го пота)
ПЛечи по полной программе включая задние дельты (ну наконец то!)
Трицепс, пресс как следует (тоже ура наконец то!)
И еще 10 минут добила на стэйрмастере.

Полсле трени 4 яица (белки)- чистить запарилась, но зато насыщает 100%
Дома салат
Ночью яйца сидела чистила- проснулась от голода. Кошка моя недовольно косилась сонными глазами

Сообщение отредактировано Marinary - 4 октября 2013 21:32



Marinary ж 5 октября 2013 00:10   #1516
Завтра НОГИ
(по Ванессе Tib):

Сепрсэт: приседы и дэддифтс на прямых ногах 4 сэта х 8-10 повторов
Разгибания 4х10
Сгибания 4х10
Ланджи (сама или в смите) 4х18+ в суперсэте с икрами
Приседы 4х10
кикбэкс 5х15
икры в ослике 5х20


OlolO Kузнечик 3 года назад wink

кузнечик подрос



shulya-1986 ж 6 октября 2013 08:23   #1517
Цитата: Marinary
Завтра НОГИ (по Ванессе Tib):

неплохо! ноги думаю будут довольны smile
Цитата: Marinary
кузнечик подрос

love



JC ж 6 октября 2013 10:46   #1518
Цитата: Marinary
кузнечик подрос

роскошно подрос кузнечик!! просто потрясающе гармонично и красиво! нравится абсолютно ВСЕ!! love



lisa olea ж 6 октября 2013 13:43   #1519
Цитата: Marinary
OlolO Kузнечик 3 года назад

кузнечик подрос

хорошая работа bully



Marinary ж 7 октября 2013 01:07   #1520
Цитата: shulya-1986
неплохо! ноги думаю будут довольны smile

Аха балдеют все еще fellow Еще и стэйрмастером накормила их и вчера до трени и сегодня мооощно так после похинга... Позинг тоже жгет как кардио - до 7го пота и мышцы сводит. СОбрали зевак сегодня опять - даже на инстаграме полетела фотка с подписями "это происходит сейчас!"
Мальчишки дурачки такие lol
[shulya-1986]
[JC]
[lisa olea]
СПасиииибо девчонки ))))
love

Мы сегодня взяли и начали команду с Ринэ вместе - наш зал это просто клубок энергии и идей - я оказывается главный мотиватор, всех на чтото подбила, Ринэ плещет идеями, парни восхищаются, связи есть - и в Power House Gym и с компетиторами и шоу... Ну под шумок почему бы и не сделать что то класное, а иначе когда - в 70 лет в обед??? ))) РоЖАлась команда наша уже долго, но наконец то все по серьезному.

Конечно в зале просидеть пол воскресения с каждым работая над планом не очень круто, но лучше так. Зато опыт с физик ребятами, их позингом - вчера все шоу записывала, разбирала по косточкам и показывала сегодня все смешные моменты (хааааааа карьера клоуна пропадает во мне явно) и fighter помогаю войти в весовую категорию. С парнями кстати работать проще, они помешаны на цели и делают все так как сказано (приказано? хаха)

___________________

И еще пусть я бду свиньей НО БЛИН
Как я должна отвечать на сообщения как:

"Здраствуйте.Помогите пожалуйста составить график питания для того чтобы похудеть.Мой вес ХХ,рост ХYZ,хотелось бы до YY кг похудеть."

И что с этим мне делать? Что за график? ЧТо за данные? ппц
P.S. на вопросы я отвечаю в днениках, личный сообщения у меня не открываются нормально на телефоне и таблетке все равно.

6 литров воды сегодня

Сообщение отредактировано Marinary - 7 октября 2013 01:37






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()