Marinary ж 22 декабря 2012 20:24   #481
Цитата: Moni
и беру я максимум всегда, это зона 75% и выше

Почитаю ваш дневник вечером, посмотрю что да как, интересно, когда ктото действительно работает для достижения своих целей. Вы молодец!
Главное - это начать работать в верном направлении, а форум как раз для того чтоб найти самую подходящую к этой цели дорогу с помощью опыта других и советов "со стороны".
Этот сайт самый дружелюбный имхо, так что все условия есть, дело за личным упорством и терпением smile

По поводу кардио есть статейка, которую я уже писала тут, но повторюсь. Пульс - это очень важно, особенно для тех кто делает кардио. Лучше всего конечно же пульсом с ремешком вокруг груди, но и сенсор на тренажере тоже дает общую картину.

Максимальный пульс обычно высчитывается по упрощенной формуле: 220 - возраст.

Для начинающих рекомендуется держать такую скорость при которой пульс равняется 50% от максимального и постепенно (по 10% от скорости в неделю - две недели) прибавлять интенсивность + увеличивать общее время тренировок (часы в неделю).

Для "продвинутых" бегунов и желающих "сжечь" жир - 60-70% от максимального пульса.

71-80% зона - улучшает сердечно сосудистую и дыхательную системы и увеличивает размер сердца, укрепляя его в то же время.
80% - 90% - это АНаэробная зона и 90-100 зона используется в HIIT интервальном беге и должна использоваться с осторожностью, тк часто ведет к травмам.

Для поддержания здоровья и здорового веса рекомендуется 2 1/2 часа бега (любых аэробных занятий) в неделю (К приверу это всего 30 минут бега 5 дней в неделю.) + 2 силовых тренировки в неделю.

Не рекомендуется длительность тренировки дольше 45 минут, как аэробной так и анаэробной изза гормона стресса - кортизола, изза которого в "топку" начинает идти мышечная ткань. Длинные тренировки рекомендуется разделять на две (например утро и вечер) с соответсвенным питанием для восстановления.

Цитата: Оляшка
я, когда после сушки вырисуется то, что ты наработала, будет с чем сравнить

А там на самом деле ниче так feel
я добаляю интенсивность, сами силовые интенсивные + кикбоксинг вместо кардио с силовой микс минимум 2 раза в неделю + тарараааатаааам - я готовлюсь стать тренером в школе боевых исскуств в которую я начала ходить пару месяцев назад (после года в BoxFit), они мне сами предложили, радости моей нет предела lol пока изучаю их план программы и как тренировать, очень страшно! feel
В новом году начинаю ассистировать и, если все понравится, начинаю сама вести классы 2 раза в неделю bully

Сообщение отредактировано Marinary - 22 декабря 2012 20:33



Dolka ж 23 декабря 2012 09:46   #482
Цитата: Marinary
я готовлюсь стать тренером в школе боевых исскуств

отлично, уже второй тренер на нашем форуме smile
Марин, у меня вопрос: остались последние жировые запасы на теле, в моем случае - это бедра (прямо под з*цей и нижняя ее часть, боковая-ухи), никак они не добиваются. Кардио сейчас не делаю, только силовые 3 раза в неделю. чем добить-то? Дома есть дорожка... бегать? дайте пинка!!! срочно! или весны ждать и на улицу выходить?



Moni ж 23 декабря 2012 10:32   #483
Цитата: Dolka
Марин, у меня вопрос:

а я думала, что у меня только одни вопросы, а остальные всё знают winked



nastasia60 ж 23 декабря 2012 10:51   #484
Цитата: Marinary
я готовлюсь стать тренером

В нашем кругу прибывает wink
Цитата: Marinary
они мне сами предложили, радости моей нет предела

Заметили, ОЦЕНИЛИ!!!!!!!
Цитата: Marinary
как тренировать, очень страшно!

Ничего, все само приходит, я тоже боялась, а сейчас через месяц прет так, как будто всю жизнь этим занмалась, но конечно учиться учиться и еще раз.....
Цитата: Marinary
начинаю сама вести классы 2 раза в неделю

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУЩИ!!!!!



sindel ж 23 декабря 2012 16:08   #485
Цитата: Marinary
Вот Ксения Шевелева - из пампушки что слепила..

нравится она мне очень))

Цитата: Marinary
сверкать задом как то не "фэншуй"

черд,а я тут верчусь))



Marinary ж 23 декабря 2012 17:21   #486
Цитата: nastasia60
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУЩИ!!!!!
Цитата: nastasia60
Заметили, ОЦЕНИЛИ!!!!!!!

Сэнкью сэнкью ! feel
Безусловано мега приятно что сами предложили, я пищала просто на пути домой потом от восторга ) И расписание подошло, и занимаюсь там теперь бесплатно, что уже само по себе здорово, учат потихоньку. Начну ассистировать в новом году - пока тут сплошные праздники - завтра крисмас!

Цитата: Dolka
Кардио сейчас не делаю, только силовые 3 раза в неделю.

В этом случае результаты от кардио не заставят себя ждать. Еще силовые - упры переставить так чтоб можно было делать супресэты - по 2 упра, обычно на разные группы мышц или мышцы-антигонисты (например первое упр на "тянуть", второе на "толкать" - #1 приседы плие с гантелей + #2 приседы-выпрыгавания).
Цитата: Dolka
Дома есть дорожка... бегать? дайте пинка!!! срочно! или весны ждать и на улицу выходить?

Есть есть дорожка то чего ждать? На улице всегда то холодно, то мокро, то еще куча причин! + на дорожке проще следить за дистанцией, временем = постепенно увеличивать нагрузку. На улицу выходить по возможности, найти дорожку-тропинку желательно, чтоб не по асфальту (стресс для суставов и голени могут болеть что не до бега будет).
В отдельные от силовых дней, или Зоя бы после 12ч после тренировки (не зыбывать правильно питаться чтоб восстанавливаться до кардио, а не добавлять стресс) и не дольше 45 минут в 1 заход.
Когда дорожка дома под боком - можно делать и по 25 минут сессии.
Я, например, начала бегать милю до и милю после силовой (по программе Ashley Horner). Получается 2x10 минут, тратиться дополнительно около 200 калорий, тренировки зашибенская получается. Мне понравилось. Просто как вариант.

--------------------
Сегодняшняя силовая на грудь и триц (после кикбоксинга):
Пирамида - 10-8-6 повторов по 4 сэта
Жим штанги
Развод на блоке
Сгибание над головой (триц)
Дипс
Разгибания на блоке с веревкой
Жим с гантелями
Развод гантелей
"kickback" гантелей за спину в положении стоя
+ 50 отжиманий
20 приседов с выпрыгиванием
100 повторов пресса на скамье под углом (4 по 25)
ну и 2 мили эллипса....


мама мия, я завтра не вдохну не пукну, пардон!
Сделаю насколько смогу.
Сорри за корявый перевод, надо покопаться в названиях упр и снарядов по русски.

----------------
выложилась на кикбоксинге так что лежу пластом, может оставлю трен на грудь на завтра утром перед поездкой в Upsate NY (к подружке еду на крисмас...) Сходу на свиданию вместо хеке
Посмотрим... Зал открыт до 20ч сегодня. Время есть.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2012 17:38



Оляшка ж 24 декабря 2012 09:28   #487
Цитата: Marinary
я готовлюсь стать тренером в школе боевых исскуств в которую я начала ходить пару месяцев назад

Мариша, от всей души поздравляю тебя!



Marinary ж 27 декабря 2012 00:34   #488
Приехала я из гор, провела тихий замечательный крисмас с подружкой, даже снег выпал ночью! Красота lol
Расслабились с шубкой, оливье, винчиком, вафельным тортиком "Белочка", читать наверное смешно, а нам большая радость в русский магазин заехать раз в пол года lol
Нагулялись в горку да с горки будь здоров, и спится хорошо высоко в горах.

- Сегодня иду делать ноги пирамидой (и спорт-одежда и новые перчатки итд шоппинг).
- Завтра спина-биц,
- в пятницу у меня "активный отдых" по программе, но будет супер активный = полтора часа бут-кэмп стайл кикбоксинг класс.
- в Субботу грудь триц,
- в воскр снова ноги
- в понед триц-биц-плечи.
Так пройдет первый раунд тренировок по пирамиде lol
И придет НОВЫЙ ГООООД!

Сообщение отредактировано Marinary - 27 декабря 2012 00:36



nastasia60 ж 27 декабря 2012 07:23   #489
Цитата: Marinary
Расслабились с шубкой, оливье, винчиком, вафельным тортиком "Белочка", читать наверное смешно, а нам большая радость в русский магазин заехать раз в пол года

А салатики там тоже продают или сама готовила? как твой МЧ к таким явствам отнесся?



Marinary ж 27 декабря 2012 07:52   #490
Цитата: nastasia60
А салатики там тоже продают или сама готовила? как твой МЧ к таким явствам отнесся?

Все готовое купила! Продается все, даже блины и пирожки, причем все очень вкусное! Собирались готовить, но я решила упростить дело. Зато утром омлет с "гвоздями" - помидорами и перцами готовили утром + оливковое масло, сыр копченый...... как студенты )

Молодого человека я не брала с собой, но закупались и для него в русском магазине - икры, хлеба черного, сыра Российского, селедочки, пельменей и Балтики хаааа !
И пряник с вареной сгущенкой и тортик вафельный "белочка" на дессерт winked
Поприкалываюсь на днях - романтический ужин устрою lol

Купила ММА перчатки (боесерские есть но на наших тренировках в них не супер) - РОЗОВЫЕ е-мое! Терпеть розовое не могу, но в последнее время - кросы с розовым, наушники розовые, и так по мелочам... what Но других по размеру не было, ручки-запястья мелковастые.
Еще получила комплимент делая присед (ну а гдеж еще как не там - просто тучами вьются жАнихи) - ой типа девушка, типа впечатляет штанга по сравнению с размером вас самой.
Приятно конечно, че уж тут врать feel

Выбрала курс на сертификат по ММА (Mixed Martial Arts) "conditioning" - от академии спортивной медицины (NASM). После нового года запишусь на курс. bully 27 января workshop - типа как практическое занятие мастер класс будет в сити. Надеюсь попасть! Как раз за каникулы должна все успеть.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 декабря 2012 08:48



nastasia60 ж 27 декабря 2012 08:48   #491
Цитата: Marinary
омлет с "гвоздями"

Прикольное название!!!! lol
Цитата: Marinary
романтический ужин устрою

У нас такой романтик каждый день был---раньше......
Цитата: Marinary
ручки-запястья мелковастые.

тож проблема с перчатками, самые маленькие для меня большие, у меня кисти тонкие, пальцы блинные, запястье тоже тонкое, мне говорили что с такими пальчиками только на пиано играть....., но не судьба. я танцевала всю свою молодую жизню....
Цитата: Marinary
Но приятно конечно, че уж тут врать то

+1 fellow



Marinary ж 27 декабря 2012 08:51   #492
Цитата: nastasia60
у меня кисти тонкие, пальцы блинные, запястье тоже тонкое, мне говорили что с такими пальчиками только на пиано играть.

Cкрипачка 100% :) Я сама пианистка, пальцы я бы даже сказала короткие. ВОт скрипачи - у них руки красота, по описанию твои.

Но розовенькое такое сюси-пуси ))) МОгли бы черные тоже сделать.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 декабря 2012 09:17



Marinary ж 28 декабря 2012 18:19   #493
Сделала спину и биц вчера, мышцы ног кстати до сих пор еще болят даже what
пирамидой прокачка конечно мощная: вены все готовы повзрываться!
Получила снова свой банановый протеин Myofusion, буду мешать с шоколадным мммммммм
+ клубничная декстроза есть (углеводы для пре и пост тренировки) MMM!!! осталось только сервировать в бокал для мартини зонтик бумажный приделать lol
+ ВСАА AminoX тоже любимые и проверенные временем.

Сегодня кикбоксинг "праздничная тренировка" аж полтора часа bully
А потом Кубинский рестик - свиданка с Хэнком love
Товарищ звонит, пишет, соскучился, а я все занята... Зовет на Ст.Маартин ... Сегодня расскажет план. Ну я даже не знаю winked

у меня там сушка по плану... no

Сообщение отредактировано Marinary - 28 декабря 2012 19:23



Moni ж 28 декабря 2012 20:20   #494
Цитата: Marinary
у меня там сушка по плану... no

чем будешь лакомиться при сушке



Marinary ж 28 декабря 2012 20:41   #495
Цитата: Moni
чем будешь лакомиться при сушке

На сушке все по плану.
Там овсянка в завтраке, да сладкая картошка перед тренировкой - уже лакомства.
Остальное будет - овощи, творог по началу, рыба, мясо и сплошное кококо....

Сообщение отредактировано Marinary - 28 декабря 2012 20:56



Safita ж 28 декабря 2012 20:45   #496
Цитата: Marinary
и сплошное кококо

гыгыгы wink



sindel ж 28 декабря 2012 20:56   #497
кококо,я уже себя уговариваю чтобы их сьесть,хотя всякие рулеты делаю фкууусные...возиться в лом,с творогом проще wink



Marinary ж 28 декабря 2012 21:44   #498
Цитата: sindel
кококо,я уже себя уговариваю чтобы их сьесть

Я пока стараюсь разнообразить мясом, индейкой, чтоб потом подольше не кокококать от курогрудей и яиц, но вообще у меня столько специи и трав только по этой причине + буду пробовать с корицей запекать! Говорят вкусно!
Цитата: sindel
с творогом проще

вообще вкусняшка, любой вкус, и бещ ничего... Иногда сыплю четверть ложки протеина бананового и воображаю что банан ем )

Мне наконец то пришла моя библия по мед. терапии (Food&Nutrition Care Process) для след семестра, cкоро смогу давать "бесценные" советы lol в т.ч. по проблемам со здоровьем и отклонением лот нормы тут да там вплоть до заболеваний.
А тяжеленная - можно бицепсы заодно качать по дороге в школу!

В пятницу 4го начинаю MMA Conditioning Coach тренинг, надеюсь за месяц (до начала семестра) подготовиться с помощью тренеров в школе в которой занимаюсь и стать сертифицированным коачем feel

---------------------
OMG!!!!!я сегодня веду часть тренировки УЖЕ... what

Сообщение отредактировано Marinary - 28 декабря 2012 22:09



Marinary ж 29 декабря 2012 11:46   #499
в общем там тарам - офишали я стала тренер в Black Belt Champions Bayport MMA School )))))
Сертификейшн буду получать, и не ждать, а начинать уже завтра!

Вела растяжку, все забыла не то что по английски, и по русски все вылетело! Но довела свою часть до конца и ощущение, скажу я, офигительное! НАрод слушает и старается!!! Мне очень понравилось!

Класс был очень интенсивный полтора часа, буду спать допоздна завтра. И заниматься делами по дому, может быть к вечеру вылезу в зал, а нет так нет.


Сообщение отредактировано Marinary - 29 декабря 2012 11:49



sindel ж 29 декабря 2012 12:04   #500
Цитата: Marinary
офишали я стала тренер

вот теперь ,поздравляяяяяяю!!!! bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()