Гейл ж 12 июня 2012 16:55   #81
Цитата: FitFit
белок во время сушки доходит и до 4 г на 1 кг веса, а уги стремятся к 0 , соответственно белки без соли не могут вызывать отеки

Белок при его избытке (а порог у всех индивдуален) не успевает перевариваться и может серьезно нарушить работу ЖКТ. Он может привести к перегрузке печени и почек - продуктами распада белка, отсюда и отёки.
А соль в небольших количествах - необходима человеку.

А так Вас послушать - курогрудь 3 раза в неделю, творог нельзя... В рыбе и морепродуктах небось ртути дофига... Ага, и питаться - святым духом!)))



sergayme м 12 июня 2012 17:35   #82
продукт распада белка это аминокислоты, которые и усваиваются организмом, всё что не усвоилось в туалет, чтобы перегрузить почки. надо чтоб этот белок как минимум усвоился, а это не так то просто.
Так что белка можно есть очень много, лишь бы это входило по ккал в ваш рацион.
Так что эти отёки не из за белка, а возможно что из за чего то сопутствующего.



(Дарья) ж 12 июня 2012 18:31   #83
Цитата: Гейл
А так Вас послушать - курогрудь 3 раза в неделю, творог нельзя... В рыбе и морепродуктах небось ртути дофига... Ага, и питаться - святым духом!)))

ага))я ж про тоже))без творога уже не могу))

Цитата: sergayme
Так что эти отёки не из за белка, а возможно что из за чего то сопутствующего.

из-за чего же это может быть?вот как стала так питаться,так постоянно под глазами отеки!



Марина_ ж 12 июня 2012 18:52   #84
Цитата: (Дарья)
вот как стала так питаться,так постоянно под глазами отеки!

(Дарья), может ты воды стала много пить вечером? нагрузка на почки лишняя. Еще вариант-общее переутомление.



sergayme м 12 июня 2012 19:00   #85
(Дарья),
убери всю молочку и посмотри



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 19:11   #86
Цитата: sergayme
Так что белка можно есть очень много, лишь бы это входило по ккал в ваш рацион.

Сереж, выглядит, как установка к действию. Может всё-таки как-то аккуратнее с такими советами, а?
Что значит "белка можно есть очень много"? Сколько МНОГО? Для всех без разбора - МНОГО?
Я к своим 150 гр белка шла, как через терни к звездам, йопть.. а было очень тяжело.. и отеки и запоры (что как по мне ещё страшнее отека) и "камни в желудке"..
Белок надо очень аккуратно и эмпирически подбирать. Особенно женщинам. Мужики как-то проще на белок реагируют..

Цитата: FitFit
я вообще соль не добавляю

И напрасно.



sergayme м 12 июня 2012 20:52   #87
Cashmere_Ree,
а я постоянно говорю, что достаточно 1 гр белка на кг веса, а если в тебя белок не лезет, то на кой ты его туда пихаешь, смотришь чтоб не меньше вот и всё.
Я написал о том что если ешь много, к примеру нравится, то не надо париться за количество, учитывать надо лишь ккал за день чтоб не больше намеченного.



(Дарья) ж 12 июня 2012 23:14   #88
Цитата: Марина_
может ты воды стала много пить вечером? нагрузка на почки лишняя. Еще вариант-общее переутомление.

да вроде так же пью..не знаю прям,может из-за жары вообще в течение дня я пью 2,5 литра точно.

Цитата: sergayme
убери всю молочку и посмотри

wassat а творог тоже относится сюда? feel блииин,без молочки не проживу))

Цитата: sergayme
достаточно 1 гр белка на кг веса

sergayme,то есть 67 гр. белка будет нормально?получается придется увеличить углеводы,если уменьшу белок?

щас меню на завтра составлю smile

время продукт порция граммы ккал Б Ж У
8:00 овсяные хлопья экстра 50г 50 171,0 6,6 3,0 29,8
курага 20г 20 45,4 0,6 0,0 10,9
Итого за прием: 70 216,4 7,2 3,0 40,7
10:00 яблоко 180г 180 66,6 0,4 0,5 14,4
Итого за прием: 180 66,6 0,4 0,5 14,4
11:30 миндаль 30г 30 194,7 5,6 17,3 6,2
Итого за прием: 30 194,7 5,6 17,3 6,2
13:30 куриная грудка тушеная в кефире 1% 150г 150 330,0 43,5 6,0 0,0
салат из помидоров,огурцов,перца и зелени 0г 0 0,0 0,0 0,0 0,0
подсолнечное масло 5г 5 45,0 0,0 5,0 0,0
Итого за прием: 155 375,0 43,5 11,0 0,0
15:30 грейпфрут 175г 175 66,5 1,8 0,4 19,3
Итого за прием: 175 66,5 1,8 0,4 19,3
16:00 овсяные хлопья экстра 50г 50 171,0 6,6 3,0 29,8
яичный белок 35г 35 17,5 3,7 0,0 0,4
кефир 1% 50г 50 18,5 1,5 0,5 2,0
Итого за прием: 135 207,0 11,8 3,5 32,2
(тут блин овсяный)
20:30 творог обезжиренный 180г 180 153,0 32,4 0,0 5,9
кефир 1% 100г 100 37,0 2,9 1,0 4,0
Итого за прием: 280 190,0 35,3 1,0 9,9
Итого: 1025г 1316,2кк 105,6г 36,7г 122,7г
33,9% 26,7% 39,4%



sergayme м 13 июня 2012 00:14   #89
(Дарья),
если тебе не хочется иметь дело с белком, то пробуй с углями, но тут тоже не всё так просто.
А зачем белок убирать?



Марина ж 13 июня 2012 06:12   #90
Цитата: (Дарья)
а творог тоже относится сюда?

Вот он как раз прежде всего. У многих казеин провоцирует накопление жидкости. А летом мы более склонны к подобному.



(Дарья) ж 13 июня 2012 08:59   #91
Цитата: sergayme
А зачем белок убирать?

ну хочу посмотреть, может изменится что нибудь))вообще честно признаться, белок не лезет вообще щас,такая жара стоит ужас!9 утра,а я уже вся мокрая сижу,на работе сплита нет,только вентилятором спасаюсь))я б одними салатиками питалась и фруктами сейчас))

Марина,
вот творога я ем достаточно много!я им только вечером и спасаюсь))как же без творога то?))может просто есть гр. 125 в день-пол пачки это получается!

сегодня будет силовая тренька+ кардио в конце 30 минут!



Klukva ж 13 июня 2012 09:36   #92
Цитата: sergayme
продукт распада белка это аминокислоты, которые и усваиваются организмом, всё что не усвоилось в туалет, чтобы перегрузить почки. надо чтоб этот белок как минимум усвоился, а это не так то просто

ух ты как просто всё у тебя. можно смело почки продавать за ненадобностью wink
Аминки это промежуточный продукт распада белка, а конечный это аммиак, который выводится почками с мочой, так что перегрузить почки ещё как можно.



(Дарья) ж 13 июня 2012 10:51   #93
Нашла очень интересную статью для девчат! smile
хотела ссылку кинуть,но че то какая-то фигня,не вставляется..
вообщем скопировала сюда!
Несколько интересных фактов о биологическом цикле женщины . . .

Сколько раз каждая из нас обещала с понедельника начать новую жизнь: следить за питанием и выполнять упражнения. Но именно в понедельник просыпается неуёмный аппетит, а заставить себя сделать хоть одно упражнение невозможно. Многие скажут, что виной тому отсутствие силы воли, и будут неправы! Дело в том, что женский организм живёт своей жизнью и зависит от состояния гормональной системы, а для гормонов наши желания и обещания не имеют никакого значения!

Именно от специфического биологического цикла женского организма – овариально-менструального цикла (ОМЦ) - зависят изменения функционального, психического и эмоционального состояния организма, работоспособности и физических качеств.

Поэтому очень важно знать, что происходит в организме женщины в отдельные периоды её биологического цикла, т.к. эти знания позволят внести адекватные коррективы в образ жизни и не сбиться с намеченной цели.

Не надо бороться со своим телом! Надо с ним сотрудничать!!!

Итак, продолжительность ОМЦ (овариально-менструального цикла) в норме колеблется от 21 до 36 дней, в среднем (у 60% женщин) – 28 дней.

Существует два подхода относительно разделения биологического цикла на количество фаз.

ПОДХОД 1

Согласно «женскому» календарю, каждый месяц делится на три основные фазы, напрямую связанные с женским циклом и обладающие некоторыми физиологическими и психологическими особенностями.

I фаза.

Характеризуется повышением содержания эстрогенов в организме женщины.

Начинается приблизительно на 3-й день менструации и длится около 2-х недель. В этот период самочувствие женщины хорошее, она полна бодрости и энергии и снисходительна к поступкам окружающих. Именно этот период наиболее подходит для того, чтобы начать активно заниматься физкультурой и умерить свои пищевые желание. Кроме того, обменные процессы в этот период протекают более интенсивно.

II фаза.

Характеризуется снижением уровня эстрогена и активным повышением уровня прогестеронов.

Начинается с 15-го дня цикла. В этот период есть хочется всё чаще и больше. Количество потребляемых калорий можно немного увеличить. Из физических нагрузок в этот период наиболее подходящими являются аэробные нагрузки (аэробика, бег, велосипед, танцы, плавание, прогулки на дальние расстояния и т.п.), а силовые упражнения лучше на время оставить.

III фаза.

Начинается за неделю до начала менструации. Набухает грудь и живот. Чувство голода невозможно побороть. Высокая раздражительность. В этот период категорически не рекомендуется садиться на жёсткую диету или изнурять себя чрезмерными нагрузками. Лучше наоборот – слегка побаловать себя любимую.

*************

ПОДХОД 2

Весь ОМЦ (овариально-менструальный цикл) можно разделить на пять фаз:

I фаза – менструальная (1-3 день, иногда до 7 дней).

Происходит уменьшение концентрации эритроцитов и гемоглобина в крови. Понижаются аэробные возможности организма. При нагрузке больше обычного повышается частота сердцебиений и дыхания. Снижаются мышечная сила, быстрота и выносливость, но улучшается гибкость.

II фаза – постменструальная (4-12 день).

Накопление в крови эстрогена нормализует функции организма, оказывает положительное влияние на функционирование центральной нервной системы, дыхания и сердечно-сосудистой системы. В организме задерживаются натрий, азот и жидкость, в костях – фосфор и кальций. Облегчается автоматизация движений. Работоспособность организма повышается.

III фаза – овуляторная (13-14 день).

Концентрация эстрогена в крови начинает снижаться, а уровень прогестерона ещё невелик. Падает величина основного обмена. Резко снижается работоспособность и повышается функциональная стоимость выполняемой работы.

IV фаза – постовуляторная (15-25 день).

На фоне повышенной концентрации прогестерона вновь происходит повышение уровня обменных процессов и работоспособности.

V фаза – предместруальная (26-28 день).

Концентрация в крови всех половых гормонов снижается и увеличивается количество тирозина (гормона щитовидной железы). Повышается возбудимость центральной нервной системы. Увеличивается частота сердцебиения и дыхания, сужаются сосуды и повышается артериальное давление. Содержание гликогена в печени уменьшается, а в крови повышается концентрация глюкозы и кальция. Повышается уровень обменных процессов в организме. В крови растёт содержание эритроцитов и гемоглобина. Отмечается ухудшение остроты слуха и зрения. Изменяется самочувствие женщины: появляются раздражительность, утомляемость, тошнота, потеря аппетита, возможны жалобы на недомогание, боли внизу живота, в пояснице, крестце, головную боль. Работоспособность падает.

Общий объём физических нагрузок рекомендуется распределять по фазам ОМЦ следующим образом:

I фаза – 12%;

II фаза – 30%;

III фаза -10%;

IV фаза – 35%;

V фаза – 13%.

В период, охватывающий 1-2 дня до менструации и менструальный период, рекомендуется снижать общий объём нагрузок, применять упражнения на гибкость, на расслабление мышц, на развитие скоростных возможностей. Следует использовать нагрузки преимущественно на мышцы рук. Противопоказаны глобальные статические нагрузки, силовые упражнения с натуживанием, прыжки, статические и динамические нагрузки на мышцы диафрагмы, таза и живота.

Девочки,а как вы тренируетесь в зависимости от КД?сокращаете силовые треньки перед ними?я вот никак не могу себя заставить что-то тяжелое делать, приседать со штангой или становую делать!кардио тоже не особо прет, а вот калланетик очень мне помогает,благодаря растяжкам лучше себя перед КД чувствую. А так у меня ужасный ПМС всегда почти! recourse жор нереальный,и самочувствие,но самое главное,что это длится не 2,3 дня,а может по 10 дней длиться, потому как задержки постоянные,может на 5 дней,может на 10,может на 1 день даже,врач сказала,что это у меня такой организм. вот так мучаюсь...



sergayme м 13 июня 2012 11:15   #94
Чтобы получить перегруз по белку надо не только много белка съесть, но и чтобы он усвоился, а это проблема. А тут получается что у всех усваивается белок в огромных количествах и почки больные.
: )))))



Электродрель ж 13 июня 2012 11:23   #95
sergayme,
у меня при 180 гр белка отеки и тяжесть, даже без углей. Если б он усваивался весь, наверно тяжести не было бы. Или может усваивается то 150 из 180 и это тоже для меня уже много.



sergayme м 13 июня 2012 11:28   #96
Плохо может быть только от большого количества усвоеного белка, не усвоенный уходит в туалет и усложняет работу жкт.



Klukva ж 13 июня 2012 11:31   #97
Цитата: sergayme
не усвоенный уходит в туалет и усложняет работу жкт.

а так же печени. sergayme, перечитай ещё раз свои книжки по биохимии. на чём по-твоему основано правило "пей больше воды" для людей, увеличивающим потребление белка?



sergayme м 13 июня 2012 12:16   #98
Учитывая что ты на дефиците в питании вообще не за чем париться на счет белка, те кто на кето, вообще без углей и жира много, никто на печень не жалуется. Все страшилки для крайних форм и больных людей перекидывают на здоровых, а это не правильно.



Klukva ж 13 июня 2012 12:24   #99
sergayme,
при чём тут страшилки? у человека вполне конкретная проблема - отёки, а это значит что почки не справляются.



sergayme м 13 июня 2012 12:34   #100
Но это не значит что дело именно в белках, опять же , питание нужно менять плавно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()