shulya-1986 ж 30 июля 2013 14:47   #3101
Цитата: Ёженька
а с чем потом кушать эту пасту? с творогом?

а вот это самое интересное lol самое вкусное сочетание это: паста+хлебцы, паста + каша овсяная, бутер из хлеба, банана/яблока и пасты am сейчас в меня полетят помидоры, яйца и творог хахаха, но это классические сочетания. А так кушайте также как и обычный орехи, и с творогом кстати это очень удачное сочетание, а еще с йогуртом fellow

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 30 июля 2013 14:48



Гейл ж 30 июля 2013 16:33   #3102
Цитата: shulya-1986
сейчас в меня полетят помидоры, яйца и творог хахаха, но это классические сочетания.

классическое сочетание - это бутерброд из куска батона, сливочного масла и сыра. Вот эта классика - каждому советскому ребёнку известна!
только а) никто не говорит, что эта "классика" полезна взрослым и б) имеет отношение к ЗОЖ.

Намазать пасту на цельнозерновой хлеб - даже я могу в принципе. Длинные угли, полезные жиры - почему нет-то?
Да и ложка в овсянке - не повредит. Но с бананами её трескать или обычным хлебом (где есть пшеничная мука) - ну знаете ли, её, классику эту.

А вообще я ореховую пасту просто так ем. Ложечкой. Как десерт - к чаю/кофе.



(Дарья) ж 30 июля 2013 16:52   #3103
Цитата: shulya-1986
а потом блендер в одну руку,

млин,блендера нет!мож в кофемолке можно?))

Цитата: shulya-1986
Кто-то добавляет масло/мед/соль,

вот я где-то видела,что ложку масла добавляют,для консистенции,просто перемолотые орехи? ну не знаю..с хлебцами и творогом правда должно быть вкусно love



Marinary ж 30 июля 2013 16:58   #3104
Цитата: shulya-1986
сейчас в меня полетят помидоры, яйца и творог хахаха,

lol

Цитата: Гейл
А вообще я ореховую пасту просто так ем. Ложечкой. Как десерт - к чаю/кофе.

кайфец
Цитата: (Дарья)
я где-то видела,что ложку масла добавляют,для консистенции

Да. обычно масло растительное, пальмовоe, например, итп - если есть выбор то выбирать чтоб в ингридиентах были только орехи (ну и соль только если еще)

Сообщение отредактировано Marinary - 30 июля 2013 17:01



shulya-1986 ж 30 июля 2013 17:35   #3105
Цитата: Гейл
Намазать пасту на цельнозерновой хлеб - даже я могу в принципе. Длинные угли, полезные жиры - почему нет-то?
Да и ложка в овсянке - не повредит.

ну а как же ОСНОВЫ? никаких жиров с углеводами fellow
Цитата: Гейл
Но с бананами её трескать

а вот это кстати мега вкусно feel Marinary знает о чем я fellow
Цитата: Гейл
А вообще я ореховую пасту просто так ем. Ложечкой. Как десерт - к чаю/кофе.

только вот очень уж сложно одной ложечкой обойтись lol
Цитата: (Дарья)
мож в кофемолке можно?

к сожалению не знаю принцип работы кофемолок, так что подсказать не смогу no
Цитата: Marinary
ну и соль только если еще

ага я только соли морской добавляю и все. Туда больше ничего не надо. В орехах итак достаточно собственного жира, дополнительные источники совсем лишние. Повторюсь, главное - терпение при перемолке smile



Гейл ж 30 июля 2013 17:41   #3106
Цитата: shulya-1986
ну а как же ОСНОВЫ? никаких жиров с углеводами

убиться веником. На этом форуме никто 2 года основы не соблюдает, но тем не менее каждый не преминет этим бахвалиться при случае! wink И обязательно добавить "меня тут щас конечно побьют........." >.< Непонятно, правда, кто именно побьет, но всё равно - с маниакальным упорством.

За себя: а) в общем я всегда была не против НЕБОЛЬШОГО количества полезного жира (и только его) в сочетании с правильными, длинными углеводами. И б) я на поддержании год - ничо? ;)
Цитата: shulya-1986
а вот это кстати мега вкусно Marinary знает о чем я

эклеры с масляным кремом тоже вкусно! Если у тебя это - показатель еды, то кто ж спорит?
А вообще, я вот бананы обожаю, мне с ними всё вкусно, даже суп. Но это не повод их есть, даже с супом
Цитата: shulya-1986
только вот очень уж сложно одной ложечкой обойтись

Это уже проблема не пасты.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 июля 2013 17:43



Marinary ж 30 июля 2013 17:49   #3107
Цитата: shulya-1986
Но с бананами её трескать

а вот это кстати мега вкусно feel Marinary знает о чем я fellow

Ну по этой теме даже делать пинабаттер банана тоаст одно удовольствие - для аTлетов и детишек самый пост- тренировочный снэк
Ореховое масло на цз тосте и банан кружочками...
С яблоком тоже вкусно...
С сельдереем...
Цитата: shulya-1986
ну а как же ОСНОВЫ? никаких жиров с углеводами fellow

тут основы вечного похудения, не ЗОЖ (абривиатура меня улыбает каждый раз)
ЗОЖ это тренировки на результат (не в кг и см, а спорт показателей имею ввиду)
Тут ПП (еще одна любимая абривиатура) у каждого индивидуально и подгонять под рамки не реально, отсюда и столько споров... Основы конечно есть, но когда атлет ест ц/з сэндвич с индейкой и сыром итд перед тренировкой и выпивает кофе для энергии, во время тренировки пьет воду, а в теч долгой использует спортнапитки, после шоколадное молоко и прецел (bublik?) с солью - устройнеющих вечно ПП-цев встают волосы дыбом ))) А ведь это правильное соотвественное питание и есть )
В этом и вся разница, в этом и смысл что у каждого свое представление этого ПП в силу своих привычек, особенностей, правил, и распущенности тоже winked
Я помоему уже не туда - но в своей теме не пописать так я у других )))

Сообщение отредактировано Marinary - 30 июля 2013 18:04



shulya-1986 ж 30 июля 2013 18:26   #3108
Цитата: Гейл
убиться веником. На этом форуме никто 2 года основы не соблюдает

НАХРЕНА тогда всех новичков отправляют читать ОСНОВЫ сначала? какой смысл?
Цитата: Гейл
эклеры с масляным кремом тоже вкусно!

ну ты сравнила...
Цитата: Marinary
Ореховое масло на цз тосте и банан кружочками...
С яблоком тоже вкусно...
С сельдереем...

love
Цитата: Marinary
тут основы вечного похудения, не ЗОЖ

ну я про основы именно ЭТОГО форума и говорила. Для чего и кого они до сих пор действуют?
Цитата: Marinary
когда атлет ест ц/з сэндвич с индейкой и сыром итд перед тренировкой и выпивает кофе для энергии, во время тренировки пьет воду, а в теч долгой использует спортнапитки, после шоколадное молоко и прецел (bublik?) с солью - устройнеющих вечно ПП-цев встают волосы дыбом )))

хотя на таком питании похудеть более чем реально. просто многие до сих пор думают, что похудение - это голодовка, резкое исключение всего якобы "лишнего". Но млин все на самом деле так просто feel
Главное быть в гармонии с собой и со своим мозгом)))
Цитата: Marinary
прецел (bublik?)

крендель lol



Макрель ж 30 июля 2013 18:59   #3109
Цитата: Гейл
эклеры с масляным кремом тоже вкусно!

фи, как вспомню крем на тортах советских, жирный и невкусный. Я белковый всегда любила крем.

А на счет пасты, арахиса дома нет, так что к миндалю пару ядер грецкого, фундука, щепотка кедровых и 4 ядра макадамии. Гремучая смеси получилась))
Цитата: shulya-1986
хотя на таком питании похудеть более чем реально. просто многие до сих пор думают, что похудение - это голодовка, резкое исключение всего якобы "лишнего"

у меня так было, вплане все нельзя. Вытерпела, щас пофиг, вплане, могу себе позволить много чего вкусненького съесть, в рамках дозволенного ессно) А безконтрольно любой поправиться, хотя дрыщи скока бы не ели, не могут это сделать. Это как мой папа, хууууденький такой, ножки палочки блин. А я вот не в него...

Сообщение отредактировано Макрель - 30 июля 2013 19:17



Гейл ж 31 июля 2013 01:00   #3110
Цитата: shulya-1986
НАХРЕНА тогда всех новичков отправляют читать ОСНОВЫ сначала? какой смысл?

Омайгадбл. Неужели _всерьез_ это надо ещё кому-то пояснять?.....

Потому что спорстмены с регулярными тренировками, налаженной системой питания и работой поджелудочной - это ОДНО! А худеющие с 70-80-100 кг тётки, ничего тяжелее авоськи с картофаном не поднимающие - СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!
Основы написаны для вторых. А то, что на форуме в разделе "худеющих" сейчас тусуются исключительно первые - это уже совсем другой вопрос >.<

Можно ржать и стебаться сколько угодно, но я похудела - на Основах. И свою нынешнюю систему питания строила уже гораздо позже, когда пришло понимание и про цз хлеб и про индейки с пастами.
Цитата: Макрель
фи, как вспомню крем на тортах советских, жирный и невкусный. Я белковый всегда любила крем

На вкус и цвет. Я писала исключительно про свои.
В советских тортах мне бисквиты мало интересны были, а вот масляные розочки сверху - мммм!

Поэтому и сейчас без картошки и каш на гарниры, атакже без булок-выпечки-хлеба - я вообще спокойно обхожусь. А вот орехи, жирный сыр, красная рыба - это моё всё love Именно поэтому я никогда не любила мармелад и пастилу, зато до сих пор обожаю шоколад.
Я даже сладости люблю исключительно жирные.

(Даш, сорри за флуд в твоём дневничке).



Макрель ж 31 июля 2013 09:19   #3111
Цитата: Гейл
зато до сих пор обожаю шоколад.

Это я тоже обажаю))
Цитата: Гейл
А вот орехи, жирный сыр, красная рыба - это моё всё

На счет сыра даже не знаю, люблю с плесенью и твердый , ем правда редко. А рыба дааа, тоже очень люблю.
и да Дашуль, тоже извини,за флуд))



(Дарья) ж 31 июля 2013 10:22   #3112
Цитата: Макрель
и да Дашуль, тоже извини,за флуд))

да мне не жалко wink

Цитата: Макрель
На счет сыра даже не знаю, люблю с плесенью и твердый , ем правда редко.

раз уж за сыр заговорили, то я тащусь по "сулугуни",причем не тот,который в магазах упакованный,это совсем не то,всегда беру на рынке, там с завода продают, это просто отвал башки)), он такой тянучий там,как я люблю, но вот проблема в том,что сложно ограничиться 30-40гр..ооочень сложно... wink

Вчера в зал не попала, задержалась до поздна на работе angry и ехать уже не было смысла,т.к. я голодная была до жути))
Так что треня переносится на сегодня.
Кстати, на завтрак ела овсянку с творогом в перемешку,слушайте это оказывается вкуснотень!прям вкус,как вермишель с творогом(я в детстве любила такую штуку winked ),но приехала на работу и от завтрака след простыл wink
Блин,меня конкретно стало напрягать, что я все время жрать хочу!с меня на работе уже прикалываются wink
вроде и ем много, но насыщение буквально на 1,5-2 часа от силы.

Сообщение отредактировано (Дарья) - 31 июля 2013 10:23



Электродрель ж 31 июля 2013 10:29   #3113
Цитата: (Дарья)
Блин,меня конкретно стало напрягать, что я все время жрать хочу!с меня на работе уже прикалываются
вроде и ем много, но насыщение буквально на 1,5-2 часа от силы.

Цитата: (Дарья)
Сегодняшняя еда:
8.00 50гр овсянки+100гр творога+1 яйцо+100 гр.кефира+пол груши
10.00 орехи 33 гр
11.30 творог!! 180гр (в этот раз был нормальный на вкус)+банан 110
14.00 грудка+овощи на гриле+масло 10гр
16.30 нектарин 180
17.30 грудка+овощи
19-20.30 плечи и кардио
21.00 белки,кефир

Соединяй еду вместе, чтобы приемов было не 7 а 4-5 хотя бы например, будет насыщение лучше. Еще помогает долго жевать smile



Francoise ж 31 июля 2013 10:36   #3114
(Дарья),
Электродрель права! Соедини например орешки с творогом.
Я уже кстати, как год назад ела их отдельно не могу. Для меня это не прием пищи, как кажется))) а с творогом и вкусней и психологически как то спокойней, потому что по сути выходит полноценный прием пищи. Все что ниже 150 ККАЛ это перекус. А нужно 5-6 приемов пищи, а не перекусов )



(Дарья) ж 31 июля 2013 10:57   #3115
Цитата: Электродрель
Соединяй еду вместе, чтобы приемов было не 7 а 4-5 хотя бы например, будет насыщение лучше.

да я обычно 5 раз ем в день,это просто так вышло вчера)
Цитата: Электродрель
Еще помогает долго жевать

не,мне не помогает))
Цитата: Francoise
Соедини например орешки с творогом.

сегодня как раз так буду есть!
Цитата: Francoise
А нужно 5-6 приемов пищи, а не перекусов )

ну у меня получается 3 основных приема и 2-3 перекуса,уже привыкла так)

Сбегала за творогом,решила взять один местный,очень давно его не брала, на пачке вообще жиры не указаны,типа полностью обезжиренный, и ккал всего 85,ну как так может быть?!на вкус ниче так,мне понравился с орехами, но опять же, при 0! жирности,как заявлено, обезжиренность ну никак не чувствуется sad
хде найти НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ?!вечный вопрос.. lol
все-таки не подходит мне на завтрак каша, только жиры+белок.



Макрель ж 31 июля 2013 14:21   #3116
Цитата: (Дарья)
но опять же, при 0! жирности,как заявлено, обезжиренность ну никак не чувствуется

у меня так же, тока 1% написан, вкусный, но явно не 1% ну ни как.
Цитата: (Дарья)
хде найти НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ?!вечный вопрос..

Дааа, это точно вечный вопрос. Купила белорусский творог в пачке один 2% другой наверно около 1%,сегодня опробую.



cicily ж 31 июля 2013 14:30   #3117
Цитата: (Дарья)
хде найти НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ?!вечный вопрос..

вечный ответ - делай сама;)
либо из 1% кефира путем его заморозки/разморозки на сите
либо заквашивая нежирное молоко хлористым кальцием.
Оба способа дают очень вкусный результат;)



(Дарья) ж 31 июля 2013 14:55   #3118
Цитата: Макрель
у меня так же, тока 1% написан, вкусный, но явно не 1% ну ни как.

вот-вот!
Цитата: cicily
вечный ответ - делай сама;)

да ты права,наверное буду сама делать,по крайней мере буду знать,из чего он сделан.
Цитата: cicily
либо заквашивая нежирное молоко хлористым кальцием.

а в каких пропорциях?



cicily ж 31 июля 2013 14:56   #3119
на литр молока - 1-2 столовых ложки 10% раствора хлористого кальция. Не больше, иначе горчить будет.



Макрель ж 31 июля 2013 15:02   #3120
(Дарья),
можно кефир нагреть, пока сыворотка не отделиться от массы, тока не доводить до кипения не в коем случае. на сито потом или в марлю и творог готов






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()