Гейл ж 6 июня 2012 10:55   #21
Цитата: (Дарья)
Я поняла,что на время похудения не более 30 гр

скажем так, это тоже индивидуально, но да, норма 30-40 гр при похудении, но не строго 30. Если выходит больше - то это не критично!



sergayme м 6 июня 2012 10:56   #22
Цитата: (Дарья)
Кучу дневников перечитала,в основном все едят не больше 30 гр

это ошибка, как мы выяснили у начинателя этих волшебных цифр, нуно есть не меньше 30гр жира, а лучше больше, она рекомендовала для начала 30-40 гр, а потом увеличить.
Цитата: (Дарья)
То есть 40 гр. можно спокойно есть,не переживая?

да

Сообщение отредактировано sergayme - 6 июня 2012 10:57



Гейл ж 6 июня 2012 10:57   #23
Цитата: sergayme
как мы выяснили

wink
Сергей, я уже просила у Вас ссылочку на то, что Вы выяснили, может хотя бы здесь поделитесь?
Я лично предоставляла Вам ссылки, где Марина наоборот уверяла, что при похудении 30-40 - это максимум, вне зависимости от пола-роста-возраста.



Электродрель ж 6 июня 2012 11:02   #24
Цитата: (Дарья)
Подскажите еще как из считалки Поповой выкладывать меню?а то каждый раз печатать не айс!тут пробовала,но видели сами выше,что получилось)))

Либо картинкой
либо в эксель экспортите- оттуда просто выделить текст и сюда вставить.



sergayme м 6 июня 2012 11:02   #25
вот как раз где ты просила последний раз, там марина сама и ответила, а ты почему то не прочла, там так же не только марина писала, кто то ещё с форума, но это не суть , там вообще разговор шёл о 30гр и не более, а сейчас уже выясняется что есть диапазон 30-40гр, может кто вспомнит где это было, было бы интересно посмотреть.

Сообщение отредактировано sergayme - 6 июня 2012 11:03



Электродрель ж 6 июня 2012 11:05   #26
Про жиры от Марины smile
Цитата: Марина
30-40 граммов в день (поскольку даже физически мы все разные). 30- средняя рекомендуемая цифра "выживания".
Какая задача стоит перед нами в начале?
Впрочем, кого я спрашиваю))) Сама же все знаешь)
Конечно в начале нам нужно как можно больше истратить, "выездить" хотя бы пол бака бензина. А значит и дозаправляться нужно по чуть-чуть.
Когда же тратить уже нечего, заливать нужно столько, сколько прописано в инструкции))).
В какой-то день может быть немного больше - не страшно.
В среднем человеку, не ставящему перед собой цель снижения веса, для нормальной жизнедеятельности нужно порядка 60-80 граммов жира в сутки.

отсюда



sergayme м 6 июня 2012 11:13   #27
Электродрель,
спасибо солнышко : )))))))



Гейл ж 6 июня 2012 11:24   #28
Цитата: Электродрель
Про жиры от Марины

Вообще-то, это Марина мне отвечала =) Я эти цитаты и приводила.
И как из этих слов вы делаете вывод, что можно есть больше 40, я так и не въеду wink

Цитата: Электродрель
30-40 граммов в день

вот она - норма.
Цитата: Электродрель
Конечно в начале нам нужно как можно больше истратить, "выездить" хотя бы пол бака бензина. А значит и дозаправляться нужно по чуть-чуть

слова о том, что при похудении нужно придерживаться этой нормы.
Цитата: Электродрель
В какой-то день может быть немного больше - не страшно

Да, с этим никто и не спорит - есди вруг получится 42-45 - не страшно, но это должно быть однократно, а не постоянно!

Цитата: sergayme
а потом увеличить

потом - это когда похудеешь.



(Дарья) ж 6 июня 2012 11:34   #29
Цитата: Электродрель
Либо картинкойлибо в эксель экспортите- оттуда просто выделить текст и сюда вставить.

Ок!спасибо! попробую вечером таким образом на завтра выложить меню!

Цитата: Электродрель
В среднем человеку, не ставящему перед собой цель снижения веса, для нормальной жизнедеятельности нужно порядка 60-80 граммов жира в сутки.

Эххх..я уже представила,когда похудею это ж можно будет и гр.50-60 орехов в день съедать и еще ложки 2 столовые масла...вот жизнь будет)))

Гейл,
Скажи (я на ты можно?)) на время похудения можно грамм 30 сыра нежирного кушать,ну не каждый день конечно?некоторые девочки я смотрю употребляют smile



sergayme м 6 июня 2012 11:41   #30
как быстро меняются мнения, вначале это было категоричные 30 гр жира, а потом уже диапазон 30-40 гр жира, я и сказал да на 40 гр, а от себя добавлю, что можно и больше.

А вот и прошлый разговор его можно посмотреть здесь ВОТ

Цитата: sergayme
Прикольно выставили высказывание марины, правда перевернули немного, она говорила не о том что всем надо 30 гр жира, а о том как раз , что меньше категорически нельзя

Цитата: Гейл
я с лёгкостью накидаю доказательств обратного, а Вы, Сергей?

Цитата: sergayme
у меня память хорошая, я же помню что когда разговор заходил о размерах и физ данных человека, то сразу вспоминалось о минимуме рекомендованном

Цитата: Klukva
Галя задавала Марине вопрос про 30 гр жира у себя в дневнике. стр 60 пост 1191. Марина ей ответила на стр 61 пост 1204

Цитата: sergayme
от даже такой ответ, подобные были не однократно, так что 30гр это самый минимум.

Цитата: Марина
Я тут)))
И те самые 30-90 действительно минимум.
Другое дело, что "на старте" жиры действительно выше 40 лучше не поднимать - но то мера временная и для обеспечения потери без возмещения.
При стабилизации веса жиров в сутки должно быть не менее 60 граммов.
Все таки они нужны и голове, и сердцу)

Вот как то так, наверное сказывается усталость и памяти никакой и убеждения как то скачут, ну что же бывает.

: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Электродрель ж 6 июня 2012 11:52   #31
sergayme,
ну Галя то и не говорит нигде, что 30 это максимум. Всегда и везде у нас 30-40 гр. Но 40 все таки лучше не превышать, если есть цель сбросить вес.

Цитата: sergayme
И те самые 30-90 действительно минимум.

И это имелось в виду 30 - жиров 90 белка еще там 60 углей



sergayme м 6 июня 2012 11:59   #32
Электродрель,
А ты приводимый диалог выше видела, разговор шёл именно о том что 30 гр это минимум, на что мне сказали что это максимум, доказывая обратное это подразумевалось.
А теперь уже диапазон 30-40, время пройдёт и бог его знает к какой цифре придём.
: )))



(Дарья) ж 6 июня 2012 12:04   #33
Цитата: Электродрель
Но 40 все таки лучше не превышать, если есть цель сбросить вес.

а когда нужный вес достигнут, то жиры нужно также повышать плавно? допустим я ела 40 гр. похудела на 10 кг,то есть могу позволить гр. 60-80,я же по идее должна их потихоньку добавлять.
Или по мере того,как я худею нужно понемногу повышать жиры,то есть таким образом пока я дойду до нужной отметки -58 кг для меня лично, то уже как бы моя норма и будет 60 гр и не нужно резко увеличивать belay



sergayme м 6 июня 2012 12:20   #34
(Дарья),
на самом деле жиры не столь критичны.
1. это ккал, дефицит по ним минимальный, для того чтобы организм не занял позицию как при голоде
2. это белка не меньше 1гр на кило веса, а жира не меньше хрен с ним 30 гр , но лучше эти вещества иметь в рационе больше, а то получишь тот же голод. Остальное это углеводы.
3. можно и жиры делать больше, тогда углей просто меньше, следишь при этом за ккал.



Электродрель ж 6 июня 2012 12:22   #35
(Дарья),
как похудеете, потом будете плавно увеличивать.



(Дарья) ж 6 июня 2012 12:42   #36
sergayme,
Вот спасибо!теперь все понятно! winked

Сообщение отредактировано (Дарья) - 6 июня 2012 12:44



Гейл ж 6 июня 2012 16:46   #37
Цитата: sergayme
Вот как то так, наверное сказывается усталость и памяти никакой и убеждения как то скачут, ну что же бывает.

Спасибо за приведение диалога, подтвердившего мою правоту =) не пришлось искать.

Цитата: sergayme
Цитата: Марина
Я тут)))
И те самые 30-90 действительно минимум.

речь о 30 жира и 90 белка.
Цитата: sergayme
Другое дело, что "на старте" жиры действительно выше 40 лучше не поднимать

То есть всё-таки, 30-40, не больше.
Цитата: sergayme
как быстро меняются мнения, вначале это было категоричные 30 гр жира

никогда у меня такого не было.
Всегда говорила, что если за счёт пнжк будет получаться чуть больше 30 - это НЕкритично.

Так что я в своих словах постоянна: всегда была за диапазон 30-40. Узнала у Марины, что она да, согласна, и так и продолжаю утверждать.
И даже ещё раз процитирую:

Цитата: sergayme
Другое дело, что "на старте" жиры действительно выше 40 лучше не поднимать



sergayme м 6 июня 2012 16:52   #38
(Дарья),
если ещё будут вопросы, спрашивай. : )



(Дарья) ж 6 июня 2012 18:53   #39
Цитата: sergayme
если ещё будут вопросы, спрашивай. : )

Конечно будут!))я вот еще не разберусь все-таки насчет калорий!Вот скажем эту неделю я питаюсь в коридоре от 1300-1600, то есть каждый день у меня разный калораж, но в пределах похудения. Так вот если вес не будет двигаться дальше, как я узнаю на сколько уменьшить мне калории,если я каждый раз по разному ем!))Вообщем нужно ли есть, допустим одну неделю точно на 1500 ккал. к примеру,следующую есть меньше,на 1400 если вес не двигается?или мне больше стоит ореинтироваться на б/ж/у?
Во я закрутила!без бутылки не разберешься! wink



sergayme м 6 июня 2012 20:02   #40
(Дарья), сместишь диапазон на 1200– 1500ккал, если в этом есть необходимость.
Так как может быть такой момент, вес стоит, а талия ноги или еще какие проблемные места худеют, тогда надо подождать, вот если и это встало, то посмотреть в зеркало и без весов спросить у себя, а нужно ли еще худеть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()