lisa olea ж 20 июля 2012 11:11   #321
Цитата: (Дарья)
эх...самая проблемная зона из рук..как в принципе и у всех женщин))

не соглашусь.Она проблемная зона у тех,кто спортом не занимался,не был активным.У меня трицепс очень прогрессирует,увеличился даже,от того рука стала больше.
Цитата: (Дарья)
сахзам,вчера купила,только вот почитала отзывы,аж страшно стало...вообщем съела 2 штуки

да брось,чтобы были какие-то последствия от ДОЛГОГО применения нужно жрать их очень много в день.На баночке должна быть написана норма,глянь



(Дарья) ж 20 июля 2012 11:27   #322
Цитата: lisa olea
.Она проблемная зона у тех,кто спортом не занимался,не был активным

нет ну это понятное дело,я не скажу,что у меня прям болтается все там))
Цитата: lisa olea
На баночке должна быть написана норма,глянь

да видела,не больше 20 табл в день,но я его чисто для выпечки купила и для творога,так что думаю не навредит



Berry ж 20 июля 2012 11:32   #323
Если помалу,то ничего страшного.



enigma-cat ж 20 июля 2012 12:04   #324
Цитата: lisa olea
Она проблемная зона у тех,кто спортом не занимался,не был активным.

Всю жизнь занимаюсь спортом.. Там есть траблы, не упруго вобщем. От телосложения зависит.
Цитата: lisa olea
Цитата: (Дарья)
эх...самая проблемная зона из рук..как в принципе и у всех женщин))

Вообще да, даже у стройных там траблы, вообще проблемная эта часть и особенно складочки в области подмышек! (у фитфанов эти мышцы "крылья" кажется называются wink вообще редко видела у кого там все ок)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 20 июля 2012 12:06



Электродрель ж 20 июля 2012 12:12   #325
Цитата: enigma-cat
фитфанов эти мышцы "крылья" кажется называются

Неа, крылья - - это широчайшие на спине smile



enigma-cat ж 20 июля 2012 12:14   #326
Цитата: Электродрель
Неа, крылья - - это широчайшие на спине

учтём feel

Сообщение отредактировано enigma-cat - 20 июля 2012 12:14



(Дарья) ж 20 июля 2012 12:42   #327
Цитата: enigma-cat
особенно складочки в области подмышек!

точняяк!!а я думала у меня одной эти складочки lol бесит эта складка возле подмышки!!хотя тож от строения зависит,у многих полных женщин я не видела такой складки именно возле подмышки))

Цитата: Berry
Если помалу,то ничего страшного.

ну тогда прекрасно))уже в предвкушении...буду кушать сладенький творог!и чей то я мучалась столько времени!он же без сахара ваще в глотку не лезет,а так подслащу и можно хоть вечером есть,сегдня 2 штуки кинула в блинчики,не слишком сладко,но и не пресно,так что 3 штуки думаю идеально будет smile
надо будет еще на работу купить

Сообщение отредактировано (Дарья) - 20 июля 2012 12:47



Электродрель ж 20 июля 2012 12:46   #328
А я так думаю эти складочки из за осанки. Во всяком случае когда я распрямляю спину-плечи - их не видно. Стоит чуть ссутулить плечи - опа , вот они складочки wink



enigma-cat ж 20 июля 2012 12:51   #329
Цитата: Электродрель
Во всяком случае когда я распрямляю спину-плечи - их не видно.

дададададада!



(Дарья) ж 20 июля 2012 12:56   #330
Цитата: Электродрель
А я так думаю эти складочки из за осанки. Во всяком случае когда я распрямляю спину-плечи - их не видно. Стоит чуть ссутулить плечи - опа , вот они складочки
---

ахах!кстати да)))

Кстати! я тут завербовала мамину подругу в нашу веру wink
ну не то чтобы совсем,пока дневничок она не завела,да и до форума не дошла,но я ей распечатала основы,все объяснила,рассчитала основной обмен. Только вот сомневаюсь насчет того правильно ли я рассчитала все,дело в том что она никакими силовыми не занимается,только кардио,быстрым шагом ходит по 60 минут в день на дорожке 5-6 раз в неделю, так вот ей надо умножить на 1,375,то есть средняя нагрузка получается,все такие силовых нет же тренировок,или умножать на 1,55 (занятия 5,6 раз в неделю). я склоняюсь к 1,375..



(Дарья) ж 23 июля 2012 09:17   #331
Всем доброе утро smile
Сегодня меню как всегда
грудка,творог,овсянка утром,кефир,грейпфрут,яблоко,чернослив,масло подсолнечное,калорийность около 1400, бжу примерно 120/35/125
тренировки сегодня не будет (плохо себя чувствую)

прокомментируйте кто нибудь пожалуйста предыдущий пост,а то мне покоя теперь не дают))

Сообщение отредактировано (Дарья) - 23 июля 2012 09:38



enigma-cat ж 23 июля 2012 09:20   #332
Цитата: (Дарья)
я склоняюсь к 1,375..

аналогично
Да там калорий на 200 больше/меньше.. для начала пусть хоть привыкнет к питанию "здоровой" пищей. fellow

Сообщение отредактировано enigma-cat - 23 июля 2012 09:22



(Дарья) ж 25 июля 2012 11:31   #333
Всем привет!
Питание сегодня такое же как обычно,все те же продукты,ничего нового,калорийность в районе 1400-1500 ккал.Замеров пока не делаю и не взвешиваюсь,т.к. еще нет МС,задержка на 2 дня,поэтому отеки..
Сегодня буду заниматься калланетиком,хочу порасстягиваться.
Какое самое эффективное упражнение на нижний пресс?подъем ног лежа также эффективен как подъем ног в висе или в висе эффективнее?просто у меня в зале нет такого тренажера,мне кажется в висе быстрее накачается живот



lisa olea ж 25 июля 2012 11:41   #334
Цитата: (Дарья)
Какое самое эффективное упражнение на нижний пресс?

читала не одну статью,в которых описывались проведённые эксперименты.Говорилось об эффективности того или иного упражнения.Так вот,выяснили,что самыми эффективными упражнениями являются:
1.подъём ног в висе
2.подъём ног в положении лёжа,ноги перпендикулярны полу,отрывается таз
3.велосипед.ноги подняты и согнуты на 90 градусов,тянем правый локоть к левому колену,при этом правая нога выпрямляется.

А вообще,какое упражнение ты бы не делала,напрягаться будет абдоминальная мышца пресса,разделения на верх и низ как такового нет.Так или иначе упражнения задействуют "обе части"



(Дарья) ж 25 июля 2012 11:45   #335
Цитата: lisa olea
2.подъём ног в положении лёжа,ноги перпендикулярны полу,отрывается таз3.велосипед.ноги подняты и согнуты на 90 градусов,тянем правый локоть к левому колену,при этом правая нога выпрямляется.

эти делаю
Цитата: lisa olea
А вообще,какое упражнение ты бы не делала,напрягаться будет абдоминальная мышца пресса,разделения на верх и низ как такового нет.Так или иначе упражнения задействуют "обе части"

да это понятно,но верхний пресс у меня больше развит,чем нижний))вернее типа пресс,потому как его прям особо не видно))жирок еще скрывает!



Berry ж 25 июля 2012 14:46   #336
Мне тренер дал на пресс 2 комплекта упражнений.
1. Сидя в тренажере,ноги за валиком, руками держишься за 2 рожка и сгибаешься,поднимая валик. Это на верхний.
2.На горизонтальной доске лежа, поднятие ног кверху.Это на нижний.
И второй комплект :
1.Лежа на наклонной доске поднятие туловища,руки за голову.Это на верхний пресс.
2.В висе поднятие прямых ног. Это на нижний.
И чередовать их сказал на каждом занятии. Сегодня вот второй делала. В следующий раз буду делать первый.



Электродрель ж 25 июля 2012 15:01   #337
А у меня чето на доске когда делаю скручивания, поясница болит, может опускаться не надо до конца, хз. На коврике тоже можно убить пресс smile



enigma-cat ж 25 июля 2012 15:27   #338
Цитата: Электродрель
А у меня чето на доске когда делаю скручивания,

Как то мне один знакомый паренек сказал... 2 способа есть..
- или спину надо до конца опустить(лечь как бы), то тогда подниматься надо совсем немного
- или спину слегка отклонить(как бы градусов на 90, даже чуть меньше)и делать неполные скручивания.
тогда поясница и шея болеть не будут.

А то я видела как девушки прям до конца наклоняются на все 180, а потом на те же 180 до конца 5ый раз подняться не могут...

Цитата: Электродрель
. На коврике тоже можно убить пресс

плюсую!
со времен стриппластики помню эти 200/150 раз без отдыха на ковре.. Практикую иногда .. Отлично укрепляет пресс...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 июля 2012 15:38



sergayme м 25 июля 2012 15:40   #339
Цитата: Электродрель
А у меня чето на доске когда делаю скручивания, поясница болит, может опускаться не надо до конца, хз.

А ты поясницу отрываешь от доски?



Электродрель ж 25 июля 2012 15:51   #340
Цитата: sergayme
А ты поясницу отрываешь от доски?

Вроде отрываю, наверно все таки неправильно делаю, в первом зале мне как тренер сказал - опускаться до конца и подниматься до конца - ну чето тут не так по любому. Не изучала этот вопрос детально, на доске попробовала пару раз - не понравилось, теперь делаю на коврике - мне пока хватает. smile

Цитата: enigma-cat
- или спину надо до конца опустить(лечь как бы), то тогда подниматься надо совсем немного
- или спину слегка отклонить(как бы градусов на 90, даже чуть меньше)и делать неполные скручивания.
тогда поясница и шея болеть не будут.

Видимо да, надо либо не отрывать, либо поднять и не касаться уже.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()