(Дарья) ж 13 июня 2012 22:58   #121
и еще такой вопрос назрел!мне лучше делать больше повторов на приседах с тем же весом,или увеличить вес,но количество повторов такое же оставить?тренер у нас говорит,что мол просто делай больше повторов!

Цитата: Klukva
я их разнесла по разным дням. У меня просто в пн очень много ног, плие я уже не потяну физически. вт руки, спина, вот к пт ноги перестают крепатурить я делаю становую и плие.

я вот тоже думаю разбить по дням,но пока занимаюсь общими тренировками, все мышцы прорабатываю за тренировку!



Klukva ж 13 июня 2012 22:59   #122
(Дарья), делай как тренер говорит, ему тебя виднее smile



(Дарья) ж 13 июня 2012 23:01   #123
Цитата: Klukva
(Дарья), делай как тренер говорит, ему тебя виднее smile

так если б он был лично моим другой разговор))а то он всех под одну гребенку!и вообще я ему не очень то доверяю))он сегодня сказал,чтоб после 6 я не ела,если похудеть хочу wink я представила как я буду после 6 не есть.... lol думаю ну-ну..видел бы ты сколько я жру за день! lol



(Дарья) ж 14 июня 2012 09:48   #124
Цитата: carrera
Так же как и молочка с завода. Особенно летом. Натуральную молочку до магазина свежей очень сложно довезти.

вот и я про то же!производители туда добавляют вообще ппц что!если он у меня за 3 дня не сквасился!да с рынка б творог у меня уже протух за день!все равно больше доверяю рыночному!вот хоть стреляйте! smile

Цитата: carrera
Да, я ем творог с базара уже 2 месяца. Не жалуюсь. А в свете того что он в 4-5 раз дешевле магазинного, так вообще

а вы обезжиренный берете?или жирненький может? fellow



Электродрель ж 14 июня 2012 09:50   #125
Ваще творог можно и самим делать - если не можешь найти норамльный, но конечно обезжиренный не получится - минимум 5%, это из 1% молока или кефира.



carrera ж 14 июня 2012 13:53   #126
Цитата: (Дарья)
а вы обезжиренный берете?или жирненький может?

Ну он называется обезжиренным. Это тот с которого сливки сепаратором отделяют. Сколько там на самом деле жирности никто не знает, т.к. не проверяет. Я условно считаю жирность равной 5% и дальше уже не загоняюсь. Но я в общем и не худею сейчас smile . Другие цели.



(Дарья) ж 14 июня 2012 14:13   #127
Цитата: carrera
Я условно считаю жирность равной 5% и дальше уже не загоняюсь. Но я в общем и не худею сейчас . Другие цели.---

а я блин худею))вот и не знаю прям,может тоже считать как 5%,говорят обезжиренный,честно больше 18 % не встречала!

Цитата: Электродрель
Ваще творог можно и самим делать - если не можешь найти норамльный, но конечно обезжиренный не получится - минимум 5%, это из 1% молока или кефира.

да я ем в принципе нормальный творог, то есть я имею в виду есть можно,если с кефиром или йогуртом, другое дело,что у меня отеки,ну это еще не понятно от творога или нет,эту неделю буду жить без молочки! smile

Сегодня был такой день ужасный!все бегом и на ходу!получилось съесть всего лишь 1000 ккал. Еще было кардио вечером 40 мин.

Сообщение отредактировано (Дарья) - 14 июня 2012 14:16



Марина_ ж 15 июня 2012 10:10   #128
Цитата: (Дарья)
он сегодня сказал,чтоб после 6 я не ела,если похудеть хочу

когда я тренировалась индивидуально с тренером, то конечно первым делом спросила у него про питание, он ответил типа 3 раза в день ешь и все. Хорошо я уже к этому времени зависла на Фитфане и примерно представляла как и что есть и понимала что он не прав. Щас иногда в зале слышу советы тренеров по питанию своим подопечным и ничего толкового в них нет. Короче сделала для себя вывод что в тренировках может они чего-нибудь петрят, а вот в питании единицы. А один тренер ваще говорил, что он типа тренер тренажерного зала, а про питание это к диетологу а не с нему)



(Дарья) ж 15 июня 2012 13:06   #129
wink мой и в тренировках особо не шарит,как я поняла))

Тут назрело несколько вопросов!
1. Я сегодня утром ела ячменную кашу(ее можно?), а то я смотрю все едят один геркулес и гречку. Калорийность почти такая же и углеводов столько же,или ГИ высокий?это не проверяла!
2. Можно салат с маслом растительным съесть перед кардио с мясом?(масло я имею в виду можно или нет)
3.Можно макароны из твердых сортов(70 гр.) с овощами?(или из-за ГИ нельзя?)
4. Можно в часов 8 вечера баклажаны тушеные с мясом/рыбой/морепродуктами?
5. Как считать калорийность креветок вареных?они же увеличиваются,соответственно белка будет больше и калорий?
у меня в считалке не знаю какие вареные или сырые ккал. 81 ккал на 100 гр, б/ж/у 17/1,1/0



Гейл ж 15 июня 2012 13:52   #130
Цитата: (Дарья)
это не проверяла!

так проверьте! =) И вопрос отпадёт =)
Если ГИ ниже 50 - можно!
Цитата: (Дарья)
3.Можно макароны из твердых сортов(70 гр.) с овощами?(или из-за ГИ нельзя?)

можно.
Цитата: (Дарья)
4. Можно в часов 8 вечера баклажаны тушеные с мясом/рыбой/морепродуктами?

я ем. Имхо, те же овощи.
Главное, чтобы на воде тушеные.
Цитата: (Дарья)
5. Как считать калорийность креветок вареных?они же увеличиваются,соответственно белка будет больше и калорий?

вся калорийность указывается всегда для сырого продукта! взевсили сырой, записали, а куда оно там уварилось-разварилось - неважно.
Если варите нечищенные (с чего они только увеличиваются то?))), то считайте так: взвесили сырые - скажем, 500 гр. Сварили, взвесили. получили там 400 гр. Почистили, покушали, взвесили ошмётки - 200 гр.
Значит ошмётков 1/2 от общего веса готового продукта.
Берете 1/2 от сырого - 250 гр - и записывает ккал для этого кол-ва.
Цитата: (Дарья)
у меня в считалке не знаю какие вареные или сырые ккал. 81 ккал на 100 гр, б/ж/у 17/1,1/0

по идее, сырые.



sergayme м 15 июня 2012 13:55   #131
(Дарья),
1. да можно
2. лучше не надо, нужны угли.
3. можно
4. конечно можно
5. считают в сыром виде, увеличиваются за счёт воды и структурных изменений, то есть увеличение не влияет на их бжу, это как с кашами например.



(Дарья) ж 15 июня 2012 15:37   #132
Цитата: sergayme
2. лучше не надо, нужны угли.

перед кардио?

Цитата: Гейл
Сварили, взвесили. получили там 400 гр. Почистили, покушали, взвесили ошмётки - 200 гр.Значит ошмётков 1/2 от общего веса готового продукта.Берете 1/2 от сырого - 250 гр - и записывает ккал для этого кол-ва.

wassat smile

Цитата: sergayme
5. считают в сыром виде, увеличиваются за счёт воды и структурных изменений, то есть увеличение не влияет на их бжу, это как с кашами например.

значит не буду заморачиваться, сырыми посчитаю!вот только курицу только я всегда считаю уже вареную. 45 гр. белка в 150 гр. получается,это правильно и около 330 ккал! belay



sergayme м 15 июня 2012 15:42   #133
Цитата: (Дарья)
перед кардио?

перед любой тренировкой за два часа до её начала, кроме углей ещё белок нужен.



(Дарья) ж 15 июня 2012 15:46   #134
Еще назрели вопросики по тренировкам! winked
1. Я уже 2 месяца почти занимаюсь общими тренировками 3 раза в неделю(все группы мышц задействую), так вот сейчас уже чувствую, что мне все легко дается,приседаю с весом 16 кг(вместе с грифом),и уже на утро даже мышцы не болят и через день тоже,хотя правильно приседаю!Так вот вопрос в чем, мне лучше увеличить вес и оставить такое же количество повторений или оставить вес такой же, но увеличить до 25 повторов?
2. Нужно ли мне разбить уже тренировки по дням,если да, то как это лучше сделать, какие мышцы в какой день нагружать? smile

3. сгибание и разгибание ног в тренажере это вообще как эффективно или не очень?подозреваю,что не очень! smile
4.Лучше делать базовые все упражнения или подключать изолированные после базовых парочку,чтоб добить мышцу? bully
позже еще распишу примерную программу как я занимаюсь!



sergayme м 15 июня 2012 16:00   #135
1 увеличивай вес на минимальную величину, например 2,5 кг
2. это зависит от программы, сергеич например делает СМТ , это фул бади, то есть всё тело.
3. Это эффективно, но это должно входить в твою программу, слишком много упражнений не к чему, тем более если у тебя фул бади.
4. База это основное, но иногда можно вставлять тренажёры вместо базы.



(Дарья) ж 15 июня 2012 16:18   #136
sergayme,
поняла!вот моя примерная программа на 1 день:
1. дорожка,либо эллипс 5-7 минут разминка.
2.пресс на наклонной доске 3 подхода по 50 раз.,а также на полу обратные скручивания 30 по 3 подхода.(обычно всегда с пресса начинаю,потому что это самое нелюбимое упражнение и в конце на него не остается сил smile )
гиперэкстензия 3 по 15,сейчас еще на спину кладу блин 5 кг, а то не чувствую нагрузки(или не надо?)
3. приседания со штангой 16 кг (3 по 16)
4. плие с гантелью,но сейчас делаю плие со штангой 16 кг. тоже по 3 подхода.
разгибание ног 3 по 10 кг.
5.еще делаю с утяжелителями дополнительно лежа развожу ноги в сторону и свожу,т.к. тренажера для сведения ног нету recourse
6. сгибание рук в наклоне для трицепца вес 4 кг по 25 раз 3 подхода
7. бабочка 3 по 15 кг
8. еще такой тренажер(за спину опускаю палку wink ссори,я пока не запомнила как называется,то ли тяга верхним хватом)
примерно так,в остальные дни делаю становую,выпады в 3 день, так же для трицепцы в другие дни. например отжимаюсь от скамьи,руками держусь, для груди жим лежа с гантелями по 4 кг(или это мало?)
тяга верхнего блока к груди,еще для плечевого пояса делаю,от себя,вообщем каждую тренировку разные мышцы и разные упражнения. Да, еще на бицепс ничего вообще не делаю принципиально, давно как-то еще занималась,в общем и так хорошо wink
в конце 30 минут кардио, но в последнее время тяжеловато делать кардио.
Итог:чувствую, что программа моя не очень эффективна, не знаю почему,как то не так сочетаю может,хотя изменения в теле заметны, руки стали более рельефными,хотя еще далеки от идеала,попа подтянулась,но она у меня всегда была круглая wink ,а сейчас еще покруглела и постройнела))
вообщем жду корректировки?ХЕЛП ТОВАРИЩИ! bully

Сообщение отредактировано (Дарья) - 15 июня 2012 16:21



sergayme м 15 июня 2012 16:24   #137
(Дарья),
посмотри СМТ
ВОТ
у нас Сергееч специалист по ней, если есть вопросы к нему или ещё кто то подскажет, я тоже помогу чем смогу.



Марина_ ж 15 июня 2012 18:13   #138
Цитата: (Дарья)
2. Можно салат с маслом растительным съесть перед кардио с мясом?(масло я имею в виду можно или нет)

перед треней кол-во жиров должно быть минимально, т.ч. масло лишнее. Про угли перед/после кардио-трени забудь, ты ж худеешь... вот когда похудеешь и будешь бегать/кататься не потому что надо, а для удовольствия и тренировки кардиосистемы, тогда ешь.
Цитата: (Дарья)
Еще назрели вопросики по тренировкам!

а что тебе на это тренер говорит, ты у него спрашивала?
Мое мнение, любая программа эффективна, если граммотно подобраны веса+повторения+отличная техника. Не надо прыгать от одного к другому, если стало легко, добавляй веса, можно еще добавить пару упражнений, только чтоб тренировка длилась 1-1,5ч не больше.

Цитата: (Дарья)
3. сгибание и разгибание ног в тренажере это вообще как эффективно или не очень?подозреваю,что не очень!

делай-делай не отлынивай) скорее всего тебе не нравится их делать?
Цитата: (Дарья)
4.Лучше делать базовые все упражнения или подключать изолированные после базовых

1-2 изоляции не повредит. Но опять же если у тебя программа на все тело, то ты не сможешь так много упражнений в одну треню вместить. Вот когда будут трени по дням, сплит-тренировка, вот тогда и добавлять можно будет.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 июня 2012 18:19



(Дарья) ж 15 июня 2012 20:08   #139
sergayme,
ок!а что ты скажешь по моей программке? smile

Цитата: Марина_
Про угли перед/после кардио-трени забудь, ты ж худеешь...

так я ж и не ем после и до углеводы перед кардио!я только овощи))а за макарончики узнать хотела,это так для разнообразия перед силовой))

Цитата: Марина_
а что тебе на это тренер говорит, ты у него спрашивала?

да я у него спрашивала,он говорит не увеличивай веса,а увеличивай повторы!если увеличишь веса,то будут расти мышцы,а ты ж мол похудеть хочешь!короче,я ж говорю я его за тренера и не считаю smile
говорит можешь делать на разные мышцы 3 раза в неделю,а можешь разбить на 2дня,один день низ,один верх. Вот я прям и не знаю как лучше..можешь один низ,один верх,а третий день на все мышцы?

Цитата: Марина_
делай-делай не отлынивай) скорее всего тебе не нравится их делать?

да нет почему))нравится))просто передняя мышцы бедра у меня очень развита хорошо,я ее перекачала неправильными выпадами в свое время, ну или гипертрафировала не знаю как правильно будет))так что теперь боюсь и выпады делать,делаю их редко и очень аккуратно,а вот сгибание ног сидя как-то переживаю,что еще увеличится!понятно,что не как у Шварценегера будет)))но и хочется наоборот поменьше сделать,а то у меня из-за этого колени кажутся толстоватыми wink или кажется..

Цитата: Марина_
Но опять же если у тебя программа на все тело, то ты не сможешь так много упражнений в одну треню вместить.

вот-вот,я ж еще и кардио делаю после треньки, терпеть не могу((но надо!



sergayme м 15 июня 2012 20:29   #140
(Дарья),
лишние упражнения.
Дело вот в чём, изолированные упражнения по своему хороши, но если ты хочешь поработать всё тело, то и подход должен быть такой, чтобы от каждого упражнения взять максимум.
1. начало, не надо бегать и прес качать , а так же гиперэкстензию, надо размяться активно хорошо, то есть разогреть все суставы по возможности, поясничные отделы и тд, чтобы мышцы разогрелись и слегка потянулись, то есть это все виды круговых движений , повороты, наклоны и тд.
2. начинаем работать с основной программой:
в начале всё самое тяжёлое
грудь жим лёжа
ноги приседание
тяга верхнего блока к груди, за голову не надо вообще пока, техника при тяге верхнего блока такая чтобы корпус назад не откланялся, лопатки сходятся позади.
жим сидя гантели вверх
бицепс ног лёжа
поднятие штанги на бицепс

У тебя кроме приседания, все остальные второстепенные, в этом и есть ошибка, не надо вообще делать упражнение сведение и разведение ног, хорошего ничего не даст.

3. кардио в конце можно и не делать, а если делать, то в лёгком темпе., не переходя анаэробный порог.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 июня 2012 20:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()