lisa olea ж 31 октября 2012 22:23   #1421
Цитата: Оляшка
я тут профан, но мысли разнообразить масла есть, может посоветуешь какое нибудь вкусное Свет?

Оль,в талмуде есть каталог масел,там и состав и название,и свойства,всё-всё
Цитата: Lindado
Понимаю, что смысл какой-то есть и зачем то это надо. Но у нас получается, что мы на фитфане нарушаем основы ПП.

почему это?20-25% от общего калоража-это не всегда 30 гр в день.



Оляшка ж 31 октября 2012 22:27   #1422
Цитата: Lindado
Но у нас получается, что мы на фитфане нарушаем основы ПП.

я тоже нарушаю: сгущенку ем и мешаю угли с жирами, а фрукты уже не ем, хотя на фитфане рекомендуют два фрукта и кашу, или четыре фрукта, и каши ем до трех четырех раз в день, и мясо с кашами ем, я все нарушаю, но хочу понять, что мой организм хочет, потому что по талмуду жить не может, не получается, срывается.
Я знаю со временем получу ответы на все свои вопросы: основная моя цель гармония духа и тела, к этому стремлюсь. Слова, слова-но для меня они много значат. Фитфан для меня-канал для общения, для поиска нового, для встреч, когда грустно и одиноко, и когда радостно. Не важно что я многое не понимаю, но хочу быть здесь, потому что тут так много классных людей, но надеюсь что скоро и в окружении таких людей прибавиться, потому что очень этого хочу.



Kitsune ж 31 октября 2012 22:29   #1423
Цитата: Оляшка
я тоже нарушаю: сгущенку ем и мешаю угли с жирами, а фрукты уже не ем

Оль, а ты вообще то на поддержании, так что "спокойствие, только спокойствие"... тут нас по-моему ограничить пытаются, типа меню не по ПП - значит о нем рассказывать никому не надо lol



Lindado ж 31 октября 2012 22:31   #1424
Цитата: lisa olea
почему это?20-25% от общего калоража-это не всегда 30 гр в день

При похудении просто рубеж стоит 30-40гр жира и как то надо вписаться. А если человек съел уже 20гр только масла, то как быть с другими жирами, рыбой например?
Цитата: Оляшка
я тоже нарушаю: сгущенку ем и мешаю угли с жирами, а фрукты уже не ем, хотя на фитфане рекомендуют два фрукта и кашу, или четыре фрукта, и каши ем до трех четырех раз в день, и мясо с кашами ем, я все нарушаю, но хочу понять, что мой организм хочет, потому что по талмуду жить не может, не получается, срывается.

Я тоже, когда худела, экспериментировала и ела по 3 пачки в день творога(чтобы посмотреть, как мой организм будет на это реагировать. Ну посмотрела, вес уходил, но 600гр в день творога-это реально много каждый день. Что я узнала? Ничего)

Цитата: Kitsune
тут нас по-моему ограничить пытаются, типа меню не по ПП - значит о нем рассказывать никому не надо

Надеюсь это не Я?



Kitsune ж 31 октября 2012 22:33   #1425
Цитата: Lindado
При похудении просто рубеж стоит 30-40гр жира и как то надо вписаться. А если человек съел уже 20гр только масла, то как быть с другими жирами, рыбой например?

Я же не позиционирую свой рацион как ПП и не делаю из этого тайны Полишинеля. У Вас вот углеводы каждый день, я ж не пишу "а вот на кето углеводы низзяяя" wink

Сообщение отредактировано Kitsune - 31 октября 2012 22:34



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:35   #1426
Цитата: Оляшка
И хотела вчера еще спросить-у тебя в менюшке за один прием 15 грамм масла выходит-ты овощей что-ли кг замешиваешь? просто масла реально много но опять лично для меня

обычно 20гр)))это много??ложка масла в салат, да овощи моментально ее впитывают!овощей немного,там на порцию!
Цитата: Оляшка
правда льняного, меня затошнило, а у тебя такая доза!

Оль,это 2 ч.л. масла растительного были, с ним вкусно,с льняным не пробовала!
Цитата: Оляшка
да и период очень сложный всегда для нас был, а ты бац-еще лишний стресс ему поддала в виде уменьшения углей? сама смотри конечно, но настроение не очень у тебя смотрю,

да нет Оль,это настроение точно не из-за углей!к тому же энергии было достаточно,я еще и силовую на верх сегодня делала. ПРосто надо переждать это состояние и все, а угли я решила снизить, я считаю из-за 150 гр. углей я очень медленно худею, кому как, а мне я думаю много, хотя больше 145 белка ты права, мне уже не комфортно!

Цитата: Lindado
рыбой например?

значит рыбу уже не есть,все просто!



lisa olea ж 31 октября 2012 22:38   #1427
Цитата: Lindado
При похудении просто рубеж стоит 30-40гр жира и как то надо вписаться.

Кто и где взял эти цифры?
Я вам говорю научную точку зрения,вы мне голые цифры.В основах написаны рекомендации не под каждого,а под большинство,так сказать универсальные,общие.Но это не значит,что нужно придерживаться именно вам 30 гр в день.У кого допустим потребление 2000 ккал в день получится 45-55 гр жира и это минимум.
Урезать себя в жирах нет смысла,это проблема многих монодиет,популярных сейчас диет,высокоуглеводных/маложировых.



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:38   #1428
Хочу вообще понять,сколько мне нужно углей для комфортного похудения,чтоб не хотелось есть постоянно и была энергия



Lindado ж 31 октября 2012 22:38   #1429
Цитата: Kitsune
У Вас вот углеводы каждый день, я ж не пишу "а вот на кето углеводы низзяяя"

А что углеводы нам нельзя?



Оляшка ж 31 октября 2012 22:39   #1430
Цитата: Kitsune
Оль, а ты вообще то на поддержании

Вот именно, то есть я по идее не должна здесь вообще находится, потому что тут дневники худеющих, а я реально хочу тут быть, потому что многое еще не понимаю, ни в поддержании, ни в наборе, а тоже важно. Но заведи ты дневничок в другой теме, не прокатывает как-то. Вон Марита заводила, Яна заводила, а толку. Я все равно сюда бегу, и пишу, и читаю, как быть? я может и толстела только оттого, что сюда снова хотела, чтоб опять быть в теме, опять худеть и все-такое wink Ну я немножко шучу, но вот реально сейчас написала, и подумала, а может так все и было? о Боже, я в шоке, волосы дыбом даже привстали. Пипец, офигеть! Только бы опять в похудение не вдариться wink



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:39   #1431
Читала дневник Оли(пантеры)так у нее углей вообще постоянно было при похудении не больше 60,и ей было комфортно, я это к тому, что если мне при 120 будет комфортно,то пусть будет так,если при 100 тоже, я не хочу жить по шаблону,что мол надо столько то грамм на вес и т.д.,как организму лучше,пусть так и будет

Цитата: Оляшка
Только бы опять в похудение не вдариться wink

wink



Lindado ж 31 октября 2012 22:42   #1432
Цитата: (Дарья)
я это к тому, что если мне при 120 будет комфортно,то пусть будет так,если при 100 тоже, я не хочу жить по шаблону,что мол надо столько то грамм на вес и т.д.,как организму лучше,пусть так и будет

Я тоже пока стою на том, что питаться в рамках ПП, но высчитывать досконально 40-20-40(к примеру), я пока не готова. Хочет мой организм яблоко съесть, я ем. Не хочет-не ем.



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:48   #1433
Цитата: Lindado
но высчитывать досконально 40-20-40(к примеру),

я придерживалась всегда 35-25-45



Оляшка ж 31 октября 2012 22:48   #1434
Цитата: Lindado
Надеюсь это не Я?

конечно нет
Света пошутила. Я рада, что кто хочет высказывает свои мысли, предложения, потому что я реально умом понимаю пустоту той же сгущенки, вот назавтра осталась последняя доза, покупать пока не буду. Но вот с семечками что было: я ведь жизни без них не видела света белого. И как то сейчас бац-перешла на тыквенные, по чуть-чуть, без ломки и стресса. Кайфую ведь! сгущенка сольется это сто процентов, мелочевка, с кофе сложнее. Но и тут верю наладиться. Время надо, чтоб щелчок произошел у меня именно, и понимаю, когда девочки пишут, реально пытаются помочь, намекнуть что не так это, но у них уже щелкнуло, а я еще не доросла. Сегодня не щелкнуло, завтра щелкнет.
За девочек я переживаю, но мысль о том, что жиров явно мало в меню худеющих это точно, может поэтому им и комфортно сейчас, не знаю. Но они верят! но опять таки это не на всю жизнь, временное явление, я хочу на всю жизнь, не отрубями закидываться, а кушать разумно и не бояться, что вдруг я каши съем, да салатом с маслом закушу. Так жить не хочу, для меня не реально это-не доросла.



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:49   #1435
теперь хочу сместить в сторону белков



Lindado ж 31 октября 2012 22:51   #1436
Цитата: Оляшка
вот назавтра осталась последняя доза

Вот если не читать дальше и до того? wink
Цитата: (Дарья)
теперь хочу сместить в сторону белков

У меня сейчас тоже белков по-любому больше выходит



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:55   #1437
Цитата: Оляшка
не отрубями закидываться, а кушать разумно и не бояться, что вдруг я каши съем, да салатом с маслом закушу. Так жить не хочу, для меня не реально это-не доросла.

я тебя полностью поддерживаю Оля!я тоже не хочу всю жизнь бояться съесть кашу с чем-то, масло добавить в кашу и т.д., всю жизнь реально не будешь есть все отдельно от всего, угли+жиры да согласна стоит ограничивать, но не исключать совсем!Но маниакально есть яблоко отдельно от всего(зачем???),от этого ты не худеешь?!да при дефиците в любому случае будешь худетЬ!кашу от мяса(что тут плохого)если все в рамках бжу и ккал и нежирных сортов мяса?! belay и еще много таких примеров



Оляшка ж 31 октября 2012 22:55   #1438
Цитата: (Дарья)
2 ч.л. масла растительного были

Дашунька-точно одна ложечка 5 грамм?
Цитата: lisa olea
Урезать себя в жирах нет смысла,это проблема многих монодиет,популярных сейчас диет,высокоуглеводных/маложировых.

Оль, я реально поняла, что именно за счет жиров полезных снижала калораж, поэтому потом начались зажоры из семечек, реально жира хотелось, но как впихнуть и сыра кусочек и яйцо , и несмотря на обезжиренный творог жиры наедала насыщенные, чтоб не выходить за пределы 30 грамм, жертвовала маслами, когда срывалась на семечки сначала постоянно жиры шкалили и по 70 грамм были, а потом вообще сорвалась.



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:58   #1439
Цитата: Lindado
У меня сейчас тоже белков по-любому больше выходит

мне давно нужно было это сделать, полгода ПП, а вес -4 кг, и то,1,2 кг гуляют все время. ПОчитала дневники других девочек,и поняла что многие ели мало углей, и быстро худели, ну месяца 3-4, а тут же все вечно пытаюсь влезть в эти формулы, нахрена я вообще на них зациклилась, что при 4 нагрузках надо съесть столько ккал, а при таких нагрузках столько-то, да это все очень индивидуально!короче Остапа понесло.... wink



Оляшка ж 31 октября 2012 22:58   #1440
Цитата: (Дарья)
да при дефиците в любому случае будешь худетЬ!кашу от мяса(что тут плохого)если все в рамках бжу и ккал и нежирных сортов мяса?!

согласна тут с тобой на сто!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()