myakishhh ж 11 ноября 2013 10:01   #3241
Цитата: (Дарья)
правда без таких вот вкусняшек мое настроение будет немного омрачено)))

а я че то их так наелась, что даже надоели, поэтому думаю перенесу, хотя может это мне так токо кажеться)



(Дарья) ж 11 ноября 2013 10:15   #3242
Цитата: sergayme
сильные ограничения чреваты срывами

Сереж,я как раз в курсе этого)),т.к. все испробовано на себе,так что я знаю что для меня сильное ограничение)

Цитата: myakishhh
а я че то их так наелась, что даже надоели, поэтому думаю перенесу, хотя может это мне так токо кажеться)

мне не надоели,я вошла во вкус так сказать wink

Ребят у кого зуб мудрости лез,чем вы спасались или сразу удаляли/резали?!
у меня в пятницу начало болеть горло и знобило,я думала простыла,накупила таблеток,брызгала горло,терафлю пила,и еще щека болела внутри,и там покраснение,думала просто нарыв какой-то,сегодня осенило!все признаки,что лезет зуб,но терпеть уже тяжко совсем, глотать ппц как больно и есть тоже тяжко.. sad



Moni ж 11 ноября 2013 19:41   #3243
Цитата: (Дарья)
Ребят у кого зуб мудрости лез,чем вы спасались или сразу удаляли/резали?!

Мне врач слазу посоветовал удалить, потому что места для них мало и они сдвинут дугие зубы. Удалили, нижние, правой стороны вообще ещё под десном был, его вырезали. Караул, после укола были боли



sergayme м 11 ноября 2013 20:03   #3244
Цитата: Moni
Караул, после укола были боли

плохой укол или врач



Marinary ж 11 ноября 2013 20:10   #3245
(Дарья),
Цитата: Moni
Караул, после укола были боли

пыпец конечно, но это обычное дело, все жалуются на боль аж пару дней после операции... У кого еще как швы заживают. Тут дают сильное обезболивающее на несколько дней.
Режут зубы мудрости налево и направо, меня постояно зазывают... Но не беспокоят... Другим же рекомендуют лучше удалить чем мучаться, от них проблемы могут быть огого... Лучше перетерпеть пару дней и готово дело.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 ноября 2013 20:12



lisa olea ж 11 ноября 2013 20:20   #3246
Цитата: (Дарья)
Ребят у кого зуб мудрости лез,чем вы спасались или сразу удаляли/резали?!
у меня в пятницу начало болеть горло и знобило,я думала простыла,накупила таблеток,брызгала горло,терафлю пила,и еще щека болела внутри,и там покраснение,думала просто нарыв какой-то,сегодня осенило!все признаки,что лезет зуб,но терпеть уже тяжко совсем, глотать ппц как больно и есть тоже тяжко..

Пару лет назад лез нижний левый,не придала значения,потому что периодически побаливало,а потом проходило.
Но тут просто начался ад,ноющие боли,горло болело,говорить сложно,есть больно,даже рот приоткрыть было ооочень болезненно.Ела на одну сторону.Покупала себе обезболивающее для деток,когда у них зубы режутся(дентол называется),замораживает ту область где болит.Но это лечит симптомы,но не причину.
Вся эта катавасия длилась пару недель,пока меня силком не потащили к зубному.В итоге порезали мне десну,оказалось,что зуб не мог прорезаться.Пару дней мучений(ни есть,ни пить,ни говорить толком) и потом всё хорошо было.
Сейчас лезут верхние,тоже опухают,но тьфу-тьфу пока не беспокоят.
Чем раньше обратишься.тем быстрее легче станет.Обычно их удаляют,потому что они очень подвержены кариесу и портят соседние зубы.Да и нам они ни к чему fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 ноября 2013 20:22



Гейл ж 12 ноября 2013 09:15   #3247
Цитата: lisa olea
В итоге порезали мне десну,оказалось,что зуб не мог прорезаться

Обычно в этом проблема. Делают небольшой надрез на десне и вуаля
Цитата: lisa olea
Обычно их удаляют,потому что они очень подвержены кариесу и портят соседние зубы.Да и нам они ни к чему

Спорный вопрос. Многие врачи против повального удаления ЗМ, если они не вылезли криво, скажем. Без них остальные зубы потом могут разойтись и будет дырка между зубами.
У меня резали только раз десну, сам не справился. Остальные 3 вылезли без проблем. Чуть сдвинули нижние, но зато убрали щель между верхними wink ПРоблем больше с ними никаких. Один врач тоже все вопил "удалять и срочно!!", рада, что попала к другому, который разрезал десну и сказал: зубки хорошие, удалить всегда успеешь.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 ноября 2013 09:15



Электродрель ж 12 ноября 2013 09:25   #3248
Хе-хе а мне вот не везет с этими зубами. Один тоже все не мог прорезаться, врач сказал места ему не хватает, надо удалить. Мне было жалко. Но потом он в конце концов раздул флюс, пришлось попрощаться. Второй я уже не дожидаясь обострения удалила, как только начал прорезываться - тоже сказали по снимку что места не хватит ему нормально вылезти. А два еще сидят у меня, не выросшие wink Может уже так и не вырастут wink С мудростью короче не все так просто lol

Цитата: (Дарья)
Ребят у кого зуб мудрости лез,чем вы спасались или сразу удаляли/резали?!
у меня в пятницу начало болеть горло и знобило,я думала простыла,накупила таблеток,брызгала горло,терафлю пила,и еще щека болела внутри,и там покраснение,думала просто нарыв какой-то,сегодня осенило!все признаки,что лезет зуб,но терпеть уже тяжко совсем, глотать ппц как больно и есть тоже тяжко..

Лучше все таки к врачу сходить, если там воспаление то удалить. У меня после флюса была ангина еще, им спровоцированная, пришлось антибиотики колоть.



(Дарья) ж 12 ноября 2013 09:54   #3249
Доброе утро!
Цитата: Электродрель
Лучше все таки к врачу сходить,

Вот как раз вчера хотела пойти уже, но вдруг о боги мне стало легче wink
Выпила 2 таблетки обезболивающего и через пару часов уже не так больно стало глотать,и десна не так уже болит, сегодня я хоть спала нормально, пока полоскаю шалфеем,прополисом, надеюсь пронесет и он вылезет сам без проблем. У мамы моей тоже раза 3 вылазили,и тоже болело ужасно и горло и десна,но не резали и не удаляли вроде. Короче пока полегчало,если снова начнет болеть,тогда к врачу уже без вариантов!
Зато вместо врача я вчера поехала и сделала кардио наконец-то))



Moni ж 13 ноября 2013 01:32   #3250
Цитата: sergayme
плохой укол или врач

да конечно, обязательно свои 5 копеек вставит am

если зуб уже лез криво и под десном, его надо было как то выкорчёвывать и естественно разрезать десну...



sergayme м 13 ноября 2013 01:41   #3251
Цитата: Moni
если зуб уже лез криво и под десном, его надо было как то выкорчёвывать и естественно разрезать десну...

при этом если укол поставили, то больно не должно быть пока укол действует.
Вообще зубы мудрости порою удаляют под общим наркозом, всё в зависимости от сложности.

Сообщение отредактировано sergayme - 13 ноября 2013 01:42



Moni ж 13 ноября 2013 08:04   #3252
Цитата: sergayme
пока укол действует.

заметьте
Цитата: Moni
Караул, после укола были боли


Цитата: sergayme
Вообще зубы мудрости порою удаляют под общим наркозом,

я не согласилась



sergayme м 13 ноября 2013 09:45   #3253
Цитата: Moni
заметьте

просто звучало так как будто поставили укол, а всё равно больно, то что после того как укол отходит появляется боль это естественно.



(Дарья) ж 13 ноября 2013 10:22   #3254
Спокуха,не ссориться)))вроде пронесло!уже не болит ничего!видать вылезет нормально!

Сегодня:
Овсянка+3шт. кураги,1 яйцо,чай,витаминка+омега
яблоко+горсть орехов
курогрудь+греча+салат с маслом рыжиковым, вроде принюхалась,не так уже воняет wink
киви+горсть орехов
творог+йогурт свой
тренировка поджарю булки как следует lol
творог/кефир
спать
ккал не считала,взвешиваю порции



sandra33 ж 13 ноября 2013 10:30   #3255
у меня зубы со временем болели или восполялись, я все 4 удалила,верхние сразу,а нижние резали каждый отдельно, пару дней на таблетках и кефире и все в норме эти зубы и так лишние.



Электродрель ж 13 ноября 2013 10:40   #3256
Даш, какой творог ешь на ночь теперь? Не отекаешь с него?



(Дарья) ж 13 ноября 2013 11:00   #3257
Цитата: Электродрель
Даш, какой творог ешь на ночь теперь? Не отекаешь с него?

Галь,я вот только первый раз сегодня буду его вечером есть))проверю отеку или нет,и это только в дни тренировок,в дни отдыха буду ужинать рыбой/грудкой+овощи с жирами
творог ем местного производства 1,8% иногда 5% беру



Moni ж 13 ноября 2013 19:16   #3258
Цитата: sergayme
просто звучало

кхм...



(Дарья) ж 14 ноября 2013 10:51   #3259
Вчера съела вечером творог с салатом, вот теперь думаю, от него меня залило или от силовой..склоняюсь к силовой.

Сегодня:
8.00 кукурузная каша +2 яйца,кофе,витаминка+омега
10.40 яблоко большое
13.00 рис с грибами и грудкой,ложка масла в салат
15.30 мандарины+орехи 30гр
18.00 тоже что в обед, но без риса и масла
21.00 кефир
Сегодня все отваливается после треньки



myakishhh ж 14 ноября 2013 10:53   #3260
Цитата: (Дарья)
Вчера съела вечером творог с салатом, вот теперь думаю, от него меня залило или от силовой..склоняюсь к силовой.


а почему тебя это праит?
ну залило и залило, ведь тебе не на сцену.
меня часто заливает, но я особо не волнуюсь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()