oksy ж 6 ноября 2012 10:04   #1601
(Дарья),
Блиныч,Дашик,дай Бог чтоб не подтвердилось.

Даш,ну что сказать,сама все знаешь и читала,формулы одно,а по факту читая дневники похудевших видно что худели на хорошем таком дефиците углей жиров,при опять же немаленьких физ нагрузках.
Вчера клюковку начала читать,ну емае,6 кг за 2 месяца.
Поэтому где истина непонятно.



(Дарья) ж 6 ноября 2012 10:20   #1602
Цитата: oksy
Блиныч,Дашик,дай Бог чтоб не подтвердилось.

да я тоже надеюсь,что не подтвердиться, но что-то интуиция подсказывает мне,что он у меня повышен,интуиция меня никогда не подводила))ну посмотрим..
Цитата: oksy
а по факту читая дневники похудевших видно что худели на хорошем таком дефиците углей жиров,при опять же немаленьких физ нагрузках.

да это понятно, что все худели на маленьком калораже и кардио было каждый день и не по 40 минут...
но я уже так устала от этого всего,всю жизнь только и худею, я и не знаю как это нормально поддерживать свой калораж и не париться ни о чем))
В любом случае теперь я полностью пересмотрела свое питание и нагрузки, больше загонять себя не собираюсь, теперь кардио не будет больше 40 минут, единственное,это только может в выходные будет кардио утром 40 минут и вечером столько же, то есть не за 1 подход. Но это скорее как исключение. То же самое касается и силовых-не больше 40 минут, исключение только калланетик-там 60 минут стабильно. Побольше гулять, ходить пешком и побольше высыпаться. smile


Цитата: oksy
Вчера клюковку начала читать,ну емае,6 кг за 2 месяца.

smile каждому видать свое
Цитата: oksy
таком дефиците углей жиров

жиры ни в коем случае не буду опускать до 30, не ниже 40 будут.



Lindado ж 6 ноября 2012 12:46   #1603
Цитата: (Дарья)
В любом случае теперь я полностью пересмотрела свое питание и нагрузки, больше загонять себя не собираюсь, теперь кардио не будет больше 40 минут, единственное,это только может в выходные будет кардио утром 40 минут и вечером столько же, то есть не за 1 подход. Но это скорее как исключение. То же самое касается и силовых-не больше 40 минут, исключение только калланетик-там 60 минут стабильно. Побольше гулять, ходить пешком и побольше высыпаться.

Даша, умничка! Ты все делаешь правильно! И вес тоже должен пойти вниз!
Цитата: oksy
Вчера клюковку начала читать,ну емае,6 кг за 2 месяца.

Я дневник Клюквы отчитала один из первых. Мне он очень помог. Она для меня авторитет! А еще зайдите в дневник Марины Cashmere Ree, почитайте с самого начала. Там очень хорошо и тема жиров обсуждена.



Klukva ж 6 ноября 2012 13:21   #1604
Цитата: oksy
Вчера клюковку начала читать,ну емае,6 кг за 2 месяца.

это первый месяц, практически вода слилась, дальше вес уходил по 1 кг в месяц или около того. Причем физнагрузок как раз первые эти два месяца не было никаких. Дефицит был,конечно по сравнению с питанием "до" большой, но по сравнению с энергозатратами был небольшой как я теперь понимаю. По поводу питания - естесно, я как прилежная девочка выполняла все рекомендации очень педантично, ну ооочень сильно хотела похудеть. Все...за исключением одной - вес еды прикидывала на глаз, тк весов не было и как позже выяснилось очень сильно заблуждалась по поводу дневного калоража. т.е. теперь, пристреленным взглядом я понимаю что ниже 1300 не опускалась. Ну были и у меня свои грабки - а как же без этого wink Но потихоньку пришла и к пониманию чего и как и что вообще хочу.
По поводу вес стоит - вес не показатель, вернее показатель, но относительный, ориентируйся на объемы.
Цитата: Lindado
Я дневник Клюквы отчитала один из первых. Мне он очень помог. Она для меня авторитет!

Линда, большое мерси, меня очень греет, что мой опыт кому-то помогает.



Eva32 ж 6 ноября 2012 13:28   #1605
Даша, спасибо за ссылку. Надеюсь твои предположения не подтвердятся. Кстати увлекалась психологией одно время, девочки правы, что все в нашей голове. Лучший мотиватор- это мужчина, который рядом и говорит тебе постоянно, что ты классная и супер, но можешь быть еще лучше. У меня в зале таких два: один тренер, а второй .... А дома муж, который мне уже 14 лет твердит, что я классная, но надо быть лучше. И как тут мотивацию потеряешь? Может просто мужчину классного надо?



Гейл ж 6 ноября 2012 14:53   #1606
Цитата: (Дарья)
да это понятно, что все худели на маленьком калораже

Прямо таки все? wink

Ворошить скелетов не стану, хотя примеров обратного тьма.
Но тут, к счастью, далеко ходить не нужно, тема в топе: http://fitfan.ru/forum/topic_4016/11

билась-билась головой о стену, и только прибавив калории (и сбавив обороты в тренировках, если не путаю) - добилась наконец отвесов.

Правда, каш с молоком и прочего "ну, уж от этого точно ничего не будет, мне худеть не мешает!" там нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2012 14:54



Иринушка ж 6 ноября 2012 15:07   #1607
Цитата: Lindado
Я дневник Клюквы отчитала один из первых. Мне он очень помог. Она для меня авторитет!


Присоединяюсь! Мне тоже очень полезен этот дневник. love



(Дарья) ж 6 ноября 2012 16:17   #1608
Цитата: Klukva
По поводу вес стоит - вес не показатель, вернее показатель, но относительный, ориентируйся на объемы.

так объемы особо тоже не меняются smile


основная масса да, ела немного,т.к. все в самом начале соблюдали рекомендации, а-ля не больше 30гр жира, белка 90гр и одну кашу и 2 яблока или 4 яблока и ни одной каши

Цитата: Eva32
Надеюсь твои предположения не подтвердятся.

я тоже надеюсь на это

Цитата: Lindado
Даша, умничка! Ты все делаешь правильно! И вес тоже должен пойти вниз!

спасибо Линда!все-таки дождусь результатов анализа и тогда буду плясать уже от него!



Klukva ж 6 ноября 2012 16:38   #1609
Цитата: (Дарья)
так объемы особо тоже не меняются

я весь то дневник не читала, но вот немного отлистала на начало ноября - там был зажор - варенье, пряники итд. это скорее всего последствия низкого калоража либо отсутствия сложных углеводов. Даш ты пойми, что нужна стабильность, лучше по чуть-чуть но вниз, чем синусоида - то мало, то много и, в результате, топтание на месте. Попробуй минимальный дефицит зато без срывов и месяца 2-3. Вот мне реально помогает брутальное такое питание без вкусняшек-обманок, сложных запеканок итд. Тупо каша с мясом, белки яиц, орехи, творог и овощи. ну там ещё чего докинь из простых натур продуктов. и много воды, это важно, я теперь в этом убедилась наверняка. и старое доброе кардио, унылое и низкоинтенсивное, ходить,ходить,ходить, гулять на улице если дождя нет. Должно двинуть и вес и объёмы. Ну и посмотреть надо что с анализами там. А спишь ты по сколько часов?



(Дарья) ж 6 ноября 2012 20:54   #1610
Цитата: Klukva
там был зажор - варенье, пряники итд. это скорее всего последствия низкого калоража либо отсутствия сложных углеводов.

Наташ,это если честно первый зажорчик такой месяца за 3 последних!углеводов у меня в основном было в последние месяцы около 150,а ккал 1400-1500это мало разве?да и я не ощущала их нехватки, наоборот хорошо себя чувствовала, это вот ту неделю на меня че-то нашло,прям не знаю даже!
Цитата: Klukva
Попробуй минимальный дефицит зато без срывов и месяца 2-3.

да я все никак не могу определиться с этим дефицитом блин!если б не заморачиваться по ккал, а тупо считать бжу, то тогда еще ладно,а так думай блин чем добрать и т.д. и т.п.
Цитата: Klukva
брутальное такое питание

wink вот ты знаешь, я тоже заметила,что чем меньше мутить с этим вкусняшками,тем лучше))просто кто-то умудряется и на вкусняшках худеть! wink

Цитата: Klukva
Тупо каша с мясом, белки яиц, орехи, творог и овощи.

я в принципе так и кушаю, только еще яблоки могу и сухофрукты съесть с кашей, а ты как к сухофруктам относишься?
Цитата: Klukva
много воды

пью не меньше 2 л.
Цитата: Klukva
и старое доброе кардио, унылое и низкоинтенсивное,

я уже к этому снова вернулась
Цитата: Klukva
Ну и посмотреть надо что с анализами там.

анализ завтра сдаю, думаю в понедельник будет уже готов
Цитата: Klukva
А спишь ты по сколько часов?

стараюсь сейчас ложиться в 22.00,не позже 23.00,темнеет рано, устаю больше сейчас, да и спать хочется больше, часы не перевели,утром сложно подняться из-за этого, хотя вот я заметила,что даже если лягу рано, все равно не высыпаюсь!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 6 ноября 2012 20:54



(Дарья) ж 7 ноября 2012 09:37   #1611
Всем салют!
Сегодня сдала анализы, будем ждать результатов no
Сдавала натощак,чуть не померла с голоду пока приехала на работу! wink
Сегодня так:
9.00 овсянка 60гр+чернослив 40гр
10.30 яблоко 315гр
12.00 орехи 35гр
13.30 грудка 150гр(видеть уже не могу ее wink ,да и рыба не лезет что-то, вообщем буду думать,чем заменять ее.)+рис 50гр+салат без масла
15.30 творог 200 гр+кефир 250гр
18-19 кардиотренировка(40минут)+пресс+гипер-я на спину
20.00 грудка 150гр+салат,хотелось бы с маслом конечно lol lol
22.00 СПАТЬ!!
ВСЕГО 148/40/152/1590ккал
Вес пока стоит на той же отметке 66.8 уже полторы недели,радует wink все-таки зажор был!хотя у меня такого давно не было, обычно то туда,то сюда вес, а это стабильно стоит!ну и кардио особо то и не было пока,может как подключу каждый день,вес сдвинется,посмотрим,1600-1700ккал без спорта видать многовато мне wink



sweta1967 ж 7 ноября 2012 11:36   #1612
Цитата: (Дарья)
вообщем буду думать,чем заменять ее

Да любым мясом (нежирным): индейка, телятина, говядина, крольчатина, страусятина, перепелятина и т.д. и т.п.
Вот из Ковалькова А.В.:
Некоторые диетологи рекомендуют использовать только так называемые «лучшие сорта мяса» – есть только курицу, телятину, мякоть говядины и деликатесные сорта рыб. Это ошибка, дорогостоящая во всех отношениях! Пища должна отличаться разнообразием. И чем больше – тем лучше. Избыточное поступление одних видов аминокислот и недостаток других могут привести к хроническому дефициту белкового синтеза в организме. Так произойдет, если вы, например, вздумаете регулярно питаться лишь одной курятиной. Даже когда вы до отвала наедаетесь лучшей диетической курятиной, это вовсе не значит, что вы достаточно полно удовлетворяете потребность организма в аминокислотах. При различиях в характере жизнедеятельности, работе, потребности в аминокислотах тоже будут сильно различаться. Так, для спортсменов характерно резкое повышение потребности в аминокислоте глутамине. Аэробные нагрузки диктуют увеличение расхода серосодержащих (из них синтезируется природный антиокислитель глутатион) и разветвленных аминокислот – ВСАА. В своем рационе следует максимально комбинировать источники белка, в том числе и за счет продуктов растительного происхождения. Только так вы сумеете обеспечить свой организм всеми видами необходимых аминокислот!Для удовлетворения потребности организма в аминокислотах желательно одновременное употребление и животных и растительных продуктов. В идеале мы должны потреблять растительного белка даже несколько больше, чем животного.
Употребление высококачественного (животного) белка в сочетании с низкокачественным (растительным) приводит к улучшению усвоения последнего. Ведь недостающие аминокислоты растительного белка организм берет из более полноценного – животного.



(Дарья) ж 7 ноября 2012 13:03   #1613
sweta1967,
спасибо Свет за информацию winked
Цитата: sweta1967
одновременное употребление и животных и растительных продуктов.

только вот это вроде как у нас тут не особо приветствуется wink
хотя животный белок реально уже поперек горла стоит)))
надо все-таки нут приготовить, на фасоль тоже переходить, чечевицу(давно что-то не ела ее)
у меня периодами в основном такое, стоит недельку отдохнуть от грудки,потом за милую душу идет))

Цитата: sweta1967
говядина

ну может на поддержании она хорошо идет, а вот на стадии похудения ее много не съешь)



sweta1967 ж 7 ноября 2012 13:09   #1614
Цитата: (Дарья)
только вот это вроде как у нас тут не особо приветствуется

Дашуль, это информация к размышлению...
Сама худела на бобовых (горох, чечевица, сейчас нут)
Цитата: (Дарья)
а вот на стадии похудения ее много не съешь)

Почему?



(Дарья) ж 7 ноября 2012 13:42   #1615
Цитата: sweta1967
Почему?

ну Марина где-то писала,не помню где, что ее немного можно и только пару раз в неделю!

sweta1967,
Светик,ты такая хорошенькая на аве!! love



sergayme м 7 ноября 2012 16:20   #1616
(Дарья),
Бобовые отличный источник растительного белка и медленных углей.
Говядина отличный источник животного белка, просто брать нужно вырезку телятины, она не жирная.



sweta1967 ж 7 ноября 2012 16:32   #1617
Цитата: (Дарья)
Светик,ты такая хорошенькая на аве!!

От хорошенькой слышу fellow



(Дарья) ж 7 ноября 2012 17:56   #1618
Во засада-то!я еще на работе!и по ходу до 7 вечера буду торчать!завал просто!кардио видать не придвидется!



Kitsune ж 7 ноября 2012 21:42   #1619
(Дарья),
мЕлок, не расстраивайся, я у себя уже поныла меня ждет 168 часов рабочих и 50 дополнительных за месяц.... вот где жОсть wink



Макрель ж 7 ноября 2012 21:55   #1620
(Дарья),
Ох, Дашуль,надеюсь все будет хорошо у тебя! Я потом тожу буду калории повышать,сейчас ,в связи с простудой ем кое как и как попало и непонятно когда. Ну и без занятий я тоже. Грустно так(((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()