Оляшка ж 27 октября 2012 14:51   #1361
Цитата: (Дарья)
грудку, жарить было лень

Дашик спасибо за грудку, я никогда не жарила. Вчера обсыпала специями (паприкой, карри, черный перцем, солью), обжарила без масла, и короче почти всю грудку заломала, порезала ее как грудинку, так вкусно. И ребенок мелкий потаскал кусочки, для разнообразия классно! цвет такой красивый получился еще love
Цитата: (Дарья)
конфеты

с этим тоже решила не увлекаться, потому что куча сухофруктов, быстрых углей, я чето к ним очень настороженно no
Сегодня сделала отрубную лепешку, это уже вторая выпечка за день: взяла 2 белка, от души ржаных отрубей и чуть чуть снежка-слопала за раз с кофе. Раньше отруби ржаные были бякость для меня, сейчас за милую душу. Не знаю где еще прикупить, надо бы съездить подальше в магазин, в ближних нет recourse
Цитата: (Дарья)
Пока оставлю привычный рацион свой

у кого то читала что планируешь угли урезать, а белка добавлять-так ли это, радость моя? winked



(Дарья) ж 27 октября 2012 15:01   #1362
Цитата: Оляшка
у кого то читала что планируешь угли урезать, а белка добавлять-так ли это, радость моя?

агась! с понедельника wink завтра еще поживу))живот не уходит, поэтому решила снизить угли до 130-140,думаю проживу, просто я привыкла есть углей прилично, а в принципе-то мне хватит думаю и меньше.
Цитата: Оляшка
Дашик спасибо за грудку, я никогда не жарила.

Оль я раньше только на пару ее делала,фу еле впихивала в себя и срывы были постоянно!а уже давным-давно стала жарить,просто на кусочки режу и ображириваю без масла!реально вкус жареной грудки)))вообщем подсела на нее!эту неделю всю без нее жила, рыбу ела и печень.

Цитата: Оляшка
взяла 2 белка, от души ржаных отрубей

я как-то пробовала из Лито,мне не понравились, у них привкус своеобразный!а у тебя какие?
я вот хочу клетчатку хочу купить сибирскую, я раньше сырники с нее делала, обалденно вкусно было!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 27 октября 2012 15:02



Макрель ж 27 октября 2012 17:37   #1363
Цитата: Оляшка
Вчера обсыпала специями (паприкой, карри, черный перцем, солью), обжарила без масла, и короче почти всю грудку заломала, порезала ее как грудинку, так вкусно.

Я тоже так делаю, да и быстро получается и вкусненько)



(Дарья) ж 27 октября 2012 20:45   #1364
Сделала плавленый сыр, че-то не то получилось у меня
Во-первых,он почему-то не стал желтым, как у Линды на фотке,а во-вторых он не застыл, на фотке он прям толстый такой и режется, а мой прям как плавленный дружба получился!и Линда писала,что сразу он застывает, вообщем в холодильнике пускай до завтра стоит!
МОжет быть нужно взбивать было тщательней, я просто в комбайне взбивала,а когда на водяную баню поставила взбивала уже венчиком, либо же я думаю,что молока добавила много, на 250гр творога добавила 350мл. молока, и 2,5 % жирности, а творог обезжиренный, короче сыр получился на 7,5 жирности!
Вот думаю, можно его на хлебец намазать?

Купила пюре для нямки 250гр яблочно-грушевое фруто-няня winked
Отрубей овсяных нет, буду делать из молотых Лито, не знаю правда,что получится, может половину сделаю еще из овсяных хлопьев,и творог вроде там жидкий надо, у меня будет обычный.



Иринушка ж 27 октября 2012 20:49   #1365
Цитата: (Дарья)
Отрубей овсяных нет, буду делать из молотых Лито, не знаю правда,что получится, может половину сделаю еще из овсяных хлопьев,и творог вроде там жидкий надо, у меня будет обычный.


Когда делала несколько вариантов нямки, поняла, что консистенция творога играет роль. А иначе лепешка получается не очень вкусная.



(Дарья) ж 27 октября 2012 20:50   #1366
Цитата: Иринушка
Когда делала несколько вариантов нямки, поняла, что консистенция творога играет роль

"Ну нет у нас ананасов" wink
нету жидкого творога!в моей дерёвне я такого не видала lol

Цитата: Иринушка
консистенция творога играет роль.

а если его водой развести?



Иринушка ж 27 октября 2012 20:54   #1367
Цитата: (Дарья)
нету жидкого творога!в моей дерёвне я такого не видала


французский творог, он даже не столько жидкий, сколько очень легкий, что-то среднее по консистенции между йогуртом и жидким творогом, этакое творожное суфле.

Сообщение отредактировано Иринушка - 27 октября 2012 20:55



(Дарья) ж 27 октября 2012 21:03   #1368
Цитата: Иринушка
французский творог, он даже не столько жидкий, сколько очень легкий, что-то среднее по консистенции между йогуртом и жидким творогом, этакое творожное суфле.

да я то не спорю))но я не встречала такой,так что будем пробовать из обычного!



Иринушка ж 27 октября 2012 21:12   #1369
Цитата: (Дарья)
так что будем пробовать из обычного!


Удачи, нямка вкусная. Я на работе мужиков угостила, лопали за милую душу, еще просили!



(Дарья) ж 27 октября 2012 21:15   #1370
Цитата: Иринушка
Удачи, нямка вкусная. Я на работе мужиков угостила, лопали за милую душу, еще просили!

smile



Оляшка ж 27 октября 2012 21:24   #1371
Цитата: (Дарья)
а у тебя какие?

у меня Чуваши хлеб, с Кировской области с д. Чуваши, вот! пшеничные вообще нямка была, они порошковые по 360 грамм в пакете. 150 калорий, БЖУ 15:3:15,5. Но сейчас нигде не могу найти ни те, ни другие. Везде сибирской клетчатки, но там всякая фигня намешана, типо плодов яблока, черники, клюквы-ну не люблю я когда продукт портят лишними добавками am

Цитата: (Дарья)
Сделала плавленый сыр, че-то не то получилось у меня

я еще не пробовала, до блендера не могу дойти и купить его no

Цитата: (Дарья)
Лито

лито мне тоже не очень, как то не пришлись по душе, вернее к телу.

Цитата: (Дарья)
просто на кусочки режу и ображириваю без масла

а я прямо целиком зажарила! wink

Цитата: (Дарья)
хочу клетчатку хочу купить сибирскую

они тоже разные, из больших банок не бери, она грубая и не очень хорошая, бери маленькие баночки. Чем проще тем лучше, там тоже любят всякую фигню класть. am



(Дарья) ж 27 октября 2012 21:42   #1372
Цитата: Оляшка
а я прямо целиком зажарила!

тож хорошо! wink
Цитата: Оляшка
там тоже любят всякую фигню класть.

вот у меня была,я не видела,что за банка, пересыпаны были в стеклянной дома, вот они при выпечке вкус давали прям как будто из муки!вкуснющие!



(Дарья) ж 28 октября 2012 14:00   #1373
Всем привет!
Сделала я нямку! Не совсем красиво получилось, у меня корж прилип,хотя сковорода ангипригар, но на ней стало давненько приставать все. Я в форму не выкладывала,сверху просто залила пюре, и оно у меня не поднялось, я его венчиком взбивала,наверное поэтому. Но получилось вкусно,корж правда толстоват))



Вот что получилось!Не очень красиво, но я буду совершенствоваться))

Купила нут сегодня! Хочу трюфели сделать,нашла супер классный магазин, там есть ВСЕ!Но далековат от дома, так что буду туда на выхах заглядывать!

Сыр плавленый не получился,попробовала на вкус, не айс, да и как каша какая-то!есть можно ложкой,или намазать на хлебец!

Больше всего мне пюре понравилось детское!!офигенно вкусное)))буду на десерт такое кушать wink



Kitsune ж 28 октября 2012 14:09   #1374
Цитата: (Дарья)
Больше всего мне пюре понравилось детское!!офигенно вкусное)))

не пробовала штоль?? О-о, тебя ждут много "открытий чудных" lol



(Дарья) ж 28 октября 2012 14:10   #1375
Короче сама всю нямку и умяла wink



Макрель ж 28 октября 2012 14:10   #1376
(Дарья),
Приветик! У меня тоже не шедевры получатся)) У меня корж тонкий , я тесло по сковородке размазываю, пока та не разогрелась.
На счет пригорания, солью может проколить сковородку, меня так учили.
Цитата: (Дарья)
я его венчиком взбивала

А сколько ты взбивала? Рука не устала?



(Дарья) ж 28 октября 2012 14:11   #1377
Цитата: Макрель
А сколько ты взбивала? Рука не устала?

минуты 3, рука устала,руку качала зато lol

Я вот думаю,что можно и без коржа вообще делать, в 3 слоя например разных пюре сделать и получится суфле love

Щас буду делать сырнички с черносливом!ммм..как я соскучилась по ним! wink

Цитата: Kitsune
не пробовала штоль?? О-о, тебя ждут много "открытий чудных"

неа wink только в детстве помню бабушка делала сама пюре из яблок, это было нечто! а тут попробовала магазинное, о боги!!это вкусно!))))



Макрель ж 28 октября 2012 14:19   #1378
Цитата: (Дарья)
в 3 слоя например разных пюре сделать и получится суфле

Я делала в 2, прикольно так! И можно да. без коржа, тоже вкусно!
Цитата: (Дарья)
это вкусно!))))

А то! fellow



(Дарья) ж 28 октября 2012 14:21   #1379
Щас покажу,какой сыр получился, оборжетесь!wink
качество плохое сразу говорю!

Это уже готовый вид, потом он еще ночь в холодильнике стоял и слегка потемнел!вообщем в расстройстве, абсолютно не то получилось!он должен быть густым и резаться!

Смотрю щас на фотку сыра у Линды,сижу и облизываюсь!так и хочется его съесть lol



Berry ж 28 октября 2012 14:29   #1380
Цитата: (Дарья)
Смотрю щас на фотку сыра у Линды,сижу и облизываюсь!так и хочется его съесть

Есть повод повторить попытку smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()