Martin м 7 мая 2011 11:09   #1101
Цитата: deep99olalla
или не критично, если 200г белка не каждый день?

можно употреблять достаточно много белка, но при этом соблюдать ряд правил: пить много воды, кушать много овощей и употреблять кальций. и всё будет ок



deep99olalla ж 7 мая 2011 11:11   #1102
Цитата: Martin
пить много воды, кушать много овощей и употреблять кальций. и всё будет ок

feel теперь буду соблюдать)))



Martin м 7 мая 2011 11:28   #1103
большое кол-во белка в рационе сдвигает кислотно-щелочное равновесие в сторону закисления. хорошего в этом ничего нет, но если принимать меры по поддержанию pH баланса, то ничего страшного не случится. избавится от закисления очень хорошо помогает кальций, который является щелочным микроэлементом



deep99olalla ж 7 мая 2011 11:45   #1104
Martin,
да, спасибо, читала я на одном сайте про кислую среду, но не знала как предотвращать))
пришлось всё-таки принять фуросемид 25 мг. вроде почки не болят, но отеки после такого кол-ва творогу - ппц просто..
сегодня дождь льёт, а хотела вечером на пробежко-проходку.. будем надеяться, что дождь перестанет!!



Marussia ж 7 мая 2011 12:20   #1105
Цитата: deep99olalla
0,8 грамма на 1 кг веса

...
Цитата: Martin
можно употреблять достаточно много белка, но при этом соблюдать ряд правил: пить много воды, кушать много овощей и употреблять кальций. и всё будет ок


Угу. Так-так. Спасибо за инфу laughing bully

Сообщение отредактировано Marussia - 7 мая 2011 13:20



deep99olalla ж 7 мая 2011 12:26   #1106
Цитата: Marussia
...

по рекомендациям каких-то врачей..для тех, кто не тренируется и ведет преимущественно сидячий образ жизни



Marussia ж 7 мая 2011 12:32   #1107
deep99olalla, ну это я о том, что сколько минимум должно быть:)



deep99olalla ж 7 мая 2011 12:40   #1108
Цитата: Marussia
сколько минимум должно быть:)

по-моему, это слииииишком мало. Фитфан в основе основ говорит о цифре в 90г - как нижний порог. если посчитать по 0,8 на 1 кг весу. то даже с моим теперешним весом в 85 кг для меня нижний порог выйдет 68г всего.. *рень полная... собственно, Martin по полочкам разложил эту мысль в посте номер 1100 smile

меню на сегодня:
арахис 30г
огурец 200г
творог 2% 200г
говядина с укропом 200г
яблоко 150
яблоко 150
курогрудка 150
огурец 200
пробежка или силовая (если дождь)
3 белка перед сном

Сообщение отредактировано deep99olalla - 7 мая 2011 14:06



Marussia ж 7 мая 2011 13:08   #1109
Цитата: deep99olalla
*рень полная...
С этим-то я согласна wink Да только как все-таки правильно... Пока не знаю, наверно, это индивидуально? Вот у меня сегодня получается -+ 90гр белка (получается 1,2 на 75 кг веса).. Норм, не голодно.. А некоторые дни и все 150 может быть..
Но вообще много белка наедать мне тяжко... Пока,наверно? Эхх.. У меня еще трудность в том, что я только стартую, я не знаю, что для меня "много", что "мало", при какой цифре вес стоять будет.. Просто ем и ем wink



deep99olalla ж 7 мая 2011 13:20   #1110
Цитата: Marussia
Да только как все-таки правильно... Пока не знаю, наверно, это индивидуально?

Martin сказал, что кол-во белка - спорный момент)) так и есть)) индивидуаельно)) но смотря какого эффекта хотим добиться: для построения мышц нужен белок. Его количество в организме не накапливается и постоянно обновляется.

"К примеру, силовые тренировки требуют, минимум 1,5-2 гр белка на килограмм собственного веса. А также 3-4 гр углеводов на 1 кг собственного веса в день. А тренировки направленные на сжигание жира, как это ни парадоксально, требуют ещё большего количества белка — аж до 4 гр на килограмм веса в день (правда количество углеводов значительно сокращается)" - фитнес-онлайн

"основные правила таковы: потребность в белке составляет 1-3 гр на килограмм веса тела, в углеводах — не менее 1 гр и не более 7 гр на кг веса, в жирах — 0,5-1 гр на кг веса тела. Начнем с углеводов, ведь именно их избыток в рационе вызывает ожирение (а не жиров, как многие считают). Хотя, жиры, особенно насыщенные, вкупе с углеводами, тоже способствуют тем самым «бокам» и «ушам». Есть предел, за который не нужно и даже вредно опускаться тем, кто желает похудеть. Если человек лежит без движения (например, в реанимации), то на его жизнеобеспечение организм тратит определенное количество энергии — для поддержания жизни. Это приблизительно 1 гр углеводов на 1 кг веса тела. Это тот минимум, после которого организм замедляет обмен веществ" - чемпион РБ по ББ Владимир Ван Ли + про углеводы.

"Еще хочу сказать пару слов для любителей белка. Не надо перегибать палку и впихивать в себя до 5 гр протеина на кг веса, ведь организм не обманешь. Весь лишний белок он спокойно превратит в углеводы или жир. Поэтому так не эффективны все эти блокираторы усвоения жира. Ну и раз мы заговорили про белок, хочется вспомнить самую, наверное, распространенную «истину» про 30 грамм белка за один прием пищи… Это все было придумано диетологами в те далекие времена, когда никто не заморачивался на экспериментах. Существовали определенные нормы — рацион среднестатистического человека должен содержать 90-120 гр белка. Исходя из этого, диетологи произвели расчет, основываясь на 3-4 приемах пищи в день. И вот вам 30 гр белка. А потом уже пошло в массы предположение, что организм большую цифру усвоить не может. Поэтому не нужно повторять это «утверждение». Например, сывороточный белок расщепляется очень быстро и без остатка, и 30, и 60 грамм. А вот казеин — медленно (до 7 часов), и усвоится не весь. И что делать профессиональным атлетам, потребляющим 400-600 гр белка в день? Питаться 20 раз в сутки? Поэтому похороните этот миф. Единственное, что хочется отметить, не нужно все свои 200 грамм белка съедать за один раз. Для более полного усвоения пищи рекомендуется питаться чаще." - Владимир Ван Ли

"получается 1-2 гр на кг веса углеводов, 2-3 гр на кг веса белка, а также жиры омега-3 — это все для худеющих или для тех, кто держит форму. Для набора веса цифры другие: углеводы от 3 до 7 гр на кг веса, белок 2-3 гр на кг веса, и жиры, иногда животные." - Владимир Ван Ли
а кто-то вообще сичтает, что 3-4г белка на кг веса - это мнение прохимиченных американских атлетов... т.е. неоднозначно всё..

Цитата: Marussia
Но вообще много белка наедать мне тяжко... Пока,наверно?

пока)))) я тоже не могла даже до 100г в день по белкам дотянуть! а теперь только дай, так я еще съем))))))))
Цитата: Marussia
я не знаю, что для меня "много", что "мало", при какой цифре вес стоять будет..

надо что-то подключать, что-то исключать и смотреть на реакцию организма. А ты посчитала свою потребность в ккал??

Сообщение отредактировано deep99olalla - 7 мая 2011 14:26



yasha ж 7 мая 2011 13:38   #1111
Аня, чисти личку, тебе больше сообщения не отправляются.



deep99olalla ж 7 мая 2011 13:40   #1112
yasha,
блин.. у меня их 3 сотни... ок, почистила)))) спасибо , что предупредила))

Сообщение отредактировано deep99olalla - 7 мая 2011 14:44



Marussia ж 7 мая 2011 13:49   #1113
Цитата: deep99olalla
тренировки направленные на сжигание жира ... требуют ... до 4 гр на килограмм веса в день
crying АТАС! Это 300 грамм чистого белка на мой вес?* Не, я так кушать не буду am Мне сие кажется сомнительным. Кто источник такой инфы*? Не-не-не.. Я пока за индивидуальный подход:)

Цитата: deep99olalla
основные правила таковы: потребность в белке составляет 1-3 гр на килограмм веса тела, в углеводах — не менее 1 гр и не более 7 гр на кг веса, в жирах — 0,5-1 гр на кг веса тела.
А вот это мне уже больше нра. Я сюда даже более-менее вписываюсь... Не считая жирчиков, ...их всего-то у меня сегодня 30 грамм.

Кароче, все. Ты меня запутала. Я сейчас опечалюсь:))
Потребность в ккал... Вот посчитала бы.. (спасибо за совет wink ).. А какая самая адекватная формула*? laughing bully А то я как-то особо не заморачиваюсь... Знаю две общеизвестные вещи: надо 2000-2200, а если хо похудеть: 1200 - 1500 ккал. Надо бы высчитать точно, ты права... Никогда не считала ккал:)



Martin м 7 мая 2011 13:50   #1114
Цитата: Marussia
меня сегодня получается -+ 90гр белка (получается 1,2 на 75 кг веса).. Норм, не голодно

дело не в том, что голодно или нет. белок в первую очередь это строительный материал. только не надо думать, что мышцы попрут на нем, как на дрожах

Цитата: deep99olalla
Владимир Ван Ли

видели плечи у чувака? просто пипец smile

Marussia,
короче, не гони волну. пока нет силовых 1,5 гр белка на кило веса вполне хватит. будут силовые увеличивай до 2-х гр

Сообщение отредактировано Martin - 7 мая 2011 14:54



Marussia ж 7 мая 2011 13:56   #1115
Martin, ну вот если бы разобраться, сколько доточить белка - я его доем или допью... А так я даже не знаю, сколько надо...



yasha ж 7 мая 2011 13:56   #1116
Я сижу фитнесс онлайн изучаю, мне там на все віходніе хватит, лишь бЫ мозг не взорвался от входящей ин-фЫ!



Martin м 7 мая 2011 13:56   #1117
Marussia,
я тебе ответил выше



Marussia ж 7 мая 2011 13:59   #1118
Martin, Так бы сразу и сказал: ешь 1,5...:) Люблю определенность, теперь буду знать.
yasha, расскажешь нам потом самое-самое интересное? tongue

Сообщение отредактировано Martin - 7 мая 2011 15:01



deep99olalla ж 7 мая 2011 14:02   #1119
Цитата: Marussia
жирчиков, ...их всего-то у меня сегодня 30 грамм.

Марина рекомендует кушать не больше 30г жиров.
Думаю 2г белка на 1 кг, 1г углей на 1 кг и 30г жиров всего))


Цитата: Martin
видели плечи у чувака? просто пипец

конечно)))) к нему и приходят все на тренировки за плечами именно))) а ты видел видое интервью для железного мира??



Martin м 7 мая 2011 14:03   #1120
Цитата: Marussia
Martin, Так бы сразу и сказал: ешь 1,5...:) Люблю определенность, теперь буду знать.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. инфы на сайте достаточно, не ленись читать. по 1000 раз каждому прописные истины втолковывать желания большого нет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()