sweta1967 ж 1 февраля 2013 15:00   #3281
Ань, это аналогично, как народ на пластику подсаживается, бесконечно переделывая себя и веря, что с новым носом (ушами/грудями и т.д.) "все станет вокруг голубым и зеленым" и придет любовь и счастье. Но ничего не измениться никогда, пока человек не примет себя таким какой он есть. И получается горечь от несбывшихся надежд и поиск нового виновника - объекта очередной переделки (из-за чего меня никто не любит).
Так и здесь - неважно сколько лишнего 50 или 2 кг - пока не примешь себя во всеми своими потрохами - ничего путного не выйдет.
Разорвать круг необходимо.



deep99olalla ж 3 февраля 2013 01:58   #3282
sweta1967, может и невероятно, но ко мне отношение окружающих меняется: и приходит счастье и любовь))) собственно, любовь может придти и когда ты жирная) но шансы ниже...

я НЕ знаю как разорвать этот круг, о котором ты говоришь: КАК, если мне родители (даже мои родители!!!) твердили мне постоянно какая я жирная и что меня никто не полюбит!!! потому что ТАКУЮ меня полюбить НЕВОЗМОЖНО! я сделала вывод, что они меня тоже не любят. вот... но таки их отношение ко мне поменялось - когда я похудела. !!!вывод: они меня действительно жирной не любили.

Сообщение отредактировано deep99olalla - 3 февраля 2013 01:59



sergayme м 3 февраля 2013 02:16   #3283
deep99olalla, это бред и к любви не имеет никакого отношения.



deep99olalla ж 3 февраля 2013 02:47   #3284
sergayme,
что бред? аккуратнее в выражениях, ок?



sergayme м 3 февраля 2013 02:51   #3285
deep99olalla, бред твой вывод.



deep99olalla ж 3 февраля 2013 02:52   #3286
sergayme, не читай, если считаешь бредом.



sergayme м 3 февраля 2013 02:57   #3287
deep99olalla,
Эрих Фромм



Иринушка ж 3 февраля 2013 08:48   #3288
Цитата: deep99olalla
КАК, если мне родители (даже мои родители!!!) твердили мне постоянно какая я жирная и что меня никто не полюбит!!! потому что ТАКУЮ меня полюбить НЕВОЗМОЖНО! я сделала вывод, что они меня тоже не любят. вот...


Анют, родители наши, к сожалению, не всегда могут высказать верно свою озабоченность, страхи за своего ребёнка и любовь! Давай, простим им это! Теперь ведь мы взрослые и сами можем принимат решения, какими быть и как к себе относиться. У меня средний ребёнок в одно время сильно поправился. Моё глубокое убеждение, что это идет от ранимости человека и его эмоциональной неустойчивости. Так мы с ним несколько лет назад разработали целую систему. В первую очередь, перестать обижаться, научились управлять своими эмоциями. Напрягает что-то, пошёл к боксерской груше и бей, сколько сможешь, или иди бегать. Главное, не копи и не заедай. Вместе с ним два раза в день занимались упражнениями на пресс и отжиманиями, старший брат с ним бегал. За питанием он следил сам. В итоге он за полгода похудел на 25 кг. Это было четыре года назад, сейчас ему 16 лет, скоро будет 17. Год прозанимался танцами ( нижний брейк). Сейчас самостоятельно ходит в зал качаться и занимается Джиу-джитсу. Это я всё к чему? К тому, что большинство людей со склонностью к лишнему весу, эмоциональные люди и первая наша задача, я считаю, научиться этим управлять. Не всё и не всегда получается. Но ты сделала такой рывок!! Ты достойна уважения и самое главное, любви к самой себе!!! И тогда и ПП, и поход в зал будет данью себе любимой!! У тебя обязательно всё получится, я в этом уверена!!!

Сообщение отредактировано Иринушка - 3 февраля 2013 08:50



deep99olalla ж 3 февраля 2013 23:40   #3289
Иринушка,
а меня только словестно гнобили... и по врачам таскали, внушая мне, что я больная... а надо было всего лишь питаться нормально и в спортивную секцию ходить..

я люблю в зал ходить! и заниматься там люблю! каждая тренировка - это для меня праздник! даже кажется когда сил нет - какая-то неведомая сила поднимает меня и несет на треньку))))))))))))))))


я сегодня встала в 12 дня и ела вот что:
1. гречка + огурец
2. курогрудка + лук + квашеная капуста + 5гр. льняного масла
3. гречка
4. курогрудка + лук + огурец

вот сейчас на часах 22-38. у меня есть еще скелеты красной рыбы на пару приготовленные - там мяса мало очень, но нравится процесс разбирания рыбы на косточки.. тока думаю поздно уже есть(((( а хочется....

настроение на нуле... весь день дома просидела......... и вчера тоже планы сорвались. дома сидела....................... бля.

Цитата: Иринушка
Моё глубокое убеждение, что это идет от ранимости человека и его эмоциональной неустойчивости.

так и есть. у меня так точно! в свое время занималась синхронным плаваньем - но пришлось бросить, т.к. была аллергия на хлорку... зато блин аллергии на занятия в музыкальной школе на протяжении 8-ми лет не было....... а это значит дома сидеть заниматься на фортепиано по 4 часа... вот тебе и гиподинамия!!!!

Цитата: Иринушка
Главное, не копи и не заедай. Вместе с ним два раза в день занимались упражнениями на пресс и отжиманиями, старший брат с ним бегал. За питанием он следил сам. В итоге он за полгода похудел на 25 кг

ты мудрая мать!

Цитата: Иринушка
К тому, что большинство людей со склонностью к лишнему весу, эмоциональные люди и первая наша задача, я считаю, научиться этим управлять

вот я никогда не умела управлять эмоциями... точнее, не сорвешься же на кого-то, всё это копится... либо выливается в семье! помню последний откат обидный пошел с безуспешных поисков работы: опять ощущения что меня никуда не берут потому что я плохая и никчемная. истерики каждый день(((( рыдания....

так что да, надо идти вперед, отбросив все. вот я и иду. и психологам, и на иглоукалывание... ищу что мне может еще помочь, подбодрить, поддержать в моих эмоциях... может надо экстримом заняться..!



Иринушка ж 4 февраля 2013 00:03   #3290
Цитата: deep99olalla
точнее, не сорвешься же на кого-то, всё это копится... либо выливается в семье! помню последний откат обидный пошел с безуспешных поисков работы: опять ощущения что меня никуда не берут потому что я плохая и никчемная. истерики каждый день(((( рыдания....


а попробуй в такие дни брать уроки кикбоксинга и всё накопленное, и сдержанное, в удары вкладывать. И кардио супер и силовая тоже!



deep99olalla ж 4 февраля 2013 00:15   #3291
Цитата: Иринушка
брать уроки кикбоксинга и всё накопленное, и сдержанное, в удары вкладывать

а вот это идея, кстати. Силовая и кардио не помогали справиться с этим - не давали выплеснуть злость! в натуре кикбоксинг нужен, чтоб БИТЬ!!!! и кричать)))) ну или теннис большой - тоже бить и кричать!))))))



Иринушка ж 4 февраля 2013 00:28   #3292
Цитата: deep99olalla
в натуре кикбоксинг нужен, чтоб БИТЬ!!!! и кричать)))) ну или теннис большой - тоже бить и кричать!))))))


Именно так, не сдерживаясь!! laughing



Bruna ж 4 февраля 2013 00:40   #3293
Как говорится, если у девушки в глазах появились огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют:) Устрой праздник себе или своим тараканам), потому как по ходу огонь в тебе малость поугас. Бить и кричать - это конечно хорошо, но крыша от таких порывов может запросто съехать.



deep99olalla ж 4 февраля 2013 00:45   #3294
Bruna,
нормальный огонь) ни шагу назад. Просто планы на выходные сорвались - дома сидела - вот и настроения нет.



Bruna ж 4 февраля 2013 00:59   #3295
Мне в таких случаях всегда помогает летний отпуск и не важно, что до него еще как до Луны и с финансами швах)) я его планировать начинаю) смена обстановки, пусть даже виртуальная, иногда оч. настроение поднимает.



deep99olalla ж 4 февраля 2013 01:41   #3296
Bruna,
это суррогат)) мне надо настоящее)))))))))))



ussur300577 м 4 февраля 2013 08:19   #3297
Цитата: Bruna
крыша от таких порывов может запросто съехать.

Не согласен, лучше уж выпустить пар вовремя на груше, чем позже на кого-нибудь невиноватого.



Иринушка ж 4 февраля 2013 08:31   #3298
Цитата: ussur300577
Не согласен, лучше уж выпустить пар вовремя на груше, чем позже на кого-нибудь невиноватого.


+1, согласна.



sweta1967 ж 4 февраля 2013 09:00   #3299
Цитата: deep99olalla
sweta1967, может и невероятно, но ко мне отношение окружающих меняется: и приходит счастье и любовь))) собственно, любовь может придти и когда ты жирная) но шансы ниже...

я НЕ знаю как разорвать этот круг, о котором ты говоришь: КАК, если мне родители (даже мои родители!!!) твердили мне постоянно какая я жирная и что меня никто не полюбит!!! потому что ТАКУЮ меня полюбить НЕВОЗМОЖНО! я сделала вывод, что они меня тоже не любят. вот... но таки их отношение ко мне поменялось - когда я похудела. !!!вывод: они меня действительно жирной не любили.


Аня, это в тебе ребенок говорит, который уверен, что если он будет хорошим, слушаться родителей, хорошо себя вести - то в семье будет мир и покой, папа с мамой не будут ругаться, разводиться и т.п.
И сейчас то, что ты делаешь с собой (фигура, карьера, личная жизнь) направлено на то, чтобы заслужить любовь родителей. И только после их любви, ты можешь себе самой позволить полюбить себя.
А если ты так и не заслужишь эту любовь? что тогда?
Неужели твоя жизнь для тебя ценна, только в случае, если ее хорошо оценят другие люди и скажут тебе об этом?



Bruna ж 4 февраля 2013 15:21   #3300
Я пацифист, мне даже "грушу" жалко бить))...Но если серьезно, отрицательные эмоции не всегда должны находить выход через агрессию, пусть даже и спортивную, можно сходить на какой-нить рок концерт и поколбаситься там от души. Ань, ты взрослый, самодостаточный человек, перестань оглядываться на прошлое , просто продолжай лепить свое будущее через настоящие.
PS, И все же, устрой таракашкам праздник))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()