Гейл ж 3 октября 2012 10:50   #3101
Цитата: (Дарья)
я вчера 85 гр. гречки навернула

Цитата: Электродрель
Я тож давно уже по 80 ем

Ну вот. 40-50 гр медленных углей за раз. Где ж это много-то? )))))

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2012 10:50



Электродрель ж 3 октября 2012 10:52   #3102
Ну я так поняла речь про быстрые идет, а в каше не дисахариды или моносахариды, а крахмал. Но получается что больше 200 гр яблока за раз съесть низя?



Гейл ж 3 октября 2012 10:55   #3103
Цитата: Электродрель
Ну я так поняла речь про быстрые идет, а в каше не дисахариды или моносахариды, а крахмал. Но получается что больше 200 гр яблока за раз съесть низя?

Ну здрасти, а клетчатка тогда в яблоке зачем?



Электродрель ж 3 октября 2012 11:01   #3104
Гейл,
все равно угли в яблоке остануться быстрыми, в крахмал не превратятся. smile Ковальков же и имел в виду фрукты
Цитата: cicily
за один раз безопасная доза быстрых углеводов (из фруктов/ягод) - 10-15г, остальное уйдет в жир.



cicily ж 3 октября 2012 11:03   #3105
Цитата: Электродрель
все равно угли в яблоке остануться быстрыми, в крахмал не превратятся.

во-во. Про дозу сложных углеводов Ковальков пока ничего не рассказывал (или может я пропустила, если была про каши передача no )



sergayme м 3 октября 2012 11:12   #3106
тут ещё вопрос, а если 100 гр углей будет только раз в день, то что человек жиром обрастёт? при том что это меньше чем ему требуется на поддержание сахара в крови.
На телевиденье дают рекомендации обычно простым людям , далёким от спорта, рекомендация в том, чтобы они не думали просто ели не больше вот такой цифры и это для большинства людей будет нормой.
Это тот же бред что и белком 30 гр , эти рассказы берутся вот с таких программ.



cicily ж 3 октября 2012 11:16   #3107
Цитата: sergayme
тут ещё вопрос, а если 100 гр углей будет только раз в день, то что человек жиром обрастёт?

Ковальков говорил, что дневная норма углеводов должна быть равномерно распределена в течение дня. Правда, норма у него маловата, на мой взгляд - 120-150г. Но это опять же
Цитата: sergayme
рекомендации обычно простым людям , далёким от спорта

думаю, что это и так понятно - что при физ. нагрузках и активном образе жизни эта норма увеличивается;)

Цитата: sergayme
Это тот же бред что и белком 30 гр , эти рассказы берутся вот с таких программ.

Сереж, Ковальков наверно не глупее тебя будет;) Тем более, что фитфановские основы питания - один в один (даже теми же словами) скопированы с его книги

Сообщение отредактировано cicily - 3 октября 2012 11:18



sergayme м 3 октября 2012 11:23   #3108
cicily,
я не тягаюсь с ним, я говорю на кого это направлено, цель именно упростить, чтобы человек не особо считая и подбирая получал нужно количество, но количество не может быть для всех одинаковым, а значит это не подходит уже изначально, повторюсь это как норма для всех по белку не более 30 гр и жиру не более 30 гр, слишком много факторов разных у разных людей, а значит и количество будет варьироваться.



Гейл ж 3 октября 2012 11:37   #3109
Как ни странно, но полностью согласна с Сергеем.
Он озвучивает среднюю температуру по больнице для "простых" людей. У людей занимающихся спортом - элементарно запас гликогена в мышцах больше, а значит и норма "разового" потребления углей - другая. Это ещё не считая того, что она в принципе у всех - разная.
Мне тоже инфа про усвоение 30 гр белка за раз вспомнилась. Какбы вообще прописная истина, а давно уже обсуждено, что взята с потолка и повторяется многими уважаемыми изданиями/людьми.



sindel ж 3 октября 2012 12:44   #3110
Цитата: cicily
Правда, норма у него маловата, на мой взгляд - 120-150г. Но это опять же

угу,норма белка 1 г на ку веса,про жиры ,также 30 г? получаем,что все от 50до 100 кг туточки простолюдные будут кушать на 1300 ккал,а потом убитая обменка...

я не придираюсь,а то текст с наездом читается..



Оляшка ж 3 октября 2012 12:54   #3111
Цитата: cicily
безопасная доза быстрых углеводов (из фруктов/ягод) - 10-15г

Даш я где-то читала что безопасной является доза с углеводной нагрузкой не более 10, там расчет идет через ГИ и срдержание углей в продукте

Цитата: (Дарья)
я вчера 85 гр. гречки навернула

Цитата: Электродрель
Я тож давно уже по 80 ем

ну это же не углей все таки, ведь сухого продукта, а углей там процентов 60?



sindel ж 3 октября 2012 13:26   #3112
Цитата: Оляшка
Даш я где-то читала что безопасной является доза с углеводной нагрузкой не более 10, там расчет идет через ГИ и срдержание углей в продукте

у Даши вроде в дневнике и есть))



deep99olalla ж 5 октября 2012 14:23   #3113
о, дааааааааааааааа:
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


love



sindel ж 5 октября 2012 14:50   #3114
пересматриваем свои взгляды в срочном порядке!



deep99olalla ж 10 октября 2012 21:45   #3115
всем привет,

я заболела. Впервые за два года. впервые как стала ходить в качалку...

отстой(

у меня была температура 40-38,5 на протяжении 4 дней (с четверга по воскресенье).. пью антибиотики. сейчас температура 37 держится. гайморит обострился.

естесственно, чтов таком моем состоянии еда не лезет.. так что все эти дни я мяса или чего-то белкового не ела... похудела. только не знаю на сколько...



(Дарья) ж 10 октября 2012 21:51   #3116
Цитата: deep99olalla
я заболела. Впервые за два года. впервые как стала ходить в качалку...

блиин, да что ж все болеют-то!!Анютка выздоравливай скорее!!



deep99olalla ж 10 октября 2012 22:11   #3117
(Дарья), спасибо!


настроения упаднические.. всякие черные мысли в голову лезут(((( о том что я никому не нужна, у меня ничего не получится и самая главная - меня никто не любит wink

или пожалуй самая главная "...мне нечего надеть" lol lol lol

хотя сейчас это неважно, я же дома лежу..



(Дарья) ж 10 октября 2012 22:16   #3118
Цитата: deep99olalla
мне нечего надеть"

wink ну это у всех вечная проблема)))

Цитата: deep99olalla
всякие черные мысли в голову лезут((((

так,ты мне давай прекращай фигней страдать!настроение такое,потому что хреново,потому что болеешь!посмотри "Дневник Бриджит Джонс" wink я всегда смотрю ее,когда хреново wink



deep99olalla ж 11 октября 2012 00:20   #3119
(Дарья),
я недавно смотрела..) посмотрю мультик спанч боб квадратные штаны) я недавно все сезоны скачала)



Электродрель ж 11 октября 2012 07:53   #3120
Цитата: deep99olalla
посмотрю мультик спанч боб квадратные штаны) я недавно все сезоны скачала)

Рекомендую Смешарики smile Юмор там добрее чем в Спанч бобе, и есть советы на все случаи жизни. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()