sergayme м 2 октября 2012 20:32   #3081
Цитата: deep99olalla
если за один присест съесть 600 г углеводов?

это не проблема, всё не усвоится, организм часть выкинет и из крови через почки



Оляшка ж 2 октября 2012 20:35   #3082
Цитата: deep99olalla
я пока не слопала)

Анют, дак хоть на что смотришь то?

Цитата: sweta1967
Килограмм конфет - вполне может влезть:)))

да ну Свет, не поверю. КГ конфет-это ж надо чтоб они были очень вкусные, очень очень. Света ты бы какие захомячила?

Цитата: deep99olalla
от такой дозы..

дозище wink ты решила встряхнуться и поюморить, ну вот узнаю нашу Анютку! love



sweta1967 ж 2 октября 2012 20:55   #3083
Цитата: Оляшка
Света ты бы какие захомячила?

Сейчас бы никакие бы не стала есть. В принципе вполне хватает дольки шоколада.
Раньше нравилось Птичье молоко нашего местного производства (только шоколад обдирала и ела суфле)

Я сейчас сыроманка. Тащусь от козьего сыра:)



twinkey ж 2 октября 2012 21:04   #3084
ну я раньше ежедневно на десерт ела по 600 углеводов и больше,но с жирами.это на десерт только



(Дарья) ж 2 октября 2012 22:58   #3085
Цитата: twinkey
ела по 600 углеводов и больше,

ппц это че ж за десерт такой?!))



twinkey ж 2 октября 2012 23:09   #3086
то торты,то арахис в шоколаде...киллограммами просто



deep99olalla ж 3 октября 2012 00:07   #3087
sergayme,
интересно , как себя поджелудочная ведет и можно ли спровоцировать диабет такой дозой..Оляшка,
на этикету от конфет. российских причем. килограммовая упаковка. все равно не съела нифига)))))))
Цитата: Оляшка
да ну Свет, не поверю. КГ конфет-это ж надо чтоб они были очень вкусные, очень очень.

я че-т тоже не сильно поверю.. в "пике формы" -полкило максимум могла заточить за 1 присест...
Цитата: Оляшка
дозище ты решила встряхнуться и поюморить,

дааа, поюморить)))))))
Цитата: twinkey
то торты,то арахис в шоколаде...киллограммами просто

да ладно! серьезно чтоли? покаж фотку до)

Цитата: Оляшка
Загрузилась сильно ты

не ела я))) просто посмотрела сколько в килограмме - и интересно как бы это могло сказаться на организме человека... от скольки кг шоколада за раз человек может умереть?



sergayme м 3 октября 2012 00:14   #3088
Цитата: deep99olalla
интересно , как себя поджелудочная ведет и можно ли спровоцировать диабет такой дозой

Нет нельзя, диабет это приобретаемое не за один день, тут твоя печень больше страдает из за перегруза, а так же почки, короче вся "выводительная" система организма.



twinkey ж 3 октября 2012 01:09   #3089
я такая была когда ела по килограмму сладкого вечером

и никогда не имела проблем со здоровьем



ussur300577 м 3 октября 2012 05:35   #3090
В армии ходила легенда, что один солдат сожрал 5 банок сгущёнки и помер sad .

Сообщение отредактировано ussur300577 - 3 октября 2012 05:36



cicily ж 3 октября 2012 08:21   #3091
Цитата: deep99olalla
что будет с человеческим организмом, если за один присест съесть 600 г углеводов?

как сказал вчера Ковальков, за один раз безопасная доза быстрых углеводов (из фруктов/ягод) - 10-15г, остальное уйдет в жир. То есть. каждый час можно съедать по мисочке ягод, не больше. (по каналу "домашний" в 22-00 по будням передача про еду идёт, где Ковальков Мыскиной свои прописные истины рассказывает и параллельно проверяют разные продукты)
Так что, Анечка, 600г - эт всё в жиррррр;)



Гейл ж 3 октября 2012 10:01   #3092
Цитата: sweta1967
Я сейчас сыроманка. Тащусь от козьего сыра:)

Воооо! Подпишусь всем что течёт и можно использовать как чернила)))
Ничо не надо, никаких конфет... А козий сыр... Ах..
Цитата: (Дарья)
ппц это че ж за десерт такой?!))

Да ладно, в любом торте как раз 60 гр углей на 100 гр. Килограммовый торт за раз? Легко!
Цитата: sergayme
Нет нельзя, диабет это приобретаемое не за один день, тут твоя печень больше страдает из за перегруза, а так же почки, короче вся "выводительная" система организма.

+1
Цитата: cicily
за один раз безопасная доза быстрых углеводов (из фруктов/ягод) - 10-15г,

Да ну, всё индивидуально.
Я могла влёгкую сожрать если не килограмм, то полкило торта в одну харю - ваще без единой проблемы. И когда-то прокатывало. А у некоторых моих знакомых - и сейчас прокатывает. Зависит от конкретной усвояемости конкретным организмом. И сколько там пойдёт в жир у каждого человека - никто никогда заранее точно не скажет.

Я уже вроде рассказывала, что как-то в юности готовила торт, где крем - это банка сгущёнки+пачка сливочного масла, взбитые до кремообразного состояния.
Это на минуточку - 220 грамм углей и 200 грамм (насыщенных!) жиров =)))
Я слопала всю кастрюльку и даже не поморщилась! wink И нигде у меня тогда ничего не отложилось. Эххх, была же жЫзнь wink



cicily ж 3 октября 2012 10:07   #3093
Цитата: Гейл
Да ну, всё индивидуально.

Галь. ну ты же понимаешь. что Ковальков рассказываетсвои прописные истины не для юных дев с мегаметаболизмом и железной поджелудочной;)

более того, на шейпинге (в правилах шейпинг-питания) говорится, что на один прием пищи должно приходиться не более 20г моно/дисахаридов. Тоже ведь наверно не от балды эту цифру взяли;)



sergayme м 3 октября 2012 10:11   #3094
Цитата: cicily
600г - эт всё в жиррррр

организм столько не усвоит, и даже то что усвоит часть выкинет через почки и печень.



cicily ж 3 октября 2012 10:12   #3095
Цитата: sergayme
и даже то что усвоит часть выкинет через почки и печень.

ну с перепуга от такой сумасшедшей щедрости хозяина - очень может быть))))



sergayme м 3 октября 2012 10:22   #3096
Цитата: cicily
- очень может быть

естественно, для усваивания нужно иметь достаточно ферментов, а это не просто на раз увеличить в разы их выработку, плюс вступают законы Ле Шателье по которым насыщенность крови будет влиять на степень усваиваемости, а насыщенность возрастёт очень быстро и реакции в сторону усваивания уменьшатся, плюс избыток сильный веществ выводит организм сразу, то есть продукты усваивания оказываются в моче, печень перерабатывает их на распад и тоже в мочу и через кожу и дыхание.



sindel ж 3 октября 2012 10:44   #3097
Цитата: cicily
за один раз безопасная доза быстрых углеводов (из фруктов/ягод) - 10-15г, остальное уйдет в жир.

а что касается каши,тут все около 100 г за раз сьедают поидеи также в жир ,если посчитать ИИ то надо есть по паре ложек..мдась..



Гейл ж 3 октября 2012 10:46   #3098
Цитата: sindel
а что касается каши,тут все около 100 г за раз

да ткни мне пальцем в того, кто хотя бы 80 гр регулярно кушает! )))
А это только 40 гр углей, да и то - не быстрых же, вот в чём суть.



(Дарья) ж 3 октября 2012 10:47   #3099
Цитата: Гейл
да ткни мне пальцем в того, кто хотя бы 80 гр регулярно кушает! )))

я вчера 85 гр. гречки навернула lol



Электродрель ж 3 октября 2012 10:49   #3100
Я тож давно уже по 80 ем feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()