Гейл ж 3 июля 2013 10:13   #3421
Цитата: deep99olalla
ну, что вышло?)))))))))))) мне не терпится узнать!!

Блин, а фотки-то на фотике дома! на телефон не стала фоткать...
Получилось... красиво wink Но совершенно безвкусно belay
Даже обидно - просто прот на молоке такая вкусняшка, а забадяженный с желатином - никакой.. Как так? Просто желе. С лёгким, почти неощутимым вкусом бананов.

Кстати, оно у меня "двухслойное" вышло)) внизу плотное и яркое, а сверху такой светлый мусс пористый... Видимо, недостаточно желатин остудила и более горячий он опустился "вниз". Хотя верхушка тоже застыла, но такая осталась... мягкая воздушная, как суфле.
Короче, я разочарована. То ли реально всего молока/воды должно быть минимум вдвое меньше, то ли непонятно.
Ещё разок попробую, и если не выйдет - перестану переводить протеин. Он просто так - гораздо вкуснее =/

Сообщение отредактировано Гейл - 3 июля 2013 10:14



deep99olalla ж 3 июля 2013 10:54   #3422
Гейл,
у меня мусс тоже сверху есть - милиметра 4. И да - воды надо по минимуму, иначе безвкусный желатин белковый делает протек абсолютно безвкусным)) так что я уменьшаю колво воды. Сегодня в обед буду пробовать бадягу вчерашнюю, где 100 мл воды на все вместе. Ну даже если будет не так чтобы вкусно - буду продолжать бадяжить именно желе))) чем меньше воды лью - тем вкуснее) более яркий вкус



Гейл ж 3 июля 2013 11:12   #3423
Цитата: deep99olalla
буду продолжать бадяжить именно желе))) чем меньше воды лью - тем вкуснее) более яркий вкус

Угу, я тоже попробую в 100 мл молока разбадяжить прот, а ещё в 50 (тоже молока) - желатин.
И посмотрю что будет.
Если успею сегодня сделать до катания, то пока катаюсь - застынет и после можно себя побаловать feel



deep99olalla ж 4 июля 2013 00:39   #3424
Гейл,
отписывайся как плучилось

я сделала 100 воды и желе получилось тугим очень - разрезала на кусочки прямо в плошке и накалывала на вилку))) по вкусу - устраивает))) вот так и буду делать



Гейл ж 4 июля 2013 09:21   #3425
Цитата: deep99olalla
отписывайся как плучилось

не делала вчера =) Слегка не до того было.
Цитата: deep99olalla
по вкусу - устраивает))

Ок, я когда дойдут руки таки попробую на 150 мл молока и напишу.



Гейл ж 5 июля 2013 00:21   #3426
Наконец добралась до фоток первого варианта:
https://imageshack.com/scaled/large/42/ebj8.jpg
(на сайт не хочет грузится ни через какой из 3х браузеров =/)

Второй заход пока только застывает в холодильнике)) Желатин разбадяжила прямо в молоке, молока взяла меньше. Ну и чуть украсила... Посмотрим, что выйдет.

---
Анют, резюме: если делать на молоке, то желатин в 100 мл молока, протеин - ещё в 100-150 рабавляется, потом всё смешивается и ещё раз хорошо взбивается. Выходит не очень сладко, но на мой вкус - достаточно. Лёгкий десерт.

Двухслойность сохраняется - снизу плотный желатин, сверху - мусс. Впрочем, всё это застывшее, естся вилкой.

Добавление черешни/бананов - не особо роляет, черешня/бананы всё равно получаются отдельно, желе отдельно =) Тока лишние угли.

А вот 5-8 грамм кокосовой стужки прямо вбить в массу... love Офигенно! Эти "фракции" хрустящие - ммм! В общем, в таком варианте для разнообразия, да еще летом (холодненькое) - я довольна! И даже угостить кого-то - не стыдно, имхо.
Спасибо за рецепт!

Сообщение отредактировано Гейл - 5 июля 2013 00:29



deep99olalla ж 5 июля 2013 14:29   #3427
Цитата: Гейл
для разнообразия, да еще летом (холодненькое) - я довольна! И даже угостить кого-то - не стыдно, имхо.
Спасибо за рецепт!

во!!! главное найти свою пропорцию)))))))) я тоже нашла. лью 100 воды на все про все. достаточно сладко, стружку - не пробовала, так пока хомячу)) до экспериментов дойду потихоньку)))

я тоже довольна рецептом - ем и ем) мама сегодня меня расчесывала и сказала что волосы вроде лучше стали, мот это конечно пока не из-за желатина, мало же времени прошло еще с тех пор как я начала его есть, но результат налицо, как грится))))

ставим эксперимент дальше)))



Гейл ж 5 июля 2013 15:15   #3428
Цитата: deep99olalla
я тоже нашла. лью 100 воды на все про все

Ну да. Молоко слаще, чем вода. Плюс я протеина в этот раз положила не порцию (ложка 31 грамм), а больше, т.к. сделала три плошки с десертом - из расчёта чтобы в каждой по 10 гр белка из прота вышло ( в порции 31 гр белка 25). Поэтому 200-250 грамм молока - самое то вышло. Мне слаще точно не надо.
ещё попробую печенье-крем своё забадяжить - вот там и больше молока сделаю. Сам прот капец какой приторный =/



deep99olalla ж 7 июля 2013 01:15   #3429
Цитата: Гейл
печенье-крем своё забадяжить

ого, скинь рецептик))

я завтра на минское море поеду позагорать и поплавать, у нас жара, я в отеках, но иду дальше, сменила тренера (да, да, опять) и такое ощущение шо никада вообще раньше не тренилась))))))))))))))))



Гейл ж 8 июля 2013 09:23   #3430
Цитата: deep99olalla
ого, скинь рецептик))

wink
Ань, "печенье-крем" - это вкус протеина ;)



deep99olalla ж 8 июля 2013 09:47   #3431
Цитата: Гейл
Ань, "печенье-крем" - это вкус протеина ;)

блин)))

кстати, почему нету протеинов со вкусом голубцов или пельменей например? я бы с удовольствием)))))))))))



deep99olalla ж 15 июля 2013 23:01   #3432
сегодня была тренировка ног. меня вырвало. прямо в зале. оставалось 2 подхода на икры, но не тут-то было.

в желудке обнаружен кусочек огурца и вода.

думала домой не доеду. но вот я дома. это звездец



cicily ж 15 июля 2013 23:28   #3433
ну ты даешь, Ань. Может переутомление?



sergayme м 16 июля 2013 00:22   #3434
Цитата: deep99olalla
меня вырвало. прямо в зале.

падение давления, это нагрузка большая



deep99olalla ж 16 июля 2013 15:01   #3435
Цитата: sergayme
падение давления, это нагрузка большая

а че ты из гугла тока это скопировал, а остальные причины не скопипастил

до 3 часов ночи уснуть не могла, собсно еще в 3 я смотрела на часы.. сегодня слабость, на ногах еле держусь. скорей бы домой, в кроватку, баиньки



sergayme м 16 июля 2013 15:09   #3436
deep99olalla,
это не из гугла.
Ещё организм не справляется с продуктами распада, что тоже говорит о слишком большой нагрузке.



Cashmere_Ree ж 16 июля 2013 16:37   #3437
Цитата: sergayme
это не из гугла.

Серега, ты ещё об ионах водорода, закислении, возможной гипоксии или гипогликемии расскажи человеку, который тебя стебет в ответ на то, что ты мимо не прошел, ага.



deep99olalla ж 16 июля 2013 16:44   #3438
Cashmere_Ree, я сама знаю почему меня вырвало и не спрашивала никого почему это произошло "не прошел мимо" бггг))) ну а про стебет - я уж молчу как ты сама с людьми здесь на форуме разговариваешь, так что давай до свидания am



Cashmere_Ree ж 16 июля 2013 16:54   #3439
Цитата: deep99olalla
давай до свидания

smile пока



Marinary ж 16 июля 2013 17:27   #3440
Цитата: deep99olalla
сегодня была тренировка ног. меня вырвало. прямо в зале. оставалось 2 подхода на икры, но не тут-то было.
думала домой не доеду. но вот я дома. это звездец
до 3 часов ночи уснуть не могла, собсно еще в 3 я смотрела на часы.. сегодня слабость, на ногах еле держусь.


А тренировка то и "нагрузка" тут по моему и не причем, если ли бы от этого - то вырвало бы и дальше бы побежала. Похоже на отравление, особенно по тому симптому, что все еще себя не хорошо чувствовала на следующий день. Я тут в зале для проф атлетов была - футболистов, бейсболистов всяких... Беговые дорожки шиворот навыворот и всякие страшные присобления... Так там ведерки в каждом углу и это обычное дело feel

Про желе - если есть ВСАА в порошке со вкусом - оч вкусно получается.
Целый "вишенвый пирог" видела с тестом из протеина и начинкой ВСАА и вишенками...

Сообщение отредактировано Marinary - 16 июля 2013 17:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()