oksy ж 24 октября 2012 11:53   #3181
(Дарья),
Вкусняцко:-)
А я с макарошами хочу ее :-)и с гречкой



(Дарья) ж 24 октября 2012 11:55   #3182
Цитата: oksy
Так,заяц,капусту значит грызешь:-)да еще и квашенную,крутой заяц,че:-)

wink bully
Цитата: oksy
Народ,научите обезжиренный творог легко делать,гдето читала кальцием заквашивают.

тоже хочу научиться делать его!вроде гриб нужен?или нет?



Электродрель ж 24 октября 2012 12:01   #3183
Цитата: oksy
аучите обезжиренный творог легко делать,гдето читала кальцием заквашивают.

Ну обезжиренный навряд ли, из 1% молока получается кажется 5%. У нас, например, меньше жирности молоко не продается. Как сделать творог из хлористого кальция
Деткам кстати в прикорм такой дают, я давала перемешивая с пюрешкой фруктовой (после полугода уже конечно).



oksy ж 24 октября 2012 12:07   #3184
Электродрель,
Спасибо, я делаю для дочки из молока 3,2%,оно стоит в банке 2 суток в тепле,снимаю сливки,потом подогреваю,охлаждаю и в марлю,из 0,5 молока никогда не делала таким образом



Электродрель ж 24 октября 2012 12:09   #3185
oksy,
Я как то заморачивалась, как бы обезжирить молоко или сделать дома творог нежирный. Поняла что никак. И не стала заморачиваться lol



oksy ж 24 октября 2012 12:26   #3186
Электродрель,
:-)
Причем из 1 л скока творога выйдет 150 г небось,максимум 200.



Электродрель ж 24 октября 2012 12:33   #3187
oksy,
с кальцием не помню сколько, а вот если делать молоко->кефир->творог, то да, не больше 200 гр получается.



carrera ж 24 октября 2012 14:05   #3188
Цитата: deep99olalla

Зато пока нашинкуешь ее и намнешь (я последний раз килограмм 5 сразу заквасила), уже считай кардио сделала )))



Cashmere_Ree ж 25 ноября 2012 16:48   #3189
Аня, привет!
Как дела? Как вес?



deep99olalla ж 26 ноября 2012 16:01   #3190
Cashmere_Ree,
приветик!

дела - ну сошло пару кг, я на весы даж не вставала, но по одежде чувствую - по ногам и в районе под лопатками. ща открылись траблы со здоровьем - ЭМАЛЬ вымылась!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((((((((((( доигралась... теперь кучу бабла уже слила на восстановление... господи, были такие зубы...

капусты нашинковала, заквасила, скоро есть буду! )

а так особо настроения как-то нету. трачу бабки на вещи: сумки обувь, аксессуары, фирменные добротные, чтоб на печеньки или сладкое не было желания их слить

хожу снова пешком с работы, и с курсов - в общем там где можно не ехать , а пройти пешком - ВСЕГДА иду пешком. купила себе кроссовочки вот такие специально: кроссовки ECCO черно-фиолетовые

и вот такую сумку



Kitsune ж 26 ноября 2012 16:05   #3191
Цитата: deep99olalla
ЭМАЛЬ вымылась!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((((((((((( доигралась...

Это от чего это??

Цитата: deep99olalla
купила себе кроссовочки вот такие специально

крутые тапочки!

Ну а с настроением то что??



deep99olalla ж 26 ноября 2012 16:44   #3192
Цитата: Kitsune
Это от чего это??

от питания видимо... волосы повыпадали но восстановились уже, а эмаль нет((((( хотя мот и не от питания! мот от кровотечения..

Цитата: Kitsune
крутые тапочки!

ога, хоть чем-то себя порадовать + польза - ходить хорошо - стопу держат!

Цитата: Kitsune
Ну а с настроением то что??

слабость, истощение какое-то.. эмоциональное выгорание.. жду когда станет полегче, но не становится. до полдесятого порой сижу на работе..



Оляшка ж 26 ноября 2012 17:49   #3193
Анечка, солнышко! поправляйся, не огорчайся, ты знаешь что праздник будет и на твоей улице! надо научится ждать, ты очень много пахала тот год, сгорела, но ничего ты восстанешь из пепла, копи энергию, складывай потихоньку в свою маленькую заначку, когда накопится полная котомочка, она начнет работать bully
Радуй себя мелочами, ты правильно все делаешь, молодечик!
а здоровье поправляй, ты знаешь, что все это от наших стремлений к нашим идеалам: мы и ломаемся, мы и поправляемся-всему свое время. Поправляйся!



deep99olalla ж 26 ноября 2012 21:17   #3194
купила себе сегодня вот такие кроссовки

амортизируют, ёпт =)


Оляшка, спасибо тебе, Оленька! спасибо, ребята , что пишете, инетерсуетесь мною
Цитата: Оляшка
а здоровье поправляй, ты знаешь, что все это от наших стремлений к нашим идеалам: мы и ломаемся, мы и поправляемся-всему свое время. Поправляйся!
я лучше буду худеть)))) спасибо) ну да, надо работать над здоровьем... и над всем остальным



Оляшка ж 3 декабря 2012 23:04   #3195
Цитата: Оляшка
Поправляйся!

Анютик приветик! Извени я не так высказалась sad Выздоравливай родная наша Анютка! love
Как кстати самочувствие?



deep99olalla ж 18 декабря 2012 17:14   #3196
Оляшка,
спасибо, самочувствие норм. но преследует ощущение хронической усталости.


вот что я сейчас читаю. Компульсивное переедание. Это к теме о том, что проблема в голове



pelageja ж 18 декабря 2012 18:02   #3197
Цитата: deep99olalla
вот что я сейчас читаю. Компульсивное переедание. Это к теме о том, что проблема в голове

надо почитать , спасибо за ссылку !!!



deep99olalla ж 14 января 2013 12:28   #3198
всем привет!

долго я запрягала и искала и вот что нашла:

многие говорят, что питаться, смешивая углеводы и белки (цельнозерновую кашу и мясо, например) - это нормально. Не отрицаю. Нормально в физиологическом аспекте, но не в психологическом для таких как я. Зависимых от еды: когда плохо - поесть, когда хорошо - поесть, когда проблемы - поесть, когда даже малейший "вброс" от начальства, например, расстраивает... ДА, ПРИХОДИТСЯ ПРИЗНАТЬ, У МЕНЯ ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!! Которая сродни алкоголизму, наркомании, зависимости экстримальщиков от риска, парашютистов от прыжков и прочее...

Не могу держаться, когда в один прием пищи надо съесть и кашу и мясо, а потом долго ждать (3 часа - это уже долго для меня, а 4 - так ваще зашибись) - хочется мести простые углеводы как пылесос - без разбору!!!

Для меня: есть чаще, но меньше (разделяя) - самое то!!! Особенно в психологическом плане! Не знаю, это наверное у каждого "бывшего и настоящего жирного" такой сдвиг по фазе: постоянно надо что-то есть, чтобы не чувствовать тревоги, расстройств, проблем и прочее... по крайней мере у меня - так! Изучала психотерапевтическую литературу и из мирового исследования следует, что только 5% жирных имеют биологически обусловленную полноту (гормональный сбой и пр.), остальные же подвержены исключительно своим страстям и желаниям:
1. заеданию проблем, стрессов
2. постоянному перееданию из-за аппетитного, красивого внешнего вида еды, которая попадается на глаза везде, а также переедание за компанию
3. привычка выработанная годами в хлебосольных семьях, когда люди думают, что ПОРЦИЯ - это тарелка борща, которая заедается тарелкой пюре да тремя обтивнушками размером с ухо слона, запивается чаем с куском торта или пироженным... Вот и пообедали =)

В общем раз моя причина - в психологической зависимости, то этот аспект уж никоим образом нельзя сбрасывать со счетов: есть все то же самое, но разбивая на более частые приемы пищи - это для меня.

Вот такой свой распорядок (по которому живу последние пару недель, наконец-то) считаю оптимальным:
вода 200 мл
вода 200 мл
завтрак №1 дома: каша овсяная цельнозерновая (либо гречка)
вода 200 мл
вода 200 мл
завтрак №2 на работе: грудка с огурцом
вода 200 мл
перекус на работе: грейпфрут
вода 200 мл
обед №1 на работе: каша овсяная цельнозерновая
вода 200 мл
обед №2 на работе: грудка с квашенной капустой, заправленной ст. л. льняного масла
вода 200 мл
перекус дома: грейпфрут
вода 200 мл
тренировка эллипсоид 30 минут + икроножные + приседания с гантелями (приседаний больше, с меньшим весом) + плечи + спина
вода 200 мл
вода 200 мл
на ночь 2 белка

а еще я стала больше пить! просто заставлять себя пить, даже когда не хочется. раньше я за день выпивала 3 чашки чая и две чашки воды. Так вот теплая/горячая вода из чая - мне ни к чему.

Сейчас купила супер фильтр и пью дестилированную воду. И никаких чаев. И вода по расписанию. И как-то отеки ушли, утром не отекаю - к вечеру не отекаю, когда начала только дистилированную воду пить холодную, увеличив ее количество!!



(Дарья) ж 14 января 2013 12:34   #3199
Цитата: deep99olalla
Вот такой свой распорядок (по которому живу последние пару недель, наконец-то)

Анют, а по бжук чего получается? smile



Kitsune ж 14 января 2013 12:35   #3200
Цитата: deep99olalla
дистилированную воду

Ань не просто фильтрованную, но реально дистиллированную?? Она ж невкусная. Да и я читала что пить ее вредно...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()