Ёгель м 9 июля 2011 23:38   #2021
Цитата: deep99olalla
а ужас и отвращение, и желание дистанцироваться было?

Нет, с чего бы?



deep99olalla ж 9 июля 2011 23:41   #2022
Цитата: Ёгель
Нет, с чего бы?

есть мнение, что люди, которые "до такой жизни дошли" - мелкие душонки.... или нет?



Ёгель м 9 июля 2011 23:48   #2023
Цитата: deep99olalla
мелкие душонки

А что ты понимаешь под этим выражением?



deep99olalla ж 9 июля 2011 23:54   #2024
Цитата: Ёгель
А что ты понимаешь под этим выражением?

слабые, никчемные люди, неудачники, которые ничего из себя не представляют... когда-то в нете я прочитала фразу (адресованную, впрочем, не лично ко мне, но которая на меня повлияла) "...если девушка толстая, то значит она еще и безмозглая! потому что какой же надо быть дурой, чтобы за собой не следить!". Я поняла, что в глазах людей, которые видят впервые и не знают интеллектуальных способностей я выгляжу как полное гэ: ни внешности, ни мозгов. ?



Семёнов м 10 июля 2011 00:19   #2025
Цитата: deep99olalla
я выгляжу как полное гэ: ни внешности, ни мозгов. ?

Так и есть.



deep99olalla ж 10 июля 2011 00:33   #2026
Цитата: Семёнов
Так и есть.






Семёнов м 10 июля 2011 00:38   #2027
Ладно, не шипи. В смысле, так и было fellow



Ёгель м 10 июля 2011 00:41   #2028
Цитата: deep99olalla
слабые, никчемные люди, неудачники, которые ничего из себя не представляют... когда-то в нете я прочитала фразу (адресованную, впрочем, не лично ко мне, но которая на меня повлияла) "...если девушка толстая, то значит она еще и безмозглая! потому что какой же надо быть дурой, чтобы за собой не следить!". Я поняла, что в глазах людей, которые видят впервые и не знают интеллектуальных способностей я выгляжу как полное гэ: ни внешности, ни мозгов. ?

О. Понятно. По этому поводу я могу долго разглагольствовать, но это будет похоже на старческое брюзжание. Поэтому постараюсь сформулировать мысли покомпактнее.

Начну, пожалуй, с себя. Мой физический недостаток виден невооруженным глазом. Те, кто общаются со мной мало, собственно, только его и видят. Конечно, я мог бы упереться в свой вес и тоже считать себя неудачником. Но я поступаю несколько иначе.
Я прошел год назад курс психиатрии. Там было 2 понятия:
1. Психопатия – нарушение психики человека, ведущее к дезадаптации в социуме;
2. Акцентуированная личность – индивидуумы, которые несмотря на ряд черт, существенно отличающих их от большей части популяции, сохраняют достаточную способность к адаптации, т.е. считаются здоровыми.
Чуешь разницу?

Я не помню, когда я стал задумываться о своем весе. Помню, что поначалу отношение было пофигистическим, потом – негативным, потом – резко негативным. Последняя стадия была этак года 3-4 назад. Тогда я пришел к выводу, что глупо смотреть на это исключительно с одной стороны. Я понял, что все можно повернуть в свою пользу.

Стереотип: тучный – значит, ленивый, малоподвижный. Да, в моем случае это так. Я не могу делать несколько дел одновременно, зато всегда выбираю что-то одно и довожу до конца. И не просто, «абы как», а до разумно достижимой «идеальной» планки. Если я куда-то опаздываю, я не полезу под колеса автобуса, чтобы успеть перебежать дорогу и прийти на минуту раньше. Я подожду, так и так опоздал. Это самые банальные примеры. Поверь, я много общался с людьми. И видел много примеров, подобных описанным выше. Конечно, есть люди, которые ака Юлий Цезарь, способны работать над несколькими вещами сразу. Эффективно и плодотворно. Но я лично таких ни разу не встречал.

Я считаю, что всех людей можно разделить на «шаблоны». До тех пор, пока не поймешь, что за этим «шаблоном» есть еще много чего интересного и не очень. Поэтому я не делаю выводы по одной фотографии\встрече\беседе. Глупо и зачастую ошибочно.

На самом деле, на твой вопрос было достаточно написать вот эти три строчки. Но, интересно услышать мнение по поводу моих мыслей.





deep99olalla ж 10 июля 2011 01:05   #2029
Семёнов, иди банки покачай лучше.
Цитата: Ёгель
Чуешь разницу?

да
Цитата: Ёгель
интересно услышать мнение по поводу моих мыслей.

мнение... мнение? ааа, мнение)))
Цитата: Ёгель
все можно повернуть в свою пользу.

каким образом? оставаться толстым, но изменить свое отношение к этому? или к реакции людей на самого себя? мне кажется, надо быть очень сильным человеком, чтобы суметь не обращать на это внимание... хм.. то ли очень сильным... то ли пофигистом... то ли гением... Как по мне, так легче избавиться от раздражителя (полноты)... чем менять свое отношение к ситуациям.. хотя поменять мне кажется свое отношение невозможно - по крайней мере мне это не доступно feel smile
Цитата: Ёгель
Но я лично таких ни разу не встречал.

ты начнешь их встречать как только изменишься сам и поменяется твой круг общения smile автоматически smile
Цитата: Ёгель
До тех пор, пока не поймешь

а есть время-то, чтобы разглядеть? по-моему всем фиолетово smile

Сообщение отредактировано deep99olalla - 10 июля 2011 01:08



Семёнов м 10 июля 2011 01:10   #2030
Цитата: deep99olalla
Семёнов, иди банки покачай лучше.

Толстой можешь ты не быть, но безмозглой останешься.
Типа Маяковский.



Marussia ж 10 июля 2011 01:15   #2031
Цитата: deep99olalla
есть мнение, что люди, которые "до такой жизни дошли" - мелкие душонки.... или нет?


Анют.. Надеюсь, ты с такими людьми больше не будешь сталкиваться... Но вообще..человек, делающий выводы вот так просто по какому-то одному критерию, тем более внешнему.. особо-то внимания не заслуживает - это так поверхностно и примитивно.. Что как-то не имеет даже особого значения...

Интересно.. Я вот если вижу полного чела.. Ни о чем не думаю. Чел и чел. Каждый выбирает сам, как ему жить. Вот если помощи попросит - другое дело.. А так... У каждого своя жизнь. И не нам судить...



deep99olalla ж 10 июля 2011 01:17   #2032
Цитата: Marussia
ты с такими людьми больше не будешь сталкиваться...

буду)) просто они не будут так на меня реагировать smile



Ёгель м 10 июля 2011 01:18   #2033
Цитата: deep99olalla
каким образом? оставаться толстым, но изменить свое отношение к этому? или к реакции людей на самого себя? мне кажется, надо быть очень сильным человеком, чтобы суметь не обращать на это внимание... хм.. то ли очень сильным... то ли пофигистом... то ли гением... Как по мне, так легче избавиться от раздражителя (полноты)... чем менять свое отношение к ситуациям.. хотя поменять мне кажется свое отношение невозможно - мне это недоступно

Уж не знаю, кто я такой, сильный, пофигист, или гений. Может, всего по чуть-чуть, может, никто из них.
Цитата: deep99olalla
Как по мне, так легче избавиться от раздражителя (полноты)...

Не нужно думать, что найдя положительные моменты в отрицательных чертах, черты стали автоматически положительными. Проблема осталась, другое дело, что раньше не было необходимости что-то менять.
Цитата: deep99olalla
ты начнешь их встречать как только изменишься сам и поменяется твой круг общения автоматически

Я сомневаюсь, что сбросив вес, мне станут интересны люди, которые раньше мне были малоинтересны.
Цитата: deep99olalla
а есть время-то, чтобы разглядеть? по-моему всем фиолетово

Вот в этом и проблема. Если смотреть на людей сверху, то увидишь лишь равномерную серую субстанцию, ибо все краски смешаются. А если снизойти - наоборот, в глазах зарябит. Нужно уметь найти некий баланс. По крайней мере, я считаю, что для себя я его нашел.



Marussia ж 10 июля 2011 01:21   #2034
Цитата: deep99olalla
они не будут так на меня реагировать smile
а какая разница, как на тебя чужие люди реагируют? тебе с ними детей не крестить laughing важно, как ты сама на себя "реагируешь", как чувствуешь себя, счастлива ли, спокойна ли внутренне.. не надо поддаваться на провокации и позволять собой манипулировать - ни в каких вопросах..

если что, зови - пропишу им "а та та" по ж..е lol

т.е. да, надо
Цитата: deep99olalla
быть очень сильным человеком

и худеть надо для себя - а не для дяди Васи из третьего подъезда bully - для внутренней гармонии, здоровья и иже с ними..

Сообщение отредактировано Marussia - 10 июля 2011 01:24



Семёнов м 10 июля 2011 01:40   #2035
Цитата: Marussia
а какая разница, как на тебя чужие люди реагируют?

Для неё это очень важно. Аня их называет "они". Они постоянно думают про Аню всякую хрень. А здесь, на форуме, ей хорошо! Няшно smile



ussur300577 м 10 июля 2011 05:59   #2036
Цитата: deep99olalla
слабые, никчемные люди, неудачники, которые ничего из себя не представляют

Даа, развели вы тут дискуссию, скоро до драки дойдёт дело lol . А если честно, то у меня где-то с 85кг есть комплекс неполноценности, а в принципе за всю жизнь был только маленький период (где-то с 14 до 18 лет), когда я был удовлетворён своим весом (в детстве тоже был очень толстым). Так что и чувствовал себя именно слабым, никчёмным неудачником, особенно в 116кг. Не скажу, что сейчас полностью доволен собой, но видя на улице какого-нибудь слишком толстого молодого человека, в голову всё таки лезет мысль, типа "чё ж ты, лошара, за собой не следишь" - хотя сам был недавно таким. Всё таки думаю у всех такие мысли появляются, ну если не у всех, то у 99%-то наверняка, такое моё мнение.

Сообщение отредактировано ussur300577 - 10 июля 2011 06:00



Оляшка ж 10 июля 2011 11:15   #2037
Цитата: ussur300577
Всё таки думаю у всех такие мысли появляются, ну если не у всех, то у 99%-то наверняка, такое моё мнение.

согласна, кто так не думает-тот святой, а святых по определению быть не может, ибо....
Всегда мечтала о том, чтоб просто ходить и не думать ни о ком ни о чем, кто меня окружает. Но не получается... Нравится видеть красивых людей и говорить себе-вот круто ты классная, классный, а мне так не дано. Вот так люблю говорить себе, просто принимая тот факт что есть люди красивые и одаренные внешностью изначала, я не оскорбляю этим себя, хотя и такое бывало. Но чаще именно идут негативные оценки-это плохо, но неизлечимо, когда психика будет здоровой, наверное и оценок не будет. Но думаю это из мира грез, лично для меня. Хотя очень хочется...
Человек который изначально был недоволен своим телом и внешностью с детства и который борется за соответствие каким-то шаблонам обречен оглядываться на всех и вся. ИМХО-лично о себе говорю.



Marussia ж 10 июля 2011 11:44   #2038
Цитата: ussur300577
лошара, за собой не следишь"
и такие мысли
Цитата: Оляшка
у 99%-то наверняка
- мне кажется, это глупость.. терпимее надо быть к людям...

Цитата: Оляшка
Человек который изначально был недоволен своим телом и внешностью
- проблема не в весе, а в голове... При идеальном весе и теле это будет, скорее всего, выражено в другом.

Все доброго утра и терпимости к людям lol

Сообщение отредактировано Marussia - 10 июля 2011 11:45



Семёнов м 10 июля 2011 12:22   #2039
Цитата: Marussia
мне кажется, это глупость.. терпимее надо быть к людям...

Marussia, незнакомые толстые люди, вызывают отвращение. Это если не лицемерить fellow



deep99olalla ж 10 июля 2011 12:30   #2040
Всем

за прошедшую неделю с живота (замеры под пупком) ушло еще 2 см, итого за 2,5 недели с живота ушло 6 см smile. Вес возрос на 1,9 кг.
На пробежку побегу вечером как схлынет жар smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()